Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как вы относитесь к Оператору мобтльной Связи Билайн
Супер. и покрытие устраивает, и Тарифы Супер 18 23.08%
тарифы нормальные.. но покрытие...... 34 43.59%
покрытие нормальное, но тарифы.... 0 0%
не устраивает ничего в нём... в печку его 26 33.33%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 13:16   #301
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitti
Долгов все-таки говорил это как ведущий специалист службы по связям с общественностью и как бы представителю СМИ. Так что его имхо можно трактовать как оф. позицию/мнение компании. Аналогично Володькин был представлен как директор.
Да это он в асе говорил как частное лицо... Наш редактор просто оформил это как новость...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:27   #302
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
.
В первом случае это было личное мнение Ярослава Долгова по поводу запуска UMTS-роуминга. Во втором - официальное заявление директора по маркетингу.
Не вижу, Я тут балабольства...
Что касается ПЗС, то Миронов сдержал свое слово. Сейчас свободно можно подключиться на тарифные планы без ПЗС. Ожидаются также новые ТП без ПЗС.

Почему очень скоро? Как думаешь, сколько лет понадобится Ютелу чтобы покрыть хотя бы 50% территории Украины, учитывая то, что максимальная дальность сигнала от базовой станции в стандарте UMTS (2100) составляет 4.5км. (в городских условиях не более 2км.).


УРС заинтересован в покупке лицензии, об этом они не раз заявляли. В последнее время они внедряют технологии которые позволяют быстро перейти на UMTS, все базовые станции УРС поддерживают 3G...для запуска им достаточно будет внести небольшие изменения в ПО. Что касается абонбазы, то она выросла за прошлый год на 41%...
Думаю до конца года осилят. Сейчас заканчивают Крым, Запорожье и еще несколько городов. Ждите подключение как говориться. А с новым собственником дела пойдут еще быстрее.
Лицензия - То что заинтересованы это понятно, что они еще скажут: НЕ заинтересованы, так их яйцами закидают. Вот они и говорят как обанкротившийся банк - деньги вернем, то есть лицензию купим. Ан нет, есть другие игроки по круче, а у Би нет ничего - кроме ВОЛС. Лицензий на всех не хватит. Как думаешь на аукционе кто больше выложит МТС, ЛАйф или БИ ??? При том что БИ жлобится на всем ??? Они как шакалы рвушие после львов.
Удел Би абоненты тратящие 5-10 грн. Типа Мобилыча, куда их и присоединят со временем
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось masta_man; 11.02.2008 в 14:37.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:56   #303
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Ты бы не спешил с прогнозами относительно дальнейших действий и перспектив развития Билайна... Поживем - увидим...
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:58   #304
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Думаю до конца года осилят. Сейчас заканчивают Крым, Запорожье и еще несколько городов. Ждите подключение как говориться. А с новым собственником дела пойдут еще быстрее.
До конца года Ютел может и успеет покрыть обласные центры... Ну а дальше, я думаю им вообще нет смысла расширяться...


Цитата:
Сообщение от tvv
Лицензия - То что заинтересованы это понятно, что они еще скажут: НЕ заинтересованы, так их яйцами закидают. Вот они и говорят как обанкротившийся банк - деньги вернем, то есть лицензию купим. Ан нет, есть другие игроки по круче, а у Би нет ничего - кроме ВОЛС. Лицензий на всех не хватит. Как думаешь на аукционе кто больше выложит МТС, ЛАйф или БИ ??? При том что БИ жлобится на всем ??? Они как шакалы рвушие после львов.
Больше всех жлобится это МТС. Они не раз заявляли, что цена на лицензию 3G очень завышена. И не забывай за КС. У них с Би общие акционеры. Если КС или Би получит одну из этих лицензий, то скорее всего один из них откроет UMTS-роуминг другому...


Цитата:
Сообщение от tvv
Удел Би абоненты тратящие 5-10 грн. Типа Мобилыча, куда их и присоединят со временем
Тут ты ошибаешься. ARPU у Билайна составляет более 5 у.е.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:33   #305
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

КС также говорил о том что они купят лицензию за разумную сумму. это был мой вопрос и я точно это запомнил.. так что все хороши
если общий акционер то еще не значит что откроют. у КСа есть еще другие акционеры. да и потом билайн активно строят в плане сети, вот только пригодится ли она, и не зря ли вбухивают стока денег...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:34   #306
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
До конца года Ютел может и успеет покрыть обласные центры... Ну а дальше, я думаю им вообще нет смысла расширяться...

Больше всех жлобится это МТС. Они не раз заявляли, что цена на лицензию 3G очень завышена. И не забывай за КС. У них с Би общие акционеры. Если КС или Би получит одну из этих лицензий, то скорее всего один из них откроет UMTS-роуминг другому...

Тут ты ошибаешься. ARPU у Билайна составляет более 5 у.е.
Говорить и делать это разные вещи. Билайн говорит что заинтересован - и это ничего не значит. А МТС говорит что дорого, тем самым усыпляя бдительность остальных участников аукциона. Естественно все понимают что КС и МТС отдадут последнюю рубаху. ЛАйф сможет тягаться - потому как в перспективе они видят себе лидерами рынка, и к этому все идет. А Би грусть и жлобство.
Что касается доходов: Не секрет что по опыту внедрения сетей 3Г в других странах, окупаются они медленно, и окупаются за счет услуг интернета и передачи данных.
Больше всего выигрывают операторы у которых корпоративные, контрактные абоненты. Насколько я понимаю (поправте меня, если я не прав). То у Би самый маленький ARPU (среди большой 4-ки).
Чем больше абонентов будет пользоваться 3Г услугами тем быстрее окупятся вложения. Если всего в Украине 1Млн umts труб. и Би занимает 5% рынка то у них 100 000 труб. в 10 раз меньше чем у КС и МТС, при том что маленькое ARPU ведет к тому что абоненты бедные и доходов не хватает на дорогие трубы, потому в лучшем случае 50 000 труб. А это значит что им примерно в 20 раз сложнее тягаться с слонами. Ктио будет просто так деньги выкидывать. Потому предлагаю всем снять розовые очки и взять калькулятор.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 11.02.2008 в 14:55.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:42   #307
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Говорить и делать это разные вещи. Билайн говорит что заинтересован - и это ничего не значит.
Это значит, что они будут участвовать в конкурсе, который скорее всего пройдет уже в след. году. А пока что только абоненты Билайн начиная с марта смогут пользоваться всеми преимуществами стандарта UMTS. (ну, или почти всеми).



Цитата:
Сообщение от tvv
А МТС говорит что дорого, тем самым усыпляя бдительность остальных участников аукциона. Естественно все понимают что КС и МТС отдадут последнюю рубаху.
У МТС есть "Коннект", они сейчас активно его развивают... Поэтому они и заинтересованы в личензии на UMTS меньше всех. ИМХО.


Цитата:
Сообщение от tvv
ЛАйф сможет тягаться - потому как в перспективе они видят себе лидерами рынка, и к этому все идет.
)

Цитата:
Сообщение от tvv
Насколько я понимаю (поправте меня, если я не прав). То у Би самый маленький ARPU (среди большой 4-ки).
Не ошибаешься, почти такой же как у Астелита, это если учитывать абонентов активных в течение 3х последних мес.



Цитата:
Сообщение от tvv
Чем больше абонентов будет пользоваться 3Г услугами тем быстрее окупятся вложения. Если всего в Украине 1Млн umts труб. и Би занимает 5% рынка то у них 100 000 труб. в 10 раз меньше чем у КС и МТС, при том что маленькое ARPU ведет к тому что абоненты бедные и доходов не хватает на дорогие трубы, потому в лучшем случае 50 000 труб. А это значит что им примерно в 20 раз сложнее тягаться с слонами. Ктио будет просто так деньги выкидывать. Потому предлагаю всем снять розовые очки и взять калькулятор.
Зачем же тягаться.... Абонеты других операторов и так перейдут на Билайн.

-----------------------

PS: Дай ссылку на инф. о кол-ве труб с поддержкой UMTS
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:01   #308
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Зачем же тягаться.... Абонеты других операторов и так перейдут на Билайн.
не смеши.. пока что массовой миграции не намечается)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:46   #309
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Да это он в асе говорил как частное лицо... Наш редактор просто оформил это как новость...
понятно. надо было этот факт как-то отметить в заметке - неформальная обстановка
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:08   #310
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Это значит, что они будут участвовать в конкурсе, который скорее всего пройдет уже в след. году. А пока что только абоненты Билайн начиная с марта смогут пользоваться всеми преимуществами стандарта UMTS. (ну, или почти всеми).
У МТС есть "Коннект", они сейчас активно его развивают... Поэтому они и заинтересованы в личензии на UMTS меньше всех. ИМХО.

Не ошибаешься, почти такой же как у Астелита, это если учитывать абонентов активных в течение 3х последних мес.
Зачем же тягаться.... Абонеты других операторов и так перейдут на Билайн.

-----------------------

PS: Дай ссылку на инф. о кол-ве труб с поддержкой UMTS
МТС конект только для инета. Оператор с 20 млн абонетов должен иметь будущее и перспективу - это только 3G. МТС пойдет на все чтобы иметь лицензию.

C 1 млн труб я погорячился.....Так, по итогам 2006 и 2007 гг. конечным потребителям было реализовано 1.8 млн. терминалов, которые потенциально могут работать в «сетях третьего поколения» – Сергей Дорофеев руководитель департамента маркетинговых исследований холдинга AVentures Group.
http://mobilnik.ua/articles/300.html
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 01:59   #311
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
не смеши.. пока что массовой миграции не намечается)))
Ты в начале прочитай о чем я написал, а потом смейся

Цитата:
Сообщение от masta_man
МТС конект только для инета. Оператор с 20 млн абонетов должен иметь будущее и перспективу - это только 3G. МТС пойдет на все чтобы иметь лицензию.
Возможен еще такой вариант, что Астелит получит лицезию на 3G купив Укртелеком.
А еще три получат Билайн, КС и МТС...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 07:04   #312
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Ты в начале прочитай о чем я написал, а потом смейся



Возможен еще такой вариант, что Астелит получит лицезию на 3G купив Укртелеком.
А еще три получат Билайн, КС и МТС...

Очень даже возможен.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:58   #313
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Возможен еще такой вариант, что Астелит получит лицезию на 3g купив Укртелеком.
А еще три получат Билайн, КС и МТС...
А почему именно Астелит? :-d
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 10:33   #314
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
А почему именно Астелит? :-d
Потому что СКМ будет участвовать в конкурсе на приватизацию, а остальные не заинтересованы в этом. Может акционеры КС тоже поучаствуют, но пока под вопросом.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 10:49   #315
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

покупая таким образом лицензию оператор получает в нагрузку груду металлолома, и затраты получаются несколько выше. Поэтому не каждому такой вариант может подойти. Я думаю КС и Лайфу такой вариант устраивает меньше всего.
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot