Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 03:02   #61
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Операторы пока не будут отключать "серые" телефоны
Цитата:
Украинские операторы мобильной связи пока не будут отключать абонентов, пользующихся "серыми" мобильными телефонами, IMEI-коды которых не внесены в базу Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР). Во-первых, по мнению самих операторов, рассылка предупредительных SMS от всех компаний должна начаться одновременно, чтобы не создавалось неравных конкурентных условий, а во-вторых, не готова техническая база для проведения таких отключений.
Подробности: http://mobilnik.ua/news/24216.html
.
Как говориться слов нет,остались только междометия!
Конечно,кому охота терять абонентов?!Они же потом оператора возненавидят.Им пофиг будет кто указания даёт.Да и прибыль терять операторам не к чему! Нужны гарантии,что конкуренты поступят так же! А иначе нееее,уж извините,но оборудование не приехало ещё...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:17   #62
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот, а сколько ребят из нашего форума морочили головы продавцам, сдавая трубки с отсутствующими IMEI в белом списке? Я так и предполагал, что вся эта затея в конце концов провалится.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:50   #63
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cv_european2
БРАВО! вот с такими людьми не стыдно в одной стране жить
Прямо засмущали

Цитата:
Сообщение от B&B
А тот телефон, что вы брали в Фокстроте первым, у него оба IMEI отсутствовали в базе?

У меня брат недавно взял такой же Дуос, только в Comfy. Заходил с ним, но как-то об IMEI даже не думалось - всё-таки крупная сеть магазинов.

Вот сегодня увидел ваше сообщение, попросил брата проверить. У него 1 из IMEI есть в белом списке, 2-го нет. Вот теперь надо думать, как действовать дальше.
Оба отсутствовали

Я тоже сначала не проверил в базе, доверился авторитету магазина

Читал на форумах, что в таком случае писали в Український державний центр радіочастот, что мол телефон дуос, раньше второй карточкой не пользовался, а сейчас мол сложилась такая ситуация. Прошу внести imei второго радио модуля в базу.
И номера имеи вносились.

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
B&B, может трубу брата чай... , тоесть неуч какой регистрировал, и о том, что там 2 ИМЕЙя не знал?
Покупал в Алло, там все два номера в белом списке. Правда дата производства телефона - декабрь 2009.
Думаю ситуация следующая.
Либо ваша гипотеза верна (в алло мне говорили что в этих телефонах один главный imei и по штрих коду распознавался первый. Для проверки второго, он набирался вручную).

Либо в таких крупных сетях остатки залежавшегося товара. И в момент составления базы белых imei от операторов эти телефоны уже были на месте и в первый разьем была вставлена сим-карта для проверки телефона. А во второй разьем симки не вставлялись - и поэтому их imei не попали в белый список.
Цитата:
Сообщение от cv_european2
Гыгы! а кто вам сказал, что в УГЦР примут заявку на регистрацию ИМЕИ тела купленого на территории Украины?!
Хорошо, а если первый внесен автоматом по спискам операторов? Разве не считается телефон белым по умолчанию?
Цитата:
Сообщение от Boomerang
Ну вот, а сколько ребят из нашего форума морочили головы продавцам, сдавая трубки с отсутствующими IMEI в белом списке? Я так и предполагал, что вся эта затея в конце концов провалится.
Ну рано или позно начнут отключать, и что - бегать потом?
Магазин нарушил законодательство, продал мне товар, который не имел право продавать. Я сделал то, что было в моих силах, с целью восстановления справедливости.
Поэтому фраза "морочили головы" тут не уместна.

Если бы вам продали дом, построенный из радиактивных материалов, вы бы не "морочили головы"?
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:53   #64
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
С возвратом вариант не устраивает. Обмен предпочтительней.
Отпишитесь, пожалуйста, как решите свою проблему
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:30   #65
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Первый результат (и надеюсь, окончательный) будет известен только сегодня вечером.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:38   #66
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

den_lg, я не имел ввиду притензии к покупателям или продавцам. "Морочить голову" друг другу их заставляет НКРС (УДКРЧ), который, похоже, не доведет начатое дело до конца никогда. А для нас это уже бесполезная суета.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:19   #67
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
den_lg, я не имел ввиду притензии к покупателям или продавцам. "Морочить голову" друг другу их заставляет НКРС (УДКРЧ), который, похоже, не доведет начатое дело до конца никогда. А для нас это уже бесполезная суета.
А что такое "УДКРЧ"? Расскажите, пожалуйста, чем оно занимается? Еслир вы имеете ввиду что это - УГЦР, то я не рекоммендую УГЦР относить к тем организациям, которые заставояют кого "морочить голову" (УГЦР - не придумывал ни каких нормативных документов связаных с ИМЕИ кодами)
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:20   #68
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg

Хорошо, а если первый внесен автоматом по спискам операторов? Разве не считается телефон белым по умолчанию?
Белым по умолчанию? это как?
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:19   #69
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Осталось 2 дня до часа "Ч".
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:38   #70
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cv_european2
Белым по умолчанию? это как?
операторы, если не ошибаюсь, до 1.09.2009 составляли списки так сказать уже б\у imei. И телефоны из этих списков были белыми по умолчанию, разве не так?
Теперь моделируем ситуацию. Одна симка в дуосе использовалась, а вторая нет.
А теперь стала использоваться, что делать? Расскажите нам как представитель УГЦР.
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:53   #71
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Все imei,не проданных телефонов,продавцы обязаны были зарегистрировать сами! И похоже кто на что горазд был,так и регистрировал.Кто то официально,а кто то и прибег к хитростям.
Похоже надеялись,без мороки,отделаться своевременным звонком,с нового телефона.Да неграмотность дала о себе знать!
Посмотрите,на консультантов работающих в магазине... Подавляющее большинство и половины не знает о половине продаваемого товара!!! Поэтому там и невдомёк было,что аппараты с двумя сим имеют и два imei.
Мне кажется с такими телефонами схема проста. Берём тело,документы,чек и прямо к прокурору! Шучу.
Прямо в магазин.И требуем обмена на нормальный.В случае огласки магазину хуже будет. И ни в коем случае,не надо заниматься самим регистрацией таких телефонов!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:10   #72
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Ну все, у меня теперь iphone из России (б\у).
Человек, кот. мне его ввозил, спросил на таможне про документ о ввозе телефона для дальнейшей регистрации. Его назвали пьяным и проигнорировали. На укр. таможне об этом НИКТО НЕ СЛЫШАЛ!!!
Не знаю, как мне его теперь регить, но это будет весело. Я уже день его юзаю, а смс не приходит с предупреждением...
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:21   #73
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
операторы, если не ошибаюсь, до 1.09.2009 составляли списки так сказать уже б\у imei. И телефоны из этих списков были белыми по умолчанию, разве не так?
Теперь моделируем ситуацию. Одна симка в дуосе использовалась, а вторая нет.
А теперь стала использоваться, что делать? Расскажите нам как представитель УГЦР.
Вернуть продавцу
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:46   #74
Dimon4ik
Форумчане
Связист
 
Аватар для Dimon4ik
Доп. информация
По умолчанию

По телеку сказали, что отключать будут только с 2011 года, что пока на это нет денег, а оборудование оч дорогое...
__________________
Тарифний план «life communicator»
Dimon4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 00:28   #75
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Можно брать Айфоны и другие вкусности из-за границы?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot