Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто каким оператором пользуется? Лето 2011
Киевстар, включая Билайн и Голден Телеком 12 54.55%
МТС 12 54.55%
Лайф 15 68.18%
Укртелеком мобильный 4 18.18%
PEOPLEnet 3 13.64%
Интертелеком 4 18.18%
CDMA-Украина 0 0%
МТС-CDMA 0 0%
Спутниковая связь 0 0%
Другой оператор (указать какой) 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 20:03   #16
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
Потребность есть, но пользоваться этим недооператором ...потенциально хронически глючным, с неадекватными тарифами.
Уверен, найдется не мало людей, которые смогут вам возразить и будут правы. Локальные проблемы есть у всех операторов и причин этому масса. Неадекватными тарифами получается могут пользоваться неадекватные люди. Я к примеру себя к таким не отношу. Все вытекает из объективной необходимости. Благо КС сегодня не единственный оператор и выбрать можно, но это не значит что другие сделали неверный выбор.
VladimirKiev вне форума  
Старый 10.06.2011, 09:33   #17
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
Потребность есть, но пользоваться этим недооператором ...потенциально хронически глючным, с неадекватными тарифами.
Не сказал бы, что КС хронически глючный... По поводу тарифов согласен.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума  
Старый 10.06.2011, 11:33   #18
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Суперлайф 30 голос и интернет. Если отменят «бонус за входящие», то задумаюсь про переход на "life Смартфон-контракт".
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума  
Старый 10.06.2011, 14:17   #19
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
... По поводу тарифов согласен.
Неадекватны относительно чего то или они сами по себе не адекватны?
Coroner вне форума  
Старый 10.06.2011, 20:18   #20
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

МТС "Безлимитный без контракта" vs. КС "Свобода"
МТС "Энерджи" vs. КС "Будь на связи" - почему такая разница в цене ?
про глюки КС устану писать, имею возможность сравнивать с конкурентами. Из последних: через точку доступа xl.kyivstar.net любые сайты "Вконтакта", майл.ру не грузятся! Хотя через kyivstar.net и djuice.com.ua все работает нормально. Проверено у меня и в Волынской обл. в течении мая-июня 2011 года. Обрывы ЖПРС ровно в 1-00 ночи. Как поясняет оператор 466, это "оборудование перезагружается", вот только ЖПРС становится доступен только после наяривания в 466, а так жди его до 7-8утра. Недавно подписка на Лайф-Максимум закончилась, пришлось убедиться что с 2010 года у колхоза все по-старому. И еще: у кого нормально работает перевод денег через *126#? А то услуга есть с 2006года а работоспособности нет.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума  
Старый 10.06.2011, 22:03   #21
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
МТС "Безлимитный без контракта" vs. КС "Свобода"
Сами сравнить не пробовали?
Тариф «БЕЗлимитный БЕЗ контракта»
Абонплата 90 грн
Пакет минут 530
из них 400 на МТС 130 на других операторов
не стоит забывать про условие "В рамках одного соединения стоимость одной минуты звонка абонентам Life, начиная с 4-ой минуты, составляет 0,70 грн." при сверх пакетной тарификации.
КС "Свобода"
Плата 6 грн/день
За эти деньги 100 мин на КС 30 минут на других операторов. Сам пользовался этим тарифом по моему в начале прошлого лета. Тарифы просто не сопоставимые, они разные как день и ночь.

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
МТС "Энерджи" vs. КС "Будь на связи" - почему такая разница в цене ?
Здесь уже более интереснее, при условии конечно если у вас друзья и клиенты на МТС, у меня это не так. Но и здесь не стоит забывать, что пополнятся нужно каждые 25 дней, можно и подзабыть иногда. За интернет берется плата 0,66 коп/в день, это 20 грн мес. 100 минут на др операторов это 10 грн мес. Не уверен по поводу этого тарифа, но услуга "супер" ограничена 33 минутами в день. Хотите без ограничений 10 грн, цена вопроса. И того: 20+10+10=40 разница в 20 грн. То есть чистые затраты, всегда выше чем сумма минимального платежа. При таких обстоятельствах сумма будет скапливаться на счету. Разница действительно есть, и живи я к примеру в Крыму, может быть и взял бы. Но как он мне позволит экономить проживая в Киеве, это вопрос)))) Разница во втором сравнении действительно есть, но сумма скорей повод обсуждения на форуме, чем реальная цифра, позволяющая формировать семейный бюджет. Повторюсь. Рациональный выбор, это выбор, который позволяет закрыть максимум потребностей. Для каждого он свой.
VladimirKiev вне форума  
Старый 11.06.2011, 22:42   #22
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev про «БЕЗлимитный БЕЗ контракта» согласен, некорректно пример сделал. Но вот насчет "Энерджи"... За 40грн в месяц со счета имеем 100минут на врагов, 3000минут внутрисети, 900Мб инета, 900смс. У КС за 60грн 100(ВРЕМЕННО ) минут внешки, 1500внутрисети, 200смс, 150Мб. Учитывая поминутку, мне например в 1500минут с трудом вписаться получится, придется себя ограничивать. 150Мб - вообще молчу. Греет душу то, что хоть Лайф "Безумный день" + 1,5Гб за 69грн позволит мне вписаться в разумные 110грн/мес. КС - зло. Я вот подумываю человека, которому сделал партнерский КС, перевести на Диджус "Прорыв", т.к. уверен что у него от силы 30минут разговоров с КС+МТС в сутки, даже с бонусом за входящие он тратит 150-200грн.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума  
Старый 11.06.2011, 23:39   #23
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

carrera, Все зависит от направления общения. Не вижу к примеру как мне можно сэкономить, пользуясь например "Безумный день" или "Энерджи". Делая базу по рассылке СМС по Киев и киевской области брал газету Авизо, только сотовые номера, на время создания Билайн был автономным оператором. Так вот, точно не вспомню(я выкладывал статистику в одной из тем) но где то на 3500 номеров 73-75% контактных номеров были с префиксами 067,096,097,098. Чем пользоваться в моём случаи? Ответ однозначный, КС. В связке с МТС 0-25 покрывает 99% моих потребностей. Причем важно не столько сколько потрачу, сколько то, что бы людям удобно было ко мне звонить.
VladimirKiev вне форума  
Старый 12.06.2011, 14:50   #24
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

У меня основное направление общения - Сеть, для нее надо много трафика. А голосовая связь - это если я офлайн. Мне вообще хватает 100-200 минут в месяц, если есть инет. Ну плюс смситься могу периодически, хоть Аську ненавижу и не пользуюсь А по работе - не настолько завишу от клиентов, чтобы экономить им 50-70 копеек на 40-секундном звонке.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума  
Старый 12.06.2011, 16:22   #25
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
У меня основное направление общения - Сеть, для нее надо много трафика. А голосовая связь - это если я офлайн. Мне вообще хватает 100-200 минут в месяц, если есть инет. Ну плюс смситься могу периодически, хоть Аську ненавижу и не пользуюсь А по работе - не настолько завишу от клиентов, чтобы экономить им 50-70 копеек на 40-секундном звонке.
Мне в таком случаи не совсем ясен смысл предыдущего поста.
Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
Учитывая поминутку, мне например в 1500минут с трудом вписаться получится, придется себя ограничивать.
Так сколько все таки 100-200 или 1500 и более?

А номера выбираются не столько для экономии, столько для удобства. В США далеко не бедной стране, хорошей менерой в коммерческой структуре, является callback. Позитивный результат строится из мелочей и мобильная связь одна из них. Клеймить оператора термином "зло" несколько не верно. Если он вам не подходит по цене, это не значит что не подходит другим. Да, к слову, лично моё мнение. Вопрос подкрутки тарифов до рентабельного уровня другими операторами это вопрос времени.

История с другого форума. На одном фотофоруме, одно время, читал посты человека, который гневно отзывался по поводу фотокамер "Nikon" обладателем которой являюсь я. Основной аргумент того, что эти камеры полное г....но было то, что в его камере видео длиной более 20 минут нельзя скинуть стандартными средствами. Ему посоветовали купить видеокамеру. Так вот, он её таки купил, и знаете что написал....? Что эта камера полное г...но, потому что фотографии плохо делает
VladimirKiev вне форума  
Старый 14.06.2011, 11:06   #26
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

КС мне подходил, пока он себя оправдывал. 3,5 года на контракте отсидел, потому что раньше контрактники имели приоритет доступа в сеть. Пусть мне внутрисетевой звонок обходился от 1,50 грн вместо 35 копеек, но качество связи и обслуживание того стоило. Во времена подьема "Диджус" и дикой перегрузки сети приоритет имел самый дорогой звонок в данном месте. Потом все симки уравняли, смысл мне тратить больше всех? Это когда у тебя с 8 до 22 телефон с КС постоянно отваливается от сети, т.к. рядом супермаркет или вуз или вокзал. Инет на КС бесит своей задумчивостью, т.к. там стоит "умный" НЕОТКЛЮЧАЕМЫЙ! оптимизатор трафика. Тянет он не лучше конкурентов, но вот время отклика ((( Мой постоянный трафик до 200минут/месяц. Иногда встречается человек, у которого нет возможности общаться через высокоскоростной инет. Вот тогда на 1-2 номера выкручиваю 1000-1500минут. Ну это было пару раз по пару месяцев с 2007 года.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума  
Старый 15.06.2011, 17:50   #27
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Вальдемар, можно вопрос?
У тебя, кроме Лайфа уже как минимум месяца три есть еще и КС, и МТС. В весенней аналогичной теме в голосовании у тебя КС не отмечен, а летом уже КС отмечен, а МТС не отмечен ни в том, ни в этом голосовании. Почему?
B&B вне форума  
Старый 15.06.2011, 19:04   #28
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Вальдемар, можно вопрос
для протокола
Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
У тебя, кроме Лайфа уже как минимум месяца три есть еще и КС, и МТС
в приведенном голосовании, отмечены операторы которыми я пользуюсь день в день, остальные как у операторов, трех месячная активность, они есть но лежат, для коллекции
кроме всего, у меня есть ящик Лайф-ов, 14 Киевстаров, 3 МТС-а, 17 Утелов! они тоже не попали в голосование
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума  
Старый 15.06.2011, 19:31   #29
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
в приведенном голосовании, отмечены операторы которыми я пользуюсь день в день
Т,е. КСом весной вообще не пользовался, раз за него галочку не поставил тогда? А теперь стал пользоваться - тогда нужно было писать, что кое-что поменялось.
B&B вне форума  
Старый 16.06.2011, 02:15   #30
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Сменил работу. Куча операторов мне теперь ни к чему. Общение по мобилке "замкнулось" на самых близких. По этой причине (+ личные симпатии) я плачу только лайфу. МТС пользуюсь (0-35), но ничего не плачу со дня активации симки. Если на "0-35" сделают абонку, то и им пользоваться не буду.
Михей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot