Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Наш сайт > Мобильник АwardS


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: самый надёжный оператор
МТС 5 16.67%
Киевстар 7 23.33%
life 9 30.00%
beeline 4 13.33%
peoplenet 2 6.67%
Utel 5 16.67%
cdma операторы 3 10.00%
golden telecom 3 10.00%
все ненадёжны 3 10.00%
всё надёжны 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2007, 22:29   #1
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию самый надёжный оператор

не секрет что самые активные нагрузки на оператора именно на Новый Год. предлагаю вносить сюда тех операторов, которые достойно выдержали(если такое будет) это время, соответственно самые надёжные
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 10:28   #2
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
не секрет что самые активные нагрузки на оператора именно на Новый Год. предлагаю вносить сюда тех операторов, которые достойно выдержали(если такое будет) это время, соответственно самые надёжные
В каждом городе это будет свой оператор - у меня МТС и Би стабильно работали.
А Лайф и Киевстар не было возможности проверить.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 11:05   #3
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Самый надёжный был лайф: с 00:00 до 1:30 дозвон максимум со второго раза,смс ходили без сложностей, доставка через 15-20 секунд.
В 1:30 попробывал сделать звонок с номера БИ, не дозвонился с 10 раза. Би проиграл этот новы год.
Вообще в цело по Украине ситуация примерно следующая: в городах с населением более 250 тыс, проблем с лайфом не было, т.к. в таких городах сеть готова к сверхнагрузкам, поэтому проблем в таких городах не было. В городах поменьше проблемы были, т.к. ёмкость сети пока недостаточна.
У БИ ситуация противоположная, т.к. ёмкость сети в больших городах пока недостаточная, поэтому с дозвоном были большие проблемы. В маленьких городах проблем было меньше, т.к. абонентов там очень мало.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 11:16   #4
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan
У БИ ситуация противоположная, т.к. ёмкость сети в больших городах пока недостаточная, поэтому с дозвоном были большие проблемы. В маленьких городах проблем было меньше, т.к. абонентов там очень мало.
Ты так уверенно за все города говоришь. В Симферополе проблем с Би не было, ни больших, ни маленьких. Или может Симферополь относится к числу маленьких городов?
И вообще откуда у тебя такая статистика??
Вот сообщение, что в Киеве с Би было всё Ок:
http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...&postcount=100
Аналогично в Полтаве:
http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...&postcount=103

Последний раз редактировалось B&B; 01.01.2008 в 13:54.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 11:40   #5
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
По умолчанию

Лично у меня в Донецке.... Говорю про лайф... Ну, как то не до того было, чтобы в новогоднюю ночь менять сим-карты и проверять загруженность оператора.
И говорю про индивидуальный и корпоративный контракты.
Дозвон с первого раза, без обрывов.
Все услуги также работали (смс и ммс доходили сразу же, интернет также работал без каких либо нареканий с мобильного телефона)
Звонил и внутри сети, и на других операторов, проблем не было. как будто в обычный день. Входящие звонки также поступали.
Про припейд ничего не могу сказать, не проверял. Но думаю, ситуация не сильно отличается.
Промоутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 13:57   #6
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

У меня однозначно лайф! До сих пор не верю, что это все было с лайфом!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 14:07   #7
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

жаль не смог БИ протестировать, но в целом через 5 мин после НГ все легли(КС, МТС,лайф) притом что я ещё был на приморском бульваре, встречал НГ, было уйму народу, так что то что сеть висела было понятно. однако через 30 мин когда уехал сложности возникали. это всё контракт, а припейд.. КС к 2-м где-то наверное стал полностью стабилен
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 14:40   #8
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Меня всегда интересовал вопрос. Если по 24,00 никто не может дозвониться, то почему лежат сети. Кто тогда дозванивается?
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 01:54   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

смешное то, что из села под львовом мне дозванивались. также иногда проходили звонки, когда были свободные каналы...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 10:35   #10
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
смешное то, что из села под львовом мне дозванивались. также иногда проходили звонки, когда были свободные каналы...
В селе самогонку пьют и гуляют, а не по мобилкам разговаривают.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 11:09   #11
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вот вот, поэтому с МТСконтракт на МТС контракт звонки канали)) мне родители оттуда звонили.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 11:34   #12
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
вот вот, поэтому с МТСконтракт на МТС контракт звонки канали)) мне родители оттуда звонили.
Киевстаровцы висели на телефонах, а МТСовцы гуляли!?
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 14:25   #13
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

на корпоративе ещё лучше было. девушка с корп. рядом со мной звонила без проблем. и ей со львова тоже звонили no problem/ а всё было в центре города, где было уйма народу. но не забываем, что КС в Одессе суперпопулярен, МТС намного хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 15:21   #14
X-pert
Новички
Связист
 
Аватар для X-pert
Доп. информация
По умолчанию

Днепр. МТС.
31 мвечером были траблы с смс (отправлялись, доставлялясь, но телефон не получал подтверждение об отправленном смс и пытался отправить еще раз). После 23-00 все ок.
Телефония - четко, стабильно, впрочем как и всегда


Не забываем, что многое зависит и от терминала. Те же Гнусмасы и загруженная сеть - понятие несовместимое
X-pert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 17:05   #15
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Ты так уверенно за все города говоришь. В Симферополе проблем с Би не было, ни больших, ни маленьких. Или может Симферополь относится к числу маленьких городов?
И вообще откуда у тебя такая статистика??
Вот сообщение, что в Киеве с Би было всё Ок:
http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...&postcount=100
Аналогично в Полтаве:
http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...&postcount=103
Возможно, действительно с БИ ситуация была более-менее и в средних городах, а также в столице.
По поводу Симферополя: 330 тыс.населения - 15 место в Украине, Полтава 310 тыс - 17 место. Это не самые большие города в Украине и пользователей БИ там не более 12 тыс.человек (а тех кто пользуется сим-картой ежедневно не более 8 тыс). Возможно в данных городах БИ провёл работы по расширению ёмкости, т.к. Симферополь приоритетный, туристичекий город, а Полтава... или абонентов там мало, или достаточные инвестиции в сетку сделали.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot