Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2005, 08:33   #46
Алекс
Гость
 
Аватар для Алекс
Доп. информация
По умолчанию

Ну, ну... Найди хотя бы для моторол - тебе тогда памятник при жизни ставить надо будет...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 08:47   #47
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Алекс


без проблем. твои деньги- мое решение!
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 08:59   #48
Алекс
Гость
 
Аватар для Алекс
Доп. информация
По умолчанию

AL FoM™, не трать зря время. Таких программ для моторол НЕТ, а если что-то подобное есть, то это никоем образом не распространяется через интернет (повторяю, для моторол не ниже с350). Ну или может быть за последние дни вышла какая-нибудь чудо-прога, которая позволяет изменить имей? Не думаю...
AL FoM™, если у тебя есть какие-то идеи по смене имея - проверь их сначала сам. Уверен на 100%, что по моторолам ничего не выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 09:03   #49
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Алекс

я с тобой спорить не хочу! !!!!можно!!!!! отвечать болше не буду!
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 09:55   #50
Алекс
Гость
 
Аватар для Алекс
Доп. информация
По умолчанию

Без комментариев....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 12:34   #51
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Три года назад в своей московской квартире был ограблен и убит сын известного актера-лиллипута Владимира Федорова. Убийцы зарезали свою жертву, забрали из квартиры все самое ценное и исчезли. Поиск свидетелей не дал никаких результатов, соседи ничего не слышали и не видели, и дело могло стать <висяком>. Зацепиться следователям было просто не за что.
Среди украденных вещей был и мобильный телефон убитого. И именно благодаря телефону удалось вычислить и задержать убийц. Преступники заменили в телефоне сим-карту и стали им пользоваться, думая, что это совершенно безопасно для них. Они просто не знали, что каждый телефон имеет свой персональный идентификационный номер - IMEI - по которому обнаружить аппарат так же просто как и по сим-карте.
Залетные грабители-гастролеры уже пользовались украденным телефоном в другом городе. Но их местонахождение вычислили с точностью до нескольких метров.
С тех пор немало преступников было задержано благодаря мобильным телефонам. Но такой вид преступления как кража самого телефона - сейчас один из самых распространенных в России. И способов воровства мобильных огромное количество. Мобильники воруют в транспорте не реже, чем кошельки. Снимая свою куртку с вешалки кафе или парикмахерской, вор <заодно> очищает карманы другой висящей там одежды. У вокзалов преступники высматривают людей с увесистым багажом и слезно умоляют их дать им на минутку телефон, чтобы вызвать <скорую> или: милицию. Получив телефон в руки, преступник стремглав уносится подальше от своей жертвы, которой с багажом бессмысленно пускаться в погоню. Грабители срывают телефоны с шеи у девушек, носящих телефон как украшение и отбирают мобильники в тамбурах поздних электричек. Телефоны собирают как грибы со столиков в ночных клубах и на дискотеках.
Как объяснить, что телефоны так часто воруют, если их так просто найти? Ну, конечно, есть такое понятие, как <перепрошивка>. Персональный номер телефона легко переписать. Эта криминальная услуга предоставляется практически на всех радиорынках. Да и в интернете полно программ для смены IMEI телефона.
Просто, в сознании людей давным-давно укрепилось правило: <Если у тебя украли мобильник, то его уже не найти>. Активно убеждает в этом и милиция, которая очень часто отказывается принять заявление о краже. Причины отказов разные. Одним милиционерам лень искать ваш телефон, другие являются <крышей> воров, действующих на территории их отдела
Но шансов получить обратно украденный телефон на самом деле много. Только на это нужно потратить время и проявить терпение. В первую очередь надо правильно написать заявление и отнести его в отдел, на территории которого произошла кража. Образец такого заявления находится здесь .
Если в милиции по каким-то своим причинам откажутся принять заявление, необходимо сообщить об этом в прокуратуру того же района. Должностное лицо, отказавшееся принять заявление от потерпевшего, может быть уволено из органов.
После того, как заявление принято, в милиции должны выдать часть талона-уведомления (другая часть остается в отделе).
В сотовой компании по запросу милиции обязаны выдать информацию о краденом телефоне - данные о его новом владельце. И если телефоном уже кто-то пользуется, есть большая вероятность, что его вернут.
К сожалению, сейчас сложилась такая ситуация, что бороться с воровством краденых телефонов выгодно только абонентам. Рынок краденых телефонов процветает и расширяется. Сотовые операторы ничего не теряют оттого, что воровство мобильников так распространено. В их силах объединиться и, взаимодействуя с органами внутренних дел, создать всероссийскую базу краденых телефонов и систему их блокировки. Но на это потребуются серьезные финансовые вложения. Поэтому заставить операторов пойти на такой шаг может только законодательство. В апреле в Госдуму были внесены для рассмотрения поправки в федеральные законы "О связи" и "Об оперативно-розыскной деятельности", а также в Уголовный кодекс. Авторы поправок предлагают обязать сотовых операторов отключать краденые телефоны. Также они предлагают объявить незаконным изменение IMEI и наказывать за это лишением свободы на срок до пяти лет. Законопроект должен быть рассмотрен в июне.
А пока закона нет, абонентам, пострадавшим от телефонных воров остается рассчитывать только на свои силы и упорство.
P.S. Узнать идентификационный номер телефона можно, набрав: звездочка, решетка, ноль, шесть, решетка. Такой же номер должен быть указан на самом телефоне под аккумулятором и на коробке телефона.

И как я помню по новостям этот закон приняли уже в России.
21.10.2005
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 12:49   #52
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AL FoM™
Образец такого заявления находится здесь .
Обычно принято на "здесь" сцылку лепить.
Цитата:
Сообщение от AL FoM™
И как я помню по новостям этот закон приняли уже в России.
А у нас в Украине - хрен!
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 13:05   #53
Алекс
Гость
 
Аватар для Алекс
Доп. информация
По умолчанию

Поясняю прочитанное.
Я несколько не соглашусь с настоящим автором этой статьи. Во-первых, перепрошивка НЕ МЕНЯЕТ имея! Тот кто писал эти слова явно не понимал, что он пишет. Во-вторых, на счет программ по смене имея в интернете они вобщем-то есть, но на относительно старые модели телефонов. В-третьих, я повторю, что без спец. оборудования на программном уровне и в обычных условиях за обычным компьютером на современных телефонах практически невозможно поменять имей (по крайней мере на моторах). Спросите, но ведь все-таки как-то меняют? Да, меняют, но со спец. оборудованием. Хотя я не исключаю, что действительно есть какой-то софт, предназначенный исключительно для сервисных центров, но этот софт ну никак вы не найдете в инете. А если бы такой софт был на всех радиорынках, то уж в инете он появился бы точно.
Вывод: никаких доказательств возможности смены имея в домашних условиях на программном уровне я в этой статье не увидел (поясняю, что я имею ввиду относительно современные модели телефонов).
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 13:09   #54
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Xeeng


1. Тебе он не нужен, т.к. он для России.
2. И у нас будет! надо время.
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 13:26   #55
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс
Поясняю прочитанное.
Я несколько не соглашусь с настоящим автором этой статьи. Во-первых, перепрошивка НЕ МЕНЯЕТ имея!.
Кажись на Сименс-клабе видал прогу для смены ИМЕИ семенов и соответствующую инструкцию к ней. Работает, конечно же, не со всеми моделями. На деле не проверял.
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 13:42   #56
Алекс
Гость
 
Аватар для Алекс
Доп. информация
По умолчанию

Вот и именно что не со всеми, а скорее всего со старыми моделями. Да, и еще - даже если заявлено, что прога мнеяет имей, еще совсем необязательно, что она его будет менять.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 13:48   #57
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Алекс

Опять за старое!
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 14:10   #58
Алекс
Гость
 
Аватар для Алекс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AL FoM™
Алекс

Опять за старое!
AL FoM™, предлагаю вообще не постить на эту тему, так как я уже двести раз повторял, что нельзя сменить имей на современных телефонах на программном уровне в домашних условиях(и в частности на моторах). Кто-то найдет реальное опровержение (я повторяю - реальное, а не такое, что "я там-то читал, что можно") - тогда пусть напишет. Вообще-же периодически находятся люди, которые выдвигают свою собственную идею по смене имея, и эти идеи ничем не заканчиваются.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 19:27   #59
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

AL FoM™

Согласен Мне знакомые сказали ставиш бутылку за пять минут поменяем я не знаю как но поменяли при помощи кабеля и компа
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 08:27   #60
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Алекс

я вижу , что ты этим занимаешься!- "предлагаю вообще не постить на эту тему"
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot