Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой телефон вы бы хотели возродить?
Nokia 3310 0 0%
Nokia 6310i 1 11.11%
Nokia 6600 0 0%
Nokia 7110 0 0%
Nokia 8110 0 0%
Siemens me 45 5 55.56%
Siemens sl45 3 33.33%
Motorola v60 2 22.22%
Motorola MPx200 0 0%
Sony z 7 1 11.11%
Ericsson t29 2 22.22%
Ericsson T39 2 22.22%
Sony Ericsson T610i 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 19:30   #46
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Найдите новый за 100-150$ и я найду в десять раз больше тех кто, мягко говоря, откажется от него. И я буду первый.
Разговор рано или поздно прийдет к тому, что всё же при выборе между 6310i и любой современной моделью за 100 у.е. большинство выберут современный телефон.
То, что есть люди, которым будет ближе 6310i - не совсем очевидно, но отрицать это полностью не получится. Правда, тех, кто сделает такой выбор - меньшинство.
Вот и весь сыр-бор.

А вообще было бы приколько, если бы производители периодически, например, раз в 10 лет, выпускали легендарные когда-то телефоны. И ограниченной партией - круг потенциальных покупателей явно небольшой, а так будет дополнительно подогреваться интерес - типа limited edition

Под большинством в написанном выше имелось ввиду, конечно, большинство покупателей. Ведь если телефон один и хочется, чтобы телефон не только звонил, то вряд ли минимальные требования будут скромными.
Здесь же, из тех кто участвует в обсуждении этой темы, большинство делает другой выбор - в силу своих причин, но другой.

Последний раз редактировалось B&B; 24.12.2010 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:22   #47
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Мир перевернулся. Я смотрю на свой телефон, смотрю на современные модели за "100-150$", и понимаю, что они для меня- простые звонилки, по полезности мало чем отличающиеся от 6310i. Но менее удобные. Так за что выбирать современность?
С другой стороны, N91 тоже легенда. Но многие согласятся взять эту легенду? Звук звуком, но в повседневной эксплуатации это далеко не самая комфортная модель (сугубо эргономика).
За одну старую ноку я готов заплатить, другую мне и даром не надо.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 08:14   #48
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

разговор НИ О ЧЕМ...
вопрос совсем в другом - в утере КАЧЕСТВА трубок ЛЮБОГО производителя за последние 3-5 лет...
я бы именно ЭТО вернул,а кто что выберет-зависит от его личной трагедии....
лично я наконец-то нашел Финскую Луну и оставил 6233 со слотом на 2 симки,больше мне ничего не нужно в настоящее время....,а завтра может быть потянет на ВЕРТУ ...это дело такое....
так что хватит меряться...- каждому свое...
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 08:46   #49
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

И вопрос не только в качестве. Когда долгое время пользуешься какой-то вещью, и тебя в ней не просто всё устраивает, а нравится вплоть до расположения каждой детали на корпусе, то с удовольствием ей пользуешься и не ищешь замены. Разве что эта вещь относится совсем, сломаетс, порвется и т.п.
У одного из моих друзей, кстати, 6233 уже умирает. Но он хотел себе снова такой же телефон. Если не найдет новый, а скорей всего так и будет, будет брать 6303, хоть телефончик и не устраивает его целиком.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 09:14   #50
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
У одного из моих друзей, кстати, 6233 уже умирает. Но он хотел себе снова такой же телефон. Если не найдет новый, а скорей всего так и будет, будет брать 6303, хоть телефончик и не устраивает его целиком.
а где он его найдет?
разьве что в каком-нибудь сундуке...
настоящих давно уже нет,а венгерский и брать не стОит...
легче вязть оригинальный корпус-еще встречаются...и все дела...
и вообще интересно...- как можно убить эту модель?-только растворить в кислоте?
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 13:27   #51
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Я так ему и сказал, что новый шансов нет найти. Но суть, что и относится к данному топику, - человек прикипел к одной модели, которую уже не выпускают.
З.Ы. А убить можно любой телефон.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 13:34   #52
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
человек прикипел к одной модели, которую уже не выпускают.
Он возьмёт другую модель... Если выберет не абы как, то и к этой прикипит! А о старой будет просто вспоминать с умилением, о прошедших годах... Это настальгия, но не обязательное желание повернуть всё в спять!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 14:59   #53
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, не отрицаю, все может быть и так. Но ведь не в 100% случаев: найдется, допустим, 5% людей, которые по-прежнему с удовольствием вернулись бы к 6233 при возможности ее купить снова.

И мной как раз и движет чувство ностальгии.
Где была речь, чтобы повернуть всё вспять? Пусть себе развивается, только...
Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
А вообще было бы прикольно, если бы производители периодически, например, раз в 10 лет, выпускали легендарные когда-то телефоны. И ограниченной партией - типа limited edition
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:54   #54
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Тут ведь речь изначально не шла о покупке раритета! Речь шла о повторном приобретении устаревшей модели... Если положить и радоваться обладанию - одно. А если для пользования, то всегда есть чем заменить и продолжать жить!!!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:04   #55
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Раритет и устаревшая модель. Раритет - это тоже устаревшая модель, крайне устаревшая.
Мне кажется или вся завязка в этой теме только потому, что каждый под поставленным в заголовке вопросом понимает что-то свое - отсюда всё непонимание.

И потом - заменить всегда есть чем. Но бывает по функциям устраивает, а на внешний вид - нет. Пользуешься, потому что лучше ничего не нашел, а не потому, что нравится.

Последний раз редактировалось B&B; 25.12.2010 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:09   #56
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Если бы Вам достаточно было первого телефона, у Вас ни когда бы не появился Е71 и у Вас не было бы двух телефонов!!! Это значит, что и тех старых аппаратов не хватало бы, для полноценного пользования! И все разговоры идут только от того, что кто то не смог или не захотел найти себе полноценную замену. Причины могут быть разные. И каждый придумывает их себе сам. Но суть от этого не меняется, за ту же сумму можно найти полноценную замену.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:28   #57
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

а я все равно вернусь к качеству
для примера:
я хотел купить себе 6700,но умный человек рассказал,что каждый третий из четырех телефонов дохнет через неделю-месяц
я не стал покупать данную модель,хотя она меня устраивала по своему функционалу
так напрашивается какой вывод?-
именно тот, о котором я говорил ранее
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:32   #58
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
хотел купить себе 6700,но умный человек рассказал,что каждый третий из четырех телефонов дохнет через неделю-месяц
Ещё один сказочник! Он перед сном это рассказывал? Или о китайских клонах? Хотя нет, они тоже живут гораздо дольше.
Цитата:
Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
так напрашивается какой вывод?
Зря не купили 6700!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:27   #59
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Зря не купили 6700!


__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 19:17   #60
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

К сожалению, не вижу достойных на замену моделей, последние два три года, производитель больше меряются друг с другом возможностями чем делают телефоны под потребителя. Эргономике уделяют все меньше внимания. Основная задача впарить телефон с наименьшей себестоимость за максимальные деньги.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot