Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 09:24   #3136
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата из темы "Сколько Вы используете сим-карт?"
Цитата:
Сообщение от Rerio
У братухи 3 симки: МТС,КС и Лайф. Поставил ему переадресацию звонков с МТС и КС на Лайф и теперь набрав любой из номеров попадут на него сразу,ему остаётся сбросить вызов и перезвонить.У него "Простой" и ему начисляют 60грн/мес на бонус(по акции), то перезвон с Лайфа до 1мин. стоит также или дешевле,чем у МТС и КС в родной сети!
Чтобы не оффтопить в той теме, спрошу здесь, а что за акция такая, по которой начисляют 60 грн мес?
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 09:30   #3137
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Под 17 коп подходит случай, когда счет пополняется на 10 грн с расчетом на получение 20 грн на бонус.
Такого уже не получишь на лайфе! Чтобы получить командный бонус нужно пополнится минимум на 25 грн, видать нашли и эту дыру


Цитата:
Сообщение от B&B
Во всём этом мне больше всего нравится, что когда те, кто хочет показать преимущество Лайф:
1) высчитывают, что минута разговора на Лайфе с учетом бонусов стоит 17 коп (и отчасти это так, но не для всех и не всегда).
2) когда говорят, что Би своим ТП 29 (или ТП Будь Ближе) работает себе в убыток при звонках на внешку из-за более высоких ставок интерконнекта и скоро загнется, уже не учитывают, что на Лайфе с учетом бонусов минута выходит даже дешевле, чем у Би (так говорит Rerio). Он в таких случаях вообще не считает бонусы, и говорит, что на Лайфе-то минута на внешку стоит не дешевле 50 коп, и поэтому Лайф ни в убытке, ни в прибыли, и уже нет повода для банкротства. (ИМХО, в таких случаях отстаивается не столько сам Лайф, сколько нежелание признать, что у Би есть преимущества).
Здесь могу напомнить слова ген. директора лайфа: 85% прибыли приносят сообщения, думаю этим все сказано по поводу голосовых услуг!

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Цитата из темы "Сколько Вы используете сим-карт?"

Чтобы не оффтопить в той теме, спрошу здесь, а что за акция такая, по которой начисляют 60 грн мес?
50 грн при покупке лайфовского телефона и 10 грн за команду, думаю так!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!

Последний раз редактировалось Kokos; 16.02.2008 в 09:41.
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 10:40   #3138
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Такого уже не получишь на лайфе! Чтобы получить командный бонус нужно пополнится минимум на 25 грн, видать нашли и эту дыру
Я-то в курсе того, что прикрыли лавочку. А человек, который приводил аргумент 17 коп/мин, похоже нет.
Есть еще один вариант, который приводил Reriо: 30 пополнение и 60 на бонус, тоже вроде как выходит 17 коп, но это скорее исключение, чем правило.

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Здесь могу напомнить слова ген. директора лайфа: 85% прибыли приносят сообщения, думаю этим все сказано по поводу голосовых услуг!
В данном случае практически всё равно, откуда Лайф и Билайн получает прибыль. Суть в том, что при отличающейся тарифной политике, они практически одинаково низко берут плату за голосовые услуги.
При этом ярые защитники одного из операторов утверждают, что при таких условиях второй оператор загнется через три месяца. А их же родной при таких же условиях будет жить и жить.Парадокс!
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 11:00   #3139
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

[Тywonka] 50грн при покупке лайфовского тела и 10 грн за команду
думаю так!
Да, и выгода очевидна,если ещё к бонусу тратить свои 60грн/мес минута будет 25коп на Украину и Россию в пределах 250минут. Чем не маленький безлим,а? Правда акция на 9месяцев, но всё же
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",

Последний раз редактировалось Rerio; 16.02.2008 в 11:11.
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 11:11   #3140
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
В данном случае практически всё равно, откуда Лайф и Билайн получает прибыль. Суть в том, что при отличающейся тарифной политике, они практически одинаково низко берут плату за голосовые услуги.
При этом ярые защитники одного из операторов утверждают, что при таких условиях второй оператор загнется через три месяца. А их же родной при таких же условиях будет жить и жить.Парадокс!

Оба оператора ушли от сверхприбылей с голосовых услуг-и это я считаю правильно! Прибыль должна быть с дополнительных услуг! Ну а то, что кто-то защищает своего оператора то тут просто субъективное мнение! Возможно, даже фанатизм! Ну и пусть, не вижу в этом ничего плохого!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 11:49   #3141
astonmaksim
Новички
Начинающий
 
Аватар для astonmaksim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Припейд - это услуга предполаченного сервиса где нет необходимости ежемесячно пополнять счет на необходимую сумму. Кстати, если ты сейчас на супер life, рекомендую тебе сразу перед миграцией на предоплату перейти на свободный или простой 50. И тогда тебе на предоплате не придется выкладывать лишние 10 грн за смену тарифонго плана.
то есть можно просто при помощи того же телефона связаться с "роботом" и перейти на Простой лайф? и это фактически будет разорван договор? только врядли это можно бесплатно, наверно червонец придется выложить..
astonmaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 11:56   #3142
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astonmaksim
то есть можно просто при помощи того же телефона связаться с "роботом" и перейти на Простой лайф? и это фактически будет разорван договор? только врядли это можно бесплатно, наверно червонец придется выложить..

Это Павел сказал к тому, что если захочешь перейти на предоплату, то лучше перейти сначала на контрактный Свободный или простой (*142# меню 4-сменить тарифную модель), потому как, если этого не сделаешь, то с супер лайфа тебя переведут на Единый (все звонки по 1 грн).
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 12:06   #3143
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ну а то, что кто-то защищает своего оператора то тут просто субъективное мнение! Возможно, даже фанатизм! Ну и пусть, не вижу в этом ничего плохого!
Не имею против фанатизма, который призывает обратить внимание на своего оператора. Потому что у каждого оператора есть выгодные предложения. Я в последнее время стал фанатом МТС, многих со своего окружения убедил с бывших ТП ЮМС перейти на МТС Первый. При этом же не говорю, что КС скоро сам себя погубит. Наоборот, ты видел, что недавно coool'у советовал, как его КС можно использовать более эффективно (топик Реальная стоимость минуты).
Потому что я против того, когда своего оператора пытаются возвысить за счет опускания других.
Супер Лайф - отличный тарифный план, с учетом бонусов - он Супер-Супер Лайф. Но не для всех он такой. В том же примере в теме "Реальная стоимость минуты" использование Супер Лайфа для корпоративной сети оказалось менее выгодным, чем бизнес тариф КС.
Но это не делает Супер Лайф хуже, просто он в том случае не подходит. А слепой фанатизм заставляет закрывать глаза на выгоды у других операторов - вот и всё.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 12:45   #3144
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Фанатизм - это плохо! Фанат реальных вещей не видит.

Корпорацию coool'a выгоднее было бы перевести на Life. Только реально это сделать сложно: номера фирмы, руководства и сотрудников известны клиентам, поэтому оповестить об изменении всех, в т.ч. если используют рекламу, сложно.

B&B, Вы абсолютно правы с советами по поводу оптимизации связи. В конце-концов корпорации нет смысла переходить с КС на Life с целью сэкономить 1 - 2 тысячи гривен на связь (из-за вышеперечисленного). Я думаю, что для компании такая сумма некритична.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 13:05   #3145
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Корпорацию coool'a выгоднее было бы перевести на Life. Только реально это сделать сложно: номера фирмы, руководства и сотрудников известны клиентам, поэтому оповестить об изменении всех, в т.ч. если используют рекламу, сложно.
B&B, Вы абсолютно правы с советами по поводу оптимизации связи. В конце-концов корпорации нет смысла переходить с КС на Life с целью сэкономить 1 - 2 тысячи гривен на связь (из-за вышеперечисленного). Я думаю, что для компании такая сумма некритична.
В случае корпорации coool'а не смысла переводить с КС на Лайф не потому, что это сложно сделать из-за массовой смены номеров. И переход на Лайф не обеспечил бы экономию в 1-2 ты. гривен, а даже наоборот.

И всё это по одной простой причине: больше 600 минут звонков с каждого номера корпорации идет не на номера корпорации и прочие, а на сеть КС, что составляет больше 50% от общего исходящего голосового траффика.
Посчитайте, сколько выйдет по счету на Лайфе при 600 минутах звонков на КС - и вы сами ответите на вопрос, что в данном случае выгоднее.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 13:37   #3146
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Не имею против фанатизма, который призывает обратить внимание на своего оператора. Потому что у каждого оператора есть выгодные предложения. Я в последнее время стал фанатом МТС, многих со своего окружения убедил с бывших ТП ЮМС перейти на МТС Первый. При этом же не говорю, что КС скоро сам себя погубит. Наоборот, ты видел, что недавно coool'у советовал, как его КС можно использовать более эффективно (топик Реальная стоимость минуты).
Потому что я против того, когда своего оператора пытаются возвысить за счет опускания других.
Супер Лайф - отличный тарифный план, с учетом бонусов - он Супер-Супер Лайф. Но не для всех он такой. В том же примере в теме "Реальная стоимость минуты" использование Супер Лайфа для корпоративной сети оказалось менее выгодным, чем бизнес тариф КС.
Но это не делает Супер Лайф хуже, просто он в том случае не подходит. А слепой фанатизм заставляет закрывать глаза на выгоды у других операторов - вот и всё.

Насчет супер лайфа я говорил неоднократно, что это очень спорный тариф! С одной стороны он может быть супер выгодным, практически бесплатной шарой, а с другой стороны может быть намного дороже других предложений! Все зависит от набора тел. книги!
По поводу твоих отзывов про корпорации кс, читал, хорошо, что ты разбираешься во всех операторах, я тоже стараюсь быть в курсе всех новостей от различных операторов, но в то же время пользуясь лайфом и киевстаром, я же не говорю, что мтс полное фуфло, и его надо гнать долой, не подключайтесь к нем! Я просто обращаю внимание на его недостатки, которые я вижу, аналогично и с билайном и со всеми остальными!
Ну просто Рерио такой лайфолюбитель, которому лайф дал все то, чего он хотел от моб. связи и осуждать его за это не вижу повода! Да, он замечает отрицательные стороны в основном только у других операторов, ну и что? Если тебе удобен би и мтс, то какая тебе разница на то, что он говорит! Просто пользуйся моб. связью себе в удовольствие!
И пиши на форуме, с тобой интересно подискуссировать!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 13:37   #3147
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

~3200 с налогами. не стоит переходить. если клиенты в основном на кс сидят...
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 19:45   #3148
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Конечно же, Супер Life не сравнится с корпоративным КС, если большинство звонков совершаются на КС. В данном случае КС спасает их услуга - Вход свободный и т.д. Если бы их не было, КС бы проигрывал.

P.S. У рядового абонента КС таких услуг нет!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:58   #3149
astonmaksim
Новички
Начинающий
 
Аватар для astonmaksim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Это Павел сказал к тому, что если захочешь перейти на предоплату, то лучше перейти сначала на контрактный Свободный или простой (*142# меню 4-сменить тарифную модель), потому как, если этого не сделаешь, то с супер лайфа тебя переведут на Единый (все звонки по 1 грн).
судя по справочной службе я не могу перевестись на другие тарифные планы с Суперлайфа через телефон... только в сервисном центре Лайфа.. а это для меня 200 км
astonmaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 22:53   #3150
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astonmaksim
судя по справочной службе я не могу перевестись на другие тарифные планы с Суперлайфа через телефон... только в сервисном центре Лайфа.. а это для меня 200 км
Ты это (*142# меню 4-сменить тарифную модель) набирал?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot