Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2008, 22:59   #61
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
не которым абонентам !впадло! переставлять карточки,а не которые действительно пользуются одним номером!
И такой вариант тоже есть, конечно, это учитываю. Я лично тоже не стал бы переставлять карточку, тем более если звонок важный.
Но если у человека два телефона Лайф и КС, то на КС он позвонит с КС, на Лайф с Лайфа. Может быть даже необязательно два телефона, а и один телефон с двумя симками, адаптером или вообще клонированные симки.
Вот поэтому число входящих с Лайфа при переходе на Леди Лайф сразу же увеличится, а с прочих номеров уменьшится.
Как правильно заметил Tywonka, при случае каждый воспользуется тем, где подешевле.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 01:53   #62
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Поддержу Shtirlic'а, в какой-то мере в его словах есть рациональное зерно... При определенных условиях ЛЛ может быть довольно-таки выгоден... Так же как и безлимиты конечно... Так что не надо ссорится-лучше вместе находить лазейки как сделать связь выгоднее для себя а не для опсосов...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 02:30   #63
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Соглашусь и с B&B и с shtirlic: очень многое зависит от круга общения. Есть много людей, которые пользуются одной Sim-картой (МТС или КС) и звонят на все номера, независимо от направления. Такие люди переставлять карты или брать другой телефон не будут - им это неудобно (тем более, если такой человек достаточно обеспечен и не будет экономить 50 - 100 гривен на связи).
Но всё больше становится людей, пользующихся больше, чем одной Sim-картой. Тогда, конечно же, им будет выгоднее позвонить с Life (если он есть).
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 15:37   #64
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Поддержу Shtirlic'а, в какой-то мере в его словах есть рациональное зерно... При определенных условиях ЛЛ может быть довольно-таки выгоден... Так же как и безлимиты конечно... Так что не надо ссорится-лучше вместе находить лазейки как сделать связь выгоднее для себя а не для опсосов...
А никто и не ссорился.
Я говорю о том, что практически нереально пользоваться Леди Лайфом так же, как и безлимиткой от КС.
Чтобы Леди Лайф себя окупал необходимо, чтобы при 4500 исходящих было еще и 4500 входящих с неЛайфа. Плюс определенное количество входящих с Лайфа (за которые доплата не идет) всё же будет, пусть по минимуму 500 минут.
А в таком режиме телефон должен быть задействован ежедневно, включая праздники и выходные, по 6 с лишним часов в день, грубо говоря по 3 часа входящих и исходящих. Т.е. без перерыва звонить и отвечать на звонки.

По-моему, такого на практике не бывает. В общем по постам на разных форумах потом будет видно, кто из пользователей насобирает больше всего бонусов за входящие. Рекорды будут только среди накрутчиков, а у остальных - относительно скромные цифры
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 15:26   #65
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Я ж и говорю что при "определенных условиях"... Есть много "но", но... Мне лично тариф не интересен, не выгоден, но определенно положительные аспекты в нем есть... Для всех... Кроме наверно "слонов"...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 22:37   #66
freshlife
Новички
Связист
 
Аватар для freshlife
Доп. информация
По умолчанию

в этом тарифе я все догнал,но не понял вот этого(у меня щас активирован на второй карточке леди лайф):
1)бонусы(они же леди балы) тарифицируются за входящие звонки посекундно?или поминутно?тоесть леди бал дается только в том случае,если на мой номер позвонят с другого опера и длительность звонка будет больше 1 минуты, например если поговорю 1 минуту и 30 секунд,то получу 0,5 леди бала(тоесть 50 копеек),если например 30 секунд поговорю,то не получу ничего,верно?
2)ко мне звонили люди на мой леди лайф я с ними общался больше чем 1 мин. с каждым,и ничего не начислелось ни леди балы,ничего(*122#).когда балы начислятся?в конце месяца?

разясните мне не шарящему в этом тарифе
freshlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 00:55   #67
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Баллы начисляются раз в месяц
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 02:46   #68
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Мне продавец в магазине сказал что пакеты идут по новой цене в 10 гривен и со старым количеством бонусов на начальном балансе-25 гривен... Мало верится, но... Кто в курсе как на самом деле? По идее должно ведь быть- 10 гривен цена и 5 на счету?
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 06:14   #69
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Так и есть, пакет стоит 10, 5 на счету. Вероятно продавщица напутала что-то.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 20:57   #70
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Это был продавец мужского пола... Сказано было типа по секрету, из личного опыта. Вроде как ЛАЙФ не успел перепрограммировать (или как это называется) сумму на счету и это глюк но воспользоваться можно было...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 21:38   #71
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Это был продавец мужского пола... Сказано было типа по секрету, из личного опыта. Вроде как ЛАЙФ не успел перепрограммировать (или как это называется) сумму на счету и это глюк но воспользоваться можно было...
А может это специально, чтобы покупали старпаки?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 23:59   #72
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Tywonka, всякое может быть, уже удивляться нечему... Тем более что в этом же салоне покупали с приятелем ему пакет БИЛАЙН "Будь ближе", цена 15 гривен- спрашиваем сколько на счету, сказали 10 гривен, а оказалось 6... Тут правда разница уж очень большая: 10-5 и 10-25... Что-то тут не то, надо было проверить.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:16   #73
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну если продавец не знает, зачем оператора винить.
на будь ближе 6 грн, читай на сайте
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 03:18   #74
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

А кто вообще кого винил??? Просто факты. Это разве что с БИЛАЙН-ББ продавец виноват (так его никто тоже не винит)- если не знаешь точно зачем утверждать что на счету 10 гривен... А покупатель ничего не должен, ему должны всё показать и рассказать...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 11:29   #75
umka
Новички
Связист
 
Аватар для umka
Доп. информация
По умолчанию

тема лайфа, а обсуждаемс билайнов, странно… Слышали, что ледям раздают уже по 50 коп. за минуту, это выходит, что у них не так уж и хорошо идут дела, как они об этом говорили, если они увеличивают «приманку».
umka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot