Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 00:38   #1
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию Услуга "Перевод средств", польза и стоимость

Поводом для создания темы послужило это сообщение:
Цитата:
Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shtirliz Посмотреть сообщение
Плата за каждую транзакцию по услуге «Перевод средств». 5 грн.
Это вообще ни в какие рамки не влазит! Не удивлюсь если в ближайшее будущее плата за перевод средств будет равна сумме перевода (например при переводе 25 грн - плата за транзакцию тоже 25 грн).
Цитата:
Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, как это КС фактически, своей жадностью, погубит услугу по переводу средств.
Wladimir, по поводу услуги перевода средств могу Вас успокоить, никуда она не денется и никто ее не погубит. По поводу жадности тоже, думаю, Вы ошибаетесь.
Обратите внимание на следующую цитату:
Цитата:
Сообщение от Вова11 Посмотреть сообщение
КС "Прорыв". 0 коп. на "Куда угодно" в сумме 30 мин.в день. (900 мин. в мес.)
Расходы в месяц: 12 грн. + 5грн на перевод "лишних" денег на др. номер.(= 17грн)
В тарифе Прорыв таким образом просчитана стоимость услуг. Задайтесь вопросом, почему, если абонплата в тарифе прорыв составляет 10 грн, нельзя просто за 10 грн активировать себе бесплатные минуты на все сети на 25 дней? Почему каждый раз нужно пополнять и именно на 40 грн? Почему срок действия симки с тарифов ограничен 2-мя месяцами? Нет, не жадностью, если Вы об этом подумали.
Теоретически, могли вообще запретить перевод средств (как это было сначала на тарифах линейки Супер МТС). КС заинтересован в том, чтобы тратили именно 40 грн на каждом конкретном номере с тарифом Прорыв. А абонент всеми способами старается выжать максимум из тарифа (я знаю, потому что сам такой ). Вове11 приятно думать, что он тратит 17 грн в месяц, его совсем не смущает стоимость перевода. И, по секрету, он еще больше может сэкономить благодаря услуге Перевод средств, только он еще не догадался как.

На МТС изначально перевод средств стоил 10 коп (на др. операторах - не помню). Сейчас 1 грн, причем для Супер'ов ограничена и максимальная сумма перевода (а изначально, повторюсь, в Супер'ах вообще не разрешали переводить деньги - кстати, по той же причине, что и на Прорыве - люди стремятся "сливать лишнее"). Я вот и сам на своем Супер'е практически не трачу средства с обязательного пополнения (трачу, но все равно остается), поэтому перевожу на другие номера. А это не в интересах любого оператора, и того, кого Вы ласково называете "жлоб", и того, кого Вы называете "Лайф".

Кстати о Лайфе и переводе средств у этого оператора. Чтобы абоненты, которые "сливают лишнее", все-таки тратили это "лишнее" в Лайфе придумали перевод на бонусный счет (похожая схема и у Ютела). И это подразумевает также определенные неудобства: относительно небольшой срок действия бонусных денег, невозможность дальнейшего перевода.

В данном сообщении не хочу ни обвинить абонентов в "сливе денег", ни защитить операторов. Это пояснение, что операторы действуют не из жадности, для каждого оператора и тарифа внутри оператора идет экономический просчет стоимости каждой услуги. В том числе стоимость перевода средств в тарифе Прорыв.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 09:47   #2
Вова11
Гость
 
Аватар для Вова11
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение

Вове11 приятно думать, что он тратит 17 грн в месяц, его совсем не смущает стоимость перевода. И, по секрету, он еще больше может сэкономить благодаря услуге Перевод средств, только он еще не догадался как.
Да ладно! Вова11 все знает! Надо переводить реже, например раз в два месяца.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
перевод средств, перевод денег, стоимость перевода


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot