Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2007, 14:48   #31
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Я тоже на шару, да еще и 469 серия- самая рульная (номер не меняется)
Но ведь далеко не всем повезло, как нам с тобой
ну у нас семизначки нету, недавно ввели. у меня шестизначный городской. когда на gsm меняли мобильный полностью номер сменили, а в городском тока последние 4 цифры. но всё равно они одинаковы
 
Старый 11.04.2007, 15:06   #32
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну у нас семизначки нету, недавно ввели. у меня шестизначный городской. когда на gsm меняли мобильный полностью номер сменили, а в городском тока последние 4 цифры. но всё равно они одинаковы
Да, обычно 4 последних цифры сохраняются, а 3 первых меняются (м 462- г 240).
А у меня что так, что так 469
Но это не главное... Главное, что они остаются (прямые номера), по крайней мере пока
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума  
Старый 11.04.2007, 15:17   #33
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

будем надеятся. правда если не анлим,Ю то жутко невыгоден. как у меня входящий дороже исходящего
 
Старый 11.04.2007, 15:43   #34
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию Так лучше? :)

Цитата:
Сообщение от masta_man
будем надеятся. правда если не анлим,Ю то жутко невыгоден. как у меня входящий дороже исходящего
На обычном пакете прямой номер смысла не имеет...
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума  
Старый 12.04.2007, 13:51   #35
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

«Укртелеком» не введет ограничение звонков на прямые номера операторов мобильной связи до 16 апреля 2007 года
12.04.2007 10:25Как сообщил УНИАН, 10 апреля состоялась встреча руководителей ОАО «Укртелеком», ЗАО UMC и ЗАО «Киевстар», в ходе которой был обсужден вопрос прекращения обслуживания вызовов с сети ОАО «Укртелеком» на сети мобильных операторов с использованием местных номеров.
Позиция ОАО «Укртелеком» остается неизменной и заключается в том, что либо прямые номера переводятся в статус местных фиксированных номеров, либо ОАО «Укртелеком» должен получить компенсацию от мобильных операторов за каждую минуту разговора своего абонента и абонента мобильной сети, который пользуется прямым номером.
Мобильные операторы обсуждают возможные механизмы компенсации ОАО «Укртелеком» доходов от звонков абонентов «Укртелекома» к абонентам мобильных сетей, использующих прямой номер.
Стороны договорились до 16 апреля 2007 г. не предпринимать никаких действий, которые ограничивают звонки на прямые номера мобильных операторов.
Источник: УНИАН
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума  
Старый 15.04.2007, 21:34   #36
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
По умолчанию

Гы )))
Вот я живу и не знаю проблем. Выбирайте лайф. В том то и дело, что у ЮМС и КС прямые номера - это виртуальные номера, а у лайфа - это реальные номера. Я вон успел вовремя купить номер Dcc, мигрировал на лайф и теперь у меня неограниченное количестно переадресованных звонков с прямого номера на мой мобильный. Плачу я за все это удовольствие 53,13 грн, раз в три месяца. И у лайфа вот такие номера никто не отберет, они не виртуальные от Укртелекома. ))))


Да, люди, если кто живет в Донецке, смогу помочь с прямым номером по таким же условиям, как и у меня.
Промоутер вне форума  
Старый 15.04.2007, 21:36   #37
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Промоутер
Гы )))
Вот я живу и не знаю проблем. Выбирайте лайф. В том то и дело, что у ЮМС и КС прямые номера - это виртуальные номера, а у лайфа - это реальные номера. Я вон успел вовремя купить номер Dcc, мигрировал на лайф и теперь у меня неограниченное количестно переадресованных звонков с прямого номера на мой мобильный. Плачу я за все это удовольствие 53,13 грн, раз в три месяца. И у лайфа вот такие номера никто не отберет, они не виртуальные от Укртелекома. ))))


Да, люди, если кто живет в Донецке, смогу помочь с прямым номером по таким же условиям, как и у меня.
наши бывшие с дисиси платят 108 гривен в месяц... с шаровым прямым номером.... нее знаю как у Вас
 
Старый 15.04.2007, 21:54   #38
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
По умолчанию

У меня тариф DCC 25. Абонентская плата 53,13. Но уплачиваю я за нее раз в три месяца, чтобы не анулировался договор. Исходящие, да, блокируются, а вот входящие, в том числе и переадресованные с прямого номера не блокируются. Вот так вот и живу с двумя телефонами. )))) Да и не только ведь для абонентов dcc доступна услуга прямой номер, она доступна для всех абонентов на условиях договора, и услуга "Прямой номер без ограничений", по которой предоставляется неограниченное количество переадресованных звонков, доступна за 50 грн/мес. Кого как устраивает. В любом случае, повторюсь, у лайфа прямые номера не виртуальные, а реальные. Думаю, это еще одна причина, по которой лайф получит еще новую категорию абонентов. Ибо сам, работая промоутером на лайф, вижу, как люди исключительно из-за прямого номера подключаются на условиях договора.
Промоутер вне форума  
Старый 16.04.2007, 14:34   #39
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

ХИТЕР!!
vlad123 вне форума  
Старый 16.04.2007, 17:54   #40
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Промоутер
Гы )))
Вот я живу и не знаю проблем. Выбирайте лайф. В том то и дело, что у ЮМС и КС прямые номера - это виртуальные номера, а у лайфа - это реальные номера. Я вон успел вовремя купить номер Dcc, мигрировал на лайф и теперь у меня неограниченное количестно переадресованных звонков с прямого номера на мой мобильный. Плачу я за все это удовольствие 53,13 грн, раз в три месяца. И у лайфа вот такие номера никто не отберет, они не виртуальные от Укртелекома. ))))


Да, люди, если кто живет в Донецке, смогу помочь с прямым номером по таким же условиям, как и у меня.
469 и 240- номера, принадлежащие УМС, а не УКРТЕЛЕКОМУ. И никто их не отберет!!!
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума  
Старый 16.04.2007, 18:51   #41
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

если бы ЮМС то лицензия должна у них быть соответствующая... разве есть она у них?
 
Старый 16.04.2007, 19:39   #42
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
если бы ЮМС то лицензия должна у них быть соответствующая... разве есть она у них?
Не знаю ситуацию с твоим городом (хотя могу и уточнить), а в Киеве эксплуатируются прямые номера Укртелекома: 202, 203, 204, 205.
Номерная емкость 240 и 469 принадлежит УМС изначально.
Поэтому сейчас новые подключения производятся только на номера этих серий.
С прошлого года компания занимается фиксированной связью. Так что ничего удивительного.

UMC объявила о начале предоставления для бизнес-клиентов всех услуг связи из "единого окна"
07.11.2006 15:43Оператор мобильной связи UMC объявила о новом направлении деятельности - объединении услуг фиксированной и мобильной связи для бизнес-клиентов.
Как сообщили представители компании, корпоративные абоненты получат широкий спектр услуг мобильной и фиксированной связи на единой биллинговой платформе.
Отныне клиенты будут получать не несколько счетов от разных операторов, а один счет, обращаться в единый центр поддержки и пользоваться всеми телекоммуникационными услугами от одной компании, объединив свои корпоративные телефонные фиксированные и мобильные сети, а также сети передачи данных в - в единую систему.
UMC предложила бизнес-абонентам местные и международные каналы передачи данных, создание в UMC виртуальных сетей передачи данных, объединение мобильных и фиксированных телефонов в единую сеть, корпоративный широкополосный доступ в Интернет.
Новые услуги будут доступны по всей территории Украины, где есть оборудование UMC.
Источник: Мабила
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума  
Старый 17.04.2007, 21:10   #43
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
Злость

Цитата:
Сообщение от lex12005
UMC объявила о начале предоставления для бизнес-клиентов всех услуг связи из "единого окна"
Ну, life давно уже предоставляет данную услугу для своих бизнесс-абонентов. Так что лично меня UMC в этом плане ничем не удивит.
Да, и вообще мое отношение к этой конторе (UMC имеется ввиду) все более и более становится отрицательнее и отрицательнее. И все это из-за ихних промоутеров, которые рассказывают, что ты просто так получаешь в подарок 100 грн, а на самом деле ты подписываешь контракт, да еще и с дополнительным соглашением на год. Да, согдасен, читать нужно, что подписываешь, но все абоненты ведь такие предусмотрительные. Да и уж от своего родного оператора абонент врядли будет ожидать подвоха. Но это я отошел от темы, просто от накопившихся чувств, за что и приношу прощение.
Промоутер вне форума  
Старый 18.04.2007, 09:14   #44
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Промоутер
Ну, life давно уже предоставляет данную услугу для своих бизнесс-абонентов. Так что лично меня UMC в этом плане ничем не удивит.
Да, и вообще мое отношение к этой конторе (UMC имеется ввиду) все более и более становится отрицательнее и отрицательнее. И все это из-за ихних промоутеров, которые рассказывают, что ты просто так получаешь в подарок 100 грн, а на самом деле ты подписываешь контракт, да еще и с дополнительным соглашением на год. Да, согдасен, читать нужно, что подписываешь, но все абоненты ведь такие предусмотрительные. Да и уж от своего родного оператора абонент врядли будет ожидать подвоха. Но это я отошел от темы, просто от накопившихся чувств, за что и приношу прощение.
а кто заставляет??? и потом, у ЮМС есть свои офисы, где всё нормально разьяснят, в отличие от КС
 
Старый 11.05.2007, 21:06   #45
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

"УКРТЕЛЕКОМ" ДОГОВОРИЛСЯ С СОТОВЫМИ ОПЕРАТОРАМИ Umc И "КИЕВСТАР" НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ ЗВОНКИ НА "ПРЯМЫЕ" НОМЕРА В ИХ СЕТЯХ ДО УРЕГУЛИРОВАНИЯ РАЗНОГЛАСИЙ.

"Укртелеком" договорился с сотовыми операторами "Украинские мобильные системы " (umc) и "Киевстар" не ограничивать звонки на "прямые" номера в их сетях до урегулирования разногласий. Об этом ПРАЙМ-ТАСС стало известно от источников, близким к переговорам.
Сейчас стороны обсуждают порядок коммутации и тарификации звонков из сети "Укртелекома" на "прямые" номера сотовых операторов Umc и "Киевстар".
Каких-либо договоренностей пока не достигнуто. "Укртелеком" хочет увеличить компенсацию, получаемую от сотовых операторов за звонки из его сети на сотовые "прямые" номера до примерно 20 копеек в минуту против теперешней компенсации 6 копеек. Сотовые операторы пока не идут на такое соглашение.

Официальная позиция "Укртелекома":

"Позиция ОАО "Укртелеком"остается неизменной и состоит в том, что "прямые" номера (используемые сотовыми операторами – ПРАЙМ-ТАСС) необходимо перевести в статус местных фиксированных номеров. В противном случае ОАО "Укртелеком"должен получить компенсацию от мобильных операторов за каждую минуту разговора своего абонента с абонентом мобильной сети, который пользуется "прямым" номером".
Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в начале апреля оператор фиксированной связи Украины ОАО "Укртелеком" заявил, что с 10 апреля 2007 г соединение абонентов "Укртелеком" со всеми абонентами сотовых операторов Umc и "Киевстар" будет осуществляться только с помощью набора 11-значного номера с использованием кодов сети сотовых операторов.
Набор "прямых" сотовых номеров компаний "Киевстар" и Umc без набора сотового кода сети со стационарной сети "Укртелекома" будет невозможен.
Затем "Укртелеком" продлили возможность набора "прямых" сотовых номеров до 16 апреля. Однако до настоящего времени никаких ограничений нет.
Решение об отказе доступа на "прямые номера" крупнейших сотовых операторов руководство ОАО "Укртелеком" приняло, учитывая "неоднократные акты ГлавКРУ /Главного контрольно-ревизионного управления/ о недостатках при ведении коммерческой деятельности общества". Кроме того, данный шаг был предпринят "с целью избежания потерь доходов компании, связанных с нарушением правил предоставления услуг мобильной связи".
В свою очередь, сотовые операторы ссылаются на то, что использование "прямых" номеров осуществляется в соответствии с решением Национальной комиссии по регулированию связи /НКРС/, продлившим срок использования "прямых" номеров мобильными операторами до 1 сентября 2007 года.
По оценкам экспертов, количество абонентов, которые пользуются услугой "прямой номер" в компаниях "Киевстар" и Umc насчитывает несколько сотен тысяч человек.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot