Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 08:38   #1
Mudlik
Новички
Начинающий
 
Аватар для Mudlik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorOK
После преобретения Ютела, интернет от Лайф больше не интересует! Скорость в сети билайт выше на порядок, к примеру: в сети лайф Едж скорость от 2 до 16килобайт, в ютеле в сети билайн Едж скорость от 14 до 26килобайт!!! Для сравнения в том же населенном пункте Киевстар ЖПРС в районе 40килобайт в мобильном Xl.
В Life скрость 2-16 килобайт не везде, это зависит от место нахождения BS, её загрузки и т.п. У меня например до 28 килобайт

Цитата:
Сообщение от Northwood
Нет, на костре сожгу как когда-то еретеков сжигали
Лайф интернет никогда не будет даже конкурентом интернету от Утел, а с переходом Пиплнет на технологию Rev.A, и Пиплнету. Сравнивать с ними Лайф и говорить что он лучше всё равно что сравнивать велосипед с БМВ.

Если перенести интернет наших операторов на транспорт, то:

Пиплнет с сетью EvDO Rev.A - это БМВ - очень быстро, мало кто догонит.
Утел - это Мерседес. Хорошая машина, но не такая быстрая как БМВ.
Пиплнет с сетью EvDO Rev.0 - это горбатый Запорожец. Еле тянет и часто глохнет.
Билайн и Киевстар - это мопед. Едет вроде не так и медленно, но двигатель слабенький и многое не потянет.
Лайф - это велосипед без блока скоростей. Самая медленная скорость, а как горка, так патеешь и мучаешься.
Ты не правильно вообще сравниваем life с Пиплнет, Life - это GSM-оператор, а пипленет использует стандарт CDMA2000 1x EV-DO , это другая технология и оборудование. Это получаеться, если сравнить машину на бензине и на электричестве, всё совсем по другому.

Последний раз редактировалось masta_man; 12.09.2008 в 08:17.
Mudlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:43   #2
IgorOK
Новички
 
Аватар для IgorOK
Доп. информация
По умолчанию

Я очень долго выбирал мобильный интернет для ноутбука так как много катаюсь по всей Украине, Ютел ОДНОЗНАЧНО!!! Пипл отдыхает изза отсутствия покрытия! Конечно же Ютел как стационарный интернет не подходит изза своей дороговизны, на то он и мобильный, поэтому и дороже! В качастве стационарного альтернативой будет ОГО, но дождаться его подключения, дак пол жизни может пройти!!!
IgorOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 07:51   #3
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

А если учесть, что скорость в 2К/с на Лайф воспринимается как чудо, а обычно менее 1К/с, то говорить, что есть услуга "Лайф - интернет" - некоторое преувеличение.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 19:46   #4
Markl
Новички
 
Аватар для Markl
Доп. информация
По умолчанию

Напишу по теме форума. Был у меня лайф, ивот какие там заморочки: чтоб активировать Edge, надо быть контрактным абонентом. Перешел. Скорость - так себе, то же , что и UMC (MTS) - 15-20кбайт.сек при закачивании. Но куда-то пропадали оплаченные мегабайты: заказывал гига-интернет, после использования 400-700 мб счет обнулялся ( Теперь сижу на UMC active - 100 грв.мес + 1 коп.мб
Markl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 20:07   #5
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markl
Напишу по теме форума. Был у меня лайф, ивот какие там заморочки: чтоб активировать Edge, надо быть контрактным абонентом. Перешел. Скорость - так себе, то же , что и UMC (MTS) - 15-20кбайт.сек при закачивании. Но куда-то пропадали оплаченные мегабайты: заказывал гига-интернет, после использования 400-700 мб счет обнулялся ( Теперь сижу на UMC active - 100 грв.мес + 1 коп.мб
Ты бы написал что доволен,(из-за того, что не вижу чему пропадать),а то не понятно слово "теперь сижу"
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:19   #6
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markl
Напишу по теме форума. Был у меня лайф, ивот какие там заморочки: чтоб активировать Edge, надо быть контрактным абонентом. Перешел. Скорость - так себе, то же , что и UMC (MTS) - 15-20кбайт.сек при закачивании. Но куда-то пропадали оплаченные мегабайты: заказывал гига-интернет, после использования 400-700 мб счет обнулялся ( Теперь сижу на UMC active - 100 грв.мес + 1 коп.мб
что за бред по поводу EDGE????
чтобы активировать спец точку доступа скоростную EDGE+ GPRS+ да надо быть контрактником
а ежик подключается и для припейда, не имеет значение кто ты, контракт или предоплата....
обнулялся потому что месяц наверное прошел со дня активации...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:43   #7
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
что за бред по поводу EDGE????
чтобы активировать спец точку доступа скоростную EDGE+ GPRS+ да надо быть контрактником
Кстати, а ты пользовался EDGE+? Разница в скорости ощутима? Я вот думаю имеет смысл активировать эту услугу или нет?
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:49   #8
Mudlik
Новички
Начинающий
 
Аватар для Mudlik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priser
Кстати, а ты пользовался EDGE+? Разница в скорости ощутима? Я вот думаю имеет смысл активировать эту услугу или нет?
Та нормальная услуга, подключай!
Mudlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 11:09   #9
Persona
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Persona
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priser
Кстати, а ты пользовался EDGE+? Разница в скорости ощутима? Я вот думаю имеет смысл активировать эту услугу или нет?
Я пользовался ей около 2-3 месяцов, параллельно проводил сравнение с обычной точкой доступа. И могу точно сказать, что у меня не было абсолютно не какой разницы со стабильностью или скоростью на этих двух точках доступа. В любое время, в том числе в часы пик, в любом месте, они работали абсолютно одинаково. Может я один такой, но я благополучно отключил эту услугу, о чем не желею, вернее даже не замечаю ее отсутствие.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 11:21   #10
Mudlik
Новички
Начинающий
 
Аватар для Mudlik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persona
Я пользовался ей около 2-3 месяцов, параллельно проводил сравнение с обычной точкой доступа. И могу точно сказать, что у меня не было абсолютно не какой разницы со стабильностью или скоростью на этих двух точках доступа. В любое время, в том числе в часы пик, в любом месте, они работали абсолютно одинаково. Может я один такой, но я благополучно отключил эту услугу, о чем не желею, вернее даже не замечаю ее отсутствие.
Суть услуги EDGE+/GPRS+ не в увеличении скорости передачи данных, а в ускрорении открытия web-страниц и всё!
Mudlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 23:19   #11
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже уже несколько месяцев пользуюсь МТС active. Работает там, где Пиплов и Утела и в помине нет. Работает стабильно, значительно лучше Лайфа. Только ежедневно приходят сообщения, что на счету меньше 1грн., и нужно пополнить. И это при том, что меньше 20грн. на счете не держу.
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:37   #12
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Хороший вариант мобильного интернета - Utel с роумингом от Beeline (за 5-10 коп/Мб) - самое то для сёрфинга, почты и ICQ.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:51   #13
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ага, тока надо чтобы Edge побольше покрытия было, а то скорость на БИ ниже у меня чем на плохом интернете лайф с ежом
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:56   #14
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ага, тока надо чтобы Edge побольше покрытия было, а то скорость на БИ ниже у меня чем на плохом интернете лайф с ежом
Согласен: одна страница открывается достаточно быстро, а вот одновременно 2 и более - уже тормоз!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 09:02   #15
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ага, тока надо чтобы Edge побольше покрытия было, а то скорость на БИ ниже у меня чем на плохом интернете лайф с ежом
В Одессе настолько плохо с покрытием Ютела, что приходится пользоваться роумингом Би?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot