Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 12:41   #31
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Advoc@te, а зачем
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:00   #32
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
Advoc@te, а зачем
А неудобство для абонентов и, как следствие, потеря имиджа и доверия.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 15:29   #33
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
Advoc@te, а зачем
ну вот такие мы честные
дают .... ,а нам не надо....)))
мы будем против всякой халявы и заявим об этом во всеуслышанье,да еще и на всех школьных заборах мелом напишем...)))
у нас болит душа за имидж МТС )))
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:40   #34
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Главное чтоб абоненты исправно платили "бабло" , а неудобства это дело десятое. Подход опреатора к абонентам отображается на манере общения сотрудников колл центра с нами дорогими. У них позиция такова, это не мы вам должны, а нам))))
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:43   #35
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barabas
ну вот такие мы честные
дают .... ,а нам не надо....)))
мы будем против всякой халявы и заявим об этом во всеуслышанье,да еще и на всех школьных заборах мелом напишем...)))
у нас болит душа за имидж МТС )))
Хотел бы я посмотреть на реакцию человека, который забыл закрыть дверь на ключ утром, а вечером обнаружил пустую квартиру!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 06:39   #36
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Хотел бы я посмотреть на реакцию человека, который забыл закрыть дверь на ключ утром, а вечером обнаружил пустую квартиру!
хороший хозяин такого не допускает,а "лохов" надо учить и жалеть их ни к чему - они нас дерут всю жизнь как хотят и за людей не считают )))

Последний раз редактировалось Advoc@te; 30.09.2010 в 12:40. Причина: Исправил матерные слова
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:37   #37
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

К сожалению, проблемы у МТС продолжаются.

Честно, уже реально надоело (оставил жене в пользование "Простой", на котором было больше 200 честно обмененных гривен на бонусном счёте, и которые в прошлую субботу благополучно были обнулены; до сих пор они не возвращены, несмотря на поданные через сайт заявки; кроме того, после обмена деньги на бонусном счёте также не появляются, хотя бонусы со счёта оперативно списываются).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:58   #38
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Я никогда не был абонентом МТС, но когда соблазняюсь на хорошее предложения, меня вовремя останавливают ваши сообщения о дефектах. Спасибо.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 14:19   #39
radik101
Гость
 
Аватар для radik101
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te Посмотреть сообщение
К сожалению, проблемы у МТС продолжаются.

Честно, уже реально надоело (оставил жене в пользование "Простой", на котором было больше 200 честно обмененных гривен на бонусном счёте, и которые в прошлую субботу благополучно были обнулены; до сих пор они не возвращены, несмотря на поданные через сайт заявки; кроме того, после обмена деньги на бонусном счёте также не появляются, хотя бонусы со счёта оперативно списываются).
Что-то мне подсказывает интуиция, что это все не случайно, а делается преднамеренно, чтобы поразгонять народ с тарифа "Простой", так как на других тарифных планах проблем не наблюдается. Да и на форумах где-то в конце прошлого года писали, что была точно-такая же фигня с "простым". Не зачасто ли ? Да и то что бонусы списываются идеально четко, а начисляются "как бог даст", наводит на определенные мысли. Я лично перешел на этот тариф где-то месяц назад примерно, так что нормальной работы там пока не видел, хотя по описанию тарифа на оф.сайте, бонусы должны начисляться сразу же после окончания входящего звонка. Бонусы у меня все честные, никаких накруток, да и бонусов то у меня всего пару гривен, и тех не дают. А перейти на другой тариф возможности тоже нет -пишет нет доступных тарифных планов. В общем весело: доверие к МТС тает с каждым днем...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 14:23   #40
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Проблем не только на "Простом", но и на других ТП.
Так что дело точно не в том, чтобы "поразгонять".
Да и зачем?! Тариф этот оператору точно не убыточен, в отличие от "Команды" или "Свободы".
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 14:29   #41
radik101
Гость
 
Аватар для radik101
Доп. информация
По умолчанию

Ну тогда даже не знаю, чем они там занимаются. Неужели за столько времени нельзя устранить этот бардак ? Почему сделал вывод о простом, просто когда у меня баланс не проверялся, в тот же момент позвонил знакомому, у него на другом тарифе баланс проверяется без проблем, та кчто не понятно...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 14:37   #42
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radik101 Посмотреть сообщение
Ну тогда даже не знаю, чем они там занимаются. Неужели за столько времени нельзя устранить этот бардак ? Почему сделал вывод о простом, просто когда у меня баланс не проверялся, в тот же момент позвонил знакомому, у него на другом тарифе баланс проверяется без проблем, та кчто не понятно...
На "Простом" баланс не проверялся из-за сбоя в начислении бонусов.
Когда не работала *101#, баланс нормально виделся в Интернет-помощнике (в том числе и бонусный счёт).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 15:39   #43
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te Посмотреть сообщение
К сожалению, проблемы у МТС продолжаются.

Честно, уже реально надоело (оставил жене в пользование "Простой", на котором было больше 200 честно обмененных гривен на бонусном счёте, и которые в прошлую субботу благополучно были обнулены; до сих пор они не возвращены, несмотря на поданные через сайт заявки; кроме того, после обмена деньги на бонусном счёте также не появляются, хотя бонусы со счёта оперативно списываются).
===
У меня тоже бонусы слетели, хорошо что почти все слил, хотел перейти на "СС"
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:13   #44
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
По умолчанию

МТС большими тэмпами становиться ЛАЙФОМ-оператором вечных глюков.

Сегодня писалось-СЕТЬ ЗАНЯТА.

3-й день после пополнения не приходят минуты.

Меня это достало!
__________________
vkontakte
PEGAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:17   #45
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barabas
хороший хозяин такого не допускает,а "лохов" надо учить и жалеть их ни к чему - они нас дерут всю жизнь как хотят и за людей не считают )))
Хозяева бывают разные, а суть одна! Не твоё - не бери!!! И проблем не будет ни у тебя, ни у других!



Я понимаю ситуацию, когда ты запросил столько, сколько тебе положено, а система выдала больше! Это вина тех, кто за этой дыркой не уследил. Но если ты залез туда с умыслом, заранее зная куда и зачем, и лезешь снова и снова, то вина тут уже совсем другой стороны!!!
Можно сколько угодно оправдывать свои действия, но если я лезу в чужой карман, то я вор! А вся остальная демагогия, в виде той когда мне говорят, что это они нас грабят и поэтому сейчас нам можно делать всё что хочешь, это асоциальная болтовня, что бы не краснеть.
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ...

P.S. Прекращаем переходить на личности в сообщениях и материться!!!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot