Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2008, 22:06   #3661
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

У БИЛАЙНа есть другие неплохие и стабильные корпоративные договорные тарифы... "Усовершенствования" Максимального и других тарифов мне думается подразумевалось и планировалось с самого начала их введения... Это как наихудший вариант, который естественно рано или поздно вступает в силу... А может и вообще такая политика как тут сказали- загнать людей, подкрутить гайки... Между прочим ВСЕ так в той или иной мере делают...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 23:25   #3662
maskitos
Новички
 
Аватар для maskitos
Доп. информация
По умолчанию мутный мутный оператор

Цитата:
Сообщение от Igoriy
Ну если дойдет до такого, тогда ну нафиг.
на билайне я уже порядка двух лет. до этого момента был доволен, получалось довольно выгодно звонить на других операторов и на город. качество связи устраивало вполне, хромало лишь покрытие. дождался наконец безлимитного так сказать пакета. не раздумывая подключился. имеем итог- качество связи просто отвратительное, дозвониться с первой попытки куда нибудь ето счастье, какая то переадрессация идет, видимо есть какой то секрет в самом соединении, чтобы не платить за интерконнект вызов пускают через окружные пути, в итоге невозможно дозвониться и часто обрывается вызов. при этом при всем очень слабая сила самого сигнала, ощущение от связи такое что подключен на Golden Telecom- был такой чудный оператор который меня бесил жутко, зашел за угол и уже не але! дальше было хуже-думаю ну фигг с ним качеством, зато дешево. изначально условия были на максимальном действительно выгодные, хотя смутило здорово что 1000 минут ет не куда хочешь звони, лайф 10 минут, остальным по 100. далее абонплата-5.95, надули и здесь-оказывается с пенсионным фондом 6 гривен с копейками, дальше как в сказке- минуты урезали и уведомить забыли. лично я после такой наглости в шоке. хорошо что не выбросил киевстар. пользовался параллельно.не знаю кому как а мне би просто смешон. в руководство вероятно внедрили дебила или засланного агента. просто стыдно перед людьми которым рекомендовал этого полосатого зачуханного оператора. для себя решил- больше никаких экспериментов. номер сразу не выбросишь- и какое то время придется таскать два телефона. заодно вспомнил народую мудрость : что дешево- то все говно

Последний раз редактировалось Northwood; 07.09.2008 в 23:58.
maskitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 23:37   #3663
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maskitos
просто стыдно перед людьми которым рекомендовал этого полосатого зачуханного оператора.
Большая просьба смотреть на название темы,ок?
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 23:53   #3664
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Видите,у всех идёт по той схеме,что мне сказали,сим карту Би народ в результате,отключившись от Максимального,не выбрасывает,абон.база растёт,схема работает!Нормальный маркетинговый ход в условиях конкурентного рынка.Мы тоже хотели на фирме 10безлимиток кс поменять на Максимум,но наш ИТ отдел,все разузнав,рекомендовал не делать.Однако экономия видится ощутимая,поэтому я и пытаюсь узнать,есть ли у кого аргументы,что Максимум не ухудшат?Максимальный,думаю,можно уже забыть,вопрос в Максимуме.По непроверенной инфе из моего источника корп.Максимум будут ухудшать ближе к новому году,хотя,как я понимаю,все зависит от скорости набора или не набора абонентов Максимума.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 23:58   #3665
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Уверен,что и его ухудшат,но думаю,что не сразу (должны же они,хоть какой-то страх иметь).Может и к новому году.
Абонбаза это хорошо,но это же ненадолго!Эти карты не долго проживут "активными" если на них забьют!А вот если все теперь забьют на БИ...
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 00:23   #3666
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Видите,у всех идёт по той схеме,что мне сказали,сим карту Би народ в результате,отключившись от Максимального,не выбрасывает,абон.база растёт,схема работает!Нормальный маркетинговый ход в условиях конкурентного рынка.
Надоел ты мне уже со своей схемой...
Пойми, если бы Билайн хотел "раздуть" абонбазу, то уже давно, на каждом углу проводились бы раздачи акционных пакетов... Руководство не раз говорили, что они не заинтересованы в "раздутии" абонбазы, не нужно им это, смысла нет. Тем более, что когда баланс уходит в ноль, то с этого момента отсчитывается три месяца, если счет за это время не пополнен, тогда эта сим-карта не учитывается при подсчетах.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 00:24   #3667
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Это крайности,все врядли.Есть неплохие внутрисетевые тарифы с адекватное внешкой,сам пользуюсь ПВ Бонусный.Хотя кто-то в прессе и предсказывал кончину Би с вводом Максимального.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 00:42   #3668
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

И какие бы Би раздавал пакеты на каждом углу,кто бы их брал при фактически заполненном рынке другими операторами и покрытии Би,ерунда все это.Просто,как я понимаю,и почему люди оставляют номер: когда человек взял Максимальный,он активно звонит,а многие брали как основной,поменять потом его деловому человеку проблема.А раздача-вон у мамы года 2 валяются акционные нераспечатанные новогодние пакеты кс.Я,кстати,так и не услышал другую нормальную версию для чего Би ввел Максимальный(версия-ошибся,думал,что будут разговаривать до 1000мин.в месяц,а при этом думании зачем-то давая 300мин.в день на основные направления,выглядит не логично).
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 01:10   #3669
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
И какие бы Би раздавал пакеты на каждом углу,кто бы их брал при фактически заполненном рынке другими операторами и покрытии Би,ерунда все это.
Все брали бы, хотя бы для того, чтобы использовать всё то, что есть на счету и потом выкинуть. Да и еще, вспомни прошлый год, сентябрь месяц, тогда Билайн изменил срок действия номера с 6ти месячной системы до 3х месячной. Далее, с 1го января 2008 года была введена 3х месячная система подсчета. Всё это говорит о том, что руководство компании не заинтересовано в искусственном увеличении абонбазы.

Цитата:
Сообщение от Artur777
Просто,как я понимаю,и почему люди оставляют номер: когда человек взял Максимальный,он активно звонит,а многие брали как основной,поменять потом его деловому человеку проблема.
Если человек до перехода на Максимальный пользовался услугами другого оператора, то он может точно также сообщить свой номер как и в первый раз при переходе. Никакой проблемы я тут не вижу.

Цитата:
Сообщение от Artur777
А раздача-вон у мамы года 2 валяются акционные нераспечатанные новогодние пакеты кс.
Ну и зря что не активировали, так бы уже был солидный абонентский стаж...

Цитата:
Сообщение от Artur777
Я,кстати,так и не услышал другую нормальную версию для чего Би ввел Максимальный(версия-ошибся,думал,что будут разговаривать до 1000мин.в месяц,а при этом думании зачем-то давая 300мин.в день на основные направления,выглядит не логично).
Лично у меня две версии:
Первая. Война Выпелкома с Теленором. Билайн перетягивает к себе высокодоходных абонентов Киевстара....
Вторая. Для увеличения показателей MOU, ARPU и пр. (замыливание глаз руководству Вымпелкома)...

Последний раз редактировалось мастерклон; 08.09.2008 в 03:32.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 08:27   #3670
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Вторая версия мне кажеться очень правдоподобна.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 08:30   #3671
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Вторая версия мне кажеться очень правдоподобна.
Ну не знаю,Билайну верить нельзя,последние его нововведения это только подтвердили.Думаю, правду нам оператор все равно не откроет.Так что пользуемся если выгодно или выбрасываем в мусорку если становится в напряг.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 09:15   #3672
Igoriy
Новички
 
Аватар для Igoriy
Доп. информация
По умолчанию

Пока что расставаться с Би не собираюсь, надеюсь, что все будет хорошо. В понедельник иначе нельзя Киевстар не приемлю из-за ПЗс. Принципиально. дело не в деньгах

Последний раз редактировалось Igoriy; 08.09.2008 в 09:20.
Igoriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 09:26   #3673
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Понимаете,есть одна проблема: в бизнесе для долгосрочного увеличения показателей или переманивания клиентов не вводят супердемпинговый тариф,который потом супербыстро суперухудшают.Тут они четко знали,что будут ухудшать,могли сделать огран.на экотел и интертел.,могли дать 1000мин.в месяц на других операторов с огран.на лайф,экотел и интертел. и т.д.за эти 180грн.Временное замыливание глаза московскому руководству показателями-возможно,но глупо.А слова Би,что им не нужно раздутие абонбазы можно,в принципе,принять как новый анекдот.Хотя,может,я зря думаю,что Би прорабатывал стратегию,может просто авантюра,кот.нет логичного объяснения.Так что действительно:пока выгодно-пользуемся.Переведу у сотрудников анлим.кс на мин.тариф,подключу Максимумы как 2-е тел.,ухудшат и Максимум-отключу,благо пока за разрыв контракта штрафные не предусмотрены.Поучаствую в замыливании глаз московскому руководству Би и войне с Теленором,и что приятно,за их же деньги.Правда дам задание секретарше каждое утро мониторить сайт Би,а то ухудшат,не буду знать,с доставками смс об ухудшениях у них 'проблема'.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 09:44   #3674
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Понимаете,есть одна проблема: в бизнесе для долгосрочного увеличения показателей или переманивания клиентов не вводят супердемпинговый тариф,который потом супербыстро суперухудшают.Тут они четко знали,что будут ухудшать,могли сделать огран.на экотел и интертел.,могли дать 1000мин.в месяц на других операторов с огран.на лайф,экотел и интертел. и т.д.за эти 180грн.Временное замыливание глаза московскому руководству показателями-возможно,но глупо.А слова Би,что им не нужно раздутие абонбазы можно,в принципе,принять как новый анекдот.Хотя,может,я зря думаю,что Би прорабатывал стратегию,может просто авантюра,кот.нет логичного объяснения.
Я вообще думаю, что идея о разработке и вводе этого тарифа принималась и реализовывалась выходцами с России, которые не совсем представляли, что такое интерконнект по-украински, его влияние на ценообразование в отрасли и которые совсем не проработали историю вопроса на примере безлимитов Слонов и Лайфа. А когда поняли какого они джина выпустили и процесс идет совсем не в том направлении, которое прогнозировалось, в ход пошел гаечный ключ.
Р. Химич в ЖЖ в статье "Последний тариф украинского Билайн. Часть 2" _http://totaltelecom.livejournal.com/9608.html написал такую фразу:
Цитата:
1. Основной спикер – директор по маркетингу Антон Володькин, - выглядел как человек то ли несколько прихворавший, то ли неуверенный в том, что он говорит и делает. Его выступление, включая невербальные сигналы, презентацию и ответы на вопросы оставили впечатление того, что в компании имеют место разногласия относительно целесообразности подобного ценового предложения.
Придумал он это или нет, не известно, но лично я верю вто, что серьезные разногласия по поводу Максимального, внутри Билайна имели место.

Последний раз редактировалось M-CAT; 08.09.2008 в 09:55.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:36   #3675
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Возможно и так,отсюда и столько противоречивой,нелогичной инфы от Би.Ну а насчет 'последнего тарифа' Химич загнул.Вон сколько корп.предложений выпустили.А абонентов и так мало,раздутие базы им не нужно,может они для себя сеть строят и с теленором повоевать,а что?дёшево и сердито.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot