Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Телефонам каких брендов вы отдаете предпочтение при покупке?
Apple 2 9.52%
Fly 1 4.76%
HTC 3 14.29%
LG 2 9.52%
Nokia 13 61.90%
Samsung 7 33.33%
Sony Ericsson 8 38.10%
Другой бренд (напишите какой) 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 23:04   #76
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

так и хочется предложить переименовать тему в:
"бреды мобильных телефонов"
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:34   #77
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy
Эти "если" уже мировая тенденция вытеснения корейцами лидеров рынка. И прослеживается она не только в телефонах а и на других рынках ( электроника, автомобили, бытовая техника и т. д. ) Первая жертва - это СЕ, она долго как и Нокия почивала на лаврах имени. У Нокии начинаются такие же проблемы с качеством продукции. Маржу снижать не хочется а цену под давлением конкуренто приходится снижать, значит будут удешевлять производство в том числе и покупкой более дешевых комплектующих, что соотвественно отразится и на качестве, вернее уже отражается. И происходит это всё очень быстро. Кто - нибудь мог предположить года 3 назад что СЕ станет банкротом? А прошло всего - то 3 года...
Если в СЕ сидят полные идиоты, то что делать?
в Европе семимильными шагами развивается эпл с айфоном. это у нас ходят мажоры с ним, там же его купить может каждый желающий, и количество этих аппаратов там большое.
что касается техники - да, лидируют, но цены у них далеко не самые низкие, а специалисты, и те кто не хочет сильно экономить на технике, покупают что подороже.
хотя у самого стоит холодильник гнусмас и стиралка лыжи.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 16:19   #78
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
Если в СЕ сидят полные идиоты, то что делать?
в Европе семимильными шагами развивается эпл с айфоном. это у нас ходят мажоры с ним, там же его купить может каждый желающий, и количество этих аппаратов там большое.
что касается техники - да, лидируют, но цены у них далеко не самые низкие, а специалисты, и те кто не хочет сильно экономить на технике, покупают что подороже.
хотя у самого стоит холодильник гнусмас и стиралка лыжи.
У нас вообще страна своеобразная. Вернее её вообще нет. Если бы у нас продавали Айфоны по 200 долларов и у нас бы многие их покупали, но их продают по 900 долларов! Поэтому и берут их только мажоры у которых папики депутаты или чиновники живущие со взяток. У меня вся бытоавя техника Бош - Сименс, и толку с того? Кроме стиралки я всем недоволен, хотя и платил за неё в двое больше чем стоили корейцы. Поэтому могу посвоему опыту сказать что всё это европейское качество - миф маркетологов с целью содрать побольше денег с населения и не более того.
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:22   #79
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

і 'яблуку' з айфоном до п'єдесталу,як до москви рачки...
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 23:58   #80
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy
У нас вообще страна своеобразная. Вернее её вообще нет. Если бы у нас продавали Айфоны по 200 долларов и у нас бы многие их покупали, но их продают по 900 долларов! Поэтому и берут их только мажоры у которых папики депутаты или чиновники живущие со взяток.
Ну тут Вы в корне не правы. Если по Вашему человек может купить телефон за 900 долларов, то он или его родственники воры или депутаты? эти деньги можно заработать вполне легально. я купил ноутбук за 1100 долларов, мой отец взяточник? вот верту.. то да
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:21   #81
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Ноутбук за 1000 это почти серьёзная машина? А айфон это телефон который сравнивать с ноутбуком глупо.Не в обиду будет сказано!
Если телефон за 900$ покупает простой парень он наверно помешан на айппле или на самом телефоне! Но таких значительно меньше чем сынков с игрушками...
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:58   #82
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Какой результат?
"LG" и появился, чтобы убрать репутацию ГолдСтара. Сейчас переименование никто делать не будет, просто начали делать нормальные аппараты.
Будуть робити ребрендинг чи ні не нам вирішувати, а от відносно того, що почали робити нормальні апарати неприємний досвід користування лижою свідчить про протилежне.

Цитата:
Сообщение от B&B
Oleg222, вы сами когда в последний раз пользовались телефоном LG? Что это была за модель?
KG370 був придбаний у вересні 2008 р. гарантія 12 місяців, телефоном користувалася племінниця.
Повільно він почав помирати на 13 місяці свого короткого життя, з жовтня 2009 все починалося з дрібних глюків, в кінці жовтня здох екран, телефон для вхідних/вихідних дзвінків працював, але зміг пропрацювати до грудня місяця і пішов від нас у кращий світ.

А рекламна заказуха на ТБ з лижних заводів де показують як ретельно тестують телефони на довговічність не несе жодного змістовного навантаження лише залазять у непрофільний для себе сегмент бізнесу з продажу локшини пересічному громадянину.
__________________
Жертва неякісного зв'язку від Інтертелеком.

Последний раз редактировалось Oleg222; 14.04.2010 в 10:29.
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 11:00   #83
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Напомню, что тема не о стиралках, а о мобилках, которые мы выбираем и причинах нашего выбора.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 11:18   #84
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Я ТВ не смотрю, времени нет. Сужу по знакомых, которые пользуются Лыжей. Одна, после потери Шайна купила точно такую модель, и жалоб не слышал. Исключение- глюк в прошивке у Шайн Эдишн 510.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 11:44   #85
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
Ноутбук за 1000 это почти серьёзная машина? А айфон это телефон который сравнивать с ноутбуком глупо.Не в обиду будет сказано!
Если телефон за 900$ покупает простой парень он наверно помешан на айппле или на самом телефоне! Но таких значительно меньше чем сынков с игрушками...
ну епл стоит 900 долларов, а что мало других телефонов? вот михей, он супернереальный человек? н97 мини тоже стоит немало. очень много сейчас имиджевых аппаратов с завышенными ценами.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:45   #86
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Напомню,Михей свой не покупал за 900 баксов... Сомневаюсь,что и за 300 покупал.Но это уже он сам только может сказать.А остальные аппараты не входят в диапазон цен 8000 грн и более.Максимально,сколько я бы отдал за девайс - 3500-4000 гривен.Но это устройство должно обладать всем техническим потенциалом и не хрустеть в руках!Пока,я таких телефонов не встречал.Поэтому максимум,что от меня дождутся сейчас бренды - 1500-2500 грн.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:57   #87
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

И что же выдала несравненная лыжа??
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:24   #88
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Ну тут Вы в корне не правы. Если по Вашему человек может купить телефон за 900 долларов, то он или его родственники воры или депутаты? эти деньги можно заработать вполне легально. я купил ноутбук за 1100 долларов, мой отец взяточник? вот верту.. то да
Мы же говорим не о ноутбуках а о телефонах. У ноутбуков другой порядок цен и другие задачи. Телефон за 900 долларов можно приравнять к ноуту тысяч за 4 - 5 долларов. А ноутбук за 1100 долларов - это обычный середнячок, у самого такой.
А вообще я считаю что покупка телефона дороже 200, максимум 250 долларов - это просто выбрасывание денег на ветер. Без обид. На сегодняшний день в этих ценах уже есть достаточный выбор телефонов с хорошим функционалом и качеством.
energy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot