Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 10:08   #2476
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

В&В Лучше брать "Супер-30", в любом случае, даже если не будешь пользоваться, никаких долгов НЕ БУДЕТ и сниматься не надо, кажется,через 9 мес.,если не пополнять пакет сгорит и всё,это не МТС!Кстати,Лайф -первый ввёл ограничение активности в 3 мес и установил самые жёсткие условия- только котируется пополнение в 25 грн, а на 10 грн и того меньше всего 1 месяц.У КС и Би достаточно отправить смс или звонок и срок продлевается на 3 мес.Пусть у Лайфа 4.7 миллионов,зато они АКТИВНЫЕ, а у Би и КС получаем все?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 11:37   #2477
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
А ты пробовал лайфом пользоваться? Я когда-то тоже так ушел на лайф, потому что надоело невысокое качество юмс (на кс тогда было дорого уходить), поэтому решил лайф попробовать! Сначало не понравилось, забросил, но потом через пару месяцев все-таки взялся за него, был кстати, единственным с лайфом, а потом пошло - поехало, все друзья и знакомые начали переходить на него после выхода Свободного и теперь благополучно у каждого, хоть второй но лайф есть!
Пробовать - пробовал.
Один раз на старте Лайфа, и вот этим летом, только что-то неохотно люди из моего окружения к переходу на Лайф отнеслись, все равно вернулись на МТС. Да и качество МТС лучше Лайфа в Крыму.
Цитата:
Сообщение от Rerio
В&В Лучше брать "Супер-30", в любом случае, даже если не будешь пользоваться, никаких долгов НЕ БУДЕТ и сниматься не надо, кажется,через 9 мес.,если не пополнять пакет сгорит и всё,это не МТС!Кстати,Лайф -первый ввёл ограничение активности в 3 мес и установил самые жёсткие условия- только котируется пополнение в 25 грн, а на 10 грн и того меньше всего 1 месяц.У КС и Би достаточно отправить смс или звонок и срок продлевается на 3 мес.Пусть у Лайфа 4.7 миллионов,зато они АКТИВНЫЕ, а у Би и КС получаем все?
Это не так, если отправить смс или сделать звонок, то срок продлевается у КС не на 3 мес, а на год, у Би не на 3 мес, а на полгода.
И я не про срок действия говорю, а о том, кто как ведет подсчет абонентов.
У КС-овцев симка может год лежать, но они учитывают только тех, кто за последние три месяца хоть раз ей пользовался.
Активными считаются и те, кто каждый день звонит, и те кто раз в три месяца совершает звонок. Поэтому то количество абонентов Лайфа, КСа и Би, которые они выдаю в своей статистике - все Активные. У Лайфа 4,7, у КС - около 22, у Би - чуть больше 2 млн., у МТС - непонятно (система подсчета активных идет за полгода).

Лайф тем, что ввел ограничение добьется того, что даже малоактивные абоненты как минимум раз в три месяца будут счет пополнять (или вообще не будут, в зависимости от надобности) на 25 грн, на КСе если не сильно активно пользоваться, то те же 25 грн могут растянуть на какое угодно время, совершая один звонок в месяц или в год, например.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 11:41   #2478
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Правильно Tywonka говорит. Всё делается постепенно. Но как же у нас это сложно... Наши люди в большинстве своём неосведомлены и инертны... И сейчас до сих пор встречаю людей которые держатся за свой допустим Джинс а про Свободный ЛАЙФ вообще просто НЕ ЗНАЮТ... Летом как-то видел раздавали пакеты ЛАЙФ, так подошёл один мужичок, глянул и спрашивает у меня- "А шо це таке ЛАЙФ? Це тоже ЮМС?"...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 12:10   #2479
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Пробовать - пробовал.
Один раз на старте Лайфа, и вот этим летом, только что-то неохотно люди из моего окружения к переходу на Лайф отнеслись, все равно вернулись на МТС. Да и качество МТС лучше Лайфа в Крыму.

Ну возможно, просто в твоей местности проблемы с лайфом! Лайф хороший оператор, просто не всем подходит!

Цитата:
Сообщение от b&b
Это не так, если отправить смс или сделать звонок, то срок продлевается у КС не на 3 мес, а на год
У кс продлевается срок действия на год только после платного звонка! Смс не в счет!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 13:07   #2480
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ну возможно, просто в твоей местности проблемы с лайфом! Лайф хороший оператор, просто не всем подходит!
Лайф - отличный оператор, только вот мне пока не подходит. Ну не хотят люди из моего окружения на него переходить, пятерых людей, которым часто звоню, уговорил взять Лайф, но они всё равно вернулись на МТС. А мне одному куковать до лучших времен на Лайфе не хочется, МТС (для меня) пока выгодней.
Как только появится больше народа на Лайфе (в моей тел.книге сейчас остался один), с удовольствием перейду.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:18   #2481
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

А есть на портале Life страничка, с которой можно отправить смс ?
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:36   #2482
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpion
А есть на портале Life страничка, с которой можно отправить смс ?
увы нет. на лайф можно отправить смс с сайта Киевстара только
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 16:04   #2483
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
увы нет. на лайф можно отправить смс с сайта Киевстара только
С Билайна на Лайф тоже можно...
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 16:19   #2484
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Билайн только 29 символов в кирилице пропускает.
Киевстар слишком заморочисто, если отправлять с мобилы.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 17:01   #2485
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Возможность с сайта Лайфа отправлять есть, только платная, и текст одого смс может содержать до 400 букв! , и ещё ммs можно по 10 шт в день бесплатно на любого оператора.Называется Центр Сообщений.Но, не каждый готов отдать 10грн/мес. за это.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 21:52   #2486
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

это немного не то..
а то что БИ так ограничил кириллицей это фигово. я с КСа пользуюсь...
p.s. кто-то говорил что лайф вроде закрыл эти сайты с бесплатными смс
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 22:58   #2487
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ну возможно, просто в твоей местности проблемы с лайфом! Лайф хороший оператор, просто не всем подходит!
Если оценивать по таким параметрам, как качество передачи голоса и возможность дозвониться (или чтобы дозвонились тебе), то МТС лучше Лайфа. ИМХО, конечно.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 23:15   #2488
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну блин сравнил хрен с пальцем. тут и в лес ходить не надо... ясное дел что у МТС лучше.
вопрос в том когда лайф думает качеством занимаьться?? я понимаю что долг надо ликвидировать. акция на акции для собирания денег,но абоненты же не будут ждать вечность???
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 07:44   #2489
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Вечно ждать не будут, а вот пока бонусы начисляют за "Команду", думаю будут. А за пол года может и улучшат, им сейчас нужен показатель роста, а за показатель качества возьмуться в 2008!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:24   #2490
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Как бы прежде чем наладить качество ЛАЙФ не обанкротился... В октябре подключились примерно 500 тысяч человек и почти все брали Комплект-Команда, а там на каждой карточке бонус-200 гривен... 500 тыс. * 200 = 100 миллионов гривен... Плюс те кто уже получает бонусы и кто ещё в ближайшее время подключится... Этих обязательств может насобираться таким образом и полмиллиарда... Сумма не маленькая...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot