Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 22:57   #1
ПОНТ
Новички
 
Аватар для ПОНТ
Доп. информация
Вопрос ЧТО ВЫБРАТЬ NOKIA 6120 ИЛИ N73me???????

Привет всем форумчанам!!!!!!!Давно читаю мобильник,только сейчас зарегился))))
Короче возникла реальная проблемма!!!Собираюсь покумать новую трубу с хорошими возможностями и для музыки.Выбар пал на смартфоны 6120 и н73.Уже неделю изучаю их,а выбрать никак не могу.
ПЛЮСЫ В NOKIA 6120 относительно N73 для меня
-Не большая цена
-Подержка SHPDA
-ЛУЧШИЙ ПРОЦЕСОР И БОЛЬШЕ ОПЕРАТИВКИ
-Нормальный дисплей
ПЛЮСЫ В N73ME относительно 6120
-Большой дисплей
-Хорошая камера с автофокусом(камера не особо важна,есть цифровик,но автофокус в учебе нужная вещь
-Стерео звук и хорошая гарнитура в комплекте
-Больше понравился дизайн
ОСНОВНОЙ МИНУС n73 УСТАРЕЛ,В ТОМ ЧИСЛЕ И СИСТЕМА.

Денег 1500грн.Может у кого есть еще варианты?
ПОНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:15   #2
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОНТ
Привет всем форумчанам!!!!!!!Давно читаю мобильник,только сейчас зарегился))))
Короче возникла реальная проблемма!!!Собираюсь покумать новую трубу с хорошими возможностями и для музыки.Выбар пал на смартфоны 6120 и н73.Уже неделю изучаю их,а выбрать никак не могу.
ПЛЮСЫ В NOKIA 6120 относительно N73 для меня
-Не большая цена
-Подержка SHPDA
-ЛУЧШИЙ ПРОЦЕСОР И БОЛЬШЕ ОПЕРАТИВКИ
-Нормальный дисплей
ПЛЮСЫ В N73ME относительно 6120
-Большой дисплей
-Хорошая камера с автофокусом(камера не особо важна,есть цифровик,но автофокус в учебе нужная вещь
-Стерео звук и хорошая гарнитура в комплекте
-Больше понравился дизайн
ОСНОВНОЙ МИНУС n73 УСТАРЕЛ,В ТОМ ЧИСЛЕ И СИСТЕМА.

Денег 1500грн.Может у кого есть еще варианты?
К сравнению, добавлю то что в 6120 более качественная фронтальная камера для видеозвонков, в N73 чуть слабовато освещение и камеры (обе) начинают сильно снежить синим снегом.
В N73 3 мПикселя, автофокус позволяет делать чёткие макроснимки, но цветопередача у неё так себе. То синий оттенок, то оранжевый, в зависимости от настроек и освещения, но идиальной цветопередачи получить не получается. В 6120 основную камеру не тестировал.

По поводу оперативки в N73 - это больное место для неё. Больше 3-х приложений не запустишь. Бывает так что включил FM-радио или музыкальный плеер, запустил аську - Smaper под Symbian, и браузер Opera-mini. Открываю какой-нибудь сайт - радио заткнулось потому что ОЗУ не хватило. Заново открываю радио - Опера-мини закрылась всё по той же причине.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:23   #3
ViperVenom
Новички
Связист
 
Аватар для ViperVenom
Доп. информация
По умолчанию

С хорошими возможностями для музыки из вышеперечисленного тока Н73 хороша.... тем боле МЕ. В 6120 стандартные уши хреновые и динамик похуже чем у Н73
ViperVenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 06:29   #4
ПОНТ
Новички
 
Аватар для ПОНТ
Доп. информация
По умолчанию

если возьму 6120 то полюбому докуплю хорошие наушники
ПОНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:30   #5
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Не бери 6120, однозначно не бери. Как владелец такого "счастья" говорю. Отстой редкий. По телефонной и смартфонной части все отлично, а вот сборка и качество корпуса сводят все плюсы на нет. Лучше возьми Е51. Все плюсы 6120 как смарта, оперативы больше, корпус хороший, финская сборка... В общем, те кто юзает-не жаловались. И цена нормальная - 1500-1600 грн. Н73 брать не советую, так как смарт позапрошлого поколения.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:46   #6
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

У меня сейчас 6120.Кроме быстрого процессора и маленького размера плюсов не вижу.Качество звука ужасное.Брал его как телефон для Утела-интернет и видеозвонк,музыку слушаю на другом. Действительно Е51 стоит так же как и Н73 и лучше взять его, прав Павел.Но 6120 стоит около 1100 грн и находит своего покупателя- для кого качество звука не важно.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:03   #7
ПОНТ
Новички
 
Аватар для ПОНТ
Доп. информация
По умолчанию

да е51 хороший,но о бизнес и ни как не молодежный.и wi-fi мне не надо.а как звук в E51?
ПОНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:35   #8
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОНТ
да е51 хороший,но о бизнес и ни как не молодежный.и wi-fi мне не надо.а как звук в E51?
Не очень,но слышно в любой обстановке.Сам стоял перед выбором N73 или Е51
взял последний о чем не чуть не жалею.Камера конечно не очень,а в остальном он лучше.Тем более что у N73 Симбиан старенький,тупит сильно.Если для тебя важен звук во внешнем динамике и камера,то бери 73й,а если функционал и быстрота работы-Е51.Наушники менять прийдется как на Е51 так N73,родные гарнитуры там не очень,хотя я свою не менял,меня полностью устраивает.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:47   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

N73 это уже не актуально. Е51 вещь, но на любителя. лично мне полезен вай фай и еще куча ф-ций. если под Е51 купить зорошие уши то просто БОМБА а не телефон.
камера тоже неважная, но фотосессией с телефона не страдаю. есть нормальный фотик для этого
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:02   #10
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Если у тебя К750 то Е51 тебе должен понравится,сам являюсь владельцем К750 перепрошитого в W800
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:16   #11
ПОНТ
Новички
 
Аватар для ПОНТ
Доп. информация
По умолчанию

А почему после к750 должен понравиться е51?звук в динамиках для меня особого значения не имеет.как вам дизайн в 6120 и е51?на данную секунду н73 манит наверное внешним видом
ПОНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:35   #12
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Потому, что он намного функциональнее.Внешний вид телефона приедается в скором времени.Тут выбор за тобой Корпус у Е51 лучше тем,что сделан из металла.Может тебе следует сходить в магазин и подержать их в руке?Если нужен внешний вид,то бери N73,а если хочешь пользоваться всеми благами 3g,то конечно Е51.Сходи всетаки в магазин и подержи их в руках,поиграйся менюшкой,оцени скорость работы.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:39   #13
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОНТ
А почему после к750 должен понравиться е51?звук в динамиках для меня особого значения не имеет.как вам дизайн в 6120 и е51?на данную секунду н73 манит наверное внешним видом
Если уж тебе нравится N73, тогда лучше возьми N82. Этот в отличии от N73 поддерживает HSDPA до 3,6 Мбит/сек (в отличии от 6120 - до 1,8 Мбит/сек), WiFi, и камера в ней 5 МПикс.

Последний раз редактировалось Northwood; 05.08.2008 в 12:41.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:41   #14
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Если уж тебе нравится N73, тогда лучше возьми N82. Этот в отличии от N73 поддерживает HSDPA, WiFi
Да,N82 штука классная,но цена Человеку почти двести баксов переплатить прийдется.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:42   #15
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Да,N82 штука классная,но цена Человеку почти двести баксов переплатить прийдется.
Зато он не пожалеет об этом.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot