Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 18:45   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Партия регионов «разрешила» использовать краденные мобилки

Депутаты Верховной Рады Украины не поддержали проект закона №2268, который предусматривал отключение ворованных мобильных телефонов

Законопроект провалился из-за того, что его не подержала Партия Регионов. За принятие законопроекта проголосовали всего 123 народных избранника. При этом не проголосовали 230 депутатов – 145 "регионалов", 28 «бютовцев», 27 «нашеукраинцев», 8 депутатов Блока Литвина, и 22 внефракционных. Против проголосовали два народных избранника – из фракции Партии Регионов.

Напомним, что проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О телекоммуникациях» (относительно предотвращения противоправного пользованию конечным оборудованием телекоммуникаций) предусматривал отключение телефонов по IMEI. В этом законопроекте речь шла только о краденных мобилках, которые согласно принципам работы новой системы IMEI, должны заноситься в «черный список».

Как ранее заявлял инициатор законопроекта народный депутат от НУНС Геннадий Москаль, количество ворованных телефонов в Украине – это сотни тысяч.

«Сегодня по статистике у каждого третьего воруют мобильный телефон. Так ведь можно легко прекратить эту практику: человек обращается с заявлением в правоохранительные органы, а они уже заботятся о том, чтобы аппарат с указанным IMEI был выключен оператором. И ворованные телефоны превращаются в кучу металлолома. Но, видимо, у тех, кто сидит в зале Верховной Рады, телефоны не воруют. Они ведь ездят в машинах», - рассказывал Геннадий Москаль.
http://delo.ua/ukraine/partija-regionov-razreshila-is-152508/
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:38   #2
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Мда, такое решение пролоббировал какой то ОпСоС. Проблема актуальная, да только операторам не выгодно.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:18   #3
Lexim
Форумчане
Связист
 
Аватар для Lexim
Доп. информация
По умолчанию

Та просто закон был однобоким и тупым. К примеру я иностранец, приехал отдыхать в Украину со своей трубой, я автоматом попадаю в серый список, а через 3 месяца в черный и что мой телефон краденный? Нет просто он "нелегально завезен", та вообще очень много недоделок .
Lexim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 22:06   #4
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

А при чем тут этот закон. Насколько я понял, операторы уже установили оборудование которое позволяет отключать по IMEI. Депутат хотел законодательно обязать оператора отключать ворованную трубку. И это правильно на мой взгляд.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 10:16   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Такой закон вносит неприятности операторам. Им придется каждый раз обьясняться с абонентами... Да и прибыльности от этого ни какой. Вполне вероятно лоббирование. Но связи с партией регионов крепки свои знаете у кого... Но не уверен, что это только один хозяин лоббировал. Как ни крути, а пострадавшие свои знаете кто...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:34   #6
MobiSIM
Новички
Начинающий
 
Аватар для MobiSIM
Доп. информация
По умолчанию

И правильно сделали, как по мне я бы вообще разогнал все это б... НКРС! Переложить все на плечи обычных смертных. Телефоны в черный список попадают с их легкой руки, даже не ворованные!!!! Сколько одинаковых IMEI Вы задумывались?
100% правильно, что не пропустили! А воров пусть ищет наша г.. милиция!
MobiSIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:56   #7
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

маститые воры в ВР не дали сдохнуть от голода мелким ворам-карманникам. молодцы.
кто-то еще будет голосовать за ПР?..
mobilis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:53   #8
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobilis Посмотреть сообщение
маститые воры в ВР не дали сдохнуть от голода мелким ворам-карманникам. молодцы.
кто-то еще будет голосовать за ПР?..
Уважаемый, вы на УП "троллингом" не занимаетесь? Стиль очень похож. Ваша реплика в данном случаи не уместна. Это форум про мобильную связь, а не про ПР.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:42   #9
MobiSIM
Новички
Начинающий
 
Аватар для MobiSIM
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobilis Посмотреть сообщение
маститые воры в ВР не дали сдохнуть от голода мелким ворам-карманникам. молодцы.
кто-то еще будет голосовать за ПР?..
Я точно не буду, но это решение правильное!
MobiSIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:15   #10
Marusja_Karas'
Новички
Начинающий
 
Аватар для Marusja_Karas'
Доп. информация
По умолчанию

Гоники пмогают друг другу.
Marusja_Karas' вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot