Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2007, 09:14   #1
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию Миграция с одного оператора на другого с сохранением номера

Сейчас много разговоров о том,что АМК рекомендует сделать свободный переход от одного ОСС к другому с сохранением номера.ИМХО это переход из одной футбольной команды в другую с сохранением прежнего комплекта формы
Интересно как это будет сделано,с сохранением полного номера или толко последних 4 цифры?Если твой номер у другого ОСС уже занят?Как технически осуществить пользование номером(к примеру)067 в сети 050.Ладно если несколько номеров,а если начнется массовая миграция?(Знаю многих.кто с удовольствием сменил бы УМС на КС(корпоративные номера))
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 14:18   #2
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сейчас много разговоров о том,что АМК рекомендует
Да кто их слушает, этот АМК? Контора существует для пиара своих руководителей и токма. Что они сделали кроме разговоров?
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 23:03   #3
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marko
Да кто их слушает, этот АМК? Контора существует для пиара своих руководителей и токма. Что они сделали кроме разговоров?
Дают рекомендации
Вопрос как это осуществить технически т.к. говорить одно,а сделать чутьчуть другое
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 00:22   #4
ветал
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для ветал
Доп. информация
По умолчанию

Чисто теоретически, операторы-гиганты не пойдут добровольно на это. Они вложили огромные деньги в свои сети и контролируют свою абонентскую базу. А идея миграции больше на руку новым компаниям. Новичкам сложно вписаться в поделенный рынок - сеть у них обычно слабая, а завлекают людей низкими тарифами. Вот они и требут в первую очередь межсетевого роуминга и, в теории, миграции номеров между операторами.
ветал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 01:21   #5
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от ветал
Чисто теоретически, операторы-гиганты не пойдут добровольно на это. Они вложили огромные деньги в свои сети и контролируют свою абонентскую базу. А идея миграции больше на руку новым компаниям. Новичкам сложно вписаться в поделенный рынок - сеть у них обычно слабая, а завлекают людей низкими тарифами. Вот они и требут в первую очередь межсетевого роуминга и, в теории, миграции номеров между операторами.
Если ВР примет такой закон,то куда же им деваться, пойдут, еще как пойдут, тем более что у антимононопольного комитета имеется зуб на слонов )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 08:43   #6
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Да болт танкерный с левой резьбой,а не смена номеров Верховная рада врядли возьмется за этот вопрос.Так что ребята получаем удовольствие от своих операторов.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 10:37   #7
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вообще это интерестно, когда все повалят на лайф и билайн при этом, они соотв. загнутся очtym скоро от такой нагрузки, и монополисты по идее должны снизить тарифы! вот только надо чтобы смена номера была 1 раз бесплатной а то каждый день прыгать будут, или только за деньги!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 10:53   #8
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
вообще это интерестно, когда все повалят на лайф и билайн
Смешной ты. Чего это все повалят на лайф и билайн? Что мешает халявщикам сейчас это делать? - обычно им пофиг сохранение номера.
Я бы с женой с удовольствием перешел на контракт КС с контракта ЮМС. Припейд, да еще и студенческих ОпСоСов с их качеством, покрытием - это не для людей, которым нужна оперативная связь в любой момент, без кваканий, даже если это будет стоить на 20-30 грн/мес больше.
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 11:11   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

не спорю, у самого контракт ЮМС валяется, до лучших времён, но лайф пока устраивает качеством, а если куда ехать, то достаю ЮМС!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 15:44   #10
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю у кого там в трубе квакает?!Меня раздражают только обрывы,а они у всех операторов.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 19:46   #11
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bahus
Смешной ты. Чего это все повалят на лайф и билайн? Что мешает халявщикам сейчас это делать? - обычно им пофиг сохранение номера.
Я бы с женой с удовольствием перешел на контракт КС с контракта ЮМС. Припейд, да еще и студенческих ОпСоСов с их качеством, покрытием - это не для людей, которым нужна оперативная связь в любой момент, без кваканий, даже если это будет стоить на 20-30 грн/мес больше.
Поддерживаю на 100%
Сам перейду только в случае,когда рельно увижу,что много переплачиваю,а КС нетелится.До сих пор КС почти сразу отвечает на любую акцию любого ОСС(кроме сумашедших типа Гипер Гига нета и прочих)
Кстати на контракте КС к тебе сразу будет ВИП отношение.Даже по имени-отчеству обращаются при дозвоне в течении 10 СЕК к оператору!мелоч-а приятно!
Кстати по теме:Интересно как это сделать технически.Может УКРТЕЛЕКОМ тоже нагнуть,чтоб при переезде в другой город номер сохранялся(и код города тоже)

Последний раз редактировалось Владис; 03.03.2007 в 19:51.
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 00:32   #12
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Да болт танкерный с левой резьбой,а не смена номеров Верховная рада врядли возьмется за этот вопрос.Так что ребята получаем удовольствие от своих операторов.
Законопроект уже зарегистрирован, думаю что осенью будет принят,уж очень антимонопольный комитет в лице Костусева лобирует данный проект закона )
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 07:12   #13
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Законопроект уже зарегистрирован, думаю что осенью будет принят,уж очень антимонопольный комитет в лице Костусева лобирует данный проект закона )
Не верю я в это Хотя если приймут,мне очень интересно как это будет происходить!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 08:10   #14
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

А как любители внутрисетевой связи отнесутся к этому?Звонит любитель говорить 2006 мин за два дня,а через десять минут-клац,на счету пусто!Вот смеху то буит!!!!
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 08:17   #15
VolSlash
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VolSlash
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю в таких случаях при звонке вместо гудков должно раздаваться сообщение типа "вы звоните на такого-то оператора С.С.". Или на разных операторов должны быть разные гудки.
VolSlash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot