Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > iPhone


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 16:07   #1
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию iPhone - наркотик?

У iPhone обнаружено наркотическое свойство


Цитата:
Проведенное Стэнфордским университетом (США) исследование подтверждает давно лелеемое предположение iPhone-гиков о том, что их любимая игрушка вызывает привыкание.

В ходе опроса 200 студентов, 70% из которых владеют iPhone менее года, выяснились любопытные подробности о том, как этот гаджет стал неотъемлемой частью образа жизни и как ужасно было бы без него.

Действительно, iPhone совершил настоящую революцию. Достаточно вспомнить темные времена «страха и гнева», когда приходилось распечатывать карты путешествий, складывать в уме, бесконечно кружить на автомобиле в поисках подходящего ресторана, смотреть YouTube-ролики на устройстве размером с портативный компьютер!

Около 85% опрошенных используют iPhone как часы, а 89% — в качестве будильника. 75% сообщили, что спят с любимым «яблоком». 69% уверены, что скорее забудут дома бумажник, но никак не «Айфон».

Согласно шкале, по которой пять баллов приравниваются к полной зависимости от iPhone, а балл — к отсутствию таковой, 10% учащихся подтвердили пристрастие к «Айфону», 34% охарактеризовали отношение к Apple-смартфону в пределах четырех баллов, и только 6% полагают, что могут вовсе обойтись без него. При этом треть из тех, кто не считает себя iPhone-наркоманом, обеспокоены, что вот-вот ими станут.

15% респондентов сообщили, что iPhone превратил их в зависимых от мультимедиа, 30% называют свою игрушку «окном в мир», 25% воспринимают гаджет как «опасно пленительный», 41% были бы «невосполнимо» опечалены потерей «Айфона».

По мнению профессора антропологии Тани Лурманн (Tanya Luhrmann), благодаря богатому оснащению личной пользовательской информацией iPhone выступает своего рода расширением памяти и средством самовыражения социальной жизни. Интересно, что четверть опрошенных видят в смартфоне полезное дополнение к мозгу и телу.

Некоторые студенты очеловечивают «Айфоны»: 3% не позволяют никому прикасаться к гаджету, еще столько же дают смартфону имена, 9% заботятся о нем, как о домашнем животном, а 8% вообще бредят, полагая, что iPod ревнует к iPhone.

Печально, но многим iPhone-владельцам приходится сталкиваться с претензиями друзей и домашних, обеспокоенных страстью к «яблоку», из-за которой страдают отношения.

Как бы то ни было, увлечение «Айфоном» не всегда является отрицательным: более 70% студентов верят, что iPhone сделал их куда более организованными, 54% утверждают, что смартфон повысил эффективность труда, а для 74% жизнь в целом стала ярче, что объясняется погружением в Сеть.
Инфо: http://mobilnik.ua/news/24539.html
.
Боюсь я,за Михея! Вот и на форуме стал появляться редко... Как бы не постигла его зависимость...
Может уже пора создавать анонимные общества iPhonаркоманов? гипноз.gif
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:07   #2
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Перелопатить несколько гигов музыки, написать каждой композиции тег, расфасовать результат... Такая процедура мало кого оставит 'неорганизованным'.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:45   #3
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А какое привыкание вызовет...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 04:34   #4
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

не айфоном єдиним.будь-яка 'труба' може стати такою,і проблема в самих людях з їхніми невгамовними апетитами
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 07:52   #5
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Айфон позволяет, люди учатся пользоваться возможностями аппарата (а они продуманы и удобны) и привыкают. Это логично.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 08:26   #6
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Айфон приятная штука в плане интерфейса, в плане просмотра видео (сужу по Айподу). Сам порой заглядываюсь, но когда вспоминаю, что записывать все нужно только через Айтюнс, сразу хочется забыть.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:13   #7
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Изобретатель мобильного телефона сменил iPhone на Droid

Создатель первого мобильного телефона Мартин Купер в настоящее время пользуется смартфоном Motorola Droid, передает Android Central. Об этом он рассказал в интервью телеканалу C-SPAN. Ранее Мартин Купер предпочитал iPhone, однако отдал его внуку после покупки Android-смартфона.
«Я всегда стараюсь пользоваться новыми телефонами… В настоящее время у меня Droid, потому что я хочу ознакомиться с ОС Android. Должен сказать, она мне нравится», — заявил Мартин Купер.

Также 81-летний изобретатель мобильного телефона добавил, что для ежедневных звонков использует более простой аппарат, а Motorola Droid предназначен для других задач, например, для набора сообщений в Twitter.

© Onliner.by

продвинутый дедуля
Изображения
Тип файла: jpg 065177.jpg (82.5 Кб, 1 просмотров)
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:37   #8
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Обычный PR... Любой смарт или коммуникатор позволяет не меньше (а зачастую и больше) - и карты, и ролики, и часы, и будильники и т.д. и т.п.
А интерфейс - это на любителя... В свое время я был в восторге от структуры меню Siemens, хотя многие считали ее "дурацкой".
Лично у меня была возможность купить сие чудо за очень вменяемые деньги, но меня оно не впечатлило.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot