Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Ноутбуки и нетбуки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 23:33   #1
McQeenV
Новички
Связист
 
Аватар для McQeenV
Доп. информация
Смех Wi-Fi в Украине!!!

Всем привет!!! Я учюсь в Харькове, недавно подключился к Wi-Fi сети от Киевстара, теперь болдею от удовольствия, уже стоко всякого скачал с нета , скорость просто класс, а главное никаких проводов. Вот только одна проблема, точек не так много и можно потерять сигнал ненароком. Кто подключился, или только собпрается, прошу ваши коментарии!!!
McQeenV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 00:46   #2
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Везет тебе, а под Киевом никто Wi-Fi не хочет тянуть, все провода, пускай и выделенка...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 06:36   #3
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McQeenV
Всем привет!!! Я учюсь в Харькове, недавно подключился к Wi-Fi сети от Киевстара, теперь болдею от удовольствия, уже стоко всякого скачал с нета , скорость просто класс, а главное никаких проводов. Вот только одна проблема, точек не так много и можно потерять сигнал ненароком. Кто подключился, или только собпрается, прошу ваши коментарии!!!
А можно поподробнее? Какие условия подключения, цены, скорость и т.д.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:25   #4
McQeenV
Новички
Связист
 
Аватар для McQeenV
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от vlad123
А можно поподробнее? Какие условия подключения, цены, скорость и т.д.
Скажу так: подключился 19 числа етого месяца, заплатил 7,50гр за смс за 5МБ (также есть бесплатно 1МВ для пробы). Посей день скачал ровно 100 МБ с нета и не копей со счета несняло . Скорост оболденная (по крайней мере для миня) 24мб/с , максимум что было это 54мб/с. Файл в формате МР3 емкость 5МВ скачивает за 24 сикунды. Если интересуют настройки, пиши на майл: mcqeenv@list.ru
McQeenV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 18:17   #5
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну так как это ты написал, то у тебя скорость около 1,5 мб/с а не 24. Но все равно для украинского инета это просто сказочная число! Спасибо за ответ.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 12:51   #6
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию

полный список точек доступа Украины можно найти в новом разделе нашего портала - http://laptop.mobilnik.ua/wifi/
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 16:53   #7
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

У вас в списке далеко не все точки! Я знаю ещё как минимум пару-тройку заведений по Киеву (пример, кондитерская "Реприза")
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 17:03   #8
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
У вас в списке далеко не все точки! Я знаю ещё как минимум пару-тройку заведений по Киеву (пример, кондитерская "Реприза")
ну так там есть место для заявки на добавления точки, добавляй
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 22:24   #9
IgorOK
Новички
 
Аватар для IgorOK
Доп. информация
По умолчанию

У меня подружка в Чикаго (Chicago USA) сидит на ноуте в нете через Wireless или как говорят у нас Wi-Fi. Но фышка в том, что она нычего не платит, так как ловит сигнал wi-fi из соседней квартиры. У неё тянет только на кухне, но ей этого хватает. Прикол, а? У меня ВОЛЯ-интернет,мне предлогали подключить (не помню как называется штука эта) через wi-fi ноутбук.Но я пока отказался. Получается, кто-нибудь из соседей может словить мой сигнал и пользоваться моим не безлимитным трафиком. Я так не хочу. А кто знает точки wi-fi где можно на шару сидеть в нете?
IgorOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 22:40   #10
Yurij
Новички
 
Аватар для Yurij
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorOK
У меня подружка в Чикаго (Chicago USA) сидит на ноуте в нете через Wireless или как говорят у нас Wi-Fi. Но фышка в том, что она нычего не платит, так как ловит сигнал wi-fi из соседней квартиры. У неё тянет только на кухне, но ей этого хватает. Прикол, а? У меня ВОЛЯ-интернет,мне предлогали подключить (не помню как называется штука эта) через wi-fi ноутбук.Но я пока отказался. Получается, кто-нибудь из соседей может словить мой сигнал и пользоваться моим не безлимитным трафиком. Я так не хочу. А кто знает точки wi-fi где можно на шару сидеть в нете?
Скорее всего предложили точку доступа. Зря отказываешься. Уменя дома стоит точка уже 2 года и без проблем. На ней можешь прописать шифрование и мало кто сможет к ней кроме тебя подключиться. А если кто и сможет, то потребуется много знаний и времени - короче мараться не станет.
Зато удобства - с букой гуляешь по квартире и в сети. Я подключил еще свои е70 и 7390 - качают, работает IP-телефония через сипнет, семья трещит со всем миром практически даром. Короче плюсов больше чем минусов.
Ну а насчет соседей - даже если и влезут, толку мало - мои mаc адреса прописаны у прова, пофиксит сразу, да и пакет безлим за 110 грн особо в этом плане не напрягает - можно и поделится за усердие.
Поэтому советую - ставь точку, зачем запинаться о провода?
Yurij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot