Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваши расходы на мобильную связь в месяц?
До 15 грн 3 6.00%
15-25 грн 5 10.00%
25-50 грн 14 28.00%
50-75 грн 10 20.00%
75-100 грн 5 10.00%
100-200 грн 7 14.00%
Более 200 грн 2 4.00%
У меня безлимитка 4 8.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 15:49   #31
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а какие операторы?
 
Старый 22.02.2008, 16:08   #32
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Я так вижу такие абоненты и составляют хорошую составляющую в доле каждого оператора. Горсть симок и один телефон... пора бы идти на курсы жонглёра мобильным телефоном, может от этого толк будет..
Strelnikov вне форума  
Старый 23.02.2008, 01:34   #33
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Стрельников-а есть ещё те у кого одна карточка. Их любимый оператор их обувает, нагло впаривает всякую ерунду (типа "копейки"-интересно кто-нибудь из присутствующих соблазнился на переход на столь классный тариф?), кидает через кое-что, они переплачивают, держатся за цифры номера ("не каждый решится сменить оператора"-это что такой героический поступок?)... Вот за счёт таких и живёт тот же МТС... Такие абоненты как ты упомянул (с несколькими карточками) напрягают опсосов и правильно делают-это естественный отбор, движение вперёд, которое вы своей инертностью, стереотипами и фобиями тормозите. Без таких, без тех кто не побоялся что-то изменить и например перейти на тот же ЛАЙФ, все бы до сих пор сидели на ЮМС и КС и звонили бы по сети по 1й гривне, а на городские по 2.69 ... Да и тот же МТС-"первый" появился во многом благодаря "Свободному"...
АЛЕН_777 вне форума  
Старый 23.02.2008, 10:50   #34
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Их любимый оператор их обувает, нагло впаривает всякую ерунду (типа "копейки"-интересно кто-нибудь из присутствующих соблазнился на переход на столь классный тариф?), кидает через кое-что, они переплачивают, держатся за цифры номера ("не каждый решится сменить оператора"-это что такой героический поступок?)... Вот за счёт таких и живёт тот же МТС...
МТС Копейка, кстати, не первопроходец.
Первым был КС Звони Чаще летом 2007, где первая минута на КС была 5 коп, а дальше по 70 коп, внешка 70 коп, ПЗС 27 коп. Очень уж похожа МТС Копейка на это.
Только КС поступил еще хитрее: те, кто подключился на Звони Чаще не мог перейти ни на какой другой тариф вплоть до февраля 2008. Вот здесь те, кто держится за номер, оказались в ловушке.
B&B вне форума  
Старый 23.02.2008, 10:54   #35
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
МТС Копейка, кстати, не первопроходец.
Первым был КС Звони Чаще летом 2007, где первая минута на КС была 5 коп, а дальше по 70 коп, внешка 70 коп, ПЗС 27 коп. Очень уж похожа МТС Копейка на это.
Только КС поступил еще хитрее: те, кто подключился на Звони Чаще не мог перейти ни на какой другой тариф вплоть до февраля 2008. Вот здесь те, кто держится за номер, оказались в ловушке.
Для меня это было бы достаточный повод чтобы выкинуть сим-карту. Я бы не ждал столько времени.
 
Старый 23.02.2008, 12:20   #36
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

По сабжу: сейчас в месяц пополнясь на 35 грн на СБЛ 30 + 20 грн бонуса дает оператор. Из них трачу 35 грн на интернет, 5 на ЭДЖ+ЖПРС+, 10 на АОН. Со всеми налогами выходит 53,13. Остальное - на редкие звонки на внешсеть. И раз в месяц до 10 грн пополяю свои дополнительные карточки: КС, Лайф, Билайн.
ПАВЕЛ вне форума  
Старый 23.02.2008, 14:28   #37
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Стрельников-а есть ещё те у кого одна карточка. Их любимый оператор их обувает, нагло впаривает всякую ерунду (типа "копейки"-интересно кто-нибудь из присутствующих соблазнился на переход на столь классный тариф?), кидает через кое-что, они переплачивают, держатся за цифры номера ("не каждый решится сменить оператора"-это что такой героический поступок?)... Вот за счёт таких и живёт тот же МТС... Такие абоненты как ты упомянул (с несколькими карточками) напрягают опсосов и правильно делают-это естественный отбор, движение вперёд, которое вы своей инертностью, стереотипами и фобиями тормозите. Без таких, без тех кто не побоялся что-то изменить и например перейти на тот же ЛАЙФ, все бы до сих пор сидели на ЮМС и КС и звонили бы по сети по 1й гривне, а на городские по 2.69 ... Да и тот же МТС-"первый" появился во многом благодаря "Свободному"...
Допустим у меня оператор МТС, и к своему счастью я не пользуюсь Копейкой, но в этом суть. Давай тебе объясню кое-что. Не скрою, что общаюсь с большими дядьками, для которых, если рассуждать по твоим рассуждениям, не стоит ничего героического взять и поменять номер. А теперь посуди трезво, для студента это чепуха, а вот для деловых людей это деньги, это бизнес, это прежде всего гарантия стабильности, того, что связь будет всегда и по определнному номеру. Таких очень много, и они переплатят те несчастные 50 грн., но будут пользоваться одним номером, а не тратить время на судорожные переставления карточек. Заработают больше. Стабильность и ещё раз стабильность - вот чего желает челоовек, а не прыгание с оператора на оператора в шнасе сэкономить копейки. От экономии никто богаче ещ не становился.
Насчёт появления Первого благодаря Лайфу.. ты забыл откуда у МТС ноги растут, и что МТС оператор который работает в свой кошелёк, и которому не нужно зарабатывать и перетягивать аудиторию к себе. Широкий жест МТС в виде Первого нельзя судить прежде всего как ответ на халяву Лайфа. У каждого своя стратегия, и соотношение цена/качество. Пересекать этих двух операторов нельзя.
Strelnikov вне форума  
Старый 23.02.2008, 18:21   #38
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Допустим у меня оператор МТС, и к своему счастью я не пользуюсь Копейкой, но в этом суть. Давай тебе объясню кое-что. Не скрою, что общаюсь с большими дядьками, для которых, если рассуждать по твоим рассуждениям, не стоит ничего героического взять и поменять номер. А теперь посуди трезво, для студента это чепуха, а вот для деловых людей это деньги, это бизнес, это прежде всего гарантия стабильности, того, что связь будет всегда и по определнному номеру. Таких очень много, и они переплатят те несчастные 50 грн., но будут пользоваться одним номером, а не тратить время на судорожные переставления карточек. Заработают больше. Стабильность и ещё раз стабильность - вот чего желает челоовек, а не прыгание с оператора на оператора в шнасе сэкономить копейки. От экономии никто богаче ещ не становился.
Насчёт появления Первого благодаря Лайфу.. ты забыл откуда у МТС ноги растут, и что МТС оператор который работает в свой кошелёк, и которому не нужно зарабатывать и перетягивать аудиторию к себе. Широкий жест МТС в виде Первого нельзя судить прежде всего как ответ на халяву Лайфа. У каждого своя стратегия, и соотношение цена/качество. Пересекать этих двух операторов нельзя.

Я сменил оператора не только для экономии! Хотя я тебя прекрасно понимаю, трудно было решиться!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 24.02.2008, 10:57   #39
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EBITDA
В ЗЧ еще и деньги по программе лояльности е начисляли, а в КОПЕЙКЕ начисляют!
И такое тоже было, плюс автоматически отменялось участие во всех принимаемых ранее акциях.
Цитата:
Сообщение от den_lg
А ты ничего не путаешь? я переходил летом на этот тариф и при выходе "з нами краще" спрыгнул на него
Нет, не путаю, я слежу за новыми тарифами и сразу же изучаю все доп.условия. Изначально запрет на переходы в другие ТП был. Позже, скорей всего, изменили, но этого уже не видел, потому что тариф неинтересен было совсем.
Да, и сейчас в условиях тарифа Звони чаще о возможности перехода сказано только для предоплаты, а для контракта ни слова.
_http://www.kyivstar.net/ru/press_center/news/prepaid/?id=3622&text=MMS
_http://www.kyivstar.net/ru/press_center/press_releases/common/?id=3642

Последний раз редактировалось B&B; 24.02.2008 в 11:01.
B&B вне форума  
Старый 27.02.2008, 10:40   #40
umka
Новички
Связист
 
Аватар для umka
Доп. информация
По умолчанию

25-50 грн. 25 – это только когда сидишь на работе и нагло юзаешь казённый телефон. А 50 – это когда реально время от времени надо позвонить куда то с МТС на другого оператора. А вообще-то я экономная.
umka вне форума  
Старый 27.02.2008, 12:10   #41
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

все хотят халявы, платить 5 баксов и ни в чем себе не отказывать - это практически нереально.....за все надо платить ...тем более у нас цены и так довольно низкие по сравнению с Европой
SoloCity вне форума  
Старый 27.02.2008, 12:33   #42
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoloCity
все хотят халявы, платить 5 баксов и ни в чем себе не отказывать - это практически нереально.....за все надо платить ...тем более у нас цены и так довольно низкие по сравнению с Европой
Лучше платить 6-10 и почти не отказывать .
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума  
Старый 27.02.2008, 23:19   #43
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Кстати, у тебя изменились затраты на билайне?
Да, и не только на Билайне.
На Билайне теперь стабильно буду тратить 10 грн (по 5 грн на пакет минут и смс, чтобы остаток не сгорал) + по необходимости затраты на звонки на КС, Лайф или город, но это не так часто.
А в общем за январь у меня статья расходов на мобильную существенно изменилась:
МТС Первый (контракт) - 18 грн
Билайн 29 - 10 грн
ПиплНет Всё Просто - 82 грн.

Однако балует ПиплНет скоростью, вот и увлекаюсь иногда скачиванием. И хотя у меня дома безлимитка от местного провайдера, но скорость всё же не та, хотелось бы побыстрей.
На ПиплНет средняя скорость около 50 КБ/с, в прошлые выходные клип качал, скорость, на моё удивление, поднималась до 100 КБ/с. В общем 80 МБ чуть меньше, чем за полчаса скачалось.

В феврале расходы на связь будут поменьше:
МТС - около 25, Би - 10 грн, Пипл - около 50.
B&B вне форума  
Старый 28.02.2008, 08:22   #44
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Да, и не только на Билайне.
На Билайне теперь стабильно буду тратить 10 грн (по 5 грн на пакет минут и смс, чтобы остаток не сгорал) + по необходимости затраты на звонки на КС, Лайф или город, но это не так часто.
А в общем за январь у меня статья расходов на мобильную существенно изменилась:
МТС Первый (контракт) - 18 грн
Билайн 29 - 10 грн
ПиплНет Всё Просто - 82 грн.

Однако балует ПиплНет скоростью, вот и увлекаюсь иногда скачиванием. И хотя у меня дома безлимитка от местного провайдера, но скорость всё же не та, хотелось бы побыстрей.
На ПиплНет средняя скорость около 50 КБ/с, в прошлые выходные клип качал, скорость, на моё удивление, поднималась до 100 КБ/с. В общем 80 МБ чуть меньше, чем за полчаса скачалось.

В феврале расходы на связь будут поменьше:
МТС - около 25, Би - 10 грн, Пипл - около 50.

Ты затраты по контракту мтс считаешь вместе с абонплатой?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 28.02.2008, 09:14   #45
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ты затраты по контракту мтс считаешь вместе с абонплатой?
Да, конечно, с абонплатой - это ведь тоже затраты. Если без абонплаты, то 3 и 7 грн соотвественно.

Последний раз редактировалось B&B; 28.02.2008 в 09:16.
B&B вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot