Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2006, 18:06   #1
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
Восклицание Украина на пороге мобильной революции. 3g уже на подходе

Украина на пороге мобильной революции. 3G уже на подходе
У кого какие мысли по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 18:31   #2
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj
Откровенно говоря вопреки всему ПРОГРЕССИВНО сказанному в статье, я послушал голос абонента позвонив на его СДМА телефон.... Честно говоря впечатление жуткое... голос как из гроба, объем и глубина голоса отсутствует и как итог ак-ик-ок спустя 1,5 минуты разговора. ВЫВОД: или стандарт сам по себе не ровный или наш Украинский СДМА на чем то как всегда экономит, например на мощности сигнала, а отсюда и соответствующая пропускная способность данных (к примеру сеть-интернет по СДМА) системы. Но коль стандарт признан миром (а не только Украиной) то отсюда Мое мнение: руки у наших операторов скорее всего заточены под .... не буду выражаться, а по сему от подобной "экономии" пострадает только пользователь...
Это равносильно по сравнению с нашим бензином. на заводе его делают в стандарте качества. а на наливайке его портят водой и как итог водитель плюется уплачивая бабки на СТО за ремонт двигателя....
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 18:44   #3
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
Лампочка

Anderwill, не путай тот CDMA что ныне предоставляют фиксированные операторы. Я говорю про совершенно нового оператора, который строит новую сеть, на навейшем оборудовании!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 18:48   #4
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj
Anderwill, не путай тот CDMA что ныне предоставляют фиксированные операторы. Я говорю про совершенно нового оператора, который строит новую сеть, на навейшем оборудовании!!!
Ты акцент ставишь на стандарт, а я акцент ставлю на "умение" Украинского оператора этот стандарт качественно приподнести пользователю....
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 19:51   #5
013
Новички
 
Аватар для 013
Доп. информация
По умолчанию

Да, действительно вопрос не в стандарте, а в команде которая его продвигает. Я думаю что у них получится. По крайней мереочень хочется надеяться.

А мобильный интернет у них действительно супер, посмотрим как будет после запуска
013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 22:45   #6
Karab
Новички
Начинающий
 
Аватар для Karab
Доп. информация
По умолчанию

Они на оборудовании Хуавей строят свою сеть?
Karab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 00:19   #7
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
Счастье Телесистемы Украины

В данный момент имеющаяся сеть постороена на оборудовании хуавей, но вот недавно проводился тендер, где участвовали ZTE, Motorola и еще какие-то производители. Результаты тендера пока не объявлены. Так что в дальнейшем оборудование будет самое передовое.
Как я видел - каманда у Телесистем неплохая, один директор - Виталий Ворожбит, чего стоит (он ведь с UMC ушел в Телесистемы, после чего его там вспоминают незлим тихим словом...)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 10:00   #8
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karab
Они на оборудовании Хуавей строят свою сеть?
Вау! Хуавей?! гггг .... когда-то 2 года назад, были моими заказчиками по полиграфии. Это Китайцы.... китайский брэнд. (если честно то уже становится СТРАШНО если Хуавей). Техника Китайская конечно как только купил, послушная... но почему-то одноразовая в итоге .... тоесть ремонту не подлежит, если нагнется..... гггггг (сугубо Мое личное мнение по опыту эксплуатации. Прошу не думать что к тезнике небрежно отношусь)

Последний раз редактировалось Anderwill; 16.11.2006 в 10:07.
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 10:10   #9
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anderwill
Вау! Хуавей?! гггг .... когда-то 2 года назад, были моими заказчиками по полиграфии. Это Китайцы.... китайский брэнд. (если честно то уже становится СТРАШНО если Хуавей). Техника Китайская конечно как только купил, послушная... но почему-то одноразовая в итоге .... тоесть ремонту не подлежит, если нагнется..... гггггг (сугубо Мое личное мнение по опыту эксплуатации. Прошу не думать что к тезнике небрежно отношусь)
не правду говоришь, в Китае большинство сетей построены на базе оборудования этой конторы, у них там видеозвонки были введены когда у нас кока-колу даже не продавали, так что время все довести до ума у них было. Сеть будет хорошая у Телесистем. Интересно какой они бренд придумают под оператора. А может так и останутся...телесистемами
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 10:15   #10
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anderwill
Откровенно говоря вопреки всему ПРОГРЕССИВНО сказанному в статье, я послушал голос абонента позвонив на его СДМА телефон.... Честно говоря впечатление жуткое... голос как из гроба, объем и глубина голоса отсутствует и как итог ак-ик-ок спустя 1,5 минуты разговора. ВЫВОД: или стандарт сам по себе не ровный или наш Украинский СДМА на чем то как всегда экономит, например на мощности сигнала, а отсюда и соответствующая пропускная способность данных (к примеру сеть-интернет по СДМА) системы. Но коль стандарт признан миром (а не только Украиной) то отсюда Мое мнение: руки у наших операторов скорее всего заточены под .... не буду выражаться, а по сему от подобной "экономии" пострадает только пользователь...
Это равносильно по сравнению с нашим бензином. на заводе его делают в стандарте качества. а на наливайке его портят водой и как итог водитель плюется уплачивая бабки на СТО за ремонт двигателя....
Ты ведь наверняка звонил с ЖСМ телефона человеку на СДМА телефон? Так это были глюки с твоей стороны (на участке между тобой и твоим ЖСМ -оператором.)
Адекватно оценить качество можно только если оба человека говорят по СДМА телефону. К тому же один оператор другому рознь, у одного хорошее качество а у другого как позволяют возможности (финансы).
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 16.11.2006 в 10:19.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 10:41   #11
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Ты ведь наверняка звонил с ЖСМ телефона человеку на СДМА телефон? Так это были глюки с твоей стороны (на участке между тобой и твоим ЖСМ -оператором.)
Адекватно оценить качество можно только если оба человека говорят по СДМА телефону. К тому же один оператор другому рознь, у одного хорошее качество а у другого как позволяют возможности (финансы).
Звонил я с офиса, Укртелекомовского телефона (486-**-** это цифровая станция).... Может друг с дружкой внутри сети и хорошо. но такой показатель только на 50 проц. отвечает качеству услуг... а 100 проц это когда кристально чистый звук с любого оператора....

Цитата:
Сообщение от Admin
не правду говоришь, в Китае большинство сетей построены на базе оборудования этой конторы, у них там видеозвонки были введены когда у нас кока-колу даже не продавали, так что время все довести до ума у них было. Сеть будет хорошая у Телесистем. Интересно какой они бренд придумают под оператора. А может так и останутся...телесистемами
Я исхожу из разговора с менеджершей имя ее не запомнил если честно, сложное имя... Так вот она и расказала мне о Хуевей.... когда я создавал макет визитной карточки в компе.... из чего было понятно что это Китайский брэнд, кстате как и ZTV... (когда то давно хотел приобрести радио-камеру пин-хол от ZTV, и пришлось по мылу переписываться с тамошней менеджершей..... цена такой камеры там от 18 до 25 долларов, здесь все 120.... Но когда мне цену доставки из Китая огласили мне стало дурно, и пришлось отказаться от их предложения)

Последний раз редактировалось Desdichado; 16.11.2006 в 11:13.
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:49   #12
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

"Звонил я с офиса, Укртелекомовского телефона (486-**-** это цифровая станция).... Может друг с дружкой внутри сети и хорошо. но такой показатель только на 50 проц. отвечает качеству услуг... а 100 проц это когда кристально чистый звук с любого оператора...." пост 11
Качественная связь может быть только если ОБА оператора обеспечивают качество связи, и неважно какого стандарта один а какого другой. В случае ЖСМ качество отсутствует напрочь, поэтому разговор между ЖСМ-СДМА будет лучше, чем ЖСМ-ЖСМ но хуже чем СДМА-СДМА.
"а 100 проц это когда кристально чистый звук с любого оператора...." вот поэтому с любого оператора и не может быть кристально чистый звук.

Что касается "Укртелекомовского телефона (486-**-** это цифровая станция)" я не уверен что в том офисе стоит хороший телефонный аппарат. Но даже если да, всё равно оператор оператору рознь (пост 10).
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Desdichado; 16.11.2006 в 12:02.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 13:56   #13
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
"Звонил я с офиса, Укртелекомовского телефона (486-**-** это цифровая станция).... Может друг с дружкой внутри сети и хорошо. но такой показатель только на 50 проц. отвечает качеству услуг... а 100 проц это когда кристально чистый звук с любого оператора...." пост 11
Качественная связь может быть только если ОБА оператора обеспечивают качество связи, и неважно какого стандарта один а какого другой. В случае ЖСМ качество отсутствует напрочь, поэтому разговор между ЖСМ-СДМА будет лучше, чем ЖСМ-ЖСМ но хуже чем СДМА-СДМА.
"а 100 проц это когда кристально чистый звук с любого оператора...." вот поэтому с любого оператора и не может быть кристально чистый звук.

Что касается "Укртелекомовского телефона (486-**-** это цифровая станция)" я не уверен что в том офисе стоит хороший телефонный аппарат. Но даже если да, всё равно оператор оператору рознь (пост 10).
))) Аппарат Панасоник КХ-Т2365 клавишная модель времен 98 года пока они еще были честные (не китайские не филипинские не русские не тайванские не не не...).... короче на бирке с номером модели написано Made in Japan
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:17   #14
ols
Новички
 
Аватар для ols
Доп. информация
По умолчанию Wcdma 2100 это не 3g ???

Цитата:
Сообщение от Serj
> На своем старте компания будет предоставлять на выбор всего 4-5 телефонных аппарата ...

А как насчёт Nokia N80 и аналогичных апаратов ?
заявлено что Стандарт: WCDMA 2100/GSM 900/1800/1900Mhz
или WCDMA 2100 это не 3G ???
ols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:22   #15
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ols
> На своем старте компания будет предоставлять на выбор всего 4-5 телефонных аппарата ...

А как насчёт Nokia N80 и аналогичных апаратов ?
заявлено что Стандарт: WCDMA 2100/GSM 900/1800/1900Mhz
или WCDMA 2100 это не 3G ???
Без комментариев.....
Это несовместимые стандарты. ТСУ будет работать в CDMA Ev-Do а не WCDMA. Хотя и тот и другой относятся к 3G но они несовместимые.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 16.11.2006 в 14:24.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot