Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 22:24   #3016
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Вот вам первая ласточка, пришла смс "попробуй Интернет бесплатно. Детали 060611 Там много слов, главное - возможность заказать бесплатно 256 кб данных для WAP(!), внимательно слушаем. Для заказа - *110*28# Через минуту пришел ответ "Вам начислено...". Проверка *105# показала что у меня 262144.0 байта WAP до 18 апреля )))
Эмм... По номеру 060611 тоже всё послушал. Там есть ключевая фраза: предложение действительно для абонентов, которые ранее не являлись пользователями интернет.
Т.е. если ты имел ввиду, что это первая ласточка перед пакетным инетом, то хочу с тобой не согласиться. Насколько я понимаю - это всего лишь стимуляция пользования доп.услугами, как это уже было с смс и ммс.
Только, во-первых, что такое 256 Кб? Смешная цифра даже для посещения wap-сайтов и скачивания чего-либо для телефона (мелодий, картинок, тем и пр.).
Во-вторых, то, что они обозначили WAP GPRS, как WAP - внесет некоторую путаницу. Многие привыкли говорить вместо WAP GPRS просто GPRS. В головах многих людей WAP и GPRS - две разные услуги, причем под WAP эти самые многие головы понимают ту услугу, за которую раньше взымалась поминутная оплата (т.е. WAP CSD).
На самом деле Билайн предлагает бесплатно 256 Кб на базе не WAP CSD, а WAP GPRS, т.е. как привыкли говорить в народе не WAP, а GPRS.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 23:57   #3017
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Билайн собирается потратить половину копейки на привлечение одного абонента на использование услуги, за которую дерёт 500 шкур. Билайновских маркетологов повыгонять надо чтобы научились людей уважать!

Последний раз редактировалось Northwood; 20.03.2008 в 00:03.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 08:31   #3018
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

У меня сегодня с утра проверка счета не работает. И всё другие запросы, кстати, тоже. *105# *106# *110#

Последний раз редактировалось B&B; 20.03.2008 в 08:45.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 08:43   #3019
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Т.е. если ты имел ввиду, что это первая ласточка перед пакетным инетом, то хочу с тобой не согласиться.
Я ничего не имел в виду этим сообщением, т.к. оно написано не мной, я специально привел ссылку. И выложил я ее для ознакомления, может кому-нибудь она будет интересна.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 09:04   #3020
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Northwood, повыгонять надо не только маркетологов БИЛАЙН, но и ЛАЙФа тоже... 2 DAVE- не цитируй и не комментируй мои сообщения, пожалуйста.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 11:19   #3021
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

...и из МТС, из Киевстара, из Пиплов и т.д. А кого хоть оставить можно?
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 11:34   #3022
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitti
...и из МТС, из Киевстара, из Пиплов и т.д. А кого хоть оставить можно?
Если так посмотреть, то все операторы "хороши". Если повыгонять всех "плохих", то просто никого не останется на рынке. Но у каждого оператора есть хорошая ниточка, за которую можно схватиться и пользоваться ею. У Билайна она тоже есть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:57   #3023
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Абонент мне платит деньги? Вау, вот это нонсенс. Можно поинтересоваться кто именно и на какой р/с, чтобы я мог придти получить причитающиеся мне $?
Если Вы выражаете политику Beeline, то ничего удивительного в том, что от него уходят абоненты. Аксиома: абонент платит деньги ОСС и желает за это получить качественную связь! Всё остальное - отмазки ОСС.

Последний раз редактировалось Tywonka; 20.03.2008 в 15:13. Причина: вырезана лишняя часть цитаты
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 15:14   #3024
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Вот в МТС и Киевстаре как раз "нормальные" маркетологи- умеют из г...а конфетку сделать и развести людей на деньги... И народ конечно у нас ещё тот... Позволяет это делать... Я вот кому ни говорю про БИЛАЙН и слышать не хотят- МТС круче всех и всё. Даже при том что сеть им не важна и номер тоже... Вот это голову забили...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 15:37   #3025
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Тут уже дело не столько в "нормальных" маркетологах. Дело в том, что КС и МТС (ЮМС) уже годами постоянно у всех на слуху.
А Билайн, так сказать, новичок, который еще не заслужил должной репутации на Украине.
Большинство выберут то, что уже проверено годами, и лишь немногие будут пользоваться чем-то новым, на своем опыте пользования создавая положительную (или отрицательную) репутацию для компании.
Так что ты побольше говори всем о Билайне - рано или поздно это сделает своё дело
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 15:43   #3026
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну несмотря что БИ очень раскрученный бренд в России, и знаком у нас, тем не менее никто на него не рискует идти.я уже не раз обьяснял, т.к. у него нет выразительно низких тарифов как у лайфа
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 16:03   #3027
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну несмотря что БИ очень раскрученный бренд в России, и знаком у нас, тем не менее никто на него не рискует идти.я уже не раз обьяснял, т.к. у него нет выразительно низких тарифов как у лайфа

Я думаю, дело не в тарифах! Тарифы как раз наоборот считаю интересными у билайна.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 16:08   #3028
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Я ж и говорю народ такой, верят больше слухам и предубеждениям вместо того чтоб самим попробовать... Да даже поинтересоватся, буклетик какой почитать... Ещё моё мнение имеет значение название. В КС есть название нашей столицы, Umc- это УКРАИНСКАЯ мобильная связь. ЛАЙФ тоже многие знают что это ЖИЗНЬ. Но простому человеку трудно переварить и согласиться с БИЛАЙНом... Оно для него практически ничего не значит и непонятно... Тут даже наоборот не очень первая часть- БИ... У многих это ассоциируется не с пчелой, а немножко с другим... Говорить конечно говорю- за всё время уже человек 15 привлек сюда... На ЛАЙФе конечно показатели получше...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 16:26   #3029
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну несмотря что БИ очень раскрученный бренд в России, и знаком у нас, тем не менее никто на него не рискует идти.я уже не раз обьяснял, т.к. у него нет выразительно низких тарифов как у лайфа
Да уж дело и не в самих тарифах.
Скажи слово iPhone - и многих загорятся глаза, скажи Билайн - и такого огня не увидишь. Нет той ауры у оператора, которая притягивала бы внимание.
А тарифы... сделай сейчас Билайн тариф 0,5 коп в сети, 55 коп на внешку - всё равно на него не пойдут. Вернее пойдут, но больше с того же Лайфа, где уже понимают, что можно платить меньше. А у КС и МТС такой тариф много абонентов не отберет - у них имя, репутация держит абонентов (яркий тому пример - X-pert).
Должны измениться стереотипы, конечно, тарифы этому тоже должны способствовать, но не только они...

Последний раз редактировалось B&B; 20.03.2008 в 16:29.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 17:16   #3030
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Да далеко ходить даже не надо- покрытие ещё далеко до хотя бы того же ЛАЙФа... Но всё равно удивительна инертность, неосведомленность, неповоротливость наших людей... У меня в городе БИЛАЙН есть уже год, многие до сих пор этого не знают... Даже если и знают толку мало- МТС и в последний год ЛАЙФ рулят...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot