Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: GIGA интернет от life:
рекомендую подключиться 29 15.51%
работает стабильно 19 10.16%
не рекомендую подключаться 35 18.72%
работает нестабильно 58 31.02%
не знаю не пользовался 29 15.51%
Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь 46 24.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2006, 09:36   #166
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Я же говорила немного о другом: на самом телефоне gprs включён не постоянно (о чём, по-видимому, пишешь ты), а подключаемо, то есть он активизируется только тогда, когда я, к примеру, хочу воспользоваться интернетом. В противном случае gprs просто отключён, насколько я понимаю.

Тем более странным мне казалось, когда в прошлое подключение к гиге на экране телефона появлялась буква "G" (именно эта буква показывает, что gprs активен), когда я не была подключена к интернету и телефон находился в ждущем режиме. У кого-нибудь такое случалось?
Марина! когда ты активизировала у оператора услугу ГПРС, у тебя телефон с этой поры стал показывать наличие канала ГПРС в эфире. (У меня например в Мотороле это значек "два соедин. квадратика, а когда я использую ГПРС НО в пределах телефона, посылаю там ММС или работаю в МиниОпере, то процесс передачи данных из эфира в телефон обозначается двумя встречными мерцающ. стрелками"). Это просто Наличие его как бы внутреннего характера что ли.... Буква "G" (она у меня тоже появляется) включается на момент ИНТЕРНЕТ-сессии при условии когда телефон работает как модем, то-бишь в режиме приема/передачи данных и их передачи дальше на внешнее устройство, к примеру компьютер. И в тоже вроемя к примеру если ты воспользуешься Мини-Оперой (Джава приложение в мобильном телефоне) НО в пределах своего моб.телефона, эта буква "G" не загорится, потому как при таком пользовании (Мини Оперой) телефон не будет являться ретранслятором передачи данных, а выступает как устройство обрабатывающее данные (приложением Мини Опера к примеру) внутри себя...
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 09:44   #167
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Ну, хорошо. Вот дословно то, что написано в инструкции к телефону:

"Соединение gprs
1. Выберите Непрерывно для выполнения автоматической регистрации в сети gprs при включении телефона. Если обслуживание gprs доступно, в левом верхнем углу дисплея отображается значок "G" (с рамочкой вокруг буквы).

2. При выборе Подключаемо регистрация и соединение gprs устанавливается по запросу приложения и закрывается при завершении работы приложения."

У меня выбрано "Подключаемо", потому буква "G" (с той же рамочкой) отображается только тогда, когда я работаю в интернете.

Я прекрасно понимаю, что gprs у меня на телефоне есть всегда, поскольку услуга была активизирована, но когда я не пользуюсь ею, она неактивна. Иначе зачем мне предоставлен выбор подключения gprs в настройках телефона?

Последний раз редактировалось марина; 23.11.2006 в 10:10.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 10:25   #168
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Ну, хорошо. Вот дословно то, что написано в инструкции к телефону:

"Соединение gprs
1. Выберите Непрерывно для выполнения автоматической регистрации в сети gprs при включении телефона. Если обслуживание gprs доступно, в левом верхнем углу дисплея отображается значок "G" (с рамочкой вокруг буквы).

2. При выборе Подключаемо регистрация и соединение gprs устанавливается по запросу приложения и закрывается при завершении работы приложения."

У меня выбрано "Подключаемо", потому буква "G" (с той же рамочкой) отображается только тогда, когда я работаю в интернете.

Я прекрасно понимаю, что gprs у меня на телефоне есть всегда, поскольку услуга была активизирована, но когда я не пользуюсь ею, она неактивна. Иначе зачем мне предоставлен выбор подключения gprs в настройках телефона?
У тебя НОКИЯ?
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 10:33   #169
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Да, 6230.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 10:38   #170
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Да, 6230.
Я понял... просто в Мотороле отслеживание, включение, отключение, инициализация канала ГПРС происходит автоматически.... НО суть не в этом.. изначально речь шла о гнилом сигнале ГПРС от лайфа.... и он таки ГНИЛОЙ...
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 11:07   #171
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anderwill
Я понял... просто в Мотороле отслеживание, включение, отключение, инициализация канала ГПРС происходит автоматически.... НО суть не в этом.. изначально речь шла о гнилом сигнале ГПРС от лайфа.... и он таки ГНИЛОЙ...
И утверждать что-то другое может только тот, кто им не пользовался!

Понимаешь, насколько меня удивляло появление буквы "G" (она, кстати, была без рамки, и такой значок появляется во время создания подключения к интернету, на компьютере в этот момент показывается "Проверка имени пользователя и пароля"), когда я интернетом не пользовалась?

Поначалу я подумала, что это какое-то java-приложение "пытается сделать своё доброе дело". На самом деле, чуть раньше установила какую-то беду. Ну так сразу после появления этого "G", я его и удалила. Только "G" продолжала появляться. Тогда я все настройки, хоть издалека напоминающие gprs, изменила на аналог "пусто". Но это тоже не помогло.

А исчезла "G" только по окончанию первого месяца использования гига. Сейчас - уже 10 дней второго гиги, и она ещё не появлялась.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:25   #172
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
Счастье ГИГА Интернет

life – первым делом делать деньги, ну а качество потом

Ваши коменты, плиз
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 07:56   #173
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

На жаль Серега эта участь касается не только Лайфа
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 08:10   #174
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Сколько негатива в этой теме было сказано про Лайф,поэтому я скажу свое мнение (позитивное).Я заказал себе ГИГУ около двух недель назад,и я абсолютно не сталкивался с теми проблемами,о которых вы говорите.Скорость инета нормальная работает стабильно,без ошибок.Я уже много чего себе закачал , и еще 400 метров осталось. И утром, и днем скорость хорошая, а к вечеру слегка падает, но лазить в инете можно. И проблем со звонками у меня тоже нет в любое время суток! Я не люблю ограничений, и поэтому ГИГА для меня!
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 08:45   #175
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj
Статья супер!! Респект! Люблю когда пишут правду. Так держать!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 10:13   #176
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj
Статья превосходная! Спасибо!
Как жаль, что всё в ней - правда!

Страшнее мне кажется другое: после ответного шага umc с их гипер-нетом у life появилось больше, чем требуется, оснований и возможностей повысить стоимость гига вплоть до 2-х и более раз. Естественно, без внесения каких-либо изменений относительно качества услуги. Интересно, станут ли они ждать окончания марта или сделают это раньше (после нового года, к примеру)?

Хотя чего здесь пугаться? Это ведь - закон бытия!
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:11   #177
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
Смех

Тема все популярнее:
http://ukrrudprom.com/news/dfgjufgggfy031106.html#1
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:22   #178
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
И утверждать что-то другое может только тот, кто им не пользовался!

Понимаешь, насколько меня удивляло появление буквы "G" (она, кстати, была без рамки, и такой значок появляется во время создания подключения к интернету, на компьютере в этот момент показывается "Проверка имени пользователя и пароля"), когда я интернетом не пользовалась?

Поначалу я подумала, что это какое-то java-приложение "пытается сделать своё доброе дело". На самом деле, чуть раньше установила какую-то беду. Ну так сразу после появления этого "G", я его и удалила. Только "G" продолжала появляться. Тогда я все настройки, хоть издалека напоминающие gprs, изменила на аналог "пусто". Но это тоже не помогло.

А исчезла "G" только по окончанию первого месяца использования гига. Сейчас - уже 10 дней второго гиги, и она ещё не появлялась.
Помоему это уже психо-половые проблемы настроек и прошивки твоего телефона по отношению к сигналу ГПРС. У меня пофиг что на лайфе что на Билайне без каких либо новшеств в значках на экране телефона. Разница только в качестве услуги у данных операторов...
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:23   #179
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj
Адназначьна .... чисто донецкое отношение к делам и клиенту
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:25   #180
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel
Сколько негатива в этой теме было сказано про Лайф,поэтому я скажу свое мнение (позитивное).Я заказал себе ГИГУ около двух недель назад,и я абсолютно не сталкивался с теми проблемами,о которых вы говорите.Скорость инета нормальная работает стабильно,без ошибок.Я уже много чего себе закачал , и еще 400 метров осталось. И утром, и днем скорость хорошая, а к вечеру слегка падает, но лазить в инете можно. И проблем со звонками у меня тоже нет в любое время суток! Я не люблю ограничений, и поэтому ГИГА для меня!
И ты проста мааалаадеец... и еще скажи из какого ты города и какая нагрузка на местные лайфовские соты... ?!
Если ты из Усть-Пердищева (только прошу без обид, ну люблю я повыражаться иногда) то там лайф нуу просто отлиично рулит!!!
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot