Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2005, 12:27   #31
Алекс
Гость
 
Аватар для Алекс
Доп. информация
По умолчанию

Ну вообще на с650 можно до 3,3 мегов освободить (тоже мало, конечно, но все же не 1,5 метра), но это так, к слову.
Вообще-то сравнивать миди и мп3 некорректно - это две совершенно разные вещи. Ессно, миди отыграть на телефоне намного проще, и в принципе они отыгрывают так, как и должны играть. С мп3 несколько другая ситуация.
E2-E4, при чем тут "сжатие", "потеря качества"? Можно подумать, что если бы телефон поддерживал формат СД-аудио, то тел играл бы как муз. центр. Кстати, формат wave по качеству превосходит мп3, и что - он на телефонах играет прекрасно? И почему ты считаешь, что на телефон льют четырехкилобитные мп-3 файлы? Для этого телефона вполне подойдет качество 56-64 кБ - получается очень неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 17:17   #32
E2-E4
Новички
Начинающий
 
Аватар для E2-E4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс
E2-E4, при чем тут "сжатие", "потеря качества"? Можно подумать, что если бы телефон поддерживал формат СД-аудио, то тел играл бы как муз. центр.
Что значит причём? Или ты хочеш сказать, что при сжатии качество не теряется?

Цитата:
Сообщение от Алекс
И почему ты считаешь, что на телефон льют четырехкилобитные мп-3 файлы? Для этого телефона вполне подойдет качество 56-64 кБ - получается очень неплохо.
Я не утверждаю, что на телефон льют четырехкилобитные мп-3 файлы. Я утверждаю, что для помещения достаточного количества mp3-мелодий в 1,5 метра памяти, сжатие может доходить до абсурдных величин.


Прошу прощения, если мой предыдущий пост кого-то разозлил. Я просто отрицаю всю котигоричность утверждения недостатком использования MIDI. И ещё отрицаю всю котигоричность вознесения mp3, как наиболее "лучшего"/"качественного" формата.
Из всех цифровых музыкальных форматов, MP3 - один из самых "некачественных".
__________________
(\\__/)
(=\'.\'=)
(\")_(\")
-= Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству =-
E2-E4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 17:35   #33
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

E2-E4

Обсуждение ведется не "всех цифровых музыкальных форматов" , а лишь только мобильных ...

Следовательно - МП3 формат - один из качественных форматов для мобильных телефонов! ... (конкретная специфика)...

И к сведению - в 1,5 метра можно залить 4-5 довольно качественных МП3шек (моно) в качестве рингтонов
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 17:56   #34
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

lomakin

Если рингтонов то да.Но будет ли от них польза?!
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 18:02   #35
Алекс
Гость
 
Аватар для Алекс
Доп. информация
По умолчанию

E2-E4, качество конечно при сжатии меняется, но это сжатие (я имею ввиду из формата сд-аудио в мп3) заметно на аудиоаппаратуре, но никак не на мобильном телефоне. То есть конечно если на мобиле сравнивать качество 128 и 16 кБ, то разница конечно заметна, но повторюсь, что качество самого формата мп-3 вполне достаточно для хорошего воспроизведения на мобиле, а все ограничивается лишь внешним динамиком телефона.
Лично у меня на телефоне 8 мп3-мелодий (примерно по пол-минуты каждая) с качеством 48-64 кб/с, и помимо них еще миди-мелодий штук 20-25. Мне вполне этого хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 01:23   #36
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

E2-E4
Цитата:
MP3 и качество - это вообще противоположные понятия.
ну это ты уже загнул , мр3 - это идеальный вариант по обьем\качество, сейчас конечно есть и покруче(АСС например), но мр3 завоевал свою популярность именно что при минимальном обьеме достигается вполне приемлимое (на домашнем пк, флешь плеере...) качество звучания. Конечно круче всего звучание на полноценном аудио сд, но его много в плеер не запихнешь
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 12:28   #37
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E2-E4
если ещё учесть то, что телефон проигрывает MP3 через примитивный динамик минимального диапазона, то о качестве говорить вообще не приходится...
но ведь через него же и миди играет
Цитата:
Сообщение от E2-E4
Хорошего MIDI контента очень мало, потому как сделать MIDI намного сложнее, чем переконвертировать MP3. И если кто-нибудь слышал встроеные мелодии скажем на Panasonic X400, то он поймёт, о каком качестве я говорю. Или взять например новый LG M4410, там полифония встроена в звуки меню, не думаю что у кого-нибудь повернётся язык назвать её некачественной...
Если есть эти миди-файлики, плз выложи куда-нибудь, заинтересовало.
А в LG M4410 встроены отличные стереодинамики, что удивлятся тому, что хорошо играет. Щупал его в магазине в выключенном виде, значит напрасно не настоял на включении (кстати один из кандидатов на покупку, смущает немного завышеная цена, отсутствие радио и то, что не смарт )
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot