Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто лучше подключает на контракт с телефоном?
Київстар 22 28.57%
MTC 16 20.78%
Life 26 33.77%
Beeline 13 16.88%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2007, 15:09   #76
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galantic
Это означает что будет как и раньше, что расслабится не дадут. Нужно будет вечно следить за счетом, а то деньги утекут в неизвестном направлении.
Интересно есть кто-то на этом форуме, на контракте новом от МТС?


Цитата:
Сообщение от Galantic
Ага, с МТС один раз расслабишься и будешь пожизненно должен

МТС, я слышал, по Москве круче гайки закручивает для абонентов, чем ЮМС!
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 15:18   #77
Galantic
Новички
Связист
 
Аватар для Galantic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @L FoM™
МТС, я слышал, по Москве круче гайки закручивает для абонентов, чем ЮМС!
Про московский МТС я вообще молчу. Барахло! Надеюсь украинский будет хоть чем то отличаться.

Цитата:
Сообщение от @L FoM™
Интересно есть кто-то на этом форуме, на контракте новом от МТС?
Еще только 4 дня с 25-го прошло. Вряд ли
Galantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 15:52   #78
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galantic
Про московский МТС я вообще молчу. Барахло! Надеюсь украинский будет хоть чем то отличаться.



Еще только 4 дня с 25-го прошло. Вряд ли

Откуда такие сведения на счет МТС-Москва?

Акция вроде была при подключении к новым тарифам МТС - моб. телефоны с хорошей скидкой и что-то еще...должны быть уже!
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:06   #79
Galantic
Новички
Связист
 
Аватар для Galantic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @L FoM™
Откуда такие сведения на счет МТС-Москва?
Ты почитай отзывы обиженных абонентов МТС-Москва. А сколько анекдотов про этот же МТС бродит по сети. Говорят у них в России прет "Мегафон". Сам не знаю.

Цитата:
Сообщение от @L FoM™
Акция вроде была при подключении к новым тарифам МТС - моб. телефоны с хорошей скидкой и что-то еще...должны быть уже!
Знаем мы про эти телефоны с блокировкой
Через год кончится контракт, захочется сменить оператора, а не получится. Ты наверное про это лучше меня знаешь. Я про это где-то здесь читал.
Galantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:23   #80
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @L FoM™
Интересно есть кто-то на этом форуме, на контракте новом от МТС?
Думаю есть, надо в ветку любители МТС зайти.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:40   #81
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galantic
Ты почитай отзывы обиженных абонентов МТС-Москва. А сколько анекдотов про этот же МТС бродит по сети. Говорят у них в России прет "Мегафон". Сам не знаю.
Ты знаешь, мне "Мегафон" самому понравился и роуминг у него хороший!

Цитата:
Сообщение от Galantic
Знаем мы про эти телефоны с блокировкой
Через год кончится контракт, захочется сменить оператора, а не получится. Ты наверное про это лучше меня знаешь. Я про это где-то здесь читал.
Так все это можно снять за 30грн максимально!

Цитата:
Сообщение от tvv
Думаю есть, надо в ветку любители МТС зайти.

Понятно!

Последний раз редактировалось Фома; 29.07.2007 в 16:43.
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:52   #82
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

не знаю... про пчелу в росии тоже приколов хватает..
а вообще там как и у нас. всё по регионам...
на севере выгодне мегафон
а в москве как раз МТС
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:55   #83
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
не знаю... про пчелу в росии тоже приколов хватает..
а вообще там как и у нас. всё по регионам...
на севере выгодне мегафон
а в москве как раз МТС
Вообщем все как и у нас! )))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Разводной контракт

У нас в Запорожье появилось куча мальчиков и девочек, которые подходят к тебе в любых общественных местах и начинают предлагать подключиться на контракт ЮМС(МТС) и тебе, как манна небесная, на счет дают 125грн! Так вот, люди не покупайтесь на эти 125грн!
Первое: Вас подписывают на контракт на 2 года, второе: мин. платеж 31,80грн в месяц, третье штраф при разрыве этого контракта. Это так дилеры ЮМС (МТС) зарабатывают свои 375грн с человека при подключении Вас!



Вот еще нашел:
" Разводной контракт
Девочки возле магазина «Эльдорадо», бросающиеся ко всем прохожим с радостным криком «А вы пользуетесь услугами какого оператора мобильной связи?», уже давно никого не удивляют. Многие кировоградцы имеют «сувениры» от общения с ними - красивые картонные карточки с обещанием 160 грн. в подарок. Такие уникальные суперакционные карточки наивным кировоградцам продают всего по 10 гривен: мол, смотрите, как вам повезло! Может, еще для друзей возьмете?..

Если честно, взяла я карточку по заданию редакции. Девочка-промоутер объяснила мне все очень доступно: в городе проходит уникальная акция для абонентов UMC и «Джинс» (я пользуюсь услугами как раз последнего оператора). Все, что мне нужно сделать, - это прийти в офис UMC на
ул.Дзержинского (именно в этот, ни в каком другом чудесной акции нет), внести там на счет 39 грн. и тут же получить еще 160 грн. в подарок. Причем кроме «шаровых» денег меня ждут еще и совершенно «шаровые» тарифы: 37 копеек на все номера в Украине и 2 номера «Джинс» бесплатно. Просто фантастика...

Уже получив карточку, я, кстати, поинтересовалась у девушки, почему на ней фигурирует только UMC, а «Джинса» нет. «Да это же один и тот же оператор!» - заверила меня продавщица с радостной улыбкой.

В офисе на улице Дзержинского, 67 (зарегистрирован этот офис, кстати, за дилером мобильной связи «УкрСелл», а не за компанией UMC) предельно вежливая девушка-менеджер объяснила, что нужно иметь с собой паспорт и заполнить бумаги (для отчетности - ну что не кому попало подарки раздают). Слова «контракт» тут тщательно избегают. Это «просто договор» - на год, в течение которого я, оказывается, обязуюсь выговаривать по 30 грн. в месяц. Сохранить мой старый, «джинсовый» номер, конечно, нельзя.

Поскольку условия «просто договора» мне не подошли, я попросила вернуть назад мои 10 гривен. Сначала оказалось, что карточки вообще не принимаются назад. После продолжительной дискуссии деньги обещали вернуть, когда акция закончится - через месяц, и пожурили меня: вот вы карточку взяли и лишили кого-то чудесного подарка, нельзя, мол, так безответственно... Через месяц в том же офисе уже другая девушка-менеджер объяснила мне, что деньги за карточку не возвращаются и никто мне обещать вернуть их не мог, тем более через месяц: «Вот если бы вы в тот же день пришли...»

Кстати, на самом деле контракт «Доступный уик-энд» (именно на него подписывают доверчивых кировоградцев под видом чудо-акции) не так уж плох: действительно 37 копеек на все номера в Украине. Причем при подключении на тот же контракт в сервисном центре МТС (так теперь называет себя UMC) вам еще и предложат телефон со скидкой и подарят не 160, а 200 грн., правда, и на счет вам тоже придется внести 200...

Погуляв по просторам Интернета, я нашла много аналогичных «разводных» историй - из Херсона, Одессы, Харькова, Киева, касающихся разных операторов мобильной связи, но одной и той же дилерской компании - «УкрСелл».

Остается только один вопрос: зачем все это вполне уважаемой и респектабельной компании МТС-UMC? Как объяснила мне пресс-секретарь компании Алена Городецкая, UMC не имеет прямого дилерского договора с компанией «УкрСелл». «УкрСелл» является субдилером компании «Зенит», с которой и заключен договор. Маркетинговую политику по привлечению новых контрактных абонентов «УкрСелл» планирует самостоятельно, и МТС в этот процесс никак не вмешивается.

Алена Городецкая также сообщила, что МТС не продает никаких 10-гривневых карточек и вообще каких-либо карточек для контрактного подключения. Авансовый платеж клиент вносит через кассу непосредственно на свой счет. В пресс-службе рекомендовали абонентам со всеми замечаниями и жалобами обращаться в центр обслуживания абонентов по номеру 111.

Это официальный ответ. По неофициальной же информации, в кировоградском представительстве о «разводе» догадываются, некоторых дилеров не любят, но в целом к компании «Зенит» претензий не имеют: договоры составлены правильно, деньги перечисляются вовремя, продажи растут... Кстати, в сервисном центре МТС в Кировограде без шума и потерь для клиента расторгают контракты, заключенные доверчивыми абонентами под впечатлением «укрселловской» чудо-акции (по крайней мере, несколько таких случаев было). Только обращаться туда нужно оперативно, как только поймете, что вас «развели», а не через месяц-два.

Ольга Степанова, «УЦ»."

Последний раз редактировалось Фома; 31.07.2007 в 14:25.
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:27   #84
Galantic
Новички
Связист
 
Аватар для Galantic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @L FoM™
У нас в Запорожье появилось куча мальчиков и девочек, которые подходят к тебе в любых общественных местах и начинают предлагать подключиться на контракт ЮМС(МТС) и тебе, как манна небесная, на счет дают 125грн! Так вот, люди не покупайтесь на эти 125грн!
Первое: Вас подписывают на контракт на 2 года, второе: мин. платеж 31,80грн в месяц, третье штраф при разрыве этого контракта. Это так дилеры ЮМС (МТС) зарабатывают свои 375грн с человека при подключении Вас!
Я их еще с прошлого года заметил. Про это много на форуме писали
Galantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:30   #85
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galantic
Я их еще с прошлого года заметил. Про это много на форуме писали


И ты знаешь, народ до сих пор еще клюет на них!
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:31   #86
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @L FoM™
У нас в Запорожье появилось куча мальчиков и девочек, которые подходят к тебе в любых общественных местах и начинают предлагать подключиться на контракт ЮМС(МТС) и тебе, как манна небесная, на счет дают 125грн! Так вот, люди не покупайтесь на эти 125грн!
Первое: Вас подписывают на контракт на 2 года, второе: мин. платеж 31,80грн в месяц, третье штраф при разрыве этого контракта. Это так дилеры ЮМС (МТС) зарабатывают свои 375грн с человека при подключении Вас!
В Симферополе этих мальчиков и девочек уже давно издалека узнают достали уже
В основном этой фигней страдает дилер МТС (ЮМС) - Зенит.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:34   #87
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
В Симферополе этих мальчиков и девочек уже давно издалека узнают достали уже
В основном этой фигней страдает дилер МТС (ЮМС) - Зенит.

А ты заходил на сайт этого Зенита? Даже сайт сделать не могут! А кричат - мы дилер №1!! Смешно!
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:38   #88
Galantic
Новички
Связист
 
Аватар для Galantic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @L FoM™
И ты знаешь, народ до сих пор еще клюет на них!
Народ много на что клюет. Например на лохотроны 2000 года с ваучерами пополнения счета. Вроде уже за 7 лет должны были все узнать, а нет все равно попадаются.

Цитата:
Сообщение от @L FoM™
А ты заходил на сайт этого Зенита? Даже сайт сделать не могут! А кричат - мы дилер №1!! Смешно!
Ужас. Зачем такое уродство делать? Он в добавок еще пустой

Последний раз редактировалось Kokos; 31.07.2007 в 11:27.
Galantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:56   #89
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galantic
Ужас. Зачем такое уродство делать? Он в добавок еще пустой

Знаешь...у них уже стало больше информации на сайте! Они его делают в год по чайной ложке! «дилеры №1» ха-ха!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Народные депутаты и бывшие госчиновники Украины ополчились на "белимитные тарифы"

Потребители сотовой связи подали жалобы на операторов «МТС-Украина» и «Киевстар» в Антимонопольный комитет и Госкомитет по вопросам потребительской политики. Антимонопольный союз требует, чтобы компании перестали использовать слова «безлимитный» и «неограниченный» в названиях тарифов. В общественной организации уверены, что это вводит потребителей в заблуждение, так как на самом деле ограничения в тарифах есть.

На «МТС-Украина» пожаловались в антимонопольный комитет республики. Жалобу подала общественная организация «Антимонопольный союз». Аналогичное письмо АС отправил в госкомитет Украины по вопросам потребительской политики.

«Если телефон будет работать 24 часа в сутки – начнутся проблемы со связью»

Организация требует запретить операторам «МТС-Украина» и «Киевстар» употреблять слова «безлимитный» и «неограниченный» в названиях тарифов.


Представители Антимонопольного союза считают, что операторы нарушают закон «О рекламе». А употребление этих слов «не является точным и достоверным и не отвечает настоящему содержанию тарифных планов».

Кроме того, что такие названия дезинформируют потребителя, они создают «условия неравнозначной экономической конкуренции относительно других операторов мобильной связи, которые предлагают аналогичные тарифные пакеты».

Претензии связаны с тем, что в продуктовой линейке «МТС-Украина» есть тарифные планы «Безлимитный» и «Безлимитный легкий». Несмотря на название, за предложенную плату абонент ограничен в использовании мобильного времени.


В «Безлимитном легком» абонент может рассчитывать всего на 750 минут внутрисетевых звонков и 250 минут звонков другим операторам, а в «Безлимитном» на 3000 минут и 1000 минут соответственно.


В названии тарифа, который предлагает «Киевстар», употребляется слово «неограниченый», хотя абоненту предлагается бесплатно только 4000 минут звонков на номера любых украинских операторов.


«Обращаем внимание, что использование операторами в названии пакетов слов «безлимитный» и «неограниченный» происходит с нарушением статей 7 и 10 закона «О рекламе». На самом деле они лимитированы и ограничены», – говорится в официальном письме Антимонопольного союза. «Прошу в соответствии с нормами законодательства о защите прав потребителей провести проверку и выявить нарушения», – заканчивается обращение.



В «МТС-Украина» газете ВЗГЛЯД объяснили, что не существует никаких правил и норм, которые регулируют, как компания должна называть свои новые продуктовые предложения.


«Названия новых тарифных пакетов компании «МТС-Украина» не вводят в заблуждение потребителей, потому что во всей коммуникации компании – на рекламных листовках, в магазинах, на стартовых пакетах и в любом другом канале коммуникации – четко прописаны все условия предложенных пакетов и то, сколько минут предлагается в каждом пакете», – рассказали в пресс-службе компании.


На безлимитных тарифах есть негласные ограничения, замечает эксперт Общества потребителей мобильной связи Андрей Тимошин.


«Существует отсечка одного разговора по времени – от 30 минут до 2 часов у разных операторов. Если телефон будет работать 24 часа в сутки – начнутся проблемы со связью. Операторы идут на это, чтобы обезопасить себя от пользователей, которые дают звонить по своему телефону другим людям – возмездно или безвозмездно, не имеет значения. Операторы не могут допустить, чтобы трубка работала, как телефон-автомат»,


Андрей Тимошин говорит, что у российского Общества потребителей мобильной связи нет намерения предъявлять претензии к сотовым операторам по поводу псевдобезлимитных тарифов. «Мы выступаем за конструктивный диалог», – добавляет эксперт.


«Говорить о том, что слово «безлимитный» в названии тарифа – это вранье, нельзя, – уверен Андрей Тимошин. – Аналогичная ситуация сложилась на рынке доступа в Интернет.


Некоторые компании декларируют безлимитный тариф на определенной скорости. Но после определенного объема трафика снижается скорость работы. Это стандартная практика».


Ассоциация АМС создана в 2001 году для защиты потребителей от произвола монополий на монопольных рынках услуг (сегмент высокодоходных контрактных абонентов на сегодняшний день является одним из самых конкурентных в Украине, при этом ни "Киевстар", ни UMC не занимают монопольного положения на данном рынке - прим.HITech.Expert). Президентом АМС является народный депутат Алексей Кучеренко (фракция "Наша Украина", бывший голова Облгосадминистрации г.Запорожья). В состав руководства ассоциации входят 2 народных депутат и бывший вице-премьер Украины Анатолий Голубченко. Ассоциация не раскрывает источников финансирования и количество своих членов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Добрый день, Александр! Вас приветствует оператор Life ! Благодарим Вас за обращение.

С 16.07.2007 по 16.08.2007 в г.Кременчуг и г.Полтава дилером «Паус» проводится акция «Літо разом з life » .

Каждый абонент, который подключается на тарифный план «Супер life 30» получает три карты пополнения по 10 грн. При подключении на « Супер life 50» получает пополнение счета на 50 грн. При подключении абонент заполняет анкету на розыгрыш мобильного телефона, который будет розыгрываться по окончанию акции на выходных.

То есть , оператор Life предоставляет Вам услуги связи, при этом Вы сохраняете за собой право разорвать договор, не выплачивая никаких штрафов. В свою очередь, дилерская сеть «Паус» предлагает Вам приобретения телефона в кредит. Данный процесс, естественно, будет задокументирован. В договоре с дилером должны будут быть прописаны условия выплат и сроки (это касается возможных штрафов и способов их расчета).



Благодарим за интерес к нашим услугам!



Вы можете звонить нам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю по номеру 5433 (клиенты сети life

бесплатно) или по номерам 8 800 50 5433 0 и 8 044 233 63 63 .



Сервисная служба Life

Последний раз редактировалось Фома; 31.07.2007 в 14:42.
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 11:01   #90
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel
Цитата "А в УМС - МТС уроды
смотрят типа на кой
ты припёрся? Пошёл
на...."
Согласен! Не раз с таким сталкивался. И на контракте они особенно стараются кинуть тех, кто от них собирается отключаться. Но в принципе, в том что меня кинуло УМС, есть и свой плюс: я плюнул на это УМС, и переключился на свободный Life в начале акции. Теперь в сторону УМС смотрю с отвращением, а в сторону контрактных абонентов - с сожалением.
Насчет хамства по салонам - согласен, но не только в умс. Недавно попросили зайти в КС салон разузнать тарифы - минут двадцать стоял, ждал пока "эти уроды" ответят на пару несложных вопросов...Думаю, такое сплошь и рядом не только в слонов.....а насчет контракта - ну это кому как. У меня 330 минут внутрисети, и 30 грн на внешсеть- все это гривен 80 в месяц.
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot