Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Довольны ли Вы изменениями в тарифе "Максимальный"?
Доволен. Мне не хватало услуги "Доверительный платеж" 1 4.55%
Не доволен уменьшением пакетных минут 5 22.73%
Не доволен поминутной тарификацией 7 31.82%
Не доволен введением платы за проверку количества минут 5 22.73%
Не доволен повышением цен на СМС и звонки 4 18.18%
Не доволен повышением цены на CLIR 4 18.18%
Я не подключен к этому тарифу 16 72.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 23:42   #31
ZAQ
Отстраненный
Связист
 
Аватар для ZAQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
Если учитывать внутрисеть, то Лайф переплюнет всех.
Так и есть. года полтора-два назад MOU у Лайфа был около 250 минут. это я точно помню потому как после этого они перестали его указывать)

Последний раз редактировалось ZAQ; 30.08.2008 в 23:49.
ZAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 23:55   #32
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

По крайней мере все соглашаются,что даже в новом виде Максимальный не выгоден оператору,а МОu вряд ли предоставят отдельно по абонентам Максимального.А если тариф не выгоден оператору,он его будет видоизменять,это бизнес услуг,а не благотворительность.Таково лично мое мнение и логика.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:18   #33
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
Если учитывать внутрисеть, то Лайф переплюнет всех.
Ну, не знаю. Этот показатель они не оглашают, но вот нашел интервью с Тансу Еэном

Цитата:
Сообщение от [url
http://itnews.com.ua/iv/33.html]Господин[/url] Тансу, вы не говорили о таком показателе, как MOU. Не могли бы вы поподробнее остановиться на нем и рассказать, как он менялся по кварталам за 2007 год и о ваших прогнозах его развития в дальнейшем. Собираетесь ли вы увеличивать его? Как? Вы также упомянули сервисы, но не остановились на цифрах, на том, как они отразятся на вашей прибыли в этом в году?

По MOU я, к сожалению, не могу вам дать информацию, потому что Turkcell накладывает на нас ограничения по разглашению информации, но основываясь на среднерыночном показателе, могу сказать, что благодаря бесплатному общению в сети наш MOU растет. Мы точно или номер 1 или номер 2 на рынке по этому показателю.
Если он так говорит, то MOU у Лайфа не такое уж и высокое.

Цитата:
Сообщение от Artur777
По крайней мере все соглашаются,что даже в новом виде Максимальный не выгоден оператору
Возможно так и есть, но и Антон Володькин говорил, что они запустили этот тариф не для получения сверхприбыли.
Цитата:
Сообщение от Artur777
а МОu вряд ли предоставят отдельно по абонентам Максимального
По этому показателю рост трафика во втором квартале по сравнению с первым незначителен. Если бы MOU на этом тарифе было несколько тысяч минут в месяц, как кое-кто любит говорить на этом форуме, то это было бы заметно в общем показателе...
Да и вот еще одна новость по поводу голосового трафика и от каких услуг оператор получает доход (не путать с прибылью)
Цитата:
Сообщение от http://technoportal.ua/news/telecom/2100.html
По данным на начало июля каждый пятый новый пользователь, который выбирает сеть «Beeline», становится абонентом именно этих безлимитных тарифных планов. За июнь они на 70% больше других абонентов пользовались услугами роуминга, на 230% интенсивнее — SMS и GPRS, а голосовой трафик возрос почти в два раза.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 08:15   #34
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Антон Володькин много чего говорил.А если приблизительно прикинуть задачку по МОu:2300000 аб.Би,из них 200000 аб.Макс.,думаю у обычных в районе 100,у Максимального- 1200,получается Mou 195,т.е.прежде чем делать выводы по данному показателю,надо смотреть его отдельно по тариф.планам,а этой статистики не дают.А сказать,как Володькин:'запускаем Максимальный не для получения сверхприбылей',это все равно,что сказать земля вертится вокруг солнца,и так понятно.А если серьезно,задача Максимального проста:льготными условиями набрать абонбазу,постепенно ухудшая тариф до уровня рентабельности.Затем кто останется обслуживаться,кто выкинет карточку,кто переведется на другой тариф,т.к.в записной появятся номера Би.Цель будет достигнута.И ,в общем,нормальный подход на нашем рынке,с психологией наших людей.Поэтому подключаться,я думаю,надо,когда тариф 2-3месяца стабилизируется,естественно поссчитав,выгоден ли он в конечном варианте.Иначе-рекламу Максимального,что у человека с головой,все видели.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 08:51   #35
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Хочу добавить свое мнение,что стратегия набора абонбазы Би приведет лишь к увеличению кол-ва офисных безлимиток на Максимуме,а это не даст существенной выгоды.А подгадили Би китайские производители,начав выпускать 2-х симники.Поясню мнение:у всех моих знакомых,у кого Би,это не основной тел.,есть кс, мтс,или life(кстати,2 последних встречаются уже у 80%).Следовательно,взяв 2 тел.,один из них 2-х симник и 3карточки(св.life,кс(корп.),смтс),я свободно,не ограничивая себя(на стационарный почти уже и не звонишь) общаюсь за 100грн в месяц.И так стали поступать практически все мои партнеры.А насчет Би:Максимум - на офис для исходящих и с интересом наблюдать,что еще придумают с Максимальным.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 12:44   #36
maxs
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для maxs
Доп. информация
По умолчанию

Вроде как бы с 1,09,08 появляться новые ТП для бизнес- абонентов
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 13:52   #37
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Вересневий безліміт?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 20:01   #38
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Чего и следовало ожидать... Пока такая ситуация с интерконнектом будет как сейчас, ничего в лучшую сторону не изменится...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot