Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Samsung


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2008, 16:27   #1
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию Почему я люблю i600

Прошло около трех месяцев с даты приобретения мною i600, и настало время рассказать, за что я люблю свой телефон.
Изначально передо мной стояло несколько задач:
1. UMTS + HSDPA. Мне нужен был "модем" для теста скоростного мобильного интернета от UTEL. Забегая вперед, скажу: я довольно часто пользуюсь этим самым интернетом.
2. Мне нужна была винда. На самом деле, я мечтал прямо со смарта обновлять инфу в админке "Мобильника". Мечта не осуществилась, видите ли, админка у меня капризная... А еще у меня залежи прог под винду, и им нужно было применение)
3. Я мечтал прямо с мобильника болтать по скайпу.
4. Нужна была кверти-клавиатура.
5. Все это удовольствие должно было стоить не более 400 баксов.
6. Вайфай.

... вот поэтому я и выбрал i600.
На самом деле, мы с ним не дружим:
1. Он без вопросов синхронизируется с компом на работе и не хочет синхронизироваться с компом дома. Это касается только Active Sync - просто сеть работает без вопросов.
2. Скачанная мною с официального сайта самсунга шестая винда так и не пожелала стать на мой смарт.
3. Сейчас мне кажется, что у моего смарта очень маленький экран.
4. Мобильный офис так и не стал, пришлось довольствоваться ClearView Office.


Но за то, что у меня всегда есть вайфай, рсс-ридер, ася, скайп, рабочий имейл и еще куча других: гугловский, хотмейловский, чудесная прога Allreader, и просто быстрый инет, я обожаю свой i600.
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 17:02   #2
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

С тех пор как я использую прошло чуть больше. Вот всякие полезности про этот телефон:
В нем нет java поэтому, надо установить эмулятор IBM MIDP 2.0 Java Emulator V2.3 - потом все работает и грузится, в том числе operamini 4 - с сайта, к слову лучший браузер 2007 года.
Телефон со старта не работает с архивами *.cab - надо установить на комп WinCE CAB Installer v1.1 - он распаковывает и пересылает файлы на телефон.
Вот что я себе установил:
1.ICQ - Agile Messenger, QIP, IM+ (trial, лучший клиент 2007)
2.Business Contact - это типа CRM - (отслеживаю историю и задачи по работе синхронизируется с такой же присадкой на outlook)
3.IP - Skype, Fring, Sleuth"s WM6VoIP (с ним еще не разобрался.)
4.Google Maps
5.Погода HandyWeather
6.IBM MIDP 2.0 Эмулятор Java
7.TCPMP - лучший видео плеер 2007
8.WiFiFoFum2 - радар для работы с сетями wi-fi
9. AlReader2 читалка хорошая
10.Total Commander - файловый менеджер

Еще вот, не все знают что телефон можно подключать к компу для синхронизации и просто как флешку, для этого надо переключать режим: Настройки- Дополнительно - Подключения - Дополнительно - USB - и здесь меняем ActiveSync на Съемный диск.
У меня wm6 сразу заработал нормально. Вообще телефон супер. Жду i780 не хватает мне GPS для счастья!!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 11.03.2008 в 17:04.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 17:08   #3
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

такой еще момент. Для тонкого тюнинга выбрал SK Tools - помогает удалять ненужные файлы, чистит что не надо и т.п.
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:44   #4
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

6.IBM MIDP 2.0 Эмулятор Java

После установки, запускаем эмулятор, в нем есть кнопка install нажимаем - появляется адресная строка, где надо записать путь к jar файлу. После чего файл останется в списке програм эмулятора. Один раз инсталировав jar файл. Дальше либо сам файл открываем и он открывавется в эмуляиторе, либо эмулятор открываем а там все установленные jar файлы.
У меня например есть еще файловый менеджер resco explorer там есть функция как на ПК - открыть с помощью, на файле нажимаю и выбираю эмулятор.
Кстате сегодня интерсную штуку заметил. Запускаю прогу -а она говорит файл не найден, захожу на карту памяти а там все названия файлов и папок в виде символов нечитаемых, думаю ну все вирус, все теперь переустанавливать, взял карту достал - вставил, все исправилось. Такие дела (уф....)

Еще одна проблемка, Бывает проблема с кодировками вообще и на исходящих смс в частности, решается так, заходишь в меню сообщения , там три пункта 1.СМС 2. Outlook 3.новая уч. запись - выделяешь пункт смс, заходишь в меню - выбираешь параметры и ставишь галочку использовать unicod при необходимости
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 13.03.2008 в 14:14.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:58   #5
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Вот такой вопрос заинтерисовал? А есть коммуникаторы, которые могут создавать wifi сети?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:14   #6
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Вот такой вопрос заинтерисовал? А есть коммуникаторы, которые могут создавать wifi сети?
эээ а это как? разве такое реально? там нужен передатчик, который "кушает" прилично электроенергии,+роутер.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:50   #7
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю что имеется в виду под сетями. Но на i600 в разделе wifi есть пункт создать, можно создать новую сеть, как точка точка для подключения устройства или как отдельную сеть. Само собой после создания другие устройства эту сеть обнаруживают.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot