Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Все другие бренды :) > Benq/Siemens


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2005, 16:33   #1
AL
Гость
 
Аватар для AL
Доп. информация
По умолчанию Siemens C75

Вот купил себе С75 , телефон хороший, скорость роботы лутше чем у С65,СХ65,СХ70, дизай супер, только вот люфт задней крышки заметный.
Возникают разные вопросы, может вы мне поможите
1)хотел увеличеть длительность записи видео
когда на екране камера нажал опции/настройка/длительность записи/переключил на максимум. По идеи длительнось должна была стать 1:30 мин, но нечего не изменилось, осталось 30сек.
2)номер прошивки у меня 11, насколько я знаю последьняя 13 (надо менять)
3)осталось купить кабель, кабель для С75 и С65 одинаковы?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 19:57   #2
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

AL
Покупай DCA-510 и не будет проблем, он подходит ко всем телефонам начиная от С55.
Этот кабель в Евросети продается по цене около 75 гр
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 15:45   #3
AL
Гость
 
Аватар для AL
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо Serj.

DCA-510. Это – USB кабель с возможностью подзарядки аккумулятора телефона. Стоимость кабеля – около 35$. Позволяет работать с контентом телефона, закачивать мелодии и картинки, производить операции установки патчей, работать с EEPROM и флешем, обновлять прошивку любым (update и service) способом, пользоваться GPRS. Во время выполнения сервисных операций (прошивка, считывание/запись флеша) с телефоном поддерживаются скорости до 921600. (инфо из Сименс клуба)

Может есть СОМ-кабель который выполняет такие функции?
ну конешно скорость у него будет менше
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 15:57   #4
AL
Гость
 
Аватар для AL
Доп. информация
По умолчанию

Практически всё программное обеспечение, как от фирмы производителя так и самописное ориентировано на COM порт. Приобретая кабель USB, гораздо за большую стоимость в конечном итоге вы получаете эмулированный COM кабель. В комплекте с кабелем USB должен поставляться диск на котором есть драйвер эмулятора, для того что бы использовать этот кабель, вам предварительно придется делать виртуальный COM порт только после этого программное обеспечение сможет обмениваться данными по интерфейсу RS-232 (com). Так зачем переплачивать деньги и все усложнять, когда проще и лучше использовать кабель с физическим подключением сразу на COM порт. (allsiemens.com)

там продаетса какойто дата кабель Diamond Electric DC65(K) c COM интерфейсом, функции все что и в DCA-510. Интересно продаетса ли он в Украине и какая его цена?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 23:06   #5
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

AL
У меня самого сом кабель но на 55\60\62 серии, скорость меня устраевает, мегабайт качает гдето за 2-3 минуты. На 65ую серию найти его уже проблема, но можно взять такой как у меня и перепаять.
Попробуй поискать кабель на радиорынке, цена не должна превышать 40-50 гривен.
Минус сом кабеля перед юсб заключается в отсутствии подзаряки, но это нафиг нужно если не пользуешся инетом через мобильник...
Так что решай сам, а цена на 510ый в Евросети - 75 гр, с дровами, думаю лучше будет купить его и не парить мозги...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 12:08   #6
balash
Гость
 
Аватар для balash
Доп. информация
По умолчанию

Как снять блокировку сети (Network Lock)в SIEMENS C70
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 22:47   #7
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

balash
поподробнее плиз
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 11:53   #8
AL
Гость
 
Аватар для AL
Доп. информация
По умолчанию

У меня с телефоном какаето лажа, вчера работал нормально, никаких глюков не замечал, утром смотрю он почемуто выключеный, включить не получилось, батарею проверил на другом телефоне заряжена больше чем наполовину как и была вчера вечером. Завтра несу в ремонт. Что может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 13:28   #9
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Ну жди теперь. Тело наверно перепрошить нада и оживет, в СЦ сделают бесплатно и всего за месяц
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 15:03   #10
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

AL
А что до этого с телефоном делал?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 15:04   #11
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

AL
А что до этого с телефоном делал?
Да если несешь в ремонт, то сдавай на севастопольской площади, в ЕПОС - там очередей нет
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 08:06   #12
VC
Новички
Связист
 
Аватар для VC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AL
В комплекте с кабелем USB должен поставляться диск на котором есть драйвер эмулятора, для того что бы использовать этот кабель, вам предварительно придется делать виртуальный COM порт только после этого программное обеспечение сможет обмениваться данными по интерфейсу RS-232 (com). Так зачем переплачивать деньги и все усложнять, когда проще и лучше использовать кабель с физическим подключением сразу на COM порт. (allsiemens.com)
Насколько я знаю все телефоны оборудованы именно RS-232 интерфейсом который не может вытянуть скорость выше 115200. Так что все высокие скорости на USB кабеле автоматически сводятся к этой максимальной скорости COM порта. Из этого следует, что народ реально переплачивает за кабель деньги некоему "дяде" производителю. Просто по USB работать несколько удобней ну и на перспективу может сварганят полноценный USB порт в телефоне , вот тогда кабель и пригодится .
VC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 11:19   #13
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VC
Насколько я знаю все телефоны оборудованы именно RS-232 интерфейсом который не может вытянуть скорость выше 115200.
На Samsung X100 с УСБ-датакабелем легко подымаются скорости больше 115200 :P
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 13:42   #14
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Помогите!
Как снять блокировку сети (Network Lock)в SIEMENS C75? ilko3@abv.bg
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 21:17   #15
AL
Гость
 
Аватар для AL
Доп. информация
По умолчанию

Поиграл в игру Fantasy Warior 2, проверил будильник, сделал несколько звонков, батарея оставалась заряженой больше чем на половину
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot