Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 09:53   #91
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Моя мобильная история началась в феврале 2001 года ..... Симка КС была подарена соседу, который нашел на улице трубку. Так началась новая эра в моей мобильной истории.
Ну так ты и до сих пор остался верен umc (мтс) и C100? Раз уж начал так подробно, давай продолжение

просьба при цитировании таких объемных постов, делать сжатый вид цитируемого

Последний раз редактировалось Strelnikov; 19.05.2008 в 22:39.
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:11   #92
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

в мае 2005 приобрел свой первый телефон сименс М55
пакет - Супер джинс был, потом джинс фан.
Но вот в первый месяц зимы возникло интересное знакомство в Киеве.
для поддержания общения нужен был номер КС. в январе 2006 знакомый подгоняет аукционный пакет КС на котором он бонусы выговорил и тем самым активировал его почти год назад. Хотя тариф по рублю плюс ПЗС - нужнее всего "Завжди разом" по 7 коп. смс и мин. звонка.
За месяц КС становится основным номером. друзья крутят пальцем у виска.
июнь 2006 приобретаю телефон сони эриксон к750
Интенсивность общения с Киевом снизилась до нуля, а номер остался как память.
тем более на этом этапе звонком у меня минимум в основном жпрс для аси.
и вот осенью появился КС Донбасс (по моему 5 коп на 5 номеров) - один из первых я перешел. Но толком попользоватся не успел как через месяц появился КС - Донбасс новодний.
эти 5 номеров стали бесплатны, мне не достались миниты, но они достались многим друзьям и родственникам.
Именно благодаря мне у КС появились как мин 15 новых абоненнтом, причем активно общающихся.
на текущий момент КС-Донбасс Новогодний 5 номеров бесплатно без соединения и остальные 40 коп. + 20 соединение устраивает.
и 10% скидка (в связи давней активации пакета и скоро 15%) устраиваю на 100%
И летом 2007 Соник поменян на N73 ME
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 23:47   #93
ViperVenom
Новички
Связист
 
Аватар для ViperVenom
Доп. информация
По умолчанию

Вспомнить бы все Вобщем, первый телефон LG 1600 (вроде лето-осень 2005г.) который через месяц-полтора был сменен на Sams X100 и стартовый пакет - какойто ЮМЗ (потому что все были на ЮМЗ). В дальнейшем пакет сменил на Джинс Фан (как он тока появился).... допользовался до Нового Года, и перешол на какойто Новогодний Джинс. Дальше следует смена телефона на Мото Е398 (вроде декабрь 2005г.). Спустя пол года Е398 сменяет MPx220... и в декабре 2006 я приобретаю себе Nokia 6233, которым пользуюсь по сей день. Так же в этот новогодний период я перехожу на КС Донбасс Новогодний, которым ползуюсь (переодически меняя на Джинс, через ДуалСим) почти до конца 2007г. Осозновая, что до конца срока действия КС остается не так уж много времени, я перехожу на Супер Лайф (будь он не ладен). После КС Лайфом пользоваца крайне неприятно, но, в связи с переездом на новое место жительства и соответственно отключением инета на прежнем месте жительства, пользуюсь инетом от Лайф (плююсь но пользуюсь. т.к. другого выбора нет). И плювался-пользовался я им до тех пор, пока Лайф не [цензура], и не поднял цены на инет-предложения (с 20, 35, 60 грн. на 25, 50, 75грн.). А я уже положил свой [цензура] глаз на недавно вышедшего в свет 3G оператора - Utel. В связи с таким шагом от Лайф (и с учотом того, что мой любимый 6233 поддерживает стандарт UMTS), я приобретаю себе пакет U'net 70 от Ютела, которым вот и пользуюсь с недавнего времени... (в качествве второго телефона для звонков взял се на рынке СЭрика J210... среди смены основных телефонов у меня так же побывали в качестве второстепенных такие телефоны как: Мото MPx200, СЭрик Т230, Самс Е330)

просьба не сквернословить!

Последний раз редактировалось Strelnikov; 20.05.2008 в 08:02.
ViperVenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 19:35   #94
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

прочитал тему "кто каким оператором пользуется",и решил вытащить наверх истории,много воды уже утекло,появились новые пакеты,может кто сменил оператораделитесь,оставляйте свои истории
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:56   #95
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
прочитал тему "кто каким оператором пользуется",и решил вытащить наверх истории,много воды уже утекло,появились новые пакеты,может кто сменил оператораделитесь,оставляйте свои истории
К моей мобильной истории пока можно только добавить подключение к Супер-МТС, теперь количество сим карт у меня достигло 5. Вот только ставить их некуда.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:26   #96
raider
Новички
Начинающий
 
Аватар для raider
Доп. информация
По умолчанию

У меня моя история началась в 2003 году, когда я поступил в институт и мне подарили nokia2100 уже с подключеным номером кс.
Через 3 года телефон был сменен на СЭ К700и. Очень неудачная модель оказалась для меня. Проблемы с джойстиком просто убивали, так что через год он был заменен новеньким 6131, с которой я в данный момент и пишу этот пост
Что касается оператора, то в моей жизни с недавних пор появился лайф, с которым мобильная связь стала для меня действительно интересней: я стал больше пользоваться ммс, емайлом и интернет, благодаря выгодным тарифам.
Перешел бы с радостью, только вот телефонная книжка состоит в основном из номеров кс.
raider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:31   #97
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

В дополнение к ранее изложенной моей мобильной истории: уже 2 месяца пользуюсь Beeline "Максимальный", а затем - "Максимум". И очень доволен.
Карточка МТС пока спокойно лежит на полке (правда, абонплата в 15 грн всё-равно капает (А ВЫКИНУТЬ ИЛИ РАСТОРГНУТЬ НЕЛЬЗЯ - НОМЕР ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ - сорри за Капс) - надеюсь, что скоро откроют возможность перехода с контракта на препейд).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 20:04   #98
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Моя мобильная история началась вообще случайно.
В 1999г знакомый привез из Германии динозавра(по нынешним меркам) Siemens S6 и отдал мне его бесплатно.Пользоваться ним ни я, ни он не умели.Работает он или нет возможности проверить не было.Позвали еще одного кадра, про которого ходили слухи, что он уже САМ ЛИЧНО ЗВОНИЛ С МОБИЛЬНОГО.Повертев телефон в руках и понажимав несколько клавиш (русского меню естественно не было) он заявил, что скорее всего телефон рабочий. На тот момент мысли стать мобильным у меня не было да и незачем- ни у кого из знакомых мобилок не было. Дня два я его носил просто так, без СИМки, однако заметил, что окружающие стали смотреть на меня с большим уважением.
Через неделю для большего форса я решился купить СтарПак.На тот момент я не знал ни о существовании РАЗНЫХ операторов, ни даже что чип в телефоне называется СИМ-картой(даже подозревал, что эти чипы придется регулярно менять, по аналогии с таксофонами).Так что прийдя в магаз. мобильн. связи, я сказал просто "-У вас есть КАРТОЧКА, с которой будет работать вот этот аппарат?"Мне вставили СИМку и сделали бесплатный звонок для проверки.
Уже дома я понял, что оператор у мня ЮМС, а пакет называется Мастер.Деньги на счету почему-то назывались Юнитами(1юнит=0,05дол,но платить надо гривнами). Я посчитал, что это сделано специально, чтоб сильней меня запутать...
Дрожащими пальцами стал набирать городской номер своего брата, чтобы сделать СВОЙ ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ звонок.После звонка выяснил 3 неприятные вещи:
а)Денег снимает просто космос(минут 5 переводил юниты в доллары, затем доллары в гривны)
б)Звук в динамике настолько тихий, что разговаривать можно только в абсолютной тишине и плотно прижав телефон к уху
в)Батарея полностью разряжается за 2 звонка
Стало понятно почему в Германии дарят такие телефоны.Отнес телефон мастеру на все руки(который до этого,правда. ремонтировал только кассетные магнитофоны..), он обещал спаять из элементов аккумулятор и заменить динамик.Через два дня он вернул мне мой телефон в еще более упадочном состоянии- мало того, что он остался таким же тихим, но зато на пол-дисплея расползлось какое-то черное пятно... -Паяльник упал-сказал мастер и отдав мне телефон, быстренько смылся.Пользоваться поломанным и обожженным телефоном не было никакой возможности.Так бы выкинул и забыл, но теперь у меня была СИМка и уважение окружающих терять как-то не хотелось. Пришлось купить новый.Довольно за большие деньги купил Trium Aria, который стал мим ПЕРВЫМ РАБОТАЮЩИМ телефоном.
До сегодняшнего дня у меня сменилось великое множество телефонов и СИМ карт, но ТОТ номер у меня до сих пор(много раз менял тарифные пакеты и на припейде и потом на контракте и саму СИМку дважды менял).Начиная с 2004г я уже использовал 2 телефона(ЮМС и КС-плюс)За последний год число одновременно работающих операторов выросло до 4.Сейчас- МТС Олимпийский,Лайф,БИ-Эксперт, Утел Ю"Трай.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 23:39   #99
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Я вот думаю может напишем Sony Ericssonам, пусть переплюнут гнусмас и выпустят сразу 5-ти симковый аппарат? Как идея?
Думаю спрос будет сумасшедший.
Я против того чтобы это сделал SonyEricsson. Не умеют они делать 3G телефоны. На примере W850i, он обладает наихудшими показателями по качеству приёма в стандарте UMTS и наихудшей из всех худших камер для видеозвонков. А без 3G мне такой телефон не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 10:04   #100
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

2 Thorn: я также свой самый первый номер ещё до сих пор помню... ах
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 12:34   #101
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
2 Thorn: я также свой самый первый номер ещё до сих пор помню... ах
Я бы тоже наверное просто помнил(т.е. уже поменял бы),но номер больно уж красивый попался.Сейчас такой только задорого купить можно.Поэтому и не меняю почти 9 лет
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:22   #102
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Ну, що ж, продовжу тему...
Ось моя історія.
Спочатку був Ericson GA628 б/в - заряд тримав 1 день, максимум 1,5. Продав.
Потім була Nokia 3210 б/в - по прийому супер. Продав.
Ну а потім "підсів" на Sagem"и. Sagem myX-1 (зараз у мене для другого номера), Sagem my401X (віддав своїй дівчині), Sagem my700X (використовується для основного номера). Зараз чекаю Sagem 750Х .
Основним номером був завжди КС. Коли з"явився Вільний Лайф, купив картку, але після "обов"язкових" 25 гривень - пропав. Зараз в якості другого номера Білайн "Прості речі". Недавно придбав U'try - для мобільного інтернету. Здається, все!
Изображения
Тип файла: jpg History.jpg (193.4 Кб, 17 просмотров)
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 17:21   #103
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

за год существования темы,я сменил не сколько карточек и операторовбыл и "Максимальный",и "Алло Билайн","Супер МТС" и "Супер МТС Олимпийский"но вернулся к старому номеру Киевстар,который перевел на корпоративный Бизнес 50,основной Супер Лайф 50 перевел на Супер Лайф 30вот такой дует,меня радует сейчас!времена меняются
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:36   #104
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Продолжу свою историю.

Июль-август 2008:
ТП: отказался от контракта МТС Первый в пользу предоплаты Супер МТС (номер 8-099-xy-222-x2). Отложил на полку Би 29, взамен приобрел Ютел Юсити+1Гб.
Телефон: SE K550i + специально под Ютел приобрел Nokia 6120c

Декабрь 2008:
ТП: перешел с Супер МТС на СМТС-ВС-Н со сменой номера на 8-099-222-xy-2z. Ютел Юсити был подарен вместе с телефоном, вместо него Ютрай с акцией "Новый год - целый год"
Телефон: был подарен SE K550i, а Nokia 6120c продан (хороший телефон, но не устраивала слабая батарея, жесткие кнопки, джойстик и маркий пластик). Куплен Nokia E71 и достал с полки старенький SE T630.

Март 2009:
ТП: МТС Первый (СМТСВС временно отложен), остальное без изменений.

Итого. SE T630 (МТС) и Nokia E71 (Ютрай "Новогодний").

P.S. Вот еще предложили бу Nokia N82 в хорошем состоянии (как бы на замену SE T630). Для звонилки N82 - это всё-таки жирно, тем более большинство функций уже есть в Е71. Но привлекает как звонилка-камерофон+Wi-Fi, плюс цена хорошая - 1800 грн. Пока в раздумьях... продолжение следует.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:03   #105
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

хех, коль пошла такая пьянка и я тоже расскажу.

после украденного 3250, у меня сегодня е51, а вместо старенького СЕ сейчас "звонилка" это тож не особо новый, но более бронебойный 3120.
по операторам много изменений.
МТС - перевел на супер МТС олимпийский. юзаю в основном на внутрисеть.ОЕП расходится на смски, звонки, либо остаток сливаю на лайф чтобы получить бонус за входящие
лайф - все по старому. супер лайф 30, и пока устраивает. ОСНОВНОЙ.
утел - сейчас на юфэмили мастер кард. 25 в принципе уходит. юзают еще некоторые члены семьи, так что деньги не пропадают
Билайн - недавно купил для коллекции ТП алло БИЛАЙН. в принципе доволен. можно сливать вот вот сгорящие деньги. удобно для звонков в Россию и иногда в инетрен залезть когда утел "падает"
Киевстар - сам в шоке, но купил карту (корпоратив) этого оператора и активно юзаю, бо развелось немало Ксовцев, и звонить им довольно накладно стало. за 10 грн и 200 минут на КС без ПЗС, этот тариф решил мою жажду общения с этим оператором. эта симка основная на моем 3120.
заказал на днях дуалсим адаптер на 3120, чтобы посадить на них МТС+КС.
лайф - на Е51, говорю много, удобно+интернет на лайфе неплохой, аська и прочее все с него.
хочу для личного счастья купить модемчик под Ютел, но цена в 600-700 грн никак не устраивает, и я считаю что модем столько в принципе стоить не должен. простые моб телефоны стоят 400 грн, а тут кусок железа и пластика, без экрана, батарейки проводов и прочих наворотов, имея только устройство приема и обработки данных и 700 грн... бред. а за 350 грн что то все время не успеваю купить такие штуки. если попадется под руку - куплю. но пока не имею ни желания ни возможности брать так задорого.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot