Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 17:32   #2296
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Т.к. ни Би, ни Лайфом не пользуюсь для внутрисетевых разговоров

А это как? Билайн тебе нужен для звонков на киевстар? Ты вроде как я понял пользуешься би и мтс? С мтс звонишь на мтс это понятно, а би тогда зачем? Звонить на киевстар? Я правильно понял?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:13   #2297
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
А это как? Билайн тебе нужен для звонков на киевстар? Ты вроде как я понял пользуешься би и мтс? С мтс звонишь на мтс это понятно, а би тогда зачем? Звонить на киевстар? Я правильно понял?
Не только на КС, на любой телефон, кроме МТС. Я пользую Би 29 - не думаю, что его можно использовать для внутрисетевых. Да, есть 4 номера Би, установленных в качестве любимых, но это не то.

Последний раз редактировалось B&B; 15.10.2007 в 20:22.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 21:42   #2298
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Не только на КС, на любой телефон, кроме МТС. Я пользую Би 29 - не думаю, что его можно использовать для внутрисетевых. Да, есть 4 номера Би, установленных в качестве любимых, но это не то.

Знакомых лайфа у тебя нет (ты писал), выходит звонки на кс, городской и 4 номера би! Я к тому, может тебе кс взять вместо би? Или для тебя это не выгодно?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 06:57   #2299
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

7. (Турецкий оператор сотовой связи Turkcell реструктурирует долг убыточного украинского подразделения "Астелит", передав его долговые обязательства в размере $390 миллионов специальной компании.

По данным агентства "Reuters", "Астелит" несет убытки как по показателю базовой прибыли, так и с точки зрения общего финансового результата, и "Turkcell" уже оказывала компании финансовую помощь в размере $300 млн. в этом году.

Сегодня "Turkcell" сообщила, что начала переговоры с кредиторами, а ее стопроцентная "дочка" "Financell" возьмет на себя синдицированный кредит "Астелита" в размере $390 миллионов.)
Источник:
_http://news.liga.net/news/N0728645.html
После этого сообщения снижение котировок акций "Turkcell" более чем на 5% на Лондонской фондовой бирже, почти на 7% на НьюЙоркской.
В принципе никто в убыток себе астелит продавать и не планирует. Естественно система в "сборе" стоит дороже стоимости ее отдельных компонент.

8. Естесственно о конфликте можно судить только по косвенным признакам. Никто не будет выносить сор из избы.

Активные ссылки на форуме запрещены!!!
[/quote]
1. 3 квартал 2007 г, компания должна закончить с позитивным EBITDA. Худший вариант - это 4 квартал.
2. Инвестиции в компанию - это не значит что компания не соблюдает бизнесс-план
3. Если бы с предшествеником г-на Тансу - Ахметом Танью, разорвали контракт, то он явно бы не продолжал работу в компании. Как я помню, он сейчас занимает должность в совете директоров и отвечает за стратегическое планирование. Просто у г-на Танью закончился контракт. Относительно других перестановок в компании, то это естетственные события, т.к. уходят менее мотивированные люди либо те у кого закончился контракт (а весь Турецкий менеджмент на 90% работает по 2-х годичным контрактам) приходят более мотивированные и результативные.
4. Речь идёт не о прибыли по итогам квартала/года в финасовой отчётности Оптимы/Фарлепа, а о показатели кэш-флоу для СКМ от данных компаний. Его позитивная динамика будет не сегодня и не завтра. Компании прибыльны, но своей прибылью они пока ещё не окпуили вложенные в них средства. Тоде самое качсается и ряда ГОКОВ, вложенные средства в их покупку пока ещё не окуплены. Хотя в долгосрочной перпективе, и Фарлеп и Оптима и Астели для группы СКМ - это золотая жила. А по поводу DCC, действительно ARPU у данной компании был значительный, но абонентская база на уровне 60 тыс. Но последние годы существования, DCC не преносил прибыли.
По поводу халявы внутри сети: кончено лучше пытаться обмануть людей как билайн, КС и МТС, вводя тарифы с пятью звёздочками. Или наверное надо было вводить классные тарифы как Билайн и в течении 1,5 лет завовевать 4 % рынка Астелит переврнул рынок своими тарифами и завовевал практически 20% рынка. А все разговоры о том, что тарифы Билайн выгоднее - это популизм, т.к. не миожет быть тариф с 69 коп 1 минута разговора на внешсеть быть выгоднее 0,50 грн/минута без ПЗС и 0 коп. в сети. 95% людей не гвоорят на внешсеть более чем 70 секунд. Не гворя уже о тарифах на пакетные СМС, Интернет, ММС и другие услуги, которых рынку ещё не предложить как минимум год, т.к. боятся что АРПУ упадёт, что динамика будет негативная, что контркты не продлят или зарплаты урежу.
5. По поводу ТВ рекламы: Астелит вышел на все национальные каналы, тогда как в 2006 работал только с 1+1 и Интером. Бюджет не уменьшился, а увеличился, т.к. в перечень добавились Мегаспорт, Новый, М1 и т.п. До конца года рекламная компания должна стать массовой. А вообще, мировые тенденции - это отхождения от стандартных носителей рекламы - ТВ, билл-бордов, сити-лайтов, т.к. рекламы настолько много, что выделиться достаточно сложно. Нестандартная реклама - это инновация рына. Вы видели как забрендировали Мандарин-Плаза? Самы дорогой ТЦ Украины в life начиная от эскалаторов, заканчивая зонтиками. Видели рекламу в Киевском метрополитене? Кто-то предложил нечто подобное?
По поводу фуршетов: за последние 4 месяца компания провела 2 грандиозных мероприятия: сначала партнёрские дни, на которых участвовали все партнёры Астелит и весь менеджмент (более 400 человек). Партнёрские дни проводились не в Киеве, а в лучшем Турецком отеле 3 дня. А в начале сентября аналогичное мероприятие в течении 3-х дней проводилось в Египте для сотрудников комании. Если это не организация фуршетов для своих, тогда я не знаю, что можно называть организацией...
7. Обратите внимание на курсс акций turkcell после официального объявления информации о реструктаризации долга Астелита: инфо была 27.06.2007, курс акций 26 закрылся на отметки околол 16,5 и в течении 3-х дней вырос до 18. Эту нинфо можно посмотреть на сайте turkcell. _http://www.turkcell.com/en/investorRelations/shareInformation/interactiveShareCharts . Получается что весь мир оценивает данную ретруктаризацию позитивно? А как её можно оценивать, если Turkcell берёт заёмные деньги под LIBOR+0.5-2,5%, а у Астелита ставка LIBOR +4,5. минимум 2% экономии на 390 млн, это 7,8 млн в год, это мало, это ли не эффективность использования заёмных средств??

Последний раз редактировалось masta_man; 16.10.2007 в 08:39.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 11:04   #2300
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

аргументированно life - forever, или как говорит мой друг: Лайф никогда не обанкротится!!!!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 12:45   #2301
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

В любом случае, маркетинговая политика Лайфа гораздо дальновиднее, чем других операторов, и как только Лайф достроит свою сеть и наберёт 30-40% абонентов + получит лицензию на 3g. Он превратиться из дешёвого в самого дорого оператора Украины с бесплатной внутрисетью.(Это лично моё заключение).
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:13   #2302
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да не будет у них внутрисети бесплатной. будет очень дешёвая, или за 10 грн в мес.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:51   #2303
Dj-Slavutich
Новички
Начинающий
 
Аватар для Dj-Slavutich
Доп. информация
По умолчанию

Внутрисеть должна быть бесплатной до 2009 года. А дальше будь что будет. Будем надеяться на лучшее
Dj-Slavutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:56   #2304
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
да не будет у них внутрисети бесплатной. будет очень дешёвая, или за 10 грн в мес.
Скорее тогда за 25 грн.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:54   #2305
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Может и так. Читал на Мабиле, что Лайф за сентябрь, опять лидирует по подключениям и абонентская база составляет 7.5 миллионов!Что скажите?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:59   #2306
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=4794 вот эта новость. 50% новых подключений пришлось на лайф.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 16:54   #2307
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Может и так. Читал на Мабиле, что Лайф за сентябрь, опять лидирует по подключениям и абонентская база составляет 7.5 миллионов!Что скажите?
Могу сказать только то,что наверное не везде он глючит,раз люди подключаются ))))
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 17:09   #2308
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

или у кого глючит, тот раз переждёт на другой дозвонится и поговорит свободно, бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 18:57   #2309
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
50% новых подключений пришлось на лайф.
Однакоэто не помешало Лайфу перенисти окончание срока действия исходящих звонков для старых пакетов с 15 октября на 5 ноября. Видимо не хотят себе портить показатели...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:17   #2310
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я не думаю. это не такой большой срок. рано или поздно это всё всплывёт. не будут же они каждый месяц переносить
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot