Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: как Вы относитесь к виртуальным операторам "Экотел" и "Мобилыч"
Супер операторы. сам пользуюсь и не нарадуюсь 5 12.82%
Предложения заманчивы но мне не подходит 12 30.77%
плохо. я не вижу разницы в тарифах по сравнению с КС или МТС 6 15.38%
ужасно, как такое вообще можно было придумать... 14 35.90%
свой вариант(отписываемся какой именно) 2 5.13%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 11:56   #1
Natasha7_08
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Natasha7_08
Доп. информация
По умолчанию Будут ли дальше существовать «Екотел» и «Мобiлич»?

Что вы думаете на эту тему? Зачем это надо было операторам?
Natasha7_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:24   #2
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

По-моему, преследовали "двух зайцев".
1) выдвинуть тарифы в противовес Билайну и Лайфу.
2) не предлагать тарифы без ПЗС у себя на предоплате.

С первой целью справляются... откровенно говоря, слабо. Хотя 700 тыс. абонентов на Мобилыче какой-никакой результат.
Мобилыч "Все сети" - хороший противовес Простому Лайфу, но в то же пример того, что они всеми силами не хотят вводить аналогичный (без ПЗС) тариф на КС предоплате, иначе многие на такой тариф бы перешли и "абоненты бы стали платить меньше, когда они могут платить больше" ...цитируя слова Ален_777
А вот Экотел, так сказать, "испортился". Появилась ПЗС, даже доплата за входящие не радует (хотя привлекает внимание накрутчиков). Но зато частично и временно исчезла ПЗС на МТС предоплате (в Супер МТС).

Последний раз редактировалось B&B; 13.05.2008 в 12:26.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:43   #3
Андерсон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Андерсон
Доп. информация
По умолчанию

+ заработать денег, тарификацыя на «Екотел» с МТС как на внешсеть, и на "Мобiлич" с Киевстар тоже внешсеть.
Андерсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:52   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я сделаю опрос. думаю так будет интереснее)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 14:01   #5
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Ради прикола проголосовал за первый вариант а то так 0 и останется))) На самом деле, вижу только один смысл в использовании - там где есть только покрытие МТС или КС, и если есть хроническая аллергия на ПЗС. И то уже сами операторы заполняют эту нишу другими предложениями. У меня есть друг, который в основном сидит на Мобилыче, только потому, что в том "бункере", где он работает, ловит только КС.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:18   #6
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

"Мобилыч" будет существовать и развиваться дальше, как противовес Life и Beeline. В нём КС будет вводить выгодные предложения - конкуренты, которые он ни за что не введёт в КС. Результат - часть пользователей Life перейдут на "Мобилыча", потому что это КС, а, значит, - круто!

Что касается "Экотела", то тут его судьба туманна (после введения Супер-МТС). Думаю, что на нём введут похожие условия, но на постоянной основе. Если не введут, то - смысла в нём не вижу!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 18:29   #7
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

мне ни когда не нравились эти недо брендыБИЛАЙН поступил умнее он ввел тарифы для ДЕТЕЙ,ДОНЕЦКИХ, ЗАПАДНЫХбез нового бренда,а то было б куча
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 18:32   #8
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну тут немного другая история
КС и МТС ввел дешевые тарифы для узкого сегмента. чтобы говорить по тем тарифам надо купить новый номер, и звонить внутри узкой сети недорого, но остальные те звонят дорого, как и ты им.
сделай бы КС такой тариф для всех во первых сеть бы умерла бо все ж перейдут на эти тарифы
во вторых смысл компании на ровном месте для всех цены сбивать)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 18:51   #9
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну тут немного другая история
...
сделай бы КС такой тариф для всех во первых сеть бы умерла бо все ж перейдут на эти тарифы
ты серьёзно думаешь, что если бы Киевстар ввёл такие тарифы на предоплате год назад, как у Мобилыч, то сеть бы умерла? :? или ты думаешь они тарифы вводят тыкая пальцем в небо, вообще не обращая внимания на технический потенциал оборудования? скажи, пожалуйста, откуда у тебя уверенность, что сеть бы умерла при введении таких тарифов для КС-предоплаты? просто извини, за придирчивость, но я заметил одну закономерность. в темах на форуме любителей и нелюбителей Киевстар в основном отписываются не абоненты Киевстар, изрекая пламенные речи, что Киевстар обворовывает, грабит и ворует деньги, теперь выходит, что и сеть не выдержит понижения тарифов. да, согласен, тарифы дороже, чем у других операторов, но это не значит, что Киевстар можно повсеместно постоянно унижать. как показывает практика, даже с такими тарифами на данное время Киевстар всё-равно остаётся очень конкурентно-способным оператором. у большинства уже какой-то комлекс сложился на форуме по поводу Киевстар и его позиции на рынке. какая разница Вам, как абонентам МТС и ЛАйф, что у Киевстар дороже тарифы и нет 0 в сети? или просто за "державу обидно"? постарайтесь быть обьективными, раз столько людей пользуются услугами этой компании, значит она чего-то стоит и чего-то добилась? есть же приверженцы данного бренда тут у нас, а тут на портале из всех ОСС больше всего обливают Киевстар, людям же может стать обидно постоянно такое читать, и в конце концов они перестают посещать наш форум.

Последний раз редактировалось koms; 13.05.2008 в 19:01.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:26   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

во первых то что КС ворует деньги я никогда такое не говорил.
во вторых очень много абонентов КС жалуются на тот же КС, но ничего не погут поделать ибо их номер держат. это общепризнанный факт, и я думаю никто его не будет отрицать
а что добился Кс думаю и так ясно. затянул народ, приучил, а теперь крепко привязал. но понемногу народ уже отвязывается
чтобы народ полностью не убегал на лайф и БИ они и придумали мобилыч и экотел.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:08   #11
Persona
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Persona
Доп. информация
По умолчанию

Отношусь к этим предложением - ни как. С одной стороны не плохие тарифы, а с другой стороны позиционирование... на кого? Один только дедушка на сайте мобилыча чего достоин. Ну и существенный минус - нулевой круг общение. Вообще нишевый тариф от которого не холодно, не жарко.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:37   #12
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Да,"Все сети" это кайф!!!Но нет смс по 10 коп ни ммс дешевых,ни интернета,ни в Россию поболтать...
Для звонков по одной минуте по Украине-это все плюсы(+ покрытие).
А тарифы МТС намного лучше,чем Экотела )))
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:38   #13
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

KOMS в поддержку masta man скажу,я как бывший абонент КИЕВСТАР держу свою карточку в кармане до введения нового тарифаи качество не лучшее сейчас
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 22:11   #14
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Мобилыч будет существовать дальше! А экотел уже еле жив! (все имхо, доказывать свои размышления не буду, из-за не имения времени. Надеюсь, вы поняли)
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 00:12   #15
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Полуфабрикаты. Ф топку... (кстати поставили такой бы пункт в опросе)
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot