Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 09:32   #91
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Надо читать внимательно договор перед его подписанием. Если там указано слово "кредит" либо же "кредитный лимит", то подкопаться можно будет, но руки марать не стоит..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:59   #92
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
да тут я думаю не в этом дело..
почему компания считает что 10 это 0???почему
есть 10 грн, почему звонить не могу?
Во-первых, человек говорил о том, что хотя бы в договоре написали о пороге отключения. А в договоре это есть.
Во-вторых, этот порог можно отключить спустя полгода после подключения, так сказать, "кредит доверия".
В-третьих, компания не считает, что 10 - это 0. Я считаю, это мера предосторожности, чтобы абоненты не загоняли счет в минус. Если на счету, допустим, 11 грн, то можно позвонить с КС на тот же МТС и тебя не оборвет через минуту. В итоге может остаться 6, 8 или 2 грн на счету, смотря сколько проговоришь.
После обновления счета в биллинговой системе исходящие заблокируются.

Такой же принцип у КС используется и в роуминге.
Только не подумай, что выгораживаю КС. Сам пользовался, и самому это не нравилось. Более того, скажу, что исходящие блокировались даже при том, что у меня на КС были бесплатные минуты. Т.е. ситуация 8 грн на счету и 30 бесплатных минут на любое направление - а позвонить нельзя.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:52   #93
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Вроде бы сделали, что если ты абон КС более полугода то порога в 10 грн нет. Или я ошибаюсь?[/quote]

Имеется в виду, наверное более 6 месяцев контракт. Что ж попробую в июле как раз котракту 6 мес. Хотя у меня стаж 1.5 года но год на припейде был
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:03   #94
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Как раз и имеется ввиду стаж на контракте, припейд не в счет.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:07   #95
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Ну, а то, что касается упоминания о "пороге отключения" в договоре и тарифах, то возможно не обратил внимания. Поскольку даже не мог предположить, что существует или может существовать такое понятие вообще. Правдя видел это на сайте в разделе "мой киевстар". Только толку от этого, ведь не знал, что оно обозначает)))

Ладно, разрулим как-то. Спасибо всем, кто откликнулся.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:29   #96
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня за шел на "Мой Киевстар" и был удивлен - ПОРОГ ОТКЛЮЧЕНИЯ - 10,60 грн. Для тех кто не понял повторяю "минус 10,60 грн" Это при том, что карточка на полочке уже неделю. Вместо нее стоит "Билайн - Максимальный"

Если кто не в курсе, просмотрите посты, написанные на эту тему
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:42   #97
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Сегодня за шел на "Мой Киевстар" и был удивлен - ПОРОГ ОТКЛЮЧЕНИЯ - 10,60 грн. Для тех кто не понял повторяю "минус 10,60 грн" Это при том, что карточка на полочке уже неделю. Вместо нее стоит "Билайн - Максимальный"

Если кто не в курсе, просмотрите посты, написанные на эту тему
для того чтобы пользоваться кредитом необходимо в течении 4-х месяцев тратить на связь не меньше 40 грн. ежемесячно, тогда Вы можете получить 25% от ваших средних затрат за эти 4 месяца.
кредит расчитывается следующим образом: берутся ваши расходы за последние четыре месяца-->суммируются-->находится их среднее арифметическое-->умножается на 25%-->конечное число это и будет ваш кредит.

если сейчас кредит минус 10.60 грн, тогда за последние четыре месяца вы потратили около 170 грн (в среднем около 42,5 грн ежемесячно)

перерассчёт кредита биллинг делает каждый месяц в районе 7-8 числа, вот поэтому сейчас в "Моём Киевстаре" и всплыла эта цифра.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:48   #98
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

По-моему, оператор тем самым делает шаг навстречу контрактному абоненту.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:16   #99
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
для того чтобы пользоваться кредитом необходимо в течении 4-х месяцев тратить на связь не меньше 40 грн. ежемесячно, тогда Вы можете получить 25% от ваших средних затрат за эти 4 месяца.
кредит расчитывается следующим образом: берутся ваши расходы за последние четыре месяца-->суммируются-->находится их среднее арифметическое-->умножается на 25%-->конечное число это и будет ваш кредит.

если сейчас кредит минус 10.60 грн, тогда за последние четыре месяца вы потратили около 170 грн (в среднем около 42,5 грн ежемесячно)

перерассчёт кредита биллинг делает каждый месяц в районе 7-8 числа, вот поэтому сейчас в "Моём Киевстаре" и всплыла эта цифра.
Нет паца, не тратил я в течение 4 месяцев больше 40 грн в среднем
февраль 42,55, март 40,71, апрель 38,78, май 36,78 в среднем 39,70. И такой уровень был и раньше.
Просто речь шла о довольно глупой мере воздействия на абонентов, такой как "порог отключения". Считаю, что глупая, и именно в 10,00 грн, потому, что на абонентов-неплательщиков можно придумать, меры более лояльные, но в тоже время более жесткие. Если опсос не хочет предоставлять кредит тем у кого расходы минимальны, не надо.. Пусть отключает, как припейд при 0 грн. на счете. Опсос все равно ничего не теряет. А этим только лишний раз настраивает абонента против себя. Раньше я ничего неимел против Киевстара, хотя преоритет отдавал МТС (УМС). А сейчас честно скажу жду только повода, чтоб разорвать контракт. Вот в качестве эксперимента решил поюзать "Билайн-Максимальный" Хотя конечно дороговато платить 180 грн в месяц, посмотрю. Может это будет целесообразны. Думаю, что никто не любит нечестных игр. А Киевстар иногда любит

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
По-моему, оператор тем самым делает шаг навстречу контрактному абоненту.
Большое спасибо оператору за это. Наверное хочет чтоб карточка вернулась в телефон)))

Последний раз редактировалось Strelnikov; 08.06.2008 в 19:40.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:57   #100
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Большое спасибо оператору за это. Наверное хочет чтоб карточка вернулась в телефон)))
Может это маленький плюс на фоне больших минусов, тут спору нет.
Хочу тееб сказать, что эта практика довольна таки верна. Твоя кредитная история должна быть подтверждена, и точка. Абоненту "с улицы" мало захотят доверять, потому как волокиты с 10 гривнами долга будет очень много. Это условия на контракте, которые могут отличаться некоторыми параметрами от пре-пейда, известный факт.
КС жлобская контора, но правила игры устанавливают они. Хочешь принимай, хочешь - нет.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:17   #101
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Блин, всё так сложно, такие вычисления, заморочки... Напрашивается вопрос- зачем?
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:24   #102
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Может это маленький плюс на фоне больших минусов, тут спору нет.
Хочу тееб сказать, что эта практика довольна таки верна. Твоя кредитная история должна быть подтверждена, и точка. Абоненту "с улицы" мало захотят доверять, потому как волокиты с 10 гривнами долга будет очень много. Это условия на контракте, которые могут отличаться некоторыми параметрами от пре-пейда, известный факт.
КС жлобская контора, но правила игры устанавливают они. Хочешь принимай, хочешь - нет.
Мне понравился ответ консультанта в Билайне, когда покупал Максимальный
я - что будет если на счету будет сумма меньше чем абонплата?
конс - обслуживание будет ограничено а балланс будет уменьшаться каждый день на сумму абонплаты до двух месяцев и пополнив счет сначала погасится кредит
и это на припейде!!!
я - а если кредит не погасится по истечение двух месяцев
конс - номер будет снят с обслуживания ведь вы звонки не совершаете и компания ничего не теряет

вот такой разговор. Ну п по поводу "правил игры" ты прав - нэ хочэтэ не ижтэ)))
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:40   #103
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Блин, всё так сложно, такие вычисления, заморочки... Напрашивается вопрос- зачем?
это всё сделано специально, чтобы дать тебе ещё один повод вознести овеликий Life.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 22:05   #104
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Мне понравился ответ консультанта в Билайне, когда покупал Максимальный
я - что будет если на счету будет сумма меньше чем абонплата?
конс - обслуживание будет ограничено а балланс будет уменьшаться каждый день на сумму абонплаты до двух месяцев и пополнив счет сначала погасится кредит
и это на припейде!!!
я - а если кредит не погасится по истечение двух месяцев
конс - номер будет снят с обслуживания ведь вы звонки не совершаете и компания ничего не теряет

вот такой разговор. Ну п по поводу "правил игры" ты прав - нэ хочэтэ не ижтэ)))
..чуть выше читай... так всё дей-но сложно, заморочки, правила.. вопрос - зачем? сэкономим 5 грн., есть соответствующий рздел, туда напишем и похвастаемся
Билайн себе может такое позволить, всё вроде честно-прозрачно. КС сел на голову, такое может позволить тоже, ну что ж поделать... не йижтэ!

Цитата:
Сообщение от koms
это всё сделано специально, чтобы дать тебе ещё один повод вознести овеликий Life.
..создвай тему "идолопоклоннечество улыбчивому оператору", будешь великим жрецом!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 00:50   #105
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Пообщавшись за время долгого пользования моб. связью со всеми операторами, я пришел к выводу, что:
1) КС
2) Лайф
3) Мтс
4) Би
Пользуюсь всеми 5! операторами одновременно(даже Утел). По скорости дозвона в Call-center и по качеству обслуживания я бы их расставил в следуещем порядке:
1)КС
2)УТЕЛ
3)МТС-контракт
4)Би
5)Лайф-контракт
6)МТС-припейд
Лайф-припейд-вне конкурса,т.к.дозвон оператору малореален вообще.На КС даже если ты на припейде, тебя назовут по имени(если ты до этого звонил и представлялся)Если ты попал не по адресу(ну допустим, звонишь с припейда, а вопрос по контрактному подключению), то тебя переключат на другого спеца,но не заставят перезванивать с другого номера(или на другой номер)как на МТСе.ПРИЯТНО.
На МТС-наоборот,независимо представлялся ты в НАЧАЛЕ РАЗГОВОРА или нет, примерно через минуту спросят:"Извините,как я могу к Вам обращаться?"Ну если память такая короткая-записывайте что ли!Неприятный осадок остается...
Если оператор МТСа начинает меня раздражать,то чтобы его обломать, я задаю последний "коронный вопрос"-
"Я припейд абонент.На моем счету 300 грн.Если я перейду на контракт и использовав,скажем,50 грн расторгну его.Что будет с оставшейся суммой?"
Еще НИКТО не отвечал верно, даже после минутной консультации!После этого называю верный ответ и оставляю "спеца" раздумывать над своей квалификацией.

Нет, это не ода КСу (ненавижу КС за жлобство),просто объективное мнение.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot