Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > «МТС Коннект 3G»


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 03:55   #16
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Сообщение К ЛЕТУ Umc ЗАПУСТИТ СЕТЬ Cdma-450.

Компания Umc планирует начать коммерческое предоставление услуг передачи данных в стандарте Imt-mc-450 (cdma-450) до конца 2-го квартала 2007 года. Об этом сообщил генеральный директор компании Umc Адам Вояцкий.
По его словам, компания через 2 месяца начнет тестовую эксплуатацию сети Cdma-450, а ближе к лету, но не позднее окончания 2-го квартала 2007 года сеть будет введена в коммерческую эксплуатацию. На данный момент компания закончила тендер по выбору поставщика оборудования, однако сообщить вендора по данному проекту Адам Вояцкий отказался.
Ранее, в июле 2006 года компания Umc получила лицензию на право предоставления услуг связи в стандарте Cdma 450 на всей территории Украины. Компания планировала коммерческий запуск сети в декабре 2006 года. По словам заместителя генерального директора компании Umc Олега Проживальского, перенос сроков запуска сети вызван более продолжительным временем согласования и сертификации оборудования для данного стандарта связи.
Запуск Cdma-сети планируется осуществить в городах с населением более 1 млн. человек. При этом на первом этапе в сети будет установлено 70 базовых станций.
Стандарт Cdma-450 дает возможность предоставлять услуги по передаче данных и доступу в Интернет на скорости до 3,2 Мбит/с. Umc планирует предоставлять абонентам услуги по организации беспроводных виртуальных сетей передачи данных, удаленный доступ к корпоративной почте, высокоскоростной доступ в Интернет, мультимедийные сервисы (как, например, видео по запросу). Компания намерена оказывать услуги как частным, так и корпоративным абонентам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 09:05   #17
H@N
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для H@N
Доп. информация
По умолчанию

Стандарт Cdma-450 дает возможность предоставлять услуги по передаче данных и доступу в Интернет на скорости до 3,2 Мбит/с

Прочтите статью http://mobilnik.ua/articles/58.html и поймите что 3G сеть это только стандарт UMTS (WCDMA) и CDMA EV-DO и ни о какой скорости в CDMA 450 до 3,2 Мбит/с не может быть и речи.
H@N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 10:23   #18
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

правильнее было бы Umts сделать им в больших городах, и не морочить себе голову.... с СДМА! это вообще другая совсем история и совсем другой стандарт, который у нас ещё ОООчень не скоро пойдёт развиватся
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 10:49   #19
H@N
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для H@N
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
правильнее было бы Umts сделать им в больших городах, и не морочить себе голову.... с СДМА! это вообще другая совсем история и совсем другой стандарт, который у нас ещё ОООчень не скоро пойдёт развиватся
Так вот развиваться он уже начал, такой оператор как People.net предоставляет услуги связи CDMA EV-DO пока только в нескольких крупных городах но в планах быстро покрыть всю территорию, пока всем остальным доступ закрыт на UMTS. А на лицензию UMTS имеет права только Укртелеком чтобы его продать можно было повыгоднее. Так что не видать нам UMTS пока Укртелеком не развернет свою сеть UMTS . Только когда это будет

Последний раз редактировалось H@N; 16.03.2007 в 10:58.
H@N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 13:07   #20
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да уж.... тут ты прав конечно, это очевидно.но мне кажется что Umts поболее развит нежели Cdma Ev-do, аппаратов поболее, да и подключится легче...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 13:10   #21
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от H@N
Стандарт Cdma-450 дает возможность предоставлять услуги по передаче данных и доступу в Интернет на скорости до 3,2 Мбит/с

Прочтите статью http://mobilnik.ua/articles/58.html и поймите что 3G сеть это только стандарт UMTS (WCDMA) и CDMA EV-DO и ни о какой скорости в CDMA 450 до 3,2 Мбит/с не может быть и речи.
В корне не согласен.
EV-DO - это такая же надстройка к стандартному CDMA, как и EDGE для GSM. Поэтому UMC может спокойно говорить о том, что их стандарт способен предоставить передачу данных на скорости до 3,2 Мб/с. Для того, чтобы ввести EV-DO, не нужно никаких серьезных надстроек к сети, дополнительных лицензий или частот, как это требуется для UMTS.
Правда есть небольшая неточность. Скорость 3,2 Мб/с предоставляет не чистый EV-DO, а EV-DO Rev. A, который сейчас находится в эксплуатации лишь в нескольких странах. Но и EV-DO Rev. A считается переходным стандартом на пути к EV-DO Rev. B, в котором скорости возрастают до 70 Мб/с и который работает на тех же частотах, не требует никаких лицензий и переход к нему достаточно простой (по сравнению даже с элементарным апгрейдом GSM сети до EDGE).
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 13:28   #22
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вот мне лично тел нужен не для инета, а для КАЧЕСТВЕННОГО!!! разговора!!! инет я дома выделенку кину, и проще и дешевле....
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 13:50   #23
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
вот мне лично тел нужен не для инета, а для КАЧЕСТВЕННОГО!!! разговора!!! инет я дома выделенку кину, и проще и дешевле....
И мне тоже!
Вот только ОпСоСы позажирались, не хотят качественную связь делать...Если ПИПЛы в ближайшее время у меня не сделают покрытие я может так и останусь ЮМС-пользователем...но уже CDMA-450

__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 14:21   #24
aves
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для aves
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
И мне тоже!
Вот только ОпСоСы позажирались, не хотят качественную связь делать...Если ПИПЛы в ближайшее время у меня не сделают покрытие я может так и останусь ЮМС-пользователем...но уже CDMA-450
К 2010 году ситуация на рынке Украины очень сильно изменится! Нужно немного потерпеть!
aves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 14:32   #25
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ага!! не в принципе ты прав! 5 лет назад мы тож не думали что связь такой шаровой станет, особенно внутри сети))) но к 2010 году думаю многое изменится....
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 17:49   #26
H@N
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для H@N
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
В корне не согласен.
EV-DO - это такая же надстройка к стандартному CDMA, как и EDGE для GSM. Поэтому UMC может спокойно говорить о том, что их стандарт способен предоставить передачу данных на скорости до 3,2 Мб/с. Для того, чтобы ввести EV-DO, не нужно никаких серьезных надстроек к сети, дополнительных лицензий или частот, как это требуется для UMTS.
Правда есть небольшая неточность. Скорость 3,2 Мб/с предоставляет не чистый EV-DO, а EV-DO Rev. A, который сейчас находится в эксплуатации лишь в нескольких странах. Но и EV-DO Rev. A считается переходным стандартом на пути к EV-DO Rev. B, в котором скорости возрастают до 70 Мб/с и который работает на тех же частотах, не требует никаких лицензий и переход к нему достаточно простой (по сравнению даже с элементарным апгрейдом GSM сети до EDGE).
Ну говорить они могут все что угодно я говорю не про теоретическую скорость а реальную EDGE тоже работает на 200 кб/с а что на практике А насчет 70 Мб/с что-то не верится ведь такой прогрессивный стандарт как HSDPA имеет реальную скорость в 3,6 Мб/с.
H@N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 20:59   #27
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от H@N
Ну говорить они могут все что угодно я говорю не про теоретическую скорость а реальную EDGE тоже работает на 200 кб/с а что на практике А насчет 70 Мб/с что-то не верится ведь такой прогрессивный стандарт как HSDPA имеет реальную скорость в 3,6 Мб/с.
Когда это HSDPA стал вдруг прогрессивным стандартов? Насколько я знаю, ему мало кто предрекает большой успех.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 14:10   #28
H@N
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для H@N
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Когда это HSDPA стал вдруг прогрессивным стандартов? Насколько я знаю, ему мало кто предрекает большой успех.
У нас успехом он не пользуется и небудет пользоваться с нашими то операторами , а вот в Японии они его очень широко используют и продвигают, такой оператор как NTT DoCoMo и хотят повысить пропускную способность до 14 Мб/с. А насчет 70 Мб/с в CDMA это невозможно это скорости WiMax а не CDMA да и появится WiMax у нас совсем не скоро .
H@N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 15:36   #29
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от H@N
У нас успехом он не пользуется и небудет пользоваться с нашими то операторами , а вот в Японии они его очень широко используют и продвигают, такой оператор как NTT DoCoMo и хотят повысить пропускную способность до 14 Мб/с. А насчет 70 Мб/с в CDMA это невозможно это скорости WiMax а не CDMA да и появится WiMax у нас совсем не скоро .
70 Мб/с в CDMA то есть Rev B оч-чень нескоро появится...он пока на бумаге, в разработках.
Сейчас в мире нет ни одного даже Rev A телефона, тоже пока в разработке (может в этом году будут?)
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 15:42   #30
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Когда это Hsdpa стал вдруг прогрессивным стандартов? Насколько я знаю, ему мало кто предрекает большой успех.
Был бы он только, им вполне можно пользоваться. К тому же, недаром широкополосный Cdma в основе лежит, а ведь известно - чем больше ширина канала тем больше помехоустойчивость...:? Ну а скорость инета модифицируется не только апгрейдами CDMA (Rev 0, Rev A, Rev B,...) но и в WCDMA (WCDMA, HSDPA, HSUPA, HSPA,...)
Хотя, на слух разницу CDMA vs WCDMA (в чистом виде, без GSM) не ощутишь. Ширина канала у них отличается, но ведь и кодеки разные.
Ну а ежели рассматривать вариант WCDMA+GSM то качество конечно будет хужее чем в CDMA. Однако, мощному оператору под силу покрыть Украину чистым WCDMA, по крайней мере постепенно и на частотах 900/2100 МГц. 900 - для сёл и малых городов (900 ужо в разработке. Когда будет на практике? Наверно в конце этого года).
Tехнологии CDMA и WCDMA (без GSM) скорей равносильные чем одна лучше другой.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 17.03.2007 в 17:22.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot