Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Все другие бренды :) > Benq/Siemens


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2007, 01:50   #106
VolSlash
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VolSlash
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVEL76
P.s.У каждого свои требования к функционалу телефона, например ты английский учишь а я фоткаю
Английский я использую по работе (хоть я его и знаю, но все же иногда попадаются незнакомые слова), а фоткаю я очень редко и для этого у меня есть цифровик 6Мп с 3 кратным оптическим зумом.
VolSlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 01:58   #107
PAVEL76
Форумчане
Связист
 
Аватар для PAVEL76
Доп. информация
По умолчанию

Цифровик хорошо, сам задумывался над покупкой, но мне интересно фоткать в любой момент-мобила всегда под рукой, а цифровик с собой особо не потаскаеш
PAVEL76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 16:18   #108
Хочу s-88
Новички
Начинающий
 
Аватар для Хочу s-88
Доп. информация
По умолчанию

Ого, вчера утром токо 10 страничка начиналась, а уже сегодня утром 11 заканчиваетса.Ну ето хорошо, чем больше тем лучше.

Цитата:
Цифровик хорошо, сам задумывался над покупкой, но мне интересно фоткать в любой момент-мобила всегда под рукой, а цифровик с собой особо не потаскаеш
Я с етим согласен. Ну конешно цифровик лучше, гдето так 10 м.г.пикселей из хорошой оптикой, ну и стоит он впорядки 1000 долярів. Ну всё время с ним носитса же не будеш.
А люди ,хто в инете видел NOKIA N-95 c 5 мегапиксельной камерой.?
Для меня тоже в телефоне больне всево нада камера, и сам телефон , музика потом.

Последний раз редактировалось Desdichado; 19.01.2007 в 16:41.
Хочу s-88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 11:16   #109
Хочу s-88
Новички
Начинающий
 
Аватар для Хочу s-88
Доп. информация
По умолчанию

На одном из форумов нашол тему нащот книг на 88.Я пробывал оставить тут сылку ну её удалили . Тоя повставляю текст с форума.


"Люди то какую модель телефона указивать в проге рид маньяк. Потом точку ставить ну закритую файловую систему ,а то я вдеплюсь настройки.

Я ставил Generic MIDP2.0 phone без JSR-75. Ну и ясное дело мидлет ReadManiac LITE, а не FULL



Подбирал настройки к ReadManiac. Сделал несколько разных мидлетов, все выдавали ошибку RMS в связи с отсутствием места. Попробовал сбросить настройки на стандартные, ReadManiac заработал. Заодно стала сохранять свои параметры еще одна установленная читалка (до этого не сохраняла). При этом сбросились все сохраненные настройки в приложениях Opera Mini, Jimm и еще в парочке игр



У меня на этот счет есть догадка: видимо, для приложений выделено определенное количество памяти (вероятно, в какой-нибудь скрытой папке \config, как на Сименсах), и как только она заполняется, случаются вот такие ошибки. А при сбросе настроек телефона он эту память чистит.
Конечно, очень неудобно очищать память под приложения таким вот образом, но отдельно такой опции нет. Если бы можно было открыть файловую систему........... Впрочем, уже хоть что-то.
P.S. Есть слабая надежда на существование соответствующего инженерного кода. Сделаю запрос в службу поддержки, может, они знают
Техподдержка говорит вот что:

Цитировать
В данном телефоне память динамическая, а не фиксированная. То есть в телефоне не предназначена отдельный объем памяти , например только для приложений.
Вероятно то, что Вы наблюдали при работе с приложениями в телефоне S88 является сбоем программного обеспечения. Если на Вашем телефоне версия ПО ниже 1.32,
рекомендуем Вам обратитьсчя в авториззованный сервиснный центр компании Benq-Siemens, для обновления программного обеспечения. Проверить версию ПО Вы можете
следующим способом :
- наберите комбинацию *#300#, появится блок информации .
- обратите внимание на третью строку сверху , SW.
Комментарии излишни. Видимо, от моего вопроса сотрудница техподдержки впала в шоковое состояние, но все-таки сумела дрожащими руками набрать ответ (обратите внимание на выделенные в тексте слова)
  • Память-то динамическая, об этом во всех обзорах написано. Но почему тогда 20 Мб памяти не хватает приложениям?
  • Я где-то уже слышал предложение обновить прошивку... Уж не от службы ли техподдержки? Как я заметил, сей "сбой программного обеспечения" наблюдается уже в третьей прошивке подряд (1.23 -> 1.28 -> 1.34)
Вывод: остается сидеть и ждать выхода следующей прошивки

Я имею в виду, сидел и создавал горы разных мидлетов для телефонов из списка поддерживаемых программой. Потом закачивал на телефон и по очереди запускал.

P.S. Ну вот, только что запустил мидлет, а он опять ошибку пишет. Места ему, видите ли, не хватает. Рядом аналогичный мидлет с еще меньшим размером лежит и не жалуется.
P.P.S. Зашел в сервис-центр, спросил, в чем дело. Меня вежливо послали, сказав, что если бы не работали стандартные игры, мне бы помогли. А со всем, что самостоятельно закачал, они разбираться не будут. Грустно все это как-то..."

Ну ето и всё.
Хочу s-88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 14:52   #110
Хочу s-88
Новички
Начинающий
 
Аватар для Хочу s-88
Доп. информация
По умолчанию

Сижу парюсь некак не получаетса записать книгу на него. какуето фигню вибивает " Fatal error java.land.Exception:Unadle to access RMS-possiblyno free space left.Initialising to default state.Please restart midlet. Unadle to access RMS - possiblyno free space left.Initialising to default state.Please restart midlet.,phase :1. Task:14/0"
Хочу s-88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 15:44   #111
PAVEL76
Форумчане
Связист
 
Аватар для PAVEL76
Доп. информация
По умолчанию

У меня та же проблемка, не получается с книжками.
PAVEL76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 22:50   #112
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Пацаны. А вы за перепрошивку не узнавали? Может она исправит этот недочет.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 15:33   #113
PAVEL76
Форумчане
Связист
 
Аватар для PAVEL76
Доп. информация
По умолчанию

Вот ссылка, на то как перепрошили S88 в домашних условиях, немного поигравшись с кабелем siemensforever.mybb.ru/viewtopic.php?id=132
PAVEL76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 08:06   #114
Хочу s-88
Новички
Начинающий
 
Аватар для Хочу s-88
Доп. информация
По умолчанию

Ура полочилось запустить книгу.Кароче нада ставить телефон Generic MIDP2.0 phone без JSR-75. ну и ясное дело мидлет ReadManiac LITE, а не FULL.Потом как сосдаш мидлет ,перед тем как кидать на телефон сбрось настройки в телефоне Настройки = Востановить код телефона стандартний 1234. А потом кинь книжку у меня всё пошло.

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
Пацаны. А вы за перепрошивку не узнавали? Может она исправит этот недочет.
Вовсех прошивках етот глюк есть токо накдежда на 1.37.
Как на етом форуме оставлять ссылки,а то кто-то их удаляет?

Последний раз редактировалось Desdichado; 22.01.2007 в 11:31.
Хочу s-88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot