Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2008, 11:56   #16
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

все были глючными. у КСа были свои лаги, покруче этих. вспомни какие были лаги у лайфа... всё было.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 14:27   #17
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

7 лет назад и КС глючил и лажал, и телефон сеть терял, и покрытие плохим было, а сейчас практически всё отлично.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 14:33   #18
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

надеюсь что утелу поменьше времени понадобиться
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:48   #19
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня в течении получаса была проблема. Не могг совершить звонок, ни голосовой ни видео, ни абонентам Ютел ни другим абонентам. При этом сигнал отличный, при этом 10 минут до этого все работало. В службы техподдержки дозвонился сразу, расказал им что могу позвонить только вам, что и почему они не знают. Сказали будут разбираться и пришлют смс с разьяснениями на этот счет. Такие дела ребята, проблемы не только у Лайфа и не только когда абонентов много.

Видеозвонок -тестировал сегодня тщательно, больше притензий к голосу чем к видео. При этом для чистоты эксперимента звонил как на такую же модель телефона так и на другие чтобы проверить разницу. В принципе разница есть. Как мне показалось одинаковые модели лучше. Когда связываюсь с se p990i хуже голос, когда с qtek 0000 - видео плохое. При этом в момент установки соединения и примерно еще минуту хромает и видео и голос, потом стабильнее.
Все вышесказанное считать мыслями в слух не претендующими на обьективность (много факторов не учтено, таких как месторасположение абонентов, уровень сигнала у них и т.д.)
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 01.02.2008 в 13:54.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 22:42   #20
Yurij
Новички
 
Аватар для Yurij
Доп. информация
По умолчанию

В Харькове наблюдаю эту проблему уже 2-й месяц. Связью назвать это нельзя, 30% входящих и исходящих проходит, а об остальных узнаю из смс которые приходят в конце дня.
Взял 2 пакета себе и жене, глючат оба. Пробовал на 5 нокиях - эффект один и тот же. При этом интернет без проблем - через зуб ноут держит сеть в течение дня стабильно (хотя может и теряет, но переподключается в автомате).
Техподдержка одну заявку "устранила" но я этого не заметил, дал вторую жду ответ. Пробовал в Донецке, Днепре, Киеве, Кривом Роге - работает.
Связь рвется, входящие и исходящие не проходят, оператор ответа не дает, короче все признаки начинающего оператора. Смогут ли раскрутиться - вопрос, т.к. конкуренты на пятки скоро наступят.
Наверно буду расторгать контракты, т.к. работает - не работает а деньги ежемесячно требуют. Может через год и можно будет подключаться а пока лучше не торопиться.

P.s. Режимы и Umts и Gsm, без разницы.

Последний раз редактировалось Yurij; 06.02.2008 в 00:10.
Yurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 00:54   #21
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня у меня дома полностью пропала связь с Утелом - судя по всему БСка сдохла. Теперь звонить могу только спустившись на первый этаж своей многоэтажки и выйдя из подъезда на улицу.
Возможность роуминга с Билайном я принципиально отключаю, т.к. подключался к Утел ради связи нового поколения, а не просто ради голосовой связи.
Сегодня приняли мою заявку, ждём результата.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 12:19   #22
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Мда.. жаль Утел, такие надежды многим подавал. Хотя и глупо было ждать от них что-то качественное.
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 12:58   #23
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitti
Мда.. жаль Утел, такие надежды многим подавал. Хотя и глупо было ждать от них что-то качественное.
Да чего там ? Банальная неисправность базовой станции, с кем не бывает ?
И кстати, уже неисправность устранили, жена из дома перезвонила мне с Утела.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:49   #24
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Мне обещали перезвонить отчитаться о устранении неисправности - молчат. Вот вам прикол. ПРишел в Киеве мужик с umts модемом Утеловским - жалуется на качество связи и скорость. Так они в его ноуте в центральном офисе (возле республиканского). Тестили - скорость огонь. Говорят мужику у вас наверное много людей на Утеле - типа перегруз на БСке. ТИпа может в вашем доме человек 10 на утеле. Я смеялся. Во все Украине 8000 - а у мужика в доме 10 Да здраствует юмор техподдержки Утела !!!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 00:25   #25
Yurij
Новички
 
Аватар для Yurij
Доп. информация
По умолчанию

Мне ответ 3---й день дают. Нверное сказать нечего. А трубы так и не работают, вернулся на КС а на utel поставил переадресацию - может хоть она сработает. Наглости хватило смс закинуть с требованием оплаты, хотя до марта сдуру заплатил. Надо наверное взять распечатки и потребовать компенсации, думаю там видно сколько коннектов пролетело мимо.
Yurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:38   #26
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

На Утеле с ноября 2007 г. Старожил.
Проблем не было никогда.
Слабый приём решал путём звонка в колл-центр, жаловался, в течении недели обеспечивали нормальную связь.
Обратите внимание на мой телефон (BenQ-Siemens EF81) - проще быть не может. Но сеть держит, качество звука - отличное.

Лично в метро Киева пока сеть не фиксировал - не обращал внимание.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 01:29   #27
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня у меня возникла необходимость попользоваться мобильным интернетом, и естественно, это был Утел.
Однако сегодня качество работы интернета Утел меня убило - стало сравнимо с лайфом.
Сначала я обнаружил что странички сайтов, даже самых простых, стали не всегда открываться, или открываются от 1 до 3-х минут.
Тогда я подключил телефон к компьютеру и начал тестировать инет. Практически любой сайт стал открываться с 3-й - с 5-й попытки, выдавая ошибку "Сервер не найден".
После ввода адреса _www.mail.ru и клаиши enter, реакция появилась только через 25 сек. Далее ещё через 40 сек загрузилась страница, но без графики вообще.
Что _yandex.ru, что _google.com, все они показали примерно одинаковый результат - загружаются не с первой попытки и о-о-очень долго.

Тогда я зашел на всем нами любимый _www.speedtest.net чтобы получить результаты теста. Как и все остальные сайты, он тоже загрузился только раза с 5-го. Интересным фактом было то что сайт опознал оператора как Укртелеком, а не Утел, и в то же время предложил выбрать польский сервер города Люблин.
Скорость тестировал с двумя серверами - Киев и Франкфурт. Результаты "впечатлили":

Киев - время пинга около 271 мсек, скорость download 185 kbps, тест скорости upload не стартовал вообще.
speedtest_utel_kiev.gif
Франкфурт - время пинга 321 мсек, скорость download 386 kbps, upload 228 kbps. Однако после теста окно с отчётом тестирования так и не смогло загрузиться.
speedtest_utel_frankfurt.gif
Сегодня позвонил в кол-центр Утел и оставил заявку, обрисовав ситуацию. Надеюсь что инет починят.

Последний раз редактировалось Northwood; 11.02.2008 в 01:33.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:43   #28
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня позвонил в центр поддржки с просьбой установить еще один номер семьи, на что мне сказали услуга не работает позвоните через 2-3 дня
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:22   #29
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

по сути сейчас абоненты выступают в качестве бета-тестеров. за свои же деньги, и надо заметить немаленькие...
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:34   #30
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitti
по сути сейчас абоненты выступают в качестве бета-тестеров. за свои же деньги, и надо заметить немаленькие...
Это не деньги - это копейки.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot