Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы услугами UМC, Sim-Sim, Jeans
Да конечно, славный оператор 70 43.21%
Зачем мне такое барахло? 92 56.79%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 12:44   #841
Katrin
Новички
Связист
 
Аватар для Katrin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorus
спасибо за пояснение. а можешь вот такое объяснить - откуда у меня сейчас "-66,44" - 30(контракт)+5(семья)+12,10(активация)+20% = не получается у меня 66грн.
Ойййейейй. Ну неужели так тяжело обратится в салом-магазин МТС за помощью, если совсем не разбираешься в счетах? А . Ну вот скажите почему вы еще не там?
Во-первых. Тарифы указаны с НДС , но без пенсионного фонда. 30 грн в месяц это уже с НДС + пенсионный фонд 7,5%, получается 32,70. Вот итоговая цифра за месяц 32,70. Далее. В счете, который приходит каждый месяц не фигурирует цифра 30. Так указаны цифры без НДС, т.е. 25 грн + на них начисляется 20% НДС и + еще пенсионный. В итоге получаем 32,70
Во-вторых.
Цифры 66,44 мне ни о чем не говорят. Что это: долг на текущий момент? сумма последнего счета? Что? Для того, чтобы объяснять необходимо владеть информацией.
Могу только предположить, что в прошлом месяце ваш номер был отключен на первое число, а значит с него не снималась абонплата. Вы оплатили долг, номер включился , а абонплата все еще не снята ( так как снимается только первого числа каждого месяца. Наступило новое первое число. И у вас сняли абонплату за 2 месяца сразу. Ну или по дням рассчитали в зависимоти когда номер начал работать.

А вообще, мой вам совет: платите вовремя!
И еще на этом форуме была тема "Абонент UMC судится и выигрывает дело" Как-то так она называлась. если ее не удалили. Так вот там я очень подробно расписала за что и когда снимаются деньги. Поищите. Если вы все же хотите разобраться в ситуации.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:01   #842
motorus
Новички
Начинающий
 
Аватар для motorus
Доп. информация
По умолчанию

Не в обиду, но вот так же мне и call-центре ответили - "может как-то, где-то, что-то да на первое число....." Помнится, когда я ещё пользовался услугами UMC и мне приходили большие счета - ответ call-центра - "хотите узнать куда делись ваши деньги? - заплатите нам ещё 10грн. и мы вам пришлём распечатку"

Последний раз редактировалось motorus; 27.06.2008 в 13:08.
motorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:13   #843
Katrin
Новички
Связист
 
Аватар для Katrin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorus
Не в обиду, но вот так же мне и call-центре ответили - "может как-то, где-то, что-то да на первое число....." Помнится, когда я ещё пользовался услугами UMC и мне приходили большие счета - ответ call-центра - "хотите узнать куда делись ваши деньги? - заплатите нам ещё 10грн. и мы вам пришлём распечатку"
А кроме колл-центра вы других способов узнать информацию не знаете? А вам, собственно, вот та распечатка, о которой они говорят за 10 грн, ничего и не даст, ничего не поймете в ней. Вы пока в обычном счете разобраться не можете. Или не хотите. Я склоняюсь ко второму варианту. Нашли тему, о которой я говорила? Прочли?
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:16   #844
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Тоже хотел сказать о обычном счете. Там видно направления куда деньги идут (СМС, звонки, инет, 8-800/900). Неужели за это время так и не стало интересно разобраться в причинах таких трат?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:17   #845
motorus
Новички
Начинающий
 
Аватар для motorus
Доп. информация
По умолчанию

как-то не особо ожидал, что кто-то вообще отреагирует на моё сообщение, просто хотелось высказаться - сегодня найду дома все счета и буду досконально изучать. Раньше разобраться пробовал, но все попытки были тщетны. В какое-то отделение нет времени ходить - я работаю 6 дней в неделю с 8 до 18. Если будет нужно - принесу сосканированные счета. Тему Вашу ещё ищу...

Последний раз редактировалось motorus; 27.06.2008 в 13:20.
motorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:24   #846
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorus
...Тему Вашу ещё ищу...
http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=2811
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:29   #847
motorus
Новички
Начинающий
 
Аватар для motorus
Доп. информация
По умолчанию

спасибо, сейчас изучаю, хотя там человеку проще было - он сам адвокат
motorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:49   #848
motorus
Новички
Начинающий
 
Аватар для motorus
Доп. информация
По умолчанию

да, вероятно, выиграть можно, но сколько же придётся потратить своего времени и денег, чтобы доказать, что денег ты никому не должен! К тому же - в любом случае, факт остаётся фактом - Umc обманывает, насчитывая большие суммы, подключая услуги(без ведома пользователя) и спрыгнуть с их контракта всё-таки довольно тяжело!
motorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:52   #849
Katrin
Новички
Связист
 
Аватар для Katrin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorus
да, вероятно, выиграть можно, но сколько же придётся потратить своего времени и денег, чтобы доказать, что денег ты никому не должен! К тому же - в любом случае, факт остаётся фактом - Umc обманывает, насчитывая большие суммы, подключая услуги(без ведома пользователя) и спрыгнуть с их контракта всё-таки довольно тяжело!
Я так поняла, что мои ответы вы не читали... Все с вами понятно. Удачи.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:52   #850
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

вижу ты прочитал и ничего не понял.... Осбенно, что юмс обманывает - бред
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 14:02   #851
motorus
Новички
Начинающий
 
Аватар для motorus
Доп. информация
По умолчанию

да, ответы я ещё ничьи не читал, порчитал только статью. Но разве какой бы то ни был ответ сможет опровергнуть факт?
motorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 14:03   #852
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

В любом случае нужно ЧИТАТЬ ЧТО ПОДПИСЫВАЕШЬ, ЗНАТЬ ЗА ЧТО ТЫ ПЛАТИШЬ, и если что-то идет не так, то- РАЗОБРАТЬСЯ. Кричать и списывать на других свои промахи легко. Motorus, не ты первый здесь поднимаешь проблему с контрактами ЮМС. Но на поверку оказывается, что люди просто не читают договор, а все претензии основаны на принципе "я думаю, что я прав", но никак не на фактах.
Жена является контрактным абонентом ЮМС с 2002 или 3-го года. Бумагами, счетами сам занимался. Вопрос был только по первому счету (когда идут вместе старый и новый месяц) но звонок и беседа с колл-центром все расставила по местам. Если на проблему забить, потом она и выливается в круглые счета и вопли "нас дурят".
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:28   #853
motorus
Новички
Начинающий
 
Аватар для motorus
Доп. информация
По умолчанию

оппп-пачки! только-что зашёл на свою страницу - "кiлькiсть днiв в активному статусi..." - МЕНЬШЕ на один день!! Вы говорите обмана нет?!

...на поверку оказывается, что люди просто не читают договор, а все претензии основаны на принципе "я думаю, что я прав", но никак не на фактах....

Вот Вам факт. Предыдущий мой скрин, думаю, найдёте. Как Вы это объясните?

Вероятнее всего мои сообщения здесь удалят Сразу после написания сюда - информация по моему контракту стала недоступной! Чтобы это означало?......
Изображения
Тип файла: bmp Untitled2.bmp (308.3 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: bmp Untitled3.bmp (206.6 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось Tywonka; 27.06.2008 в 15:58. Причина: сообщения твои удалять никто не будет, если они в тему, но вот объединять сообщения надо!!!
motorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:54   #854
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Лично я ничего объяснять не собираюсь. Сейчас идут процессы с твоим контрактом. Какие- кто его знает. Есть вопросы- звони и узнавай. А посты удалять врядли будут. Если все это клевета- будет назидание другим. Если правда- пример того, какие редиски эти ЮМиСи (аналогичные претензии от Твв вроде никто не трогал).
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 16:20   #855
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

motorus, а может поднимете белое тело и отнесёте его вместе с этими претензиями в ЦОА МТС со всеми скриншотами, договорами и т.д...?
Мы то тут можем сделать некоторые предположения, выводы, но правда остаётся за одной из сторон.
Если решитесь так сделать - хотелось бы услышать продолжение этой истории.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot