Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Ноутбуки и нетбуки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что лично для вас удобнее: ноутбук или домашний ПК ??
Ноутбук 31 63.27%
Стационарный ПК 18 36.73%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2007, 10:24   #61
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Якби ціни на ноути та стаціонарні ПК не відрізнялися в 2 рази (з приблизно однаковою конфігурацією), то взяв би ноут. А так купив стаціонарний (по комплектуючим). Не шкодую... Поки що...
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!

Последний раз редактировалось MacHine; 31.08.2007 в 10:26.
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 18:02   #62
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

У меня ноут и ПК. Я за ноуты + монитор побольше. У меня на работе монитор 19", дома 22", подключаю к ноуту моник, и клаву с мышью через Usb, очень удобно!!
IMG_0604_jpg.jpg IMG_0605_jpg.jpg IMG_0606_jpg.jpg IMG_0607_jpg.jpg
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 12:46   #63
Posh
Новички
 
Аватар для Posh
Доп. информация
По умолчанию

ничего абсолютно не имею против стационарных ПК. но в связи с работой вынуждена пользоваться ноутом. очень удобно. и дома и на работе и в полевых условиях. все данные всегда под рукой. специфика работы требует моментальный доступ ко всей нужной информации в любой момент, так что... купила себе DELL Latitude D830 210-18310 и вполне им довольна.

Последний раз редактировалось Northwood; 28.09.2007 в 12:57. Причина: У нас запрещены активные ссылки.
Posh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 07:43   #64
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Проголосовал за стационарный ПК. Почему ? В домашних условиях каких то дополнительных удобств от ноутбука я не вижу. Зато клавиатура неудобна потому что кисти рук приходится держать приподнятыми, стоит немного их расслабить, как тут же ими попадаю на полосу прокрутки тач пада. Поэтому без особой необходимости, для дома, покупать ноут не вижу смысла. Для тех кому нужен компьютер в дороге, согласен что ноутбук не заменим.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 21:36   #65
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Хотел бы проголосовать,но третьего не дано. Поскольку вопрос стоит только о удобстве,а не о возможностях,то ответ не однозначен! Если есть определенное и постоянне место-комп.Если спартанские условия-ноутбук. Работа на клавиатуре в расчет не идет. Т.к. и там,и там можно использовать клавиатуру через Usb. Визуализация (экран) понятие относительное-чуть больше или чуть меньше... Другое дело возможности! Но это уже совсем другая история (тема)!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 21:22   #66
ViperVenom
Новички
Связист
 
Аватар для ViperVenom
Доп. информация
По умолчанию

Еще бы года 2-3 назад я бы проголосовал за ПК и драл бы глотку против бука... но сейчас я бы выбрал бук... Домашний ПК стоит дома... а дома я уже бываю не так уж и часто...
ViperVenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 10:02   #67
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Однозначної відповіді нема. Дивлячись для чого, для який цілей...
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 12:21   #68
Craig
Новички
 
Аватар для Craig
Доп. информация
По умолчанию

Моё скромное мнение:
Сейчас ноутбуки стали гораздо доступнее, чем лет 5 назад. В своих конфигурациях они конечно не дотягивают до стационарных ПК, но думаю пройдет еще лет 5 и ноутбук будет таким же явлением, как сейчас допустим мобильный телефон, который есть даже у первоклашек Я сейчас задумываюсь о том, чтоб приобрести себе ноут на замену стационарного. Явные преимущества:
-апгрейд ноут легче сменить на другой, чем продлевать жизнь марально устаревшего "настольного гроба".
-мобильность. можно везде носить с собой. да, можно конечно вытащить винт из настолького ПК чтоб например другу что-то притащить, но в таком случае есть вероятность его повредить (вероятность больше, чем повредить ноут). также учитывайте ata\sata
сюда же можно отнести то, что ноут занимает меньше места.
-меньше шума, по сравнению с "обычным" ПК

некоторые могут сказать что есть недостаток - вес. я думаю что это во-первых в любом случае меньше системника ( ), а во-вторых это зависит от его начинки.
Craig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 10:01   #69
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craig
Моё скромное мнение:
Сейчас ноутбуки стали гораздо доступнее, чем лет 5 назад. В своих конфигурациях они конечно не дотягивают до стационарных ПК, но думаю пройдет еще лет 5 и ноутбук будет таким же явлением, как сейчас допустим мобильный телефон, который есть даже у первоклашек Я сейчас задумываюсь о том, чтоб приобрести себе ноут на замену стационарного. Явные преимущества:
-апгрейд ноут легче сменить на другой, чем продлевать жизнь марально устаревшего "настольного гроба".
-мобильность. можно везде носить с собой. да, можно конечно вытащить винт из настолького ПК чтоб например другу что-то притащить, но в таком случае есть вероятность его повредить (вероятность больше, чем повредить ноут). также учитывайте ata\sata
сюда же можно отнести то, что ноут занимает меньше места.
-меньше шума, по сравнению с "обычным" ПК

некоторые могут сказать что есть недостаток - вес. я думаю что это во-первых в любом случае меньше системника ( ), а во-вторых это зависит от его начинки.
несомненно ты прав, но апгрейд... или ноут менять, или память на настольном добавить..
а вообще ноут чтобы дома дома стоял...тупо. если дома за компом не сидишь - то ноут. а я лично купил себе и ПК и ноут
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 15:04   #70
Alex_cv
Новички
 
Аватар для Alex_cv
Доп. информация
Подмигивание Супер машина!

Среди моих друзей и знакомых немало противников и сторонников ноутов. Лично я считаю что каждый покупает себе девайс исходя из потребностей и возможностей. Я для себя выбрал ноут т.к работа связанна с постоянными поездками и работой вдали от дома. Вариантов было много. Остановился на Fujitsu- Siemens Amilo Pro 1546. (Core 2 duo 7400, 2gb RAM. Video Radeon X1800, Bluetooth, Wi-Fi, 17"Screen) машина супер. Советую всем. Идёт всё.

Последний раз редактировалось Alex_cv; 16.03.2008 в 15:07.
Alex_cv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:31   #71
Kokc
Новички
 
Аватар для Kokc
Доп. информация
По умолчанию ноут или пк

Я вод думаю сто взять ноутбук или домашний пк, я не имею в виду что за "такие-то" деньги что лушше брать домашний пк потому что он дешевле и производительнее будет или ноут! меня интересует если взсять современный ноут с характеристиками как и домашний пк! то он будет чем-уступать домашнему пк или нет?
Помогите определится )))
Kokc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:38   #72
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokc
Я вод думаю сто взять ноутбук или домашний пк, я не имею в виду что за "такие-то" деньги что лушше брать домашний пк потому что он дешевле и производительнее будет или ноут! меня интересует если взсять современный ноут с характеристиками как и домашний пк! то он будет чем-уступать домашнему пк или нет?
Помогите определится )))
Будет уступать в:
1.Диагональ экрана меньше
2.Расширяемость (со временем добавить можно будет память, заменить винт и + одна карта расширения например тюнер. в комп можно добавить больше
3.Производительность видео (режимы кросфайр или SLI с двумя видеокартами доступна только в 2-3 моделях ноутов не меньше чем 2500$)
4.Цена не намного но выше. А чем производительней тем разрыв в цене выше, в недорогих моделях разница оочень мала.


По поводу определиться если ты не заядлый игроман бери ноут, а если заядлый бери PST 3
А вообще я сторонник вот такой концепции http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...4&postcount=62
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 25.03.2008 в 19:41.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:49   #73
Kokc
Новички
 
Аватар для Kokc
Доп. информация
По умолчанию

Я вот тоже думаю сменить стационарный на ноут! и вот полазил в форуме так и начал сомневатся! мне комп в основном нужен для инета видео и тд. но иногда и захочется во что-то пошпилить всетаки интерестные игрушки нинче выходят! Что подскажешь???

Цитата:
Сообщение от Alex_cv
Среди моих друзей и знакомых немало противников и сторонников ноутов. Лично я считаю что каждый покупает себе девайс исходя из потребностей и возможностей. Я для себя выбрал ноут т.к работа связанна с постоянными поездками и работой вдали от дома. Вариантов было много. Остановился на Fujitsu- Siemens Amilo Pro 1546. (Core 2 duo 7400, 2gb RAM. Video Radeon X1800, Bluetooth, Wi-Fi, 17"Screen) машина супер. Советую всем. Идёт всё.
Современные шпилки нормально идут на такой машине?

Последний раз редактировалось Tywonka; 25.03.2008 в 21:04. Причина: объединение постов
Kokc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:23   #74
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Пользуюсь ноутом уже на протяжении 4-х лет. Сейчас у меня Самсунг R40. Отличный бюджетник классно сбалансированный для офисных приложений и работы в инете. Единственное,ч то хотелось бы так это винт побольше - так как я не любитель дисков. Уже появился и переносной винт на 1 террабайт - но стоимость в 750$ ооооооооооочень смушает , и ноут с внутренним винтом на 1 террабйт - но цена ещё не анонсировано, но преполагаю, что она будет куда выше 2,500 баксов.
Так что ноуты фореве !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:45   #75
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

А я вот думал и купил и то и другое
Ноут восновном используется дочкой для просмотра мультиков. Если бы выбор был, то брал бы десктоп, ноут - фтопку. На работе есть ПК, дома есть. В дороге не нужен. С местом проблем нет. Производительность/$ и удобство работы у десктопа вне конкуренции.
Ноут нужен для людей, которым нужен ПК и они не сидят на месте. Иначе - глупости.
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot