Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 15:06   #3061
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
3 - доступная цена на инет только ночью с 00:00 по 08:00, когда все нормальные люди спят, а я хочу потом нормально выглядеть, а не с кругами под глазами.
Нормальные люди знают про download-менеджеры и расписание задач. Из-за чего прекрасно спят ночью, а утром имеют необходимую информацию у себя на винте.

Цитата:
Сообщение от Northwood
Нет, я не сторонник бесплатных услуг, я сторонник разумных цен. Сделайте хотя бы 10 коп. за Мб, ну 20 в крайнем случае, если начнутся перегрузки каналов передачи данных. Или хотя бы в виде отдельной опции за отдельную разумную плату (при тарифе менее 10 коп. за Мб).
Ага, то есть сначала поставить 10 копеек, а потом поднять тарифы - чтобы народ начал смаковать какой плохой Билайн, цены поднимает?
Хватит заниматься самообманом и вводить себя в истерическое состояние цифрами 10 коп/Мб. Маркетологи четко сказали - тарифов а-ля Лайф не будет. На первом месте - качество услуги.

Цитата:
Сообщение от Northwood
А то ради одного только интернета менять тарифный план мало кто хочет, вот и выходит, что для абонетов таких популярных тарифных планов, как "29", "Простые вещи", и других, Вы ничего хорошего в плане интернета не предложили.
Пока официально не предложили. А если прекратить обсуждать самолично придуманные утопические тарифы и начать следить за ситуацией, можно открыть для себя много интересного.


Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Дешевый пакетный интернет должен быть для всех, без всяких дополнительных условий
Сказал как отрезал. А что еще должно быть? Может все бесплатно, качественно и без условий? Утопист...


Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Lemon Я знаю где в Киеве плохая связь,в Метрограде и в переходе на Басейной-это центр Киева,телефон регистрируется в сети около 2 минут.
Мда, а еще фан-клубом Beeline назвались...
В Метрограде, в Глобусе давно стоят микроБС, которые обеспечивают покрытие. Номера назвать?

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Дома связь не полная,прыгает сетка, обращался не помогло
А что такое "полная связь", можно поинтересоваться? Качество связи стало измеряться в палках? А сеть - это, видимо, такая порода зайцев, которые прыгают.
Как можно быть настолько технически безграмотным?
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:20   #3062
yrko7
Новички
 
Аватар для yrko7
Доп. информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от LemOn
Начинается новая весенняя рекламная кампания для тарифного плана «29». Надеюсь что вам понравится )
Уже посмотрел. Понравилось.
yrko7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:20   #3063
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
2.Русским же языком сказали 50 копеек за мегабайт это дорого.
Ну конечно, фильмы не покачаешь... А для чего еще интернет с мобилы нужен

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Короче переливаешь из пустого в порожнее, обычная дешевая пропаганда и заумные речи. Что-то доказывать не наблюдаю смысла...
Тебе человек толковые вещи говорит и делает это максимально доступно. Если для тебя это заумно - ну тогда свой уровень ты уже определил )))


Цитата:
Сообщение от Northwood
50 коп. за мБ - опять же только ночью, и опять это слишком крутая цена.
После покупки очередного дорогого смарта приходится экономить на связи или такой тариф не дает возможности качать гигаварезы? Да, цена просто неподъемная... Только для Рокфеллеров )))

Цитата:
Сообщение от Northwood
Т.е. Вы предлагаете мне ночью не спать ? Больше Билайну предложить нам нечего ? Значит до свидания, Билайн не тот оператор, на который можно расчитывать в плане интернета.
Я думаю Билайн не сильно расстроится от того что какой-нибудь шаровик пойдет грузить каналы к другому оператору )

Цитата:
Сообщение от Northwood
К Вашему сведению, Утел хоть и считается одним из дорогих операторов, но на тарифе У-ник цена за 1 мБ - 30 коп, КРУГЛОСУТОЧНО, и на скорости от 45 кБайт в сек и выше.
К твоему сведению, оператор Утел работает в WCDMA.
И тариф этот не U'ник , а U'сити - в котором звонки на других операторов 1,20 / мин. В гробу я видел такие условия А если вспомнить зону и плотность покрытия , то и тем более.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:22   #3064
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Нормальные люди знают про download-менеджеры и расписание задач. Из-за чего прекрасно спят ночью, а утром имеют необходимую информацию у себя на винте.
Не надо мне советовать download-менеджеры. Помимо скачивания по расписанию файлов, существует неотъемлемая вещь - серфинг и форум, которые трафика не мало кушают, а лазить по сайтам я буду днём.

Цитата:
Сообщение от Dave
Ага, то есть сначала поставить 10 копеек, а потом поднять тарифы - чтобы народ начал смаковать какой плохой Билайн, цены поднимает?
Хватит заниматься самообманом и вводить себя в истерическое состояние цифрами 10 коп/Мб. Маркетологи четко сказали - тарифов а-ля Лайф не будет. На первом месте - качество услуги.
Самообманом пока что занимается Билайн, надеясь что все перестанут ночью спать чтобы высиживать в инете по 50 коп. за Мб, и что при этом все побегут пользоваться Вашими услугами.

Цитата:
Сообщение от Dave
Пока официально не предложили.
Вот пока не предложите, разговаривать с Вами и с Лемоном не о чем. Пора ставить точку в этом споре.

Цитата:
Сообщение от Dave
А если прекратить обсуждать самолично придуманные утопические тарифы и начать следить за ситуацией, можно открыть для себя много интересного.
Утопией являются Ваши тарифы на интернет. А ситуация такова - рыночная себестоимость интернет трафика на сегодняшний момент на Украине меньше 1 коп. за 1 Мб. Поэтому Ваши тарифы - это от лукавого.

Последний раз редактировалось Northwood; 22.03.2008 в 15:27.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:23   #3065
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Dave это я технически не грамотен?Спустись на землю,ведь ты так мало обо мне знаешь а делаешь такие выводы!У всех ОСС не прыгает сетка,а у Beeline постоянный поиск.Можем пройтись вместе по местам отличного приема что бы не быть голословным.

Последний раз редактировалось Вальдемар; 22.03.2008 в 15:28.
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:24   #3066
yrko7
Новички
 
Аватар для yrko7
Доп. информация
Смущение

Цитата:
Сообщение от LemOn
А Вы не говорите, просто дайте им позвонить с Вашего номера Beeline на другой номер Beeline ) Возможно как раз после такого друзья немного изменят свое мнение )
Спасибо за совет!
yrko7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:35   #3067
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Dave, убедительная просьба не пустословить, а самому попользоваться мобильным интернетом от Билайн на любом из предполаченных тарифных планов Билайн кроме "Свои люди" в дневное время. Попользоваться хотя бы месяц, при такой же интенсивности, как пользуешься сейчас своим основным провайдером. Посмотрел бы я на то, сколько денег ты бы оставил в фонд Желтого Полосатика. Ты бы первым стал возмущаться о тарифах Билайн на интернет. Только не надо рассказывать про ночной интернет, многим он и бесплатно не нужен, при том ты сейчас пишешь в дневное время. Корпоративные тарифы - тоже далеко не выход, так как это доступно очень ограниченному сегменту пользователей, и в тех пакетах нет голосовых услуг(!)
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:41   #3068
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Dave, боюсь что при таком раскладе ты просто разоришься, будешь всю зарплату отдавать оператору за интернет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:04   #3069
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Ну конечно, фильмы не покачаешь... А для чего еще интернет с мобилы нужен
Просмотр одной страницы форума, как наш - это около 200-300 кБайт. За день можно пролистать до 50 страниц этого и других форумов. В сумме выходит около 12 мБ трафика. Умножаем на 30 дней, выходит окло 370 Мб.

А теперь умножаем на билайновские тарифы :
Если форумы читать днём - 370 мБ х 4 грн = 1480 грн.
Если форумы читать ночью - 370 мБ х 50 коп. = 165 грн.

Так для чего нужен мобильный интернет ? Для того чтобы просто знать что он есть и лишний раз бояться открыть какую либо страницу сайта или для того чтобы им просто пользоваться ?

Цитата:
Сообщение от Dave
Тебе человек толковые вещи говорит и делает это максимально доступно. Если для тебя это заумно - ну тогда свой уровень ты уже определил )))
Попрошу не хамить здесь на форуме кому либо. Наказание последует незамедлительно.

Цитата:
Сообщение от Dave
После покупки очередного дорогого смарта приходится экономить на связи или такой тариф не дает возможности качать гигаварезы? Да, цена просто неподъемная... Только для Рокфеллеров )))
Не надо быть великим математиком чтобы посчитать типичные расходы на интернет, если вообще ничего не скачивать, а только читать форумы. Приблизительные цифры в начале этого поста.

Цитата:
Сообщение от Dave
Я думаю Билайн не сильно расстроится от того что какой-нибудь шаровик пойдет грузить каналы к другому оператору )
Я думаю что абоненты не сильно растроятся, если уйдут от Билайна к другому оператору пользоваться интернетом с нормальным качеством по нормальным ценам.
Например, People.Net или Утел.

Цитата:
Сообщение от Dave
К твоему сведению, оператор Утел работает в WCDMA.
И тариф этот не U'ник , а U'сити - в котором звонки на других операторов 1,20 / мин. В гробу я видел такие условия А если вспомнить зону и плотность покрытия , то и тем более.
Если ты не заметил, то я Утелом пользуюсь с первых чисел ноября 2007 года, и по сей день даволен качеством и скоростью, и тарифы вполе приемлемые, от которых это качество пока что ещё не пострадало, да и оба телефона у меня поддерживают WCDMA (UMTS). А для звонков за пределы Утел и городских телефонов, у меня есть другие сим-карты, которыми я пользуюсь частенько, принося другим операторам ежемесячную прибыль.
По покрытию Утел - в черте города я вполне даволен им, даже у меня в квартире с железобетонными стенами. А если выезжаю загород - так роуминг с Билайном спасает ситуацию, и то это редко.

Теперь заинтересуйте меня перейти от Утела к вам ? Сим-карта Билайн у меня уже больше года есть, только я почти не пользуюсь ею из-за тарифов на инет и из-за того что другие операторы по тарифам на голосовую связь меня вполне устраивают. Так, для того чтобы номер не заблокировался, раз в 3 месяца пополняю на 10 грн. Выходит что Билайн пока не заслужил получать от меня большую прибыль, чем 3 грн в месяц.

Осталось совсем ничего - сделать вам нормальные тарифы на интернет. Сделаете нормальные тарифы - будете зарабатывать раз в 10 больше, и от меня лично.

Последний раз редактировалось Northwood; 22.03.2008 в 16:08.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:59   #3070
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LemOn
Не вижу ни слова про ухудшение скорости. А после расширения EDGE-покрытия положительных отзывов стало значительно больше.
Девушка, Вы оказались невнимательны!

Beeline предлагает 1 коп/Мб в ночное время, только тебя устраивает та скорость?

Цитата:
Сообщение от Northwood
Сим-карта Билайн у меня уже больше года есть, только я почти не пользуюсь ею из-за тарифов на инет и из-за того что другие операторы по тарифам на голосовую связь меня вполне устраивают. Так, для того чтобы номер не заблокировался, раз в 3 месяца пополняю на 10 грн.
Продлевать действие номера можно просто позвонив на сервисные номера. И не платить им 3 грн в месяц, если не заслужили!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 01:00   #3071
ГеннадийC
Новички
 
Аватар для ГеннадийC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood


Утопией являются Ваши тарифы на интернет. А ситуация такова - рыночная себестоимость интернет трафика на сегодняшний момент на Украине меньше 1 коп. за 1 Мб. Поэтому Ваши тарифы - это от лукавого.
Александр, Вы не правы когда говорите что себестоимость трафика у мобильных операторов на Украине меньше копейки. Для того чтобы хоть немного разобраться в этом, советую почитать техническую литературу о устройстве системе GSM.

Одна базовая станция может одновременно обрабатывать всего лишь несколько мегабайт данных, к примеру, разговаривающий абонент потребляет поток данных примерно 5-13 Кб/сек., у абонента, который пользуется интернетом (GPRS) эта скорость примерно такая же. Максимальное количество человек (разговаривающих или пользующихся интернетом) на одной базовой станции составляет примерно 200-400. Если бы оператор ввел тариф 5-10 копеек за мегабайт, то его есть "лягла" бы за несколько дней.
Такие расценки могут себе позволить разве что UMTS и WiMAX операторы ресурсы сети у которых и соответственно себестоимость в несколько раз ниже чем у GSM-операторов.

Цитата:
Сообщение от Tywonka

Beeline предлагает 1 коп/Мб в ночное время, только тебя устраивает та скорость?
Лично меня устраивает, пользуюсь этой услугой с момента ее появления, скорость всегда стабильно высокая. Скорость закачки ниже 20 килобайт в секунду пракически никогда не опускается.

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Dave, убедительная просьба не пустословить, а самому попользоваться мобильным интернетом от Билайн на любом из предполаченных тарифных планов Билайн кроме "Свои люди" в дневное время. Попользоваться хотя бы месяц, при такой же интенсивности, как пользуешься сейчас своим основным провайдером. Посмотрел бы я на то, сколько денег ты бы оставил в фонд Желтого Полосатика. Ты бы первым стал возмущаться о тарифах Билайн на интернет. Только не надо рассказывать про ночной интернет, многим он и бесплатно не нужен, при том ты сейчас пишешь в дневное время. Корпоративные тарифы - тоже далеко не выход, так как это доступно очень ограниченному сегменту пользователей, и в тех пакетах нет голосовых услуг(!)
Я иногда пользуюсь мобильным интернетом от Билайна в дневное время. В основном для общения по ICQ... За 5-6 часов такого общения я расходую примерно 100Кб. Плачу за них 40 копеек. Может, чтобы не пустоловить, Вы мне посоветуете оператора который предлагает более дешевые тарифы, чем у Билайна.

Цитата:
Сообщение от Northwood
Dave, боюсь что при таком раскладе ты просто разоришься, будешь всю зарплату отдавать оператору за интернет.
Все зависит от кол-ва трафика который нужен человеку, в моем случае Билайн предлагает самые выгодные условия. В вашем случае без сомнения нужно искать более выгодные предложения... Сразу говорю, пакетные предложения Вам не подойдут, их стоимость для Вас будет слишком высокой. (в 2-3 раза выше, чем у оператора Life)

Цитата:
Сообщение от Dave
Мда, а еще фан-клубом Beeline назвались...
Уважаемые Супер-Модераторы, давайте все-таки будем придерживаться темы, это ведь, как говорит Dave, тема называется фан-клуб Билайн. А для не любителей есть другая тема с соотвествующим названием.

Последний раз редактировалось Kokos; 23.03.2008 в 08:42.
ГеннадийC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 10:13   #3072
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадийc
Может, чтобы не пустоловить, Вы мне посоветуете оператора который предлагает более дешевые тарифы, чем у Билайна.
Лайф или Утел в роуминге, Пипл.нет.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 11:08   #3073
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГеннадийC
Александр, Вы не правы когда говорите что себестоимость трафика у мобильных операторов на Украине меньше копейки. Для того чтобы хоть немного разобраться в этом, советую почитать техническую литературу о устройстве системе GSM.

Одна базовая станция может одновременно обрабатывать всего лишь несколько мегабайт данных, к примеру, разговаривающий абонент потребляет поток данных примерно 5-13 Кб/сек., у абонента, который пользуется интернетом (GPRS) эта скорость примерно такая же.
Одна поправочка :
Разговаривающий абонент потребляет поток данных ровно 9600 бит в сек, это стандартная скорость 1 GSM канала, т.е. это всего лишь 1,2 кБайт в сек. Откуда Вы взяли цифру в 5-13 Кб/сек ?
При использовании услугой GPRS, в зависимости от класса GPRS модема в телефоне, для передачи данных может быть использоано одновременно от 1 до 6 каналов GSM (в обе стороны) или до 4 каналов GSM (в одну сторону), что даёт максимальную скорость передачи данных до 38400 кБит в сек или 4,8 кБайт в сек.
При пользовании услугой EDGE эта цифра ещё в несколько раз выше.

Цитата:
Сообщение от ГеннадийC
Максимальное количество человек (разговаривающих или пользующихся интернетом) на одной базовой станции составляет примерно 200-400. Если бы оператор ввел тариф 5-10 копеек за мегабайт, то его есть "лягла" бы за несколько дней.
Такие расценки могут себе позволить разве что UMTS и WiMAX операторы ресурсы сети у которых и соответственно себестоимость в несколько раз ниже чем у GSM-операторов.
Я могу согласиться что при таком тарифе сеть ляжет. Но могли бы сделать хотя бы 20 коп. за Мб, при таком тарифе люди уже почти никогда не будут качать даже mp3, ну максимум 1-2 mp3 в месяц, будут использовать интернет только для серфинга по интернет-сайтам. Кроме того, все одновременно загружать страницы при этом не будут, так что сеть не должна лечь.

Цитата:
Сообщение от ГеннадийC
Лично меня устраивает, пользуюсь этой услугой с момента ее появления, скорость всегда стабильно высокая. Скорость закачки ниже 20 килобайт в секунду пракически никогда не опускается.
Повезло Вам с 20 Кб в сек. А у нас в Днепропетровске покрытия EDGE почти нигде нет, обнаружил EDGE у Билайн только на проспекте Гагарина, и то только не везде.
О наличие EDGE сужу не по надписи EDGE на дисплее телефона, а во время пользования интернетом по значку в смартфоне, рядом с индикацией уровеня сигнала.

Цитата:
Сообщение от ГеннадийC
Я иногда пользуюсь мобильным интернетом от Билайна в дневное время. В основном для общения по ICQ... За 5-6 часов такого общения я расходую примерно 100Кб. Плачу за них 40 копеек. Может, чтобы не пустоловить, Вы мне посоветуете оператора который предлагает более дешевые тарифы, чем у Билайна.
Я тоже постоянно пользуюсь ICQ в телефоне, и через Билайн тоже. За месяц это общение по ICQ выливалось примерно до 15 грн, что для аськи слишком много.
А вариантов более лучших есть предостаточно, но не в этой теме.

Цитата:
Сообщение от ГеннадийC
Все зависит от кол-ва трафика который нужен человеку, в моем случае Билайн предлагает самые выгодные условия. В вашем случае без сомнения нужно искать более выгодные предложения... Сразу говорю, пакетные предложения Вам не подойдут, их стоимость для Вас будет слишком высокой. (в 2-3 раза выше, чем у оператора Life)
Здесь уже люди писали, что подойдут варианты с более дорогими предложениями чем у Лайфа, если при этом скорость будет нормальная, хотя бы 4-5 кБайт в сек. Учитывая это, я считаю что оптимальным решением были такие пакеты, в которых стоимость 1 Мб данных не превышала 30 копеек. Не нужно делать пакеты с гигобайтом трафика, т.к. сеть действительно ляжет и люди всё равно не смогут этот гиг использовать. А вот, например, 15 грн - 50 Мб и 100 грн - 350 Мб. Как по мне, то вполне привлекательные тарифы.

А если Билайн просто понизит стоимость трафика до 30 коп. за Мб круглосуточно, imho что как таковая необходимость в пакетных предложениях может отпасть.

Когда был Моби, который предложил целый год пользоваться бесплатным интернетом, сеть УРС тогда действительно легла и очень сильно, и считаю что это было ошибкой Моби.

Последний раз редактировалось Northwood; 23.03.2008 в 11:14.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 11:27   #3074
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Даже у российсого Билайна интернет стоит в 4 раза меньше чем у нашего украинского. При том что в России Билайн - это оператор с самыми высокими тарифами.
Для московского региона 1 Мб данных - 0,19 $, т.е. по нашему это около 1 грн.
_http://www.msk.beeline.ru/tarifs/tarif.wbp?tarif_id=ee5e602c-3f9c-4a87-8e22-095a5ca6c481&block=services
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 11:44   #3075
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Когда был Моби, который предложил целый год пользоваться бесплатным интернетом, сеть УРС тогда действительно легла и очень сильно, и считаю что это было ошибкой Моби.
Не вся сеть УРС тогда легла, у абонентов Веллком инет работал Да и потом ночной шаровой инет работал без проблем Это было тогда, до модернизации сети прошу заметить.
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot