Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Ноутбуки и нетбуки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2006, 02:29   #1
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
Восклицание Как создать Wi-Fi сеть между ноутбуками?

Пацаны! В первый раз прошу серйозной помощи.
Как настроить WLAN между двумя ноутами через их встроенные WiFi-модули??? Т.е. нужно установить полноценную беспроводную сетку, а не точку доступа в инет через WiFi-терминал.
Чем быстрее кто-то подскажет, тем - лучше!!!!!!!!! Жду ваших оперативных решений!!!!!!!!
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 10:41   #2
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию просто

Во-первых, прочти правила форума, и переименуй тему согласно правилам А НЕ КРИЧАЩИМИ БУКВАМИ.

А относительно создания сетки все просто, есть два пути:
1. через точку доступа (если больше 2х нотиков)
2. прямое подключение двух ноутбуков.

Я так понимаю, тебе нужно именно прямое подключение: для этого просто нужно включить Wi-Fi в обоих ноутбуках, через поиск безпроводных устройств найти друг друга, затем запускается мастер настройки сети на обоих ноутах, тут важно сеть назвать ОДИНАКОВО, проходим все процедуры да и все, сеть создана. В сетевом окружении должны появиться папки SharedDocs... дальше уже делайте все что хотите по сети.

Есть кому что добавить?

Последний раз редактировалось Admin; 28.09.2006 в 10:44.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 12:12   #3
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Нет. Все вроде верно. У меня дома работает ок с ноутом любимой.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 17:34   #4
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
для этого просто нужно включить Wi-Fi в обоих ноутбуках, через поиск безпроводных устройств найти друг друга
Не хотят обнарудивать друг друга! Что делать? И вроде WiFi модули на обоих пашут.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 19:02   #5
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
Восклицание Есть плохая и хорошая новости!!!

Хорошая - сеть устаровлена, ноуты её обнаружили и подключаются к ней.
Плохая - данные отсылаются, но не принимаются, как одним так и другим кампом. Пишется типа: Отправлено - 706, Принято - 1. И такое происходит на обоих...
БЛЕД! Что делать???????
И как (с помощью какой проги или откуда) можно просматревать содержимое подключенного компа???
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 19:25   #6
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Да хоть просто через винду. Это не важно. Значение емеет только то, какие ты файлы открываешь для других пользователей и какие возможности по работе с ними.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 21:58   #7
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Пацаны! Нашёл в чем беда... МДА. Windows глючный на одном ноуте: не даёт ни аську подключить, ни WiFi модуль включить, ни нормально InetExplorer поюзать (как где на странице Flash-видео, explorer тупо вырубает). Точнее говоря, сам передатчик включен и способен передавать данные, но винда для всех прог показывает, что он disabled. Нужно ОС переустановить...
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:17   #8
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию похожая ситуация

Есть:
1. комп с подключением к инету - PPTP over Ethenet
2. желание подключить ноут к инету, используя инет компа, на ноуте есть поддержка Wi Fi
Для реализации п.2 на комп был приобретён USB-Wi Fi адаптер, он был воткнут в комп и были установлены к нему драйверы.
На компе была создана беспроводная сеть компьютер-компьютер (Ad-Hoc), ноут успешно увидел сеть и к ней присоединился, но вот тут-то и начались грабли: компу я дал IP - 192.168.0.1, ноуту - 192.168.0.2 (шлюз и DNS - 192.168.0.1), по физике они друг друга видят (оба присоединены к беспроводной сети), но ping не проходит ни в одну, ни в другую сторону (собственные IP они пингуют). FireWall есть, я его отключал, но результат отрицательный...
На компе, кроме беспроводного соединения, ещё есть "Подключение по локальной сети" (автополучение IP из подсети 10.*.*.*), подключение к VPN - оба для подключения к инету.
До этого подключал инет и комп кабелем - проблем не было, а вот тут - затык...
Мож кто сталкивался с подобным вопросом?
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 10:47   #9
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

У меня было что-то подобное на vista, после удаления проткала ipv6 нормально заработало. У тебя не виста? А почему у тебя на ноуте указан DNS, насколько я понял твой комп им не является, он только шлюз. Ты организовал общий выход в инет силами винды ??
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 09:46   #10
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
У меня было что-то подобное на vista, после удаления проткала ipv6 нормально заработало. У тебя не виста? А почему у тебя на ноуте указан DNS, насколько я понял твой комп им не является, он только шлюз. Ты организовал общий выход в инет силами винды ??
на компе у меня ХР - полностью снес Outpost Security Suite и между компом и ноутом пошел пинг, но в инет выходить не хочет
я думаю, что DNS не причем, просто раньше все работало, когда я раздавал доступ на инет, но тогда инет был DSL, т.е. для инета было одно соединение, сейчас сначала включается LAN, а потом сверху через VPN уже непосредественно доступ в инет (PPTP over Ethernet) и у меня подозрение, что там косячит...
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:44   #11
sergey1978
Гость
 
Аватар для sergey1978
Доп. информация
По умолчанию

Вот ссылка на мануал по настройке Windows XP, Windows Vista с скриншотами и видео по настройке Windows 7.
http://mobinews.com.ua/raznoe/133-kak-noutbuk-sdelat-tochkoj-dostupa-wi-fi.html
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 00:55   #12
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

sergey1978, создатель темы просил не сам ноут сделать точкой доступа, а организовать сеть между ноутбуками.
Или Вы на какое сообщение отвечали?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:33   #13
Незарегис
Гость
 
Аватар для Незарегис
Доп. информация
По умолчанию Решение

http://depositfiles.com/files/7qpysvzuo вот программа ВСЕ ПОПУЛЯРНО ОПИСАНО, РАБОТАЕТ 100%.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot