Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 18:09   #1
Pavek
Новички
 
Аватар для Pavek
Доп. информация
По умолчанию Выбор телефона

Помогите с выбором. Нужно:
1. Удобство, качество телефона.
2. Стабильный прием.
3. Рабочий вибратор (чтобы можно было почувствовать в кармане куртки)
4. Блокирование ответа (чтобы трубка не снималась от нажатия, когда телефон лежит в сумке, хоть защелкой как в плеерах)
5. Качественная камера (делать снимки объявлений, расписаний, графиков вблизи)
6. Большой экран.
7. Долговечность.

В моей Нокии №№ 3, 4 не блещут, с 7 тоже хватает заморочек.
Pavek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:25   #2
Reist
Новички
 
Аватар для Reist
Доп. информация
По умолчанию

На Российском рынке можете найти модели китайских телефонов на любой вкус и кошелек. Китайские производители включают по возможности большое количество функций и новшеств в телефон, по сравнительно низкой цене, чем брендовые. В настоящее время очень модно и практично телефон с двумя SIM-картами, что позволяет иметь два активных номера в рамках одного телефона, благодаря чему можно использовать один номер для бизнеса и один для личного общения.

Последний раз редактировалось B&B; 20.01.2011 в 22:33. Причина: Реклама разрешена только в разделе торговля. Правила п. 3.4.
Reist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:52   #3
SYD_KH
Новички
 
Аватар для SYD_KH
Доп. информация
По умолчанию

Столкнулся с такой проблемой - у меня очень много контактов в телефоне, постоянно появляется много новых. Большинство новых людей запомнить по фамилии и имени уже не могу. К примеру, появился у нас контрагент - владелец предприятия, к примеру «АБС» - Иванов Иван Иванович. Вот записал я его в свою Нокиа 6700, должность написал – владелец фирмы «АБС». Его я запомнил. Но вот на этом предприятии есть еще 5-10 человек, с которыми мне тоже иногда может быть придется общаться. Я создаю группу Иванова Ивана Ивановича, фирма «АБС» и включаю в нее те самые 5-10 человек - директора, заместителей, еще кого то. И вот теперь и возникает проблема - если зайти в данные контакта, то я пойму, что, к примеру, Сергеев Сергей Иванович это финансовый директор фирмы "АБС", связь Иванова Ивана Ивановича, владельца этой фирмы. Но когда Сергеев мне звонит, на экране мобильного высветится только "Сергеев Иван И..." И кто это такой мне не понятно вообще. Фамилию его я запомнить не могу. Кто он такой вообще и откуда я его знаю я тоже не понимаю, так как информация контакта на экране не высвечивается. Да еще, как правило, и отчество на экран все не помещается и уже нужно догадываться что такое "И.." - Иванович или Игоревич или еще как то. Одним словом мне понадобился телефон, в котором при вызове высвечивается вся имеющаяся информация о контакте, и группа в которую этот контакт входит. Первое что пришло в голову - что мне стоит рассмотреть смартфоны. Но такого нет ни в Ifone4, не в Самсунге Галакси и т.д.. Я побывал в трех магазинах - Евросеть, Алло и Мобильная связь, и никто из продавцов -консультантов ничего внятного предложить не смог. Осталось узнать есть ли такая функция в Сони Эрикссон Х10 и есть ли она вообще хоть в одном телефоне??? Кто знает или сталкивался с подобной проблемой пожалуйста подскажите...
SYD_KH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 21:50   #4
realinkxxx
Новички
 
Аватар для realinkxxx
Доп. информация
По умолчанию

сори, что вмешиваюсь...

нужен смартфон, либо NOKIA 5228 либо ACER E110, начитался всего, обнаружил плюсы и минусы обоих, но хотелось бы услышать мнения владельцев.
что выбрать? что с софтом? с играми? телефон не для меня, а для брата, которому 15 лет, сами понимаете, что нужен больше для развлечений
realinkxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:25   #5
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SYD_KH Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой - у меня очень много контактов в телефоне, постоянно появляется много новых. Большинство новых людей запомнить по фамилии и имени уже не могу. К примеру, появился у нас контрагент - владелец предприятия, к примеру «АБС» - Иванов Иван Иванович. Вот записал я его в свою Нокиа 6700, должность написал – владелец фирмы «АБС». Его я запомнил. Но вот на этом предприятии есть еще 5-10 человек, с которыми мне тоже иногда может быть придется общаться. Я создаю группу Иванова Ивана Ивановича, фирма «АБС» и включаю в нее те самые 5-10 человек - директора, заместителей, еще кого то. И вот теперь и возникает проблема - если зайти в данные контакта, то я пойму, что, к примеру, Сергеев Сергей Иванович это финансовый директор фирмы "АБС", связь Иванова Ивана Ивановича, владельца этой фирмы. Но когда Сергеев мне звонит, на экране мобильного высветится только "Сергеев Иван И..." И кто это такой мне не понятно вообще. Фамилию его я запомнить не могу. Кто он такой вообще и откуда я его знаю я тоже не понимаю, так как информация контакта на экране не высвечивается. Да еще, как правило, и отчество на экран все не помещается и уже нужно догадываться что такое "И.." - Иванович или Игоревич или еще как то. Одним словом мне понадобился телефон, в котором при вызове высвечивается вся имеющаяся информация о контакте, и группа в которую этот контакт входит. Первое что пришло в голову - что мне стоит рассмотреть смартфоны. Но такого нет ни в Ifone4, не в Самсунге Галакси и т.д.. Я побывал в трех магазинах - Евросеть, Алло и Мобильная связь, и никто из продавцов -консультантов ничего внятного предложить не смог. Осталось узнать есть ли такая функция в Сони Эрикссон Х10 и есть ли она вообще хоть в одном телефоне??? Кто знает или сталкивался с подобной проблемой пожалуйста подскажите...
Наверное не будет и в SE Попробуйте не заполнять поля "фамилия" а вбивать Ф.И.О в поле "Имя" у меня 6300 одна из причин "не замены", это именно книга контактов, считаю лучшей из всех существующих. Так вот, проблема та же что и у вас. Группы создавать отказался, не совсем для меня удобно, контакт выглядит так... АBC Иванов Иван Иванович (имя) далее вносится уже должность, адрес, доп телефон, заметка и тд. В зависимости от того, что вам надо. Такой вопрос, что вам даст информация перед тем, как вы возьмете трубку? Инфу, на крайний случай можно глянуть во время разговора. Мне достаточно понимать с какой конторы звонят, а кто звонит это уже другой вопрос, нормальный "деловой контакт" Представится, назовет фирму и должность, потом изложит суть вопроса, если так не сделал, я обычно прошу представится. Все должны понимать что они не единственный контакт в вашей телефонной книге. Вообщем, субъективно заявляю, у s40, наилучший органайзер и книга контактов, сколько не искал по себя замену, так достойного и не нашел.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:29   #6
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SYD_KH Посмотреть сообщение
Осталось узнать есть ли такая функция в Сони Эрикссон Х10 и есть ли она вообще хоть в одном телефоне???
В смартфонах по умолчанию такого нет, но это можно исправить с помощью сторонних программ.
Цитата:
Сообщение от realinkxxx Посмотреть сообщение
нужен смартфон, либо NOKIA 5228 либо ACER E110, начитался всего, обнаружил плюсы и минусы обоих, но хотелось бы услышать мнения владельцев.
что выбрать? что с софтом? с играми? телефон не для меня, а для брата, которому 15 лет, сами понимаете, что нужен больше для развлечений
Для 15-летнего оболтуса лучше взять Nokia, т.к. с Android платформой ему будет труднее разобраться. Кроме того сам Android-девайс "живёт" постоянно в интернете, поэтому надо следить, чтобы он все деньги не потратил на интернет.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:13   #7
SYD_KH
Новички
 
Аватар для SYD_KH
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te Посмотреть сообщение
В смартфонах по умолчанию такого нет, но это можно исправить с помощью сторонних программ.
.
А может тогда подскажите каких именно программ? До сегодняшнего дня общался в уйме магазинов - и все говорят тоже только что то никто такую программу назвать не может
SYD_KH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:01   #8
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

SYD_KH, поищите вот здесь: _http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=212
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:32   #9
CraSe
Новички
 
Аватар для CraSe
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте.

Посоветуйте хорошую замену телефону SE K750i

Что лучше из этих моделей. Sony Ericsson Xperia Pro или HTC Desire.

Может что-то лучше посоветуете? Надо чтобы был ещё и надежен в плане корпуса.
CraSe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 02:10   #10
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

HTC Desire очень надёжно выполнен. И за 3 месяца его пользования не было ни одного глюка.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 19:24   #11
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

CraSe, Sony Ericsson Xperia Pro еще неизвестно когда в продаже появится.
Напишите, какие функции нужны в телефоне и на какую сумму рассчитываете.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:42   #12
DEADLYERROR
Новички
 
Аватар для DEADLYERROR
Доп. информация
По умолчанию

Помогите и мне!
Хочу купить мобильный. Требования
1. Цена от 1500 до 2100
2. Смартфон
3. Большой сенсорный экран.
4. Качество, долговечность.
5. Хорошая камера. Можно и 3.0
6. Слушаю много музыки и соответственно из этого требования (удобный плеер, хорошая батарея)

Бренд, производитель не важен. Главный упор на первые 3 пункта. Спасибо.

Последний раз редактировалось DEADLYERROR; 18.03.2011 в 17:46.
DEADLYERROR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:27   #13
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

DEADLYERROR, а предпочтения в ОС смартфона есть какие-нибудь? Потому что смартфоны разные бывают.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 03:02   #14
mob-tel.net
Новички
 
Аватар для mob-tel.net
Доп. информация
По умолчанию

айфон 4 берите, не ошибетесь
mob-tel.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 07:11   #15
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mob-tel.net Посмотреть сообщение
айфон 4 берите
ну если хватит этих денег
Цитата:
Сообщение от DEADLYERROR Посмотреть сообщение
Цена от 1500 до 2100
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot