Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 20:07   #121
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Копейки, не копейки, но это расходы, они же- недополученная прибыль.. Заводу, самолету/машине, кладовщику, логисту, и еще кто знает скольким отделам. Электронка экономит на приличном списке расходов. И уменьшать эту прибыль подгонкой тарифов- глупо.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 20:29   #122
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Это расходы, согласен, но у КС есть еще больше дурных расходов, которые никак не покрываются. Это тактика, от печати ваучеров никто отказываться не будет. Ты сам говорил, что не в каждом селе стоят терминалы. Это расходы на бизнес но ни как не "дорогое удовольствие".
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 21:03   #123
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Правильно. Отказываться не будут. Но и пытаться избавиться от них любыми путями тоже не будут. Они разойдутся "естественным путем".
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:45   #124
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
следующие ухудшения
Можно мне лично, один раз и в доступной форме: почему для одних операторов об ухудшениях объявляется с грустным смайликом, а для других - с веселым?
Мне казалось, что ухудшения - это всегда печально для абонента. А мы тут абоненты.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:59   #125
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

B&B,
Может это просто случайная комбинация символов?)))
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 01:07   #126
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Я не знаю, потому и спрашиваю. На меня имеет место обида из-за таких уточняющих вопросов, поэтому хочу прояснить, чтобы больше не возвращаться к этому.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:21   #127
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

B&B,
VladimirKiev,
все намного проще
о чем говорит нам реклама Киевстар, что Киевстар - это стабильность, неизменность тарифов, оплот надежности, оператор номер один на Украине, не то что какой то там, оператор Лайф - Можливо все!
Смайлик не мое отношение к абонентам, это смех над репутацией оператора Киевстар, который пиарит одни ценности, а на самом деле ни чем не отличается от других участников рынка!
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 10:00   #128
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Вальдемар, теперь понятно, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
это смех над репутацией оператора ..., который пиарит одни ценности, а на самом деле ни чем не отличается от других участников рынка!
Вместо троеточия подставляем название любого другого оператора, и это тоже будет правдой. Для меня это не открытие.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 10:13   #129
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Вместо троеточия подставляем название любого другого оператора, и это тоже будет правдой.
полностью согласен, но другие хоть не пиарят это на каждом углу!
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:37   #130
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
B&B,
VladimirKiev,
все намного проще
о чем говорит нам реклама Киевстар, что Киевстар - это стабильность, неизменность тарифов, оплот надежности, оператор номер один на Украине, не то что какой то там, оператор Лайф - Можливо все!
Смайлик не мое отношение к абонентам, это смех над репутацией оператора Киевстар, который пиарит одни ценности, а на самом деле ни чем не отличается от других участников рынка!
Не могу вспомнить не одного ролика с прошлого лета, в котором оператор пытался б довести подобные тезисы до сознания абонента. Все, выше перечисленное, это оболочка, которую сумели создать пиарщики компании за многие годы. Но сейчас, оператор не о чем подобным не сообщает. Мало того, репутацию скупого оператора изначально готовит новых абонентов к тому, что шары не будет. Меньше будет возмущений, меньше нужно оправдываться. Он как бы говорит, да, у нас дорого, будьте готовы платить
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:38   #131
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Почему все так думают, что скретч дороже электронного платежа.
Я не думаю - я знаю

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Так, чтоб не быть голословным, для оператора изготовление карты миллионными тиражами обходится в худшем случаи в 12 копеек!!! При учете, что их изготовлением занимается посторонний исполнитель. Если фабрика своя, себестоимость значительно ниже.
Дороже 12 копеек.
Свои "фабрики" операторы не держат - не выгодно.

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Neznajka1,
При заказа ваучара в Китае, его стоимость сотавляет в среднем 1,2 цента при заказе от 50т штук.
КС (как и МТС) не покупает ваучеры в Китае. Он поддерживает отечественного производителя

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Хранение ваучера кушать не просит. У Кс свой склад в Вишневом. учет не чем не отличается от учета электронных ваучеров, распространение сопровождение берут как правило на себя дистрибьюторы, они сами вывозят товар со склада КС.
Хранение тоже денег стоит. И не забывайте учитывать в этом случае "замороженные" средства. Со склада в Вишневом продукцию забирают только киевские партнеры, для остальных областей есть еще затраты на логистику (перемещение продукции оператором).

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
С электронными ваучерами тоже бывают проблемы, это и сбой ПО и не вовремя активированные коды, это вторжение из вне(слышал бывает) это и поломка конечного оборудования, это инкассация, это вандалы которые ломают автоматы, это ошибки при генерации кодов (коды просто не действительны). Нюансов много, это не просто кнопку нажал и пополнил. Та же доставка кодов не электронном носителе, это тоже доставка. Не думаю что оператор мобильной связи передает коды оператору пополнения в по сети, даже если она защищена
Электронных ваучеров как таковых уже нет (с ними проблем действительно хватало). Система прямых платежей не подразумевает использование секретных кодов (Вы же в Айбоксе никогда их не видели, правда?), там все намного проще.
__________________
Это подпись

Последний раз редактировалось lex12005; 16.05.2011 в 09:52.
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 11:07   #132
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Я не думаю - я знаю
Так поделитесь информацией

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
КС (как и МТС) не покупает ваучеры в Китае. Он поддерживает отечественного производителя
Если вы знаете.... то должны помнить как 2-раза у МТС(UMC) летом не было скретча. А причину помните? Контейнеры застряли на таможне))))). Кто то помог затянуть расстаможку на целый месяц. Но даже если учесть, что ваучеры печатают у нас, то цена на объеме, будет не многим дороже чем в Китае, Вьетнаме или Гонконге.


Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
"замороженные" средства.
Закупаемое партнерами количество расходится за 2-3 дня, при чем в первый же день уходит добрая половина.


Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Со склада в Вишневом продукцию забирают только киевские партнеры, для остальных областей есть еще затраты на логистику (перемещение продукции оператором).
Ну опять же по поводу в "курсе". Вы же должны быть в "курсе" что киевские партнеры это только условное название центрально региона. Для того, чтоб носить гордое имя "дистрибьютор" у них должно быть как минимум 500 точек в соотношении 40% Киев 60% область Кс и (МТС) не берет на себя затраты на доставку, этим занимаются уже дистрибьюторы и дилеры.

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
там все намного проще
Чем отличается пополнение на произвольную сумму от фиксированной? Разница только в том, что в фиксированной сумме, код генерится заранее, а в произвольной в момент пополнения. Все остальные проблемы остаются. достаточно вспомнить переход ай бокс на процессинг ОСМП))) когда люди чеки получали, а деньги на счет не падали. Поверьте, оператор моментально деньги не получает.... и прамую сумму не выдаёт, пополнение скажем на 5 грн это все равно определенный код в системе. Который передается оператору пополнений, а то уже потом передает оператору МС деньги.

Поправьте меня если вам известно больше.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:39   #133
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev, дальнейшее обсуждение разницы в стоимости вот-вот сорвется в категорию коммерческой тайны. Поэтому, давай остановимся на том, что бумажный ваучер таки дороже электронного пополнения (ваучером, либо прямого), и продолжим обсуждать основную тему.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:51   #134
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

lex2005 Странно, а в 2008году видел боксы с пополняшками МТС, на боксе надпись с укаанием фабрики МТС в Московской обл...
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:31   #135
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Если вы знаете.... то должны помнить как 2-раза у МТС(UMC) летом не было скретча. А причину помните? Контейнеры застряли на таможне))))). Кто то помог затянуть расстаможку на целый месяц. Но даже если учесть, что ваучеры печатают у нас, то цена на объеме, будет не многим дороже чем в Китае, Вьетнаме или Гонконге.
Поставщики меняются не реже, чем раз в год. Но китайцев до сих пор не было


Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Закупаемое партнерами количество расходится за 2-3 дня, при чем в первый же день уходит добрая половина.
Не совсем так

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Ну опять же по поводу в "курсе". Вы же должны быть в "курсе" что киевские партнеры это только условное название центрально региона. Для того, чтоб носить гордое имя "дистрибьютор" у них должно быть как минимум 500 точек в соотношении 40% Киев 60% область Кс и (МТС) не берет на себя затраты на доставку, этим занимаются уже дистрибьюторы и дилеры.
Ничего подобного, партнер может работать только в конкретной области (или нескольких), наличие Киева в списке ТТ обязательно далеко не для всех. И партнер, работающий в Харькове, не поедет за продукцией в Киев, он возьмет ее именно по месту...

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Чем отличается пополнение на произвольную сумму от фиксированной? Разница только в том, что в фиксированной сумме, код генерится заранее, а в произвольной в момент пополнения. Все остальные проблемы остаются. достаточно вспомнить переход ай бокс на процессинг ОСМП))) когда люди чеки получали, а деньги на счет не падали. Поверьте, оператор моментально деньги не получает.... и прамую сумму не выдаёт, пополнение скажем на 5 грн это все равно определенный код в системе. Который передается оператору пополнений, а то уже потом передает оператору МС деньги.
Электронный ваучер от обычного (картонного) отличается только отсутствием физического носителя, т.е. того самого картона. Партнер получал базу с секретными кодами и потом ее продавал через банкоматы, POS-терминалы и т.д. Некоторые даже умудрялись наносить данные на картон (надеюсь, все помнят ваучеры 10 грн). Номинал всегда фиксированный, как правило соответствует стандартному (для картонных ваучеров).
В системе прямых платежей никаких кодов нет. У партнера есть пополняемый денежный баланс, который он произвольно тратит на увеличение балансов своих клиентов.

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
достаточно вспомнить переход ай бокс на процессинг ОСМП))) когда люди чеки получали, а деньги на счет не падали.
Смена процессинга - очень серьезная штука, гладко она пройти не могла...

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Поверьте, оператор моментально деньги не получает.... и прамую сумму не выдаёт, пополнение скажем на 5 грн это все равно определенный код в системе. Который передается оператору пополнений, а то уже потом передает оператору МС деньги.
Не поверю Все совершенно не так

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
lex2005 Странно, а в 2008году видел боксы с пополняшками МТС, на боксе надпись с укаанием фабрики МТС в Московской обл...
А я и не отрицал возможность сотрудничества с российскими производителями Смотрите первый ответ в посте
__________________
Это подпись

Последний раз редактировалось lex12005; 17.05.2011 в 11:33.
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot