Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто лучше подключает на контракт с телефоном?
Київстар 22 28.57%
MTC 16 20.78%
Life 26 33.77%
Beeline 13 16.88%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2007, 09:43   #61
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Возьми для сравнения, допустим Вильный.
Тариф 0,70/0,35. За звонок длительностью 10 сек ты заплатишь 11 коп, 20сек- 23 коп и т.д.
А ПЗС снимают сразу, с первой секунды и 27 коп. Поэтому даже за 5 секунд в том же Доступном Уикенде ты заплатишь больше... 0,27 + 0,37/60*5= 0,30

Извини, но звонок 10 секунд? Это же смешно! минимум надо считать 1 минуту!

Цитата:
Сообщение от bambukka
Извините. Я имелл ввиду - дешево внутри сети. Внешсеть дорогая действительно. Но она и раньше была достаточно дорогой. Даже с 15 грн в месяц и 10 коп. первая минута, мне тарифы внутри сети нравятся.

Что тут хорошего, в таком случае тариф от старого ЮМС "Счастливые минуты" намного лучше. Там ты получал за 5грн -83 минуты внутри сети без ПЗС! А тарифы от МТС полный отстой! Я такого от них не ожидал даже! 15грн меня вообще убивает, которые необходимо им просто отдавать на контракте каждый месяц!
МТС - отстой!

Последний раз редактировалось tvv; 28.07.2007 в 21:58.
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 10:38   #62
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

"Счастливые минуты"- АКЦИОННЫЙ ТАРИФ! Да дешево. Но он заканчивается 31 января. И что потом? Кот в мешке? А Первый- на постоянной основе. Нее... Лично меня такое не устраивает. Да и если порахувать, то стоимость 1 минуты (в этих 83-х) стоит 6.5 коп, столько же, как и стоимость в Первом, при 2-х минутном разговоре. Как показывает практика, эти 83 мин уходят за полмесяца. Далее по 54коп+ПЗС. А внешсеть в Первом, дешевле... Жалко 15- не подключайся.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 11:26   #63
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
"Счастливые минуты"- АКЦИОННЫЙ ТАРИФ! Да дешево. Но он заканчивается 31 января. И что потом? Кот в мешке? А Первый- на постоянной основе. Нее... Лично меня такое не устраивает. Да и если порахувать, то стоимость 1 минуты (в этих 83-х) стоит 6.5 коп, столько же, как и стоимость в Первом, при 2-х минутном разговоре. Как показывает практика, эти 83 мин уходят за полмесяца. Далее по 54коп+ПЗС. А внешсеть в Первом, дешевле... Жалко 15- не подключайся.

31 января и посмотрим, что будет! Интересно одно, к тарифам ЮМС еще можно подключиться или уже только на тарифы МТС?

Последний раз редактировалось Фома; 28.07.2007 в 11:28.
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 12:54   #64
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @L FoM™
31 января и посмотрим, что будет! Интересно одно, к тарифам ЮМС еще можно подключиться или уже только на тарифы МТС?


На Доступный можно до конца июля!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 13:34   #65
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
На Доступный можно до конца июля!

Т.е. только один "Доступный"?
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 20:24   #66
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Я всю жизнь на припейде сидел, и на UMC, и на Life, на контракт желания перейти никогда не возникало. Слишком уж много обязательств вешают.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 09:10   #67
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

МТС отказалась от лидерства на Украине


Компания МТС объявила о смене стратегии на украинском рынке. От гонки за лидером рынка — «Киевстаром» — решено отказаться, и теперь перед менеджментом стоит задача удержания существующей абонентской базы. Добиться этого планируется благодаря высокому качеству связи, введению новых сервисов и более привлекательных тарифных планов. Аналитики считают выбранную стратегию логичной, но подчеркивают, что МТС вряд ли отбросит свои амбиции на лидерство.

Гонка за абонентом на Украине закончилась, уверяют топ-менеджеры компании МТС. Теперь основная задача — удержать абонентов, поощряя их лояльность, за счет высокого качества связи, новых сервисов и умеренных тарифов.

Напомним, что президент МТС Леонид Меламед в конце мая 2007 г. объявил о начале ребрендинга принадлежащей российскому оператору украинской компании UMC. Г-н Меламед отметил, что ребрендинг на Украине — первый шаг в реализации новой стратегии, связанной в том числе с тем, что качество покрытия сети UMC было ниже, чем у главного конкурента — «Киевстара». 11 июля UMC начала продажи тарифных планов под брендом МТС.

В настоящее время с 19,81 млн. абонентов МТС занимает второе место на украинском рынке после компании «Киевстар», имевшей по данным на начало февраля 2007 г. 22,17 млн. абонентов. Генеральный директор «МТС-Украина» Павел Павловский сообщил, что перед оператором не стоит задача «играть в догонялки» с «Киевстаром». «Наша задача — давать нашим "шановним" абонентам, то есть тем сегментам, которые дают высокий доход, наибольшее количество услуг и наилучшие предложения, — пояснил г-н Павловский. — Мы перешли от захвата к удержанию. Если это нас выведет в лидеры по доходам — замечательно, если не выведет — мы не расстроимся».

Гендиректор МТС-Украина Павел Павловский: мы перешли от захвата к удержанию

Ребрендинг МТС на Украине продолжается. На днях были представлены четыре новых тарифных плана. «Первый» предлагает внутрисетевые звонки по 3 украинские копейки после 10-копеечной первой минуты разговора и по 50 копеек на звонки абонентам других операторов (после 95-копеечной первой минуты). «Свободный», по мнению представителей компании, идеально подходит для тех, кто общается по мобильнику с абонентами в пределах Украины. Также представлены «МТС Безлимитный Легкий» (1000 минут за 210 гривен ($42) и «МТС Безлимитный» (4000 минут за 390 гривен ($7 для абонентов, которые любят поговорить.

«Тарифы "Первый" и "Свободный" символизируют начало нового этапа развития украинского рынка мобильной связи, — отметил Павел Павловский. — Мы представляем простые и интуитивно-понятные тарифы с очевидными для абонентов преимуществами. Основная идея новой тарифной линейки — давать больше абонентам, которые много пользуются мобильной связью. Мы хотим, чтобы наши клиенты не думали о затратах, а выбирали удобные им пакеты в зависимости от их предпочтений».

Украинские аналитики считают предложенные МТС тарифные планы весьма привлекательными. По мнению специалистов, оператор сможет рассчитывать на увеличение доли абонентской базы и рост ARPU, а через некоторое время — и возвращение лидирующих позиций на рынке.

«С такими, я бы сказал, разумными ценами увеличить свою долю на рынке и ARPU абсолютно реально, — говорит Андрей Гундер, директор по корпоративным коммуникациям консалтинговой компании Pleon Talan. — На мой взгляд, стратегический подход выбран правильно. Новый бренд, хороший маркетинг плюс инвестиции, которые неминуемо потекут, опытная команда и четкая цель являются хорошими условиями для успеха. Думаю, что уже к концу года ситуация на рынке значительно изменится».

Аналитик-консультант группы Netton Роман Химич считает, что, несмотря на все заявления, МТС с ее огромными возможностями не откажется от соперничества с «Киевстаром». По его мнению, конкурентная гонка будет продолжаться «ноздря в ноздрю», и «МТС-Украина» вполне может вернуть себе лидерство на рынке. «У обоих конкурентов схожие стратегии, — замечает г-н Химич. — Но в то же время аналогов тарифам, объявленным МТС, пока нет. Многое будет зависеть от маркетинговой политики операторов. Еще есть вопрос, за что бороться компаниям — за абонентов или за деньги? На мой взгляд, МТС станет бороться за деньги». По данным на 2006 г., доходы сотовых операторов на Украине составили $3,62 млрд. На долю «Киевстара» пришлось 48%, «дочка» МТС получила 42%, а остальные операторы, соответственно, довольствовались 10%.

Основной проблемой украинского рынка сотовой связи Роман Химич считает «лукавые» цифры. «Тот уровень проникновения, который декларируется (свыше 100%), абсолютно не отражает действительного положения дел, — подчеркнул он. — В действительности услугами сотовых операторов пользуются не более 65% населения. Нужна единая методика подсчета и определение четких критериев для объективной статистики, а не "мертвые души" с неиспользуемыми SIM-картами».

Последний раз редактировалось Фома; 31.07.2007 в 14:38.
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 09:11   #68
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streamer
Я всю жизнь на припейде сидел, и на UMC, и на Life, на контракт желания перейти никогда не возникало. Слишком уж много обязательств вешают.

И зря на контракте бывают очень интересные акции и интересные цены на звонки!
Хотя сейчас даже и не знаю! На МТС контракт явно не хочу! Как вам эти слова?

Гендиректор МТС-Украина Павел Павловский: "...Мы хотим, чтобы наши клиенты не думали о затратах , а выбирали удобные им пакеты в зависимости от их предпочтений..."

Последний раз редактировалось Фома; 29.07.2007 в 09:29.
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 10:19   #69
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @L FoM™
И зря на контракте бывают очень интересные акции и интересные цены на звонки!
Хотя сейчас даже и не знаю! На МТС контракт явно не хочу! Как вам эти слова?

Гендиректор МТС-Украина Павел Павловский: "...Мы хотим, чтобы наши клиенты не думали о затратах , а выбирали удобные им пакеты в зависимости от их предпочтений..."
Это Павловский не к тому говорит что им нужны люди которые денег не считают, а к тому что типа у них тарифы такие низкие, что можно уже раслабиться и говорить сколько хочется, типа копейки будет стоить.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 10:32   #70
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Это Павловский не к тому говорит что им нужны люди которые денег не считают, а к тому что типа у них тарифы такие низкие, что можно уже раслабиться и говорить сколько хочется, типа копейки будет стоить.

Но это ведь бред! Какие "классные" контрактные тарифы? На МТС (ЮМС) надо всегда держать ухо в остро, т.к. чуть-чуть шаг в сторону и тебя по полной программе делают! Я вот жду новые тарифы на КС контракте! Уже господин Павловский признал, что они КС отдали первое место, я думаю, что они и второе потеряют скоро! Билайн их сделает 100%, вот этим еще сделать контрактное подключение – это будет смерть для МТС(ЮМС)!

А что ты скажешь на это?
"Наряду со сменой бренда, компания изменит стратегию продвижения своих услуг. «Мы полностью отходим от «ценовой» конкуренции», — заявил Павловский. По его словам, абоненты в Украине избалованы. Цены крайне низкие, а внутри сети для потребителей они дошли до нуля. «Вы не так много найдете рынков, где были бы такие предложения, — считает менеджер. — Для абонентов, которым не нужны дополнительные услуги, хорошее обслуживание, а важна только стоимость разговора, есть отдельный бренд — «Экотел». Но мы будем уделять основное внимание клиентам, которые много денег тратят на мобильную связь».

МТС намерена повышать доходность каждого абонента при помощи новых тарифов и программ лояльности, а также появления новых услуг. В развитие сетей в Украине МТС вложит в этом году около 700 миллионов долларов.

По мнению аналитика компании «Тройка диалог» Андрея Богданова, изменение стратегии оператора может привести к некоторому уменьшению доли МТС на украинском рынке по количеству абонентов: «Главное не количество абонентов, а сколько каждый из них приносит компании»."

Последний раз редактировалось Фома; 29.07.2007 в 10:48.
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 11:01   #71
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @L FoM™
Уже господин Павловский признал, что они КС отдали первое место, я думаю, что они и второе потеряют скоро! Билайн их сделает 100%, вот этим еще сделать контрактное подключение – это будет смерть для МТС(ЮМС)!


Вряд ли Билайн в скором времени сделает МТС! Во-первых, покрытие нормальное только в областных центрах и на западной Украине, во-вторых, эта неразбериха с ПВ подпортила имидж Билайну!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 11:06   #72
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Вряд ли Билайн в скором времени сделает МТС! Во-первых, покрытие нормальное только в областных центрах и на западной Украине, во-вторых, эта неразбериха с ПВ подпортила имидж Билайну!
Посмотрим! Я жду от БИ введение контрактного подключения! А это скидки на телефоны и тарифы! Покрытие я думаю, они скоро сделают лучше! И так у них оно лучше, чем на Лайфе!
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 11:08   #73
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @L FoM™
Но это ведь бред! Какие "классные" контрактные тарифы? На МТС (ЮМС) надо всегда держать ухо в остро, т.к. чуть-чуть шаг в сторону и тебя по полной программе делают! Я вот жду новые тарифы на КС контракте! Уже господин Павловский признал, что они КС отдали первое место, я думаю, что они и второе потеряют скоро! Билайн их сделает 100%, вот этим еще сделать контрактное подключение – это будет смерть для МТС(ЮМС)!

А что ты скажешь на это?
"Наряду со сменой бренда, компания изменит стратегию продвижения своих услуг. «Мы полностью отходим от «ценовой» конкуренции», — заявил Павловский. По его словам, абоненты в Украине избалованы. Цены крайне низкие, а внутри сети для потребителей они дошли до нуля. «Вы не так много найдете рынков, где были бы такие предложения, — считает менеджер. — Для абонентов, которым не нужны дополнительные услуги, хорошее обслуживание, а важна только стоимость разговора, есть отдельный бренд — «Экотел». Но мы будем уделять основное внимание клиентам, которые много денег тратят на мобильную связь».

МТС намерена повышать доходность каждого абонента при помощи новых тарифов и программ лояльности, а также появления новых услуг. В развитие сетей в Украине МТС вложит в этом году около 700 миллионов долларов.

По мнению аналитика компании «Тройка диалог» Андрея Богданова, изменение стратегии оператора может привести к некоторому уменьшению доли МТС на украинском рынке по количеству абонентов: «Главное не количество абонентов, а сколько каждый из них приносит компании»."
Скажу на это что с такими раскладами, после того как можно будет менять оператора вместе с сменой номера, на МТС останется только Павловский
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 11:17   #74
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Скажу на это что с такими раскладами, после того как можно будет менять оператора вместе с сменой номера, на МТС останется только Павловский

Вот и я о том же! ))
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 13:47   #75
Galantic
Новички
Связист
 
Аватар для Galantic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @L FoM™
Хотя сейчас даже и не знаю! На МТС контракт явно не хочу! Как вам эти слова?

Гендиректор МТС-Украина Павел Павловский: "...Мы хотим, чтобы наши клиенты не думали о затратах , а выбирали удобные им пакеты в зависимости от их предпочтений..."
Это означает что будет как и раньше, что расслабится не дадут. Нужно будет вечно следить за счетом, а то деньги утекут в неизвестном направлении.

Цитата:
Сообщение от tvv
Это Павловский не к тому говорит что им нужны люди которые денег не считают, а к тому что типа у них тарифы такие низкие, что можно уже раслабиться и говорить сколько хочется, типа копейки будет стоить.
Ага, с МТС один раз расслабишься и будешь пожизненно должен

Последний раз редактировалось tvv; 29.07.2007 в 16:21.
Galantic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot