Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 02:27   #1
AlleyCat
Новички
Начинающий
 
Аватар для AlleyCat
Доп. информация
По умолчанию Телефоны

Почему у нас операторы CDMA и дилеры не завозят новые аппараты, а торгуют разным мусором из китая и штатов?
Сейчас стоял перед выбором телефона, так и не смог выбрать аппарат,потому что все реф и глючное до невозможности. Создается впечатление, что такая ситуация выгодна операторам, которые зарабатывают на телефонах - на дорогих моделях это составляет более ста баксов, а не на мобильной связи, где столько за год многие абоненты не принесут им прибыли.
AlleyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:02   #2
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Что вы называете мусором? Заходил недавно в СЦ Интертелекома на проспекте Победы в Киеве. На витрине очень достойные (новые, не РЕФ) аппараты:

из КПК: HTC Touch, HTC Diamond, LG Instinkt M800.
из раскладушек: motorola V9, nokia 7205
из слайдеров: motorola Z6tv, nokia 8208
Это то, что запомнилось. И это Вы называете мусором? Да, они из США. Такого качества исполнения как производители делают для требовательного американского потребителя Вы у нас аналогов не найдёте.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 30.01.2010 в 13:09.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 15:12   #3
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

А вибирав в кого і коли.
Інколи буває навіть в Інтертелекому на проспекті Перемоги вітрина пуста.
Уточнював у них в чому проблема, відповіли через 2 дні підвезуть.
Зрозуміло що це ненормальна ситуація дуже пахне совком.
Але при бажанні телефон можна знайти, не тільки одноразовий китайський, а і нормальної якості.
З вибором в порівнянні з ДжСМ стандартом м'яко кажучи не дуже а інколи зовсім ніяк.
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:08   #4
AlleyCat
Новички
Начинающий
 
Аватар для AlleyCat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Что вы называете мусором? Заходил недавно в СЦ Интертелекома на проспекте Победы в Киеве. На витрине очень достойные (новые, не РЕФ) аппараты:
Я написал в вашей темке про нокию 1006 почему жутко разочаровала
http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...45&postcount=7
До этого пробовал нокию 6265 - продавец впарил с неработающим датчиком слайдера(диллер оффициальный), весь корпус скрипел как криво положенный ламинат, слайдер болтался, батарея держала максимум сутки при сорока минутах разговоров в день(хотя уверяли что новая), поставить джава было невозможно, с пссьют постоянно подвисал, динамик для громкоговорящей связи рыпел как двигатель со сорванным глушаком.
откуда знаете что не реф?

Цитата:
из КПК: HTC Touch, HTC Diamond, LG Instinkt M800.
из раскладушек: motorola V9, nokia 7205
из слайдеров: motorola Z6tv, nokia 8208
они русифицированы производителем?
гарантия 12 месяцев от авторизованного сервис-центра нокия?

Цитата:
Это то, что запомнилось. И это Вы называете мусором? Да, они из США. Такого качества исполнения как производители делают для требовательного американского потребителя Вы у нас аналогов не найдёте.
не смешите мои тапочки
собирается все в Китае, и писать что для России делают китайцы с деталями похуже, а для штатов получше я бы не стал.

Последний раз редактировалось AlleyCat; 30.01.2010 в 17:21.
AlleyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:20   #5
AlleyCat
Новички
Начинающий
 
Аватар для AlleyCat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg222
А вибирав в кого і коли.
У диллера оффициального. Напарили слайдер с нерабочим датчиком слайдера. До этого слайдеров не юзал и поэтому не знал про датчик. С боем поменяли на нокию 1006, которую сейчас пытаюсь им вернуть(почему - написал в теме про нокию 1006) и возврат делать не хотят(типа вот тут под таким углом точечку видно, да нах вам тот блютуз, звонит же телефон, чего еще надо). В понедельник поеду накатаю в общество защиты прав потребителей и налоговую. Потом отпишусь чем закончилось.
Уровень дилеров тоже поражает еще больше чем телефоны ими пихаемые.
Потом отпишу в отдельной темке как закончилось.

Цитата:
Інколи буває навіть в Інтертелекому на проспекті Перемоги вітрина пуста.
Уточнював у них в чому проблема, відповіли через 2 дні підвезуть.
В интере не был, а в итс ситуация такая же. Стоят на витрине рефовые аппараты с 6 месяцами пакуемые в коробочки картонные.

Цитата:
Зрозуміло що це ненормальна ситуація дуже пахне совком.
Але при бажанні телефон можна знайти, не тільки одноразовий китайський, а і нормальної якості.
З вибором в порівнянні з ДжСМ стандартом м'яко кажучи не дуже а інколи зовсім ніяк.
У меня впечатление, что диллерам и даже операторам выгодна подобная ситуация.
Продавая металлолом с наваром в 50-150 баксов они получают столько прибыли, сколько за два года не заработают на абонке. Плюс это довольно быстро ломается и абонент снова приходит за новым нофелетом и приносит снова бабло.
Так ведь выгоднее, чем продавать новый белый телефон и зарабатывать на нем 5-10 долларов.
AlleyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:29   #6
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
В понедельник поеду накатаю в общество защиты прав потребителей и налоговую. Потом отпишусь чем закончилось.
В книгу скарг запис зробив? Якщо зробив добре.
Не зробив запису, зроби.
Запитаєш для чого, в більшості випадків такі розумники не дають відповіді у встановлені терміни відповіді.
Так ти почекаєш 3 тижні, а потім їх зможеш нахилити ще за це.
Я не знаю як там звідки ти, якщо з Києва то на Сагайдачного 29а, і РДА за місцем здійснення торгового обслуговування підприємства. Не завадить продублювати і Президент України Банкова вул. 11, Київ, 01020, Кабінет Міністрів України Грушевського М. вул. 12/2, Київ, 01008 звідси направлять вашу скаргу до віддлу захисту прав споживачів і вимагають надати звіт про результат, тримає в тонусі.


Не зрозумів з якою метою в податкову.
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:46   #7
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlleyCat


не смешите мои тапочки
собирается все в Китае, и писать что для России делают китайцы с деталями похуже, а для штатов получше я бы не стал.
Нокии - в Китае. Большинство моторол в Сингапуре. Oleg222, что у твоей L7c под крышкой про это написано? Есть ли какие-то глюки?
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:49   #8
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Made in CHINA.
Поки глюків не помітив, користуюсь з серпня 2009.
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:56   #9
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlleyCat
У меня впечатление, что диллерам и даже операторам выгодна подобная ситуация.
Продавая металлолом с наваром в 50-150 баксов они получают столько прибыли, сколько за два года не заработают на абонке. Плюс это довольно быстро ломается и абонент снова приходит за новым нофелетом и приносит снова бабло.
Так ведь выгоднее, чем продавать новый белый телефон и зарабатывать на нем 5-10 долларов.
Враньё. Самая оптовая закупочная цена той-же нокиа 1006 составляет 60 $. Навар не такой уже и большой. Продаж не так уж и много. В основном все берут акционные дешёвые телефонки.

На счёт траблов в пользовании CDMA нокией спорить не буду так как ноклу не юзаю. У меня CDMA motorola Q и я очень доволен.

Цитата:
Сообщение от Oleg222
Made in CHINA.
Поки глюків не помітив, користуюсь з серпня 2009.
Отож. На моторе всё работает корректно.

P.S. AlleyCat. Кстати! А что это за дилеры были?

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 30.01.2010 в 19:04. Причина: Объединение постов
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 20:03   #10
AlleyCat
Новички
Начинающий
 
Аватар для AlleyCat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Враньё. Самая оптовая закупочная цена той-же нокиа 1006 составляет 60 $. Навар не такой уже и большой. Продаж не так уж и много. В основном все берут акционные дешёвые телефонки.
из штатов я могу привезти ее за 15$
И если я тут беру ее за 85, то я хочу чтобы в ней все работало, что должно, а не просто могла номер набрать.
те же нокии 6265 привозятся по 40$-50$
Если им еще денег не приплачивают, потому что они забирают мусор, который надо утилизировать, а это дорого в пиндостане.

Вы говорите о ценах что тут предлагают крупные диллеры. Многие же возят сами небольшие партии.

Цитата:
На счёт траблов в пользовании CDMA нокией спорить не буду так как ноклу не юзаю. У меня CDMA motorola Q и я очень доволен.
Отож. На моторе всё работает корректно.
Не пробовал. Я очень требовательный покупатель. Так что посмотрю ваши модельки. потом отзыв напишу.

Цитата:
P.S. AlleyCat. Кстати! А что это за дилеры были?
http://goodok.com.ua/

Железячник Владимир там нормальный(нормально общались и признал что есть такая-то и такая проблема), а продавщица неадекватная.- начала доказывать что в сдма все телефоны так хрипят на громкоговорящей, а в гсм не хрипят потому что стандарт другой и в сдма все телефоны даже если не говорить максим день живут и прочие перлы.

Да не суть важно, я думаю что у большинства так. Мы ж не англия, где возвращается покупателями до 30% новых телефнов по штуке баксов и никто не начинает рассказывать, что вы взяли, неделю пользовались и так можно всю жизнь брать телефоны и не покупать свой.

Последний раз редактировалось Neznajka1; 31.01.2010 в 01:17. Причина: Активные ссылки за пределы *mobilnik.ua запрещены.
AlleyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 20:40   #11
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlleyCat
из штатов я могу привезти ее за 15$
БУшная что ли? Новая столько не стоит...

Цитата:
Сообщение от AlleyCat

Не пробовал. Я очень требовательный покупатель. Так что посмотрю ваши модельки. потом отзыв напишу.
Так, стоп! Что касается моего смартфона моторолы Q: я её покупал из под Спринта даже не русскую и залоченную, потом возил к человеку, котрый руссифицировал и полностью настроил все сервисы под Интертелеком. Включая EV-DO и выход в интернет прямо с неё. У супруги HTC Touch - то же самое.

Что там в этом плане лежит у дилеров - я не знаю.

Последний раз редактировалось Kokos; 31.01.2010 в 13:27.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 03:36   #12
AlleyCat
Новички
Начинающий
 
Аватар для AlleyCat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
БУшная что ли? Новая столько не стоит...
На ебай.
Вот сохранилось описание, сам лот уже продан.
This listing is for a NEW in the box Nokia 1006 phone for MetroPCS only. It was purchased new at a MetroPCS corporate store for $79 + tax and has never been activated. I upgraded to a new phone just after Christmas and never used this one. No scratches or marks, comes brand new in the box from the Metro store with screen protector film still in place.

Типа лоченая - но они все лоченые тут.
ВЫ думаете что наши закупают там их в оффициальном магазине?

А бушные там по вот столько
_http://cgi.ebay.com/Only-Used-for-1-Month-MetroPCS-Nokia-1006-CDMA-Phone_W0QQitemZ180462666958QQcmdZViewItemQQptZCell _Phones?hash=item2a0469c4ce
Если это можно назвать бу. У нас дилеры их как новые продают.

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Так, стоп! Что касается моего смартфона моторолы Q: я её покупал из под Спринта даже не русскую и залоченную, потом возил к человеку, котрый руссифицировал и полностью настроил все сервисы под Интертелеком. Включая EV-DO и выход в интернет прямо с неё. У супруги HTC Touch - то же самое.

Что там в этом плане лежит у дилеров - я не знаю.
Тоже самое только в два раза дороже.
Типа вот в штатах
_http://cgi.ebay.com/Sprint-HTC-Touch-Diamond-CDMA-GPS-3-2MP-6950-CLEAN-ESN_W0QQitemZ200432821980QQcmdZViewItemQQptZCell_P hones?hash=item2eaaba26dc
170 уев
А вот у нас
_http://mobitech.com.ua/detail/cdma-smartphones/htc-smartphones/diamond/
330 уев
Нехилая прибавка к пенсии в 160 уев.
Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты.

Причем это случайная выборка.
Знакомый такой аппарат поймал за 110.

Вот хоть убей не пойму, почему не договориться с той же нокией по оффициальным поставкам 1006? Стоил бы аппарат у нас новый оффициальный по 400 гривен и был бы бестселлером продаж. Но так же не интересно зарабатывать 50 гривен на телефоне, вот навар в 300%-400% это по нашему.

И не говорите, что цена не реальная.
Вот его-брат близнец.
_http://www.techlife.com.ua/index.php?productID=6858

Последний раз редактировалось B&B; 31.01.2010 в 10:36. Причина: Активные ссылки за пределы *mobilnik.ua запрещены.
AlleyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:11   #13
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Значит так

Вот новинки сертифицированые Nokia: 8208/1508/2228/2608, Телефоны работают стабильно ...лагов нет, гарантийка по аналогии с гсм находится на последних страницах юзер гида... сделаны для рынка Украины. Но ценны на них... Значительно выше гсм аналогов. Не забывайте про роялити кваллкому, которые платят производители за CDMA и WCDMA
Хотя nokia, как всегда, сама по себе не дешёвая марка. Ищите в ЦОКах ИТ.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 03.02.2010 в 23:33.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:01   #14
AlleyCat
Новички
Начинающий
 
Аватар для AlleyCat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Значит так

Вот новинки сертифицированые Nokia: 8208/1508/2228/2608, Телефоны работают стабильно ...лагов нет, гарантийка по аналогии с гсм находится на последних страницах юзер гида... сделаны для рынка Украины. Но ценны на них... Значительно выше гсм аналогов. Не забывайте про роялити кваллкому, которые платят производители за CDMA и WCDMA
Хотя nokia, как всегда, сама по себе не дешёвая марка. Ищите в ЦОКах ИТ.
А примерные цены не озвучите?
Гарантия год и предоставляют сервис-центры нокия?
И русификация нокии оффициальная?
Модельки посмотрел - ничего привлекательного моноблочного к ожалению не напшел .
AlleyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 01:32   #15
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlleyCat
А примерные цены не озвучите?
Гарантия год и предоставляют сервис-центры нокия?
И русификация нокии оффициальная?
Модельки посмотрел - ничего привлекательного моноблочного к ожалению не напшел .
Цены тут: _http://intertelecom.ua/ru/oborudovanue/mobile/vustavochnoe-oborydovanie/Nokia

Насколько я понял, гарантию действительно предоставляют СЦ Нокиа. Правда, на украинском оф. сайте Нокиа из этих моделей я нашёл только одну: _http://www.nokia.ua/products/phones/nokia-1508

Судя по информации в интернете, в этом году готовится к выпуску новый модельный ряд нокиа сдма.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot