Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 20:31   #61
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev
...сим-сим регистрация появилась после продажи ЮМС россиянам.
...это один из способов контроля Украинского представительства. Интернет сайт контролировать проще чем большую структуру.
Факт, что сим-сим регистрация была и до продажи UMC - последняя страница инструкции была анкетой этой самой регистрации для отправки по почте.
Знаю точно, поскольку регистрировал свой первый стартовый пакет.

Ну вы и фантазер, а не легче сделать доступ к отчетам биллинга?
А как быть с незарегистрированными номерами?
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:48   #62
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
А как быть с незарегистрированными номерами?
А ведь таких подавляющее большинство...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 22:19   #63
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Ответ.

идея в том, чтоб выявить несоответствия между данными которые им поставляют выборочно. Банальное сличение номеров может показать мутят или нет. фантазия фантазией, но например подгрузить дополнительный модуль с базами номеров не составит трудности. Да, по поводу сим-сим, я пользуюсь sim-sim cо времен "sim-sim команды" когда была плата за входящие. Про регистрацию не помню. Однозначо, регистрация это результат работы российского менеджмента. Можно поколупать нет, возможно я и не прав.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:43   #64
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Новини
01.03.2005 Зміненено умови SIM-SIM реєстрації


З 1 березня 2005 року змінено умови SIM-SIM реєстрації. Відтепер при реєстрації Ви будете отримувати "перлини" від SIM-SIM Аладдіна. Детальніше на www.sim-sim.ua/registration
Условия регистрации "змінено"- то есть они работали уже на этот момент. Более ранней информации на сайте нет.
Но есть обсуждения на форумах, к примеру здесь- _http://forum.volodymyr.com.ua/lofiversion/index.php/t582.html с датой 19.1.2004:
Цитата:
Натрапив нещодавно на сторінку http://sim-sim.ua/ukr/sim_registration.htm
де пропонується внести свої дані і отримати нахаляву аж 10 грн. Чи варто на таке куплятися Що вони планують з цією інформацією зробити
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 14:14   #65
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Год покупки ЮМС

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Условия регистрации "змінено"- то есть они работали уже на этот момент. Более ранней информации на сайте нет.
Но есть обсуждения на форумах, к примеру здесь- _http://forum.volodymyr.com.ua/lofiversion/index.php/t582.html с датой 19.1.2004:
Первую сделку по по покупке части акций у Укртелекома, Мтс закулючил еще в 2002 году, вторая была в 2003 _http://www.sostav.ru/news/2003/06/19/gl86/Тогда же был запущен бренд ДЖИНС. Менеджмент мтс работал уже тогда.
P.S вот информация по первой _http://kyiv.osp-ua.info/index.php?newsid=1271

Последний раз редактировалось Вальдемар; 04.10.2010 в 15:10. Причина: активные ссылки запрещены ! читаем правила!
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 14:30   #66
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

По теме: уже 4-е октября, но биллинг полностью ещё не исправили. На одних номерах нормально работает, на других - проблемы остались.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 15:46   #67
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Ну прямо робин гудская система у одних отбирает другим раздаёт.Вот только отбирает не разборчиво.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 00:16   #68
VitOK_life
Форумчане
Связист
 
Аватар для VitOK_life
Доп. информация
По умолчанию

Так и не начисляются бонусы за входящие на простом!
Даже на заре становления лайфа у них не было таких масштабных глюков,а сейчас сеть идеально работает,в отличии от все более скатывающихся по наклонной мтс!
VitOK_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:34   #69
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitOK_life Посмотреть сообщение
Так и не начисляются бонусы за входящие на простом!
Даже на заре становления лайфа у них не было таких масштабных глюков,а сейчас сеть идеально работает,в отличии от все более скатывающихся по наклонной мтс!
=====
Мне бонусы начислили, на 4-5 день, правда было несколько звонков в службу поддержки. А вот по поводу того что МТС себя дискридитирует... у меня был когда то Лайф с жирным номером так вот он настолько задолбал, то деньги пропадут,то позвонить не выходит по часу, в Киеве до сих пор есть места где можно говорить только когда высунишь голову в форточку. Постоянная смена условий обслуживания, правила начисления бонусов, зажимания с пополнениями, лохотронские акции с начисленными бонусами по праздникам и тд. Допекли. И теперь когда звонят менеджеры по продаже корпоративных продуктов и говорят Лайф у меня по коже начинается сыпь Я слышать ничиго не хочу по поводу этого оператора. Даже если у него будет все супер(в чем сомневаюсь) он пожизненно застолбил за собой имя "..." Так вот, к чему весь этот спич, МТС семимильными шагами догоняет лайф, своим безразличием к проблемам абонентов, уровнем общения, вечными и затяжными техническими проблемами. Я пишу сейчас и думаю, как хорошо что у меня основной КС за более чем 9 лет использования, единственным нареканиям были высокие тарифы. Сейчас и этого не предъявить. Билайн как родственная компания имеет такой же уровень обслуживания. Правда при более слабом покрытии. Билинг глючил у Билайна после появления и то не более чем три дня. А у мтс с 28 августа нет возможности сменить ТП. Многим не начисляют бонусы, нарушая тем самим условия обслуживания, это кто то будет компенсировать? Кода то сбой в сети ЮМС стал отправной точкой для того чтоб КС стал №1. Помните когда три дня люди в центральном регионе не могли звонить? Тогда хоть компенсацию запулили. Уверен, сейчас этого не будет. Резюме: Глюки продолжаются до сих пор. Через день оставляю заявки по телефону и дублирую на сайте оператора. Служба поддержки on-line не работает, зачем только сделали не знаю. Сегодня МТС пренадилежит абсолютный рекород по ГЛЮКУ в сети.

Последний раз редактировалось Вальдемар; 06.10.2010 в 11:51. Причина: без оскорблений !
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:49   #70
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev
у меня был когда то Лайф с жирным номером так вот он настолько задолбал, то деньги пропадут,то позвонить не выходит по часу, в Киеве до сих пор есть места где можно говорить только когда высунишь голову в форточку. Постоянная смена условий обслуживания, правила начисления бонусов, зажимания с пополнениями, лохотронские акции с начисленными бонусами по праздникам и тд. Допекли. И теперь когда звонят менеджеры по продаже корпоративных продуктов и говорят Лайф у меня по коже начинается сыпь Я слышать ничиго не хочу по поводу этого оператора. Даже если у него будет все супер(в чем сомневаюсь) он пожизненно застолбил за собой имя "..."
главное с этого писания выделил жирным красным цветом!
Цитата:
в Киеве до сих пор есть места
и в каком таком месте, голову нужно высовывать в форточку
тема обсуждение работы биллинга МТС, оператор Лайф в другой ветке!
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:52   #71
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
главное с этого писания выделил жирным красным цветом!

и в каком таком месте, голову нужно высовывать в форточку
тема обсуждение работы биллинга МТС, оператор Лайф в другой ветке!
Соломенский р-н Караваевы дачи, рядышком во дворах связь улет.

Лайф никто обсуждать не собирался, была реплика про этого оператора, я её прокомментировал .

Последний раз редактировалось Вальдемар; 06.10.2010 в 14:14. Причина: объединяем сообщения!
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 17:46   #72
VitOK_life
Форумчане
Связист
 
Аватар для VitOK_life
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
=====
Мне бонусы начислили, на 4-5 день, правда было несколько звонков в службу поддержки. А вот по поводу того что МТС себя дискридитирует... у меня был когда то Лайф с жирным номером так вот он настолько задолбал, то деньги пропадут,то позвонить не выходит по часу, в Киеве до сих пор есть места где можно говорить только когда высунишь голову в форточку. Постоянная смена условий обслуживания, правила начисления бонусов, зажимания с пополнениями, лохотронские акции с начисленными бонусами по праздникам и тд. Допекли. И теперь когда звонят менеджеры по продаже корпоративных продуктов и говорят Лайф у меня по коже начинается сыпь Я слышать ничиго не хочу по поводу этого оператора. Даже если у него будет все супер(в чем сомневаюсь) он пожизненно застолбил за собой имя "..." Так вот, к чему весь этот спич, МТС семимильными шагами догоняет лайф, своим безразличием к проблемам абонентов, уровнем общения, вечными и затяжными техническими проблемами. Я пишу сейчас и думаю, как хорошо что у меня основной КС за более чем 9 лет использования, единственным нареканиям были высокие тарифы. Сейчас и этого не предъявить. Билайн как родственная компания имеет такой же уровень обслуживания. Правда при более слабом покрытии. Билинг глючил у Билайна после появления и то не более чем три дня. А у мтс с 28 августа нет возможности сменить ТП. Многим не начисляют бонусы, нарушая тем самим условия обслуживания, это кто то будет компенсировать? Кода то сбой в сети ЮМС стал отправной точкой для того чтоб КС стал №1. Помните когда три дня люди в центральном регионе не могли звонить? Тогда хоть компенсацию запулили. Уверен, сейчас этого не будет. Резюме: Глюки продолжаются до сих пор. Через день оставляю заявки по телефону и дублирую на сайте оператора. Служба поддержки on-line не работает, зачем только сделали не знаю. Сегодня МТС пренадилежит абсолютный рекород по ГЛЮКУ в сети.
Есть понятие "раньше", "когда-то" и СЕЙЧАС!!! Многие так и говорят, когда были абонентами и сталкивались с глюками, а между тем сеть ТОЛЬКО СТРОИЛАСЬ, уже не первый год как нет НИКАККИХ ГЛЮКОВ на лайфе (в Симферополе, уверен, что и в других городах), покрытие дело наживное и довольно относительно можно сранивать это. Сеть мтс уже черти когда построена и это ПОЗОР для такого оператора, с таким стажем, да с таким покрытием), как вы говорите, допускать такие сбои, которые продолжаютс 3! месяц! А кс - это связь для тех, кто не говорит, а только пополняет счет!
VitOK_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 17:52   #73
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Соломенский р-н Караваевы дачи, рядышком во дворах связь улет.
когда-то, на ул. Ереванская связь была паршивая, уже годас 2 как все иправили..
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 18:36   #74
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

VitOK_life, 3й месяц?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 18:41   #75
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam Посмотреть сообщение
когда-то, на ул. Ереванская связь была паршивая, уже годас 2 как все иправили..
давайте все отпишемся, где, у кого, когда была плохая связь, и когда починили
заканчиваем оффтопить !
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot