Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2007, 04:30   #1
nasa-space
Новички
Связист
 
Аватар для nasa-space
Доп. информация
По умолчанию Проверка Б,У телефона.

Первое на что стоит обратить внимание при покупке Б\У телефона на его цену.
Походите по рынку и посмотрите на сколько цена аппарата которого вы хотите отличается от аналогичных моделей, она в принципе не должна отличатся +- 10%
(Хотя всё зависит от внешнего состаяния телефона)
Подозрительно низкая цена может таить за собой криво перепрошитого олигофрена с битым передатчиком которого 300 раз в лужу роняли.

С ценой значит определились. Теперь взглянем на внешнее состояние аппарата а точнее на его корпус.
Если на торцах корпуса видны выбоены(не путать с потёртостью) то телефон скорее всего падал и при чем с большой высоты и об твёрдую поверхность.
Если телефон сильно потёртый значит ему уже много месяцев и использовали его очень активно(обрати внимание на кнопки)

Опять же хочу добавить, что если телефон "как с магазина" и на нём куда то подевался "шиндик" (наклейка под акамулятором) и вместо нее голый пластик, то скорее всего на телефоне меняли корпус и этот телефон и падал и тёрся до полного изнеможения родного корпуса =)

Значит внешнее состояние проверили.
Проверяем начинку.
При первом включении телефона обратите внимание на заставку
она должна быть ФИРМЕННОЙ т. е. на ней не долно быть левых брендов кроме фирмы изготовителя.
Если же левые бренды есть(как например на моей бывшей Motorola E 398 при запуске появлялась надпись Welcome to MotoSimbian =) )
То телефон ПЕРЕПРОШИТ и не известно будет ли он работать 30 лет либо сдохнет через 3 дня.
Обязательно проверьте передатчик и диапазонный переключатель телефона. (Именно передатчик и д\переключатель прежде всего страдают от ударов, это что касается на плате телефона не беря в пример дисплей, динамик и.т.д)
Делается это так: Несколько раз наберите номер друга и поговорите с ним например раза 3 позвоните и поговорите по 10 сек. И пусть вам тоже позвонят и поговорят с вами. Слышимость должна быть хорошой, чёткой и громкой и микрофон должен хорошо работать (только проверяйте не на Tele 2 поскольку по неясным мне причинам телефон подключённый к этому оператору работает даже со сломанным диапазонным переключателем =) )
Если же телефон выдаёт сообщение типа "Ошибка сети" или "Сбой вызова" через каждый набор то скорее всего у него разбит передатчик в таком случае не слушайте продавца который говорит вам что типа сеть перегружена или оператор глючит а разворачивайтесь и уходите, ремонт такой вот поломки обойдётся вам в 1000р(около 160 гр.) минимум.(меня так надули с Moto RV3 black тоже выдавал "сбой вызова" Ремонт в 1000р обошелся, чинили передатчик)

Обязательно проверьте камеру и как она сохраняет фотографии и видео на память телефона и на флеш!

Проверьте что бы не было "простоев" и "экранов смерти" Что бы телефон не "зависал" без причины.

Попросите продавца протестировать BlueToch модуль на передачу и приём файлов, анологично поступите и с ИК портом.

Напишите СМС и пускай вам ответят, телефон при этом не должен тормозить!

Проверьте JAVA запустите игру встроенную в телефоне, если JAVA не запускается или вылетает ошибка, то советую задуматься о покупке такого телефона т.е java может вообще не заработать никогда.

Вот собственно и всё.

На рынке можно купить хороший аппарат за 50-70 процентов стоимости из за того что он просто поношенный и с плохим корпусом... Но что нам мешает купить корпус в ларьке за 200р(около 32 гр.) и заменить ? Если конечно руки не из задницы растут то всё пройдёт на ОК!

Последний раз редактировалось nasa-space; 10.01.2007 в 15:44.
nasa-space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 08:17   #2
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Ты не мог бы писать цены в у.е ?А то я с вашими единицами не очень дружу Да и наверное не только я!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 10:33   #3
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Ты не мог бы писать цены в у.е ?А то я с вашими единицами не очень дружу Да и наверное не только я!
Раздели все на 5 и получишь в грн.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 15:35   #4
nasa-space
Новички
Связист
 
Аватар для nasa-space
Доп. информация
По умолчанию

Соотношение рубля к гривне 5.5\1 Вроде бы =)
nasa-space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 03:12   #5
MorSS
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для MorSS
Доп. информация
По умолчанию

Хорош у тебя опыт . Только вот с одним не соглассен: покупать новый корпус за 32 грн. безсмысленно , тоже так делал (менял на своём) и корпус протянул неделю, а потом затёрся и стал хуже старого, который (честь и хвала ему) отслужил целый год.
MorSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 05:41   #6
nasa-space
Новички
Связист
 
Аватар для nasa-space
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MorSS
Хорош у тебя опыт . Только вот с одним не соглассен: покупать новый корпус за 32 грн. безсмысленно , тоже так делал (менял на своём) и корпус протянул неделю, а потом затёрся и стал хуже старого, который (честь и хвала ему) отслужил целый год.
Тут ты прав на все 100.
У меня было 10 телефонов и менял корпус я на 4 из них...
Ни на одном не прослужил нормально больше 3 месяцев...
Китайцы вставляют пластик там где должен быть металл
Покрывают таким слоем краски который раз в 10 тоньше оригенального...

А проблемма в том что оригенала не найти... Вот и меняй корпус каждий месяц что бы аппарат достойно выглядел.

Один корпус я вообще подганял наждачкой =) Не подходил сволочь =) Кажется Samsung c100
nasa-space вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot