Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор PEOPLEnet


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 02:21   #76
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
А когда этот оператор появится хотя бы в пбластных центрах - тогда можно будет говорить о всеукраинском масштабе,а пока это все само реклама
Ну карта покрытия уже есть на сайте, кроют неплохо, город и достаточную окружность. Вот моего городка на карте покрытия нет, а связь присутствует , мелочь, а приятно
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 08:51   #77
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну в Харькове связи скорее всего нет , а город не маленький.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 22:29   #78
Doctor©
Новички
Начинающий
 
Аватар для Doctor©
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcus
Посмортим как они рев А внедрят. Московский Скайлинк уже полгода работает на рев 0
Московский Скайлинк c 450mHz - шлак! фтопку!
Doctor© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:17   #79
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

Глянул на фотографии стартового пакета и меня аж передернуло.

Девиз: Бо люди хочуть. Кто там хвалил рекламную компанию? Это ж надо так над языком издеваться.

А так же впечатляют загробные морды на упаковке. Сравните с зажигательной рекламой Джинса и Лайфа. Цветовая гамма и мертвенно холодный дизайн нацелены скорее на корпоративных абонентов, чем на широкую публику.

Да и название слабовато, может истолковываться как "людей нет", плюс намек на подражание росийскому скайнету, плюс подражание провалившимся президенстким постерам Яныка. Одним словом — дилетанство.

Ещё вчера я с нетерпением ждал их запуска, а теперь начинают грызть сомнения: слишком уж просвечивают в этой обложке традиционные тараканы наших СДМА операторов.

Мой совет телесистемам: не хотите вылететь в трубу, срочно меняйте рекламное агенство!.

Последний раз редактировалось Marcus; 09.01.2007 в 16:32.
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 18:18   #80
Mebius
Новички
Начинающий
 
Аватар для Mebius
Доп. информация
По умолчанию

А сколько стоят модемы?
Mebius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 18:36   #81
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
Счастье

Цитата:
Сообщение от Mebius
А сколько стоят модемы?
Порядка 250 у.е рыночная стоимость, а по какой будут продавать в телесистемах - это другой вопрос. Благо ждать нелдолго осталось, 1-го февраля официальный комерческий старт.
Кстати, к тому времени Харьков покроют
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 18:49   #82
Mebius
Новички
Начинающий
 
Аватар для Mebius
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj
Порядка 250 у.е рыночная стоимость, а по какой будут продавать в телесистемах - это другой вопрос. Благо ждать нелдолго осталось, 1-го февраля официальный комерческий старт.
Спасибо.
А модемы для CDMA не пойдут?
или тут нужмы модемы CDMA для 3G ?
Mebius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 18:58   #83
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
Счастье

Может и пойдут, только скорость 144 кбит\с тебя устроит?

Вот кто еще не прочитал про первое тестирование 3G у Украине:
Первое в Украине тестирование 3G оператора. Интернет от PEOPLEnet

Сейчас еще получен телефон, так что скоро ждите продолжения
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 14:47   #84
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Тоже учавствую в тестировании. Вчера получил Моторолу РАЗР. У меня просто нет слов. Подключил ее к ноуту в качестве модема, скорость просто улет, сравнима с Волей.
Пробовал звонить на разные операторы - слышно отлично. Звонил на Лайф, звук был чище, чем если звонить с Лайфа на Лайф.
Отправлял СМС на ЮМС - долетают за пару секунд в оба направления, правда в отчете о доставке пишется почему-то "Not delivered". Отправлял несколько раз сообщение на Лайф - не дошло.
Звонили мне на этот номер - дозванивались почему-то не с первого раза.
Нахожусь на харьковском массиве, то есть достаточно далеко от центра Киева.
Этот мессадж пишу, соединившись через телефон, скорость в данный момент - 230.4 Кб/с.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 12:21   #85
Doctor©
Новички
Начинающий
 
Аватар для Doctor©
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Звонили мне на этот номер - дозванивались почему-то не с первого раза.
Нахожусь на харьковском массиве, то есть достаточно далеко от центра Киева.
Этот мессадж пишу, соединившись через телефон, скорость в данный момент - 230.4 Кб/с.
230.4 Кб/с - отображается скорость на которой произошло соединение между ПК и V3c! Могу подогнать драйверок будет показывать 2.4Мбит/сек.
Download/upload какова средняя скорость и в какое время суток?
Doctor© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 12:44   #86
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

230.4 - именно реальная пиковая скорость. Замеры делал разными способами.
Замечу, что это при том, что горят только два деления на индикаторе уровня сигнала.И нахожусь я в том месте, где на карте покрытия белоя пятно.
Средняя скорость - около 180-200 Кб/с в любое время суток.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 00:55   #87
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
Счастье

Тестирование все более и более радует. Связь супер, вот только иногда обрывы случаються при разговоре с Джинсом, хотя скорей всего по вине второго оператора . Средняя скорость интернета до мегабита. Подключение до ужаса простое, так что даже недалекие люди смогут беспроблемно пользоваться всеми сервисами. Ограничений по длине разговора не обнаружил, максимальная длина разговора совершенного мной составила 1 час 6 минут, далее у меня просто рука устала держать мобильник возле уха
Sms доставлялись на Киевстар буквально за пару секунд, на УМС также, но почему-то во втором случае телефон отказался его прочитать. Но это все мелочи. И так пошла третья неделя тестирования, пока полет успешный
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 01:07   #88
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj
Тестирование все более и более радует. Связь супер, вот только иногда обрывы случаються при разговоре с Джинсом, хотя скорей всего по вине второго оператора . Средняя скорость интернета до мегабита. Подключение до ужаса простое, так что даже недалекие люди смогут беспроблемно пользоваться всеми сервисами. Ограничений по длине разговора не обнаружил, максимальная длина разговора совершенного мной составила 1 час 6 минут, далее у меня просто рука устала держать мобильник возле уха
Sms доставлялись на Киевстар буквально за пару секунд, на УМС также, но почему-то во втором случае телефон отказался его прочитать. Но это все мелочи. И так пошла третья неделя тестирования, пока полет успешный
Серж, у тебя получилось отправить SMS на номер Life? У меня с этим проблемы. Сообщения отправляются, но не доходят. На другие сети сообщения летают с просто бешенной скоростью.
Как оцениваешь качество передачи голоса? Я попользовался им недельку, теперь мне просто в лом напрягать ухо, чтобы что-то услышать в GSMовской трубке. Здесь же звук просто идеальный даже при звонках на другие сети (внутри PEOPLEnet я еще не пробовал звонить, разве что на 111).
У меня, кстати, появился подробный отчет о тестировании.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 12:47   #89
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Как оцениваешь качество передачи голоса? Я попользовался им недельку, теперь мне просто в лом напрягать ухо, чтобы что-то услышать в GSMовской трубке. Здесь же звук просто идеальный даже при звонках на другие сети (внутри PEOPLEnet я еще не пробовал звонить, разве что на 111).
Качество связи определяется именно по внутресетевым звонкам, а при звонках на другие сети ограничивается качеством слабейшего. Позвонив на другую сеть, скажем джинс, вы перекодируете ваш сигнал в ДжСМ, а потом обратно, спрашивается, откуда качество? Если звонить на фисксированную связь — можно ощутить улучшение качества.

На какие сети вы звонили?
Как связь с ДжСМ? Как слышат вас, как слышите вы?
Можно ли получать СМС с ДжСМ? Все приходят?
Насколько лекго до вас дозвониться а) из города, б) с других операторов?
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 13:05   #90
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcus
Качество связи определяется именно по внутресетевым звонкам, а при звонках на другие сети ограничивается качеством слабейшего. Позвонив на другую сеть, скажем джинс, вы перекодируете ваш сигнал в ДжСМ, а потом обратно, спрашивается, откуда качество? Если звонить на фисксированную связь — можно ощутить улучшение качества.

На какие сети вы звонили?
Как связь с ДжСМ? Как слышат вас, как слышите вы?
Можно ли получать СМС с ДжСМ? Все приходят?
Насколько лекго до вас дозвониться а) из города, б) с других операторов?
Качество связи я определил после того, как с одной точки пытался позвонить на номер UMC. Сначала с номера UMC, а оптом с номера PEOPLEnet. В первом случае звонок был с SE W800 на SE W800. Слышно было как обычно, то есть хреново.
Во втором случае качество передачи голоса было заметно лучше, что заметил не только я, но и мой собеседник.
То же и о звонках на Life. Находясь на шумном перекрестке, услышать что-то по UMC-Life не удалось, когда на PEOPLEnet-Life было не просто четко слышно голос, но и достаточно громко.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot