Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2007, 14:23   #1
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию Отмена прямых номеров

http://mobilnik.ua/news/11439.html - читали? 10 апреля в 12:00 все прямые номера у UMC и Киевстар. что делать то будем?
 
Старый 07.04.2007, 14:25   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Я В ШОКЕ!!! у меня сколько ЮМС столько и прямой номер. правда не часто пользуюсь но всё равно. и у родителей тож... безлимитникам не очень везёт....
 
Старый 07.04.2007, 14:40   #3
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Жить дальше будем
Дон вне форума  
Старый 07.04.2007, 19:30   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

правда если учесть то, что входящие с городского дороже чем исходящие на др. номера..... он выгоден ток для анлимов
 
Старый 07.04.2007, 20:54   #5
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Сообщение "ГОБЛИН" ПОЗАБОТИЛСЯ ЗАРАНЕЕ О БЕСПРОБЛЕМНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГИ "ПРЯМОЙ НОМЕР"

Телекоммуникационный оператор «Голден Телеком» позаботился заранее о предоставлении услуги «прямой номер» для своих абонентов.
Приводим текст полностью:
«Ситуация с использованием прямой нумерации абонентами ЗАО «УМС» и «Киевстар» не имеет отношения к компании «Голден Телеком».
Проблема ЗАО «УМС» и «Киевстар» связана с тем, что в свое время ЗАО «УМС» и «Киевстар» получили прямые номера для предоставления услуг мобильной связи. Однако в 2006 г решением №179 "Про затвердження Ліцензійних умов здійснення діяльності у сфері телекомунікацій з надання послуг рухомого (мобільного) телефонного зв’язку ..." НКРС запретил использование прямых номеров для предоставления услуг мобильной связи. В частности, п. 4.1.4. этих условий установлено:
4.1.4. Створювати мережі мобільного телефонного зв’язку лише за умови отримання в установленому законодавством порядку кодів мережі стільникового мобільного зв’язку та на базі радіотехнологій, дозволених до використання в Україні.
В соответствии с решением НКРС от 06.07.2006 №314 операторы мобильной связи должны были переоформить прямые номера на местную телефонную связь при условии наличия лицензии на предоставление услуг местной телефонной связи до 1 января 2007 года (_http://nkrz.gov.ua/activity/decisions/4589266e3f6f1]. Позже НКРС своим решением от 15.12.2006 №501 продлила срок переоформления прямых номеров до 1 сентября 2007 г.
Переоформление нумерации влечет за собой также определенную процедуру согласования для технической реализации данной услуги, которая предполагает получение разрешения на подключение фиксированной сети оператора к сети «Укртелеком», покупку точки подключения, подписание соответствующего договора о взаимосоединении сетей, разработку соответствующего проекта на интеграцию фиксированной сети оператора в сеть общего пользования и его утверждение в «Укртелекоме».
ООО «Голден Телеком», как ведущий оператор интегрированных услуг связи, все это уже сделал, поскольку параллельно развивал и мобильную, и фиксированную сети. Поэтому на сегодняшний день, обладая всеми необходимыми ресурсами (техническая возможность, номерной ресурс, лицензии на право предоставления услуг местной и мобильной сотовой связи), «Голден Телеком» использует прямые номера своей фиксированной сети и предоставляет абонентам мобильной сети «Голден Телеком GSM».
Напомним, что 5 апреля «Укртелеком» разослал «Киевстар» и UMC уведомление, о том что что с 10 апреля начиная с 12.00 доступ для абонентов «Укртелекома» к сетям мобильных операторов с использованием городской нумерации будет закрыт.

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 07.04.2007 в 20:56.
 
Старый 08.04.2007, 15:10   #6
KIB
Новички
 
Аватар для KIB
Доп. информация
По умолчанию

Привет я думаю что давно пора переходить на Cdma связь... а в общем Киевстар,так-же как и ЮМС что-то придумают по этому поводу, подпишут договор с Укртелекомом, введут дополнительную тарификацию(для "прямых")
KIB вне форума  
Старый 08.04.2007, 16:36   #7
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

А что тут думать, просто введут двойную плату за входящие для прямых номеров и правильно сделают.

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 09.04.2007 в 19:15.
 
Старый 08.04.2007, 20:51   #8
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
А что тут думать, просто введут плату за входящие для прямых номеров и правильно сделают.
да она и была в общем то....
 
Старый 08.04.2007, 20:54   #9
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию

подождите, вот я, к примеру, пользователь безлимитного пакета от УМС, плачу 637-700 грн. в месяц за пакет, вы считаете что я за эти деньги не могу получить прямой номер без платы за входящие? У меня 80% звонков на прямой номер поступает, и если сейчас их отменят, то смысла у меня его держать не будет. Правда есть плюс - прямой у меня совпадает с "кривым", т.е. кому надо найдет, но все же. Думаю, что Укртелеком просто хочет деньжать с операторов срубить. печально все это...
 
Старый 08.04.2007, 21:00   #10
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
подождите, вот я, к примеру, пользователь безлимитного пакета от УМС, плачу 637-700 грн. в месяц за пакет, вы считаете что я за эти деньги не могу получить прямой номер без платы за входящие? У меня 80% звонков на прямой номер поступает, и если сейчас их отменят, то смысла у меня его держать не будет. Правда есть плюс - прямой у меня совпадает с "кривым", т.е. кому надо найдет, но все же. Думаю, что Укртелеком просто хочет деньжать с операторов срубить. печально все это...
Так бери прямой номер от Интертелекома.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума  
Старый 08.04.2007, 21:02   #11
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Так бери прямой номер от Интертелекома.
может ему покрытие надо, и телефон служебный, в корпоративе.... интертелеком хорош для внутрисети.
 
Старый 08.04.2007, 21:03   #12
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Так бери прямой номер от Интертелекома.
Так все равно номер прийдется менять.
Дон вне форума  
Старый 08.04.2007, 21:07   #13
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
может ему покрытие надо, и телефон служебный, в корпоративе.... интертелеком хорош для внутрисети.
Покрытие в Интертелекоме дай боже.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума  
Старый 08.04.2007, 21:08   #14
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

но с ЮМС не сравнить....
 
Старый 08.04.2007, 21:10   #15
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
но с ЮМС не сравнить....
В конце года будет национальное покрытие, а номер менять - что раз плюнуть. Я вот не нуждаюсь в прямом номере, а то бы ушёл в Интер и радовался.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot