Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Motorola


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 15:44   #1
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию Motorola ATRIX 4G: смартфон-нетбук 2 в 1

Моторола представила свой флагманский смартфон - ATRIX 4G.
Сразу о минусах: это версия для американского оператора AT&T. Но позже будет и версия для Европы. И, думаю, решение понравится многим, а, значит, и другие производители подхватят идею, впервые предложенную компанией Моторола.

Итак, характеристики Motorola ATRIX 4G:
- ОС Android 2.2 (с последующим обновлением до 2.3);
- процессор Nvidia Tegra2, два ядра по 1 ГГц;
- ОЗУ 1 Гб;
- встроенная память 16 Гб, поддержка карт до 32 Гб;
- дисплей 4 дюйма, разрешение 960х540, фир;
- камера 5 Мп, запись видео в разрешении 1920×1080 (1080p);
- коммуникации: HDMI, Bluetooth 2.1, WiFi b/g/n;
- батарея 1950 мАч, в режиме разговора до 9 ч, в ожидании - до 10 дней;
- габариты 117.75x63.5x10.95 мм, вес 135 гр.
motorola_atrix_front.jpg motorola_atrix_back.jpg

Из название следует, что в телефоне есть поддержка LTE, наверняка и GPS присутствует. Но главная фишка, которая мне нравится (и заочно хочу иметь такую возможность), в специальных док-станциях.

Первая - вполне себе обычная, плюс имеет HDMI-выход и 3 USB, что дает возможность подключать телефон к телевизору или монитору, а также к клавиатуре.
Как это работает - объяснять на словах не буду. Лучше один раз увидеть:


Но необычность во второй док-станции - как по мне, мега интересная вещь.
Станция-нетбук, или как она называется Motorola Laptop Dock. Т.е. док-станция представляет собой клавиатуру и дисплей, исполнение в привычном корпусе нетбука, никакого другого "железа" внутри нет. В роли "мозгов" выступает сам телефон, при подключении к станции вместе это работает как обычный нетбук. Вернее, не совсем. Мощностей телефона должно хватать для простых задач. А работает вся эта система под управлением оболочки, разработанной Motorola.
Станция-нетбук имеет дисплей 11 дюймов, а также аккумулятор, которого должно хватать до 8 часов работы.
Снова же лучше посмотреть разок, как это выглядит, чтобы оценить всю прелесть решения:

Вес второй док-станции около 1кг, и, думаю, за такими решениями будущее. Года через 2-3, можно надеяться, будет широко распространено.

Вот что нас ждет, если в ближайший год, так точно в недалеком будущем. Мобильные телефоны будут достойной альтернативой нетбукам и неттопам.

Детали о нюансах работы и стоимости пока неизвестны. Но ждать осталось относительно недолго.
Я очень заинтересовался таким решением. А Вы?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
atrix, motorola, nvidia tegra 2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot