Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 19:46   #1
aves
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для aves
Доп. информация
Сообщение Национальный роуминг

Создание опроса:
Приветствуете ли Вы национальный роуминг в Украине?
- Да приветствую!
- Зачем он нужен, и так хорошо!
- А что это такое?
aves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 20:03   #2
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aves
Создание опроса:
Приветствуете ли Вы национальный роуминг в Украине?
- Да приветствую!
- Зачем он нужен, и так хорошо!
- А что это такое?
Я понимаю это в масштабах России.А тут Украины той...тьху!
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 20:08   #3
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Напишите руководству КС пусть приймут к сведению А если серьёзно то у Билайна был плачевный опыт.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 20:09   #4
aves
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для aves
Доп. информация
По умолчанию

Национальный роуминг.

В настоящее время контрактным абонентам Голден Телеком GSM доступна услуга национального роуминга в сети Beeline (стандарт GSM900/1800) в следующих восьми Западных областях Украины: Волынская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Львовская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая, Черновецкая.



Последний раз редактировалось aves; 06.03.2007 в 20:13.
aves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 20:13   #5
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Короче,надо не только уметь номер набирать. а еще и пользоваться телефоном уметь?У меня много знакомых(выгодные клиенты т.к. на безлимитках)которые кроме набора номера ничего не смогут сделать.Даже счет пополняют по старинке-деньгамиА тут целые курсы
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 21:33   #6
Zbarag
Форумчане
Связист
 
Аватар для Zbarag
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от aves
Создание опроса:
Приветствуете ли Вы национальный роуминг в Украине?
- Да приветствую!
- Зачем он нужен, и так хорошо!
- А что это такое?
на мою думку поттрібен,тому що е місця де умсі дуже погано ловить і до тебе не можуть дозвонитися,а тому якщо мережі умсі телефон не знайде,може висіти і в мережі киевстару.
__________________
З повагою Діма
Zbarag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 08:20   #7
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zbarag
на мою думку поттрібен,тому що е місця де умсі дуже погано ловить і до тебе не можуть дозвонитися,а тому якщо мережі умсі телефон не знайде,може висіти і в мережі киевстару.
А не может ли ЮМС вышек доставить до полного комплекта?
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 13:10   #8
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Вышек на всех не напасешься Хотя может следует позвонить оператору что бы приняли к сведению.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 16:36   #9
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Вышек на всех не напасешься Хотя может следует позвонить оператору что бы приняли к сведению.
ЮМС доставит 100%.А вот остальные...
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 01:09   #10
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Владис
ЮМС доставит 100%.А вот остальные...
А что остальные, вот КС покрывает 99.9% населения, да и емкость сот с большим запасом ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 08:37   #11
maxsan1
Форумчане
Связист
 
Аватар для maxsan1
Доп. информация
По умолчанию

Может оказаться полезным для операторов, имеющих слабое покрытие (для лайфа, билайна, голдентелекома). А крупные операторы этому не рады - типа "остальным операторам тогда не надо заботиться про свое покрытие" (где-то читал такое мнение представителя МТС).

А недавно я услышал интересный рассказ от девушки. 29-го августа она въезжала на поезде из России в Украину с карточкой МТС-Украина (предоплата). При въезде на Украину (где-то в районе Лантратовки) у нее телефон подключился к сети Киевстар. На экране отображались соответствующее название сети и уровень сигнала. А также показывался значок, что телефон подключен к чужой сети.

Уж не знаю, для чего это надо двум крупным операторам, но получается, что они уже начали тестировать роуминг между собой.
maxsan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 09:00   #12
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

нет это явно какой-то проглюк.
но то что КС ведёт неравную борьбу как роуминг партнёр я заметил давно. кто не приезжает к нам тока к кс-у и подключает, хотя у других уровень сигнала поболее
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 09:35   #13
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Национальный роуминг.

В настоящее время контрактным абонентам Голден Телеком GSM доступна услуга национального роуминга в сети Beeline (стандарт GSM900/1800) в следующих восьми Западных областях Украины: Волынская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Львовская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая, Черновецкая.
ООООООООЧЕНЬ устаревшая инфа. Сейяас роуминг для Гоблина в сети Билайн предоставлянтся во всех регионах где есть покрытие Билайн, кроме Киевской и Одесской области.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:00   #14
maxsan1
Форумчане
Связист
 
Аватар для maxsan1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
но то что КС ведёт неравную борьбу как роуминг партнёр я заметил давно. кто не приезжает к нам тока к кс-у и подключает, хотя у других уровень сигнала поболее
Я тоже слыхал, что абоненты других стран подключаются к Киевстару. Я думаю, тут борьба честная. Телефон какую сеть первой поймал - к той и подключился (если стоит автоматический выбор, а это в большинстве случаев). А первой телефон ловит Киевстар (при въезде наземным транспортом). Потому, что Киевстар лучше покрыл пограничную зону. Пусть другие операторы тоже покрывают эту зону получше (и держат покрытие на всем пути въезда в Украину). Тогда въезжающие абоненты других стран будут автоматически подключаться не только к Киевстару.
maxsan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 20:10   #15
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

нет. человек приехал ко мне. КС у меня на даче еле ловит. об этом изложено инфы масса в теме КС. человек ПЕРВЫЙ РАЗ У НАС ВКЛЮЧАЕТ ТЕЛЕФОН!!!! и ловит КС.... думаю коменты излишни
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot